• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
r1974

Нужен совет, как не потерять все

99 сообщений в этой теме

Вообще,ситуация настолько нелогична,что лично я,отказываюсь верить.Это почти тоже самое,что мне позаонит Абрамович,и попросит взять ему кредит.

Сразу возникает вопрос:почему сам не берет?Он же богатый!

Если не дают,потому что в долгах,как в шелках,то какой он,нафиг,тогда богатый?

Первое, я не писал о том что они богаты... Второе, ситуации по которым люди берут кредит не завясят от того богат человек или нет... Третье, я просил совета, как сохранить свое, а не спрашивал верит мне кто то или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да а по поводу нелогичности, наверное очень "логично", c Вашей точки зрения boyrus, что обманули люди, которых я знаею много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень больно и обидно.Но я,например,всегда,даже с очень близкими людьми,даже с родственниками,стараюсь придерживаться формальностей.Не для своего,для их спокойствия.Вы не обижайтесь,это форум.Каждый может высказывать свое мнение.Лучше скажите,что у вас с принадлежностью имущества,на кого записана машина.А то не понятно,что прятать,а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 2 идеи, как сохранить вещи:

1. С неким физлицом оформить расписку о том, что я беру некую сумму в долг и залогом служат некие вещи, все за подписью свидетелей с обеих сторон. Потом уже у нотариуса оформить, что деньги вернуть не могу и кредитор становится владельцем вещей, но оставляет их у меня под ответственное хранение.

2. Развод с женой, раздел имущества, ей отходит машина. Которую она затем продает.

Насколько реалистичны эти варианты? Есть ли в этих вариантах подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень больно и обидно.Но я,например,всегда,даже с очень близкими людьми,даже с родственниками,стараюсь придерживаться формальностей.Не для своего,для их спокойствия.Вы не обижайтесь,это форум.Каждый может высказывать свое мнение.Лучше скажите,что у вас с принадлежностью имущества,на кого записана машина.А то не понятно,что прятать,а что нет.

Я не обижаюсь, я уже устал обижаться и исходить на эмоции. Просто хочется конструктива. Из имущества машина на мне. Квартира на мне и ребенке фифти-фифти. Бытовая техника и мебель все это не супер дорогое, но добротное и достаточно новое от 1,5 до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я запуталась...Зачем машину жене,если кредиты на нее? Вы машину спасти хотите или нет?

С расписками мне тоже идея не нравится.Вы уже попали один раз,будете еще по распискам расплачиваться.Лучше сделать так,чтобы по чекам все ваше более-менее ценное имущество было куплено другими людьми.Теща купила,вам дала попользоваться.Брат подарил,ну и т.д.Квартире ничего не грозит.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я запуталась...Зачем машину жене,если кредиты на нее? Вы машину спасти хотите или нет?

С расписками мне тоже идея не нравится.Вы уже попали один раз,будете еще по распискам расплачиваться.Лучше сделать так,чтобы по чекам все ваше более-менее ценное имущество было куплено другими людьми.Теща купила,вам дала попользоваться.Брат подарил,ну и т.д.Квартире ничего не грозит.

машину она сразу продаст я же написал, соответственно все что осталось дома это мое. Как же сделаю что куплено другими если все гарантийки и чеки на мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти на подобную же технику,но с другими фамилиями.Ну,или смудрить. :bigsmile: Машину, если хотите спасти,перепишите на кого-нибудь из родителей.Суммы у вас больно большие...А так,может,зарплатой обошлось бы.Вы понимаете,тут такая закавыка,что пристав все равно может описать все,что видит,независимо от принадлежности.Потом только хозяин через суд исключает свои вещи из описи.Так что,многое будет зависеть от вредности пристава.И настырности банка.Описи может вообще не быть.Но,как вариант,можно попытаться спрятать все ценные вещи перед визитом пристава.Хоть у соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти на подобную же технику,но с другими фамилиями.Ну,или смудрить. :bigsmile: Машину, если хотите спасти,перепишите на кого-нибудь из родителей.Суммы у вас больно большие...А так,может,зарплатой обошлось бы.Вы понимаете,тут такая закавыка,что пристав все равно может описать все,что видит,независимо от принадлежности.Потом только хозяин через суд исключает свои вещи из описи.Так что,многое будет зависеть от вредности пристава.И настырности банка.Описи может вообще не быть.Но,как вариант,можно попытаться спрятать все ценные вещи перед визитом пристава.Хоть у соседей.

Машину продать и ездить по доверенности. У нас нет родственников на кого можно переписать...

Больше волнует кухня почти новая со всей встроенной техникой, мы долго на нее копили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню вряд ли выламывать будут.Обычно если что-то уносят,то это мелочь.А так,описанное имущество оставляют на ответственное сохранение должнику же.Ладно,утро вечера мудренее,вспомню,что еще в таких случаях люди делали.Еще кто-нибудь из старожилов подтянется,спасем мы ваше имущество! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить по доверенности.

Доверенности отменили.В ПТС вписываете нового владельца и делаете договор купли-продажи с тем числом, которое удобно для вас.Оба расписались. И в птс и в договоре число одинаковое. Потом добавляете в страховку нового владельца и ездийте на здоровье уже на "чужой" машине.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое, я не писал о том что они богаты..

Ну,это да.Я погорячился.Ведь двухэтажные хаты на Кутузовском,да пару мерседесов,сейчас может позволить себе любой киргиз,заехавший в Нерезиновск,на халтурку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где про это у ТС написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а по поводу нелогичности, наверное очень "логично", c Вашей точки зрения boyrus, что обманули люди, которых я знаею много лет.

Нелогично здесь ваше поведение,а ни коим боком,не ихнее.Я хоть с Сотворения Мира буду знать человека,никогда ему не возьму кредит.Да еще,и не один.Да еще и больше ляма.Будь у него хоть пять особняков на Рублевке.

Кто его знает..Мож у него,как раз,и особняки потому,что есть куча друзей,готовых ему на себя кредиты оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где про это у ТС написано?

Пятый пост темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, но это гораздо более лютый п....ц, чем вчерашний:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенности отменили.В ПТС вписываете нового владельца и делаете договор купли-продажи с тем числом, которое удобно для вас.Оба расписались. И в птс и в договоре число одинаковое. Потом добавляете в страховку нового владельца и ездийте на здоровье уже на "чужой" машине.

а в гаи на учет ставить не надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в гаи на учет ставить не надо??

Дело ваше. Можете переоформить владельца,если суд еще не начался, а можете и так ездить. Единственный есть ньюанс, это когда перерегистрацию надумаете делать, то придется уплатить штраф за несвоевременную постановку на учет, т.к. для этого дается пять дней. Но успокаивает то, что штраф не значительный, спросят почему не переоформили, сказали что денег на это не было. Но не обязательно ставить на учет, т.к. она уже стоит на учете, поэтому этот срок соблюдать нужно тем, у кого машина еще не на номерах.

Сейчас Договор купли-продажи является платежным документом, подтверждающим факт сделки, что состоялась купля и продажа и там указано число, когда эта сделка состоялась.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сохранить свое,

А вы пытались поговорить с этими людьми на предмет расписки? Совесть ведь должна остаться, должны подписать что брали у вас деньги.

Если вам говорят что не брали, тогда должны это сказать в суде, когда судья спросит. Т.е. вам нужно просто вытащить их в суд, когда возьмут за помидоры, пищать будут по другому.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, но это гораздо более лютый п....ц, чем вчерашний:shock:

Ну..Если допустить,что все,сказанное ТС,правда..Но мне сдается,что тут-полуправда,как минимум.

Я верю в человеческую глупость,но и она имеет пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совесть ведь должна остаться, должны подписать что брали у вас деньги.

Rubel, когда речь о миллионах, совесть помалкиваетbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, когда речь о миллионах, совесть помалкиваетbiggr.gif

Ну тогда этот экземляр надо в музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать резюме для человека.С машиной понятно.Развод,раздел имущества.Все более ценное и крупногабаритное - мужу.Жене надо оставить мелочи,вроде чайника,мультиварки,пылесоса.Чтобы приставу было что вынести.Он же должен свою работу выполнить.Если ничего ему не кинуть,может привязаться к чему-нибудь нужному.Мужчинам в таких случаях советуем оформить алименты.В принципе,на маму тоже можно подать,но тут уж пусть сами решают.Что еще забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчинам в таких случаях советуем оформить алименты

Не понел. У нас равноправие,вообще то. Алименты не имеют половой принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно.Просто люди могут постесняться с этической точки зрения.На отца-то как-то привычнее. :bigsmile: А тут, представляете,придет мужик к судье и будет объяснять,что мать,такая сякая,дитё содержать отказывается.Юридически равноправие,но морально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу