• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
r1974

Нужен совет, как не потерять все

99 сообщений в этой теме

Не спорю. Но тут,в этом контексте,ему есть конкуренты. Тот же Леннон. Или старина Циммерман Боб Дилан.Но крайне редко это сочетается еще и с голосом.Практически оперным.

Чет седня за музыку с Джонни Роттена началось)) Эт Малеев заразил. Не скажу, что Леннон конкурент. Далеко не всякая песенка в мой сборничек пойдет. Да и его я редко когда достану из пыльного уголка. Тока Стинга буду слушать от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ндааа... я тоже люблю музыку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет денег - купите

Как это?

Я иногда даже хлеб не могу купить. Ни копейки. Хотя взять есть что. Если пристав один раз домой прийдет, уйдет довольный.

не вырывайте из контекста - купить временную регистрацию на срок от 3 мес до года от 2х до 12-ти тысяч руб , в Питере можно....И пусть приставы туда суются сколько хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно,только с одной поправкой : заемщик - жена.

Ну да)))...в этом случае... я дал описание схемы, которую можно приспособить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказать в суде что кредит она брала не для себя

я же говорю, пусть в суде скажут что не брали.

Первое, что мешает им сказать, что не брали? А даже если скажут что брали?

Второе, я не вижу на каком основании их вообще можно дернуть в суд - если я правильно понял никаких доказательств что брали деньги в долг нет. Таким макаром я могу сказать в суде, что все кредиты брал для Абрамовича - его таки вызовут в суд?

Третье, кредит брался в банке, куда потом пошли деньги, ни банк, ни суд не интересует. Ну даже если доказать, что дали взаймы, то что это вообще меняет?Ну посудите сами, таким образом поголовно все заемщики будут говорить, что кредит брали для (друга, соседа, кума, брата, свата). Никоим образом это не освобождает от обязательств перед банком.

Ну а как спасти имущество - об этом пол форума. С чеками похимичить можно, с алиментами, слить имущество на третьих лиц и пр.пр.пр.

Ну а далее, если есть возможность хоть как то доказать, что давали в долг, то самим подавать в суд. И на форуме появится человек с вопросом "Как спасти от приставов двух уровневую хату на Кутузе и два мерседеса?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои долги многократно крупнее и способ радикальный - писал и не раз упоминал.

Владис,сели бы за книгу. Типа, "Как жить в Рашке вчерную"

Более актуально родить коллективный труд "Как жить в Рашке?!?!?!"

Как жить в черную я могу коротко написать. пА пунктам.

1.Сливаем всю недвижимость на близких.

2.Проводим все мероприятия по спасению движимого имущества.

3. Продаем все ненужное - получаем небольшой капитальчик.

4. Покупаем в тайге или в горном Алтае (почему то мне именно Алтай нравится, хотя сойдет и Осетия, Чечня и пр.) избушку и немного землицы. Главное подешевле и подальше.

5. Живем натуральным хозяйством. Предварительно заминировав подходы и расчертив сектора прострела.

6. Появляется лишняя денежка - докупаем противопехотных мин, патронов и прочих необходимых вещей.

7. Живем......

Прим. для пацифистов - после выполнения пункта 2 уходим послушником в удаленный монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как жить в черную я могу коротко написать. пА пунктам.

1. Живу в нерезиновой. (я даже родился тут,причем,в центре,дальше некуда)

2.квартира муниципальная.

3.На х"ю я видал все запросы приставов,тем паче,что они делаются,тока в 25 банков,из ,чуть менее,чем 1000,сейчас действующих. Мой банк такой,что у них вообще нет никакой связи,через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоля в остальных четырех пунктах надобности нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жить в черную я могу коротко написать. пА пунктам.

а не проще в антарктиду,тишина и покой,свежий воздух. да и работенка найдется,например поднимателем пингвинов,как задорнов говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него все без исключения обалденные.

Не спорю. Но тут,в этом контексте,ему есть конкуренты. Тот же Леннон. Или старина Циммерман Боб Дилан.Но крайне редко это сочетается еще и с голосом.Практически оперным.

Вы бы шли на сайт КВИНОВ и там бы обсасывали музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил развестись с женой,одну машину на неё перепишу,другую на друга.И буду прописан у мамы,у которой фактически не живу.Короче гол как сокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,что человек инвалид 2 группы, не поможет? может и на этом в суде поиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,ситуация настолько нелогична,что лично я,отказываюсь верить.Это почти тоже самое,что мне позаонит Абрамович,и попросит взять ему кредит.

Всякое в жизни бывает и не все поддается логике.

Мы с мужем тоже лоханулись, оформив потреб кредиты в сбере и МТС банке на себя, одному хорошему челу на "развите бизнеса" в общей сложности более чем на 2,6 млн.руб. Единственное, у нас есть расписки от него, что он получил от нас эти деньги и обязуется платить в соответствии с графиком платежей. Платил несколько месяцев и все. Толку то от расписок? С него взять нечего. У него все оформлено давно на других лиц. Это все делалось с умыслом с его стороны. Теперь у нас суды и уже это наши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственности - квартира, единственное жилье, 50/50 на мне и ребенке, машина, мебель и бытовая, техника. Все было куплено с огромным для меня трудом. Что сделатьчтобы не потерять это все. Помогите советом, очень прошу...

Нам, юрист, практикующий именно в этой сфере и являющийся антиколлектором, посоветовал оформить все (домашнее ценное имущество) через договор займа с залогом. Все остальное (другие договора, типа хранения и дарения), по его словам, нужно будет в дальнейшем оспаривать через суд. А именно наличие договора займа с залогом убавляет пыл пристава описывать имущество. Т.к. это грозит ему тем, что он будет потом сумму этого займа выплачивать из своего кармана. А на практике, как правило дело до описи не доходит, если явиться к приставу по первому требованию и показать ему свое желание к сотрудничеству, а не "лезть на ражон". Но пристав, приставу- рознь....тут, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения, заключенный задолго до решения суда о взыскании, никто оспаривать не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дарение на недвиж или телик тоже можно подарить??? а как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения, заключенный задолго до решения суда о взыскании, никто оспаривать не пойдет.

Возможно...но, думаю, логичнее в данной ситуации именно займ с залогом, типа, деньги брали в займ на очередной платеж по графику (темболее, автор данного вопроса написал, что они проплачивали несколько платежей)

Данный договор не подлежит регистрации у нотариуса, если в нем нет имущества типа машины, дачи или гаража. Хотя, насколько мне известно, могу ошибаться, по ГПК, если первоначальным договором(в данном случае договор займа) не предусмотрено обязательное заверение нотариусом, то и вытекающий из оного сдедующий договор (в данном случае договор залога со списком имущества, идущим на обеспечение данного залога)тоже не требует нотариального заверения. Остается только разобраться можно это все оформить одним договором или все же лучше двумя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая техника( и проч. движимое) - залоговое имущество, так? И залог остается у залогодателя) Пристав не дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовая техника( и проч. движимое) - залоговое имущество, так? И залог остается у залогодателя) Пристав не дурак.

Все верно. Пристав по тому же принципу описывает имущество, оставляя его на ответственное хранение у должника, в этом нет ничего сверхъестественного, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу можно лапшу, конечно, вешать)) Но только вряд ли он ее лопать будет. Опишет, да и все. Пусть потом заимодавец идет в ФССП с этим договором, а то и в суд) А кто пойдет, спрашивается, если заимодавец фиктивный и ему сто лет не приснилось по судам шляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пойдет, спрашивается, если заимодавец фиктивный и ему сто лет не приснилось по судам шляться?

Кто говорил про фиктивного заимодавца? Очень даже реальный, причем, который при описи имущества, будет иметь на руках второй экземпляр данного договора со списком имущества и его стоимостью. И, даже, будет присутствовать при описи данного имущества))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, флаг в руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга товарищ работал до недавнего времени в ФССП так вот он дал мне совет,замаячил суд на горизонте вещи без доказательств,что они не ваши вывезти и не торопясь продать. Пристав как правило описывает ликвидные вещи которые видит,то-есть нет чека,гарантийного талона не с вашей подписью лучше продать а денюшку в карман положить,чем потом в суде доказывать,что договор залога,продажи и.т.д не фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения, заключенный задолго до решения суда о взыскании, никто оспаривать не пойдет.

100 пудово..суд краехольн камень((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу