• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ymabato

Кредит по поддельным документам.

98 сообщений в этой теме

Вы не представляете как мне было страшно, звонить и угрожать мне стали сразу: восточный экспресс, хомяк, русский стандарт, уральский банк , тинькофф, а сейчас ещё присоединились АТБ, и русфинанс. И ни чего живой здоровый. Надо Вам успокоится, если сильно напрягают, не общайтесь с ними. Самое главное не убьют, в тюрьму не посадят.

Терпения Вам и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выбросите эти глупые мысли из головы про поддельные документы, если Вы им ни чего не расскажите, то они и не узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hospital:

То есть получается лучше деньги откладывать на выплаты по решению суда?В общем я в полной растерянности((Прошерстила весь форум и инет, нигде нет описания исхода подобной ситуации(Остается только ждать, что со мной будет.Страшно то какfrown.gif

Да не парьтесь вы, в таком же положении треть населения России ....... все будет хорошо :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбросите эти глупые мысли из головы про поддельные документы, если Вы им ни чего не расскажите, то они и не узнают.

Очень хочется в это верить, просто суд это одно,процесс наверно малоприяный,но все же не такой уж страшный, а вот если все же дойдет до полиции это наверно пострашнее будет(((Но будем надеяться на лучшее)!!А вот еще вопрос, я так поняла, что на сайте много людей у которых несколько кредитов, а если все банки подадут в суд, что будет?Просто у меня этот кредит тоже не единственный, есть еще 2(Вот пишу сейчас и думаю, ну как вот можно было вляпаться в такую *опууу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hospital:

То есть получается лучше деньги откладывать на выплаты по решению суда?В общем я в полной растерянности((Прошерстила весь форум и инет, нигде нет описания исхода подобной ситуации(Остается только ждать, что со мной будет.Страшно то какfrown.gif

Да не парьтесь вы, в таком же положении треть населения России ....... все будет хорошо :hospital:

ага, и смайлик такой красноречивый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте форум , тут есть все ........у мня 10 кредитов в 6 банках не плачу и жив здоров, спасибо этому форуму........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и смайлик такой красноречивый))

Ну клизму то попытаются вставить........А место клизмы изменить нельзя !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет ни какой полиции, если уж Вы так боитесь, то уж соглашайтесь с банком, да скажите, не порядочная, не подумала когда кредит брала, что так выйдет. А суд, не такой уж и не приятный процесс, ни кто Вас там стыдить не будет. А по банкам, все разом они в суд не пойдут, не которые вообще в суд не ходят, продают калекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну клизму то попытаются вставить........А место клизмы изменить нельзя !!!!

изменить нельзя, но попытаться избежать процедуры думаю можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет ни какой полиции, если уж Вы так боитесь, то уж соглашайтесь с банком, да скажите, не порядочная, не подумала когда кредит брала, что так выйдет. А суд, не такой уж и не приятный процесс, ни кто Вас там стыдить не будет. А по банкам, все разом они в суд не пойдут, не которые вообще в суд не ходят, продают калекторам.

Спасибо Вам Денис!У меня хоть немного отлегло,дай Бог, что бы все было так как Вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так весь форум про это .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как раз очкую с сегодняшнего дня по этой теме(( .. утром позвонил дядька из сбера,не хамил,спросил на что пошли кредитные деньги итд,а потом сказал,как звали бухгалтера с вашего последнего места работы? я ответила,что полгода там уже не работаю,и в банк сообщала что уволилась,и что работала дистанционно,и ни с кем личных отношений не поддерживала.он мне так в лоб сказал,что мы звонили на фирму и там сказали,что вы никогда не работали,и что они отправляют официальное письмо на фирму и если те не подтвердят,то мне светит и 159 и 327 статьи, говорит : "скажите,через брокера кредит оформили?",я говорю нет,я работала...но вот что я после их запроса говорить буду -не знаю(( кроме того отметку об увольнении тоже не покажу естественно...и про суд сказал,что им невыгоден суд,им выгоднее калам продать или статью приляпать..я по номеру который указала в договоре позвонила,там-отбой при любом наборе,те как теперь узнать была такая фирма-не была-не знаю...но они так уверенно сообщили..вот чего делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк сам по себе не является организацией, уполномоченной такие запросы делать. Это если только банк обратится в полицию, а она, в свою очередь...Сбер, скорее всего, в суд пойдет, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое счастье .что ты тут..) они просто сказали.что им на моем "бывшем месте" работы подтвердили,что я там не была никогда!! и вот что они письма ждут официального ..я конечно очень надеюсь,что и фирмы такой нет уже,но чет все равно очково...а суд говорят не пойдем,к вас нет ничего,что нам с вас взыскивать,сказали калам продадут,если не посадят..к такой попе я не была готова((.. они сразу начали давить,что мол признайтесь,через брокера кредит взяли..я уперлась что работала и баста. теперь жду чего будет..они сказали-сидите и ждите,без вас не начнем..я по сайтам мировых полазила,так ничего такого нет (ну в плане кому-то 2 года дали за левые справки),в основном больничные и фигня всякая,а тут все ж таки ущерб большой..голова взорвется..рано видимо я успокоилась.

Не нужно копировать весь предыдущий пост целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора ветку делать. Что то,типа, "Сказки старого Арбата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам все сказки, а я например тоже последний кредит взял в Хоуме (35 т.р.), сказал что работаю, хотя там меня уволили год назад, никто конечно ничего не проверял, к тому же ни одного платежа так и не сделал, ибо нечем...тоже страшно...вот думаю ,может по 100 рублей раза три хоть заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уж не знаю сказки или нет,но как то нервно..если заяву напишут в полицию и те еще начнут мучать? в какой-нибудь обэп пойдут,или прокуратуру....я даже к юристу сегодня сходила,ну теперь жалею,потому как он такие пугалки включил,что я ему чуть под стулом кучу не оставила..:и тут реальный срок,и тут..а банк может уже написал письмо в прокуратуру,а ты и не знаешь..я уже почти ревела,но тут он сказал,что меня еще можно спасти и он готов на это за....32 тысячи на данном этапе)..так что спасайте меня вы! чего делать то если они все же пойдут.настаивать ,что работала и баста.трудовую потеряла при увольнении..или падать в ноги и каяться? я уже на суд настроилась,а тут новые замуты((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отказку идти, однозачно. Да, работали, да, попросили справку и Вам дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и планировала,тк телефоны у них не отвечают,наверное и фирмы нет ( хочется в это верить),а в остальном ,скажу любовник устроил помощницей- поругались -больше не искала,документы привез домой оснований не доверять не было. и все,я ж там по 51 статье против себя могу и не свидетельствовать..и еще не могу понять,в банк я носила копии(трудовой точно копию) как они будут доказывать ее поддельность? я тут смотрю и гк и ук выучу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак. Это была ксерокопия, заверенная печатью фирмы или выписка из трудовой заверенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это была ксерокопия трудовой заверенная печатью и подписью бухгалтера..о том ,что она настоящая,там нет сомнений-там с 98 года все мои заслуги (аж жалко)..а вот теперь скажу-потеряла ,вместе с любовником)..пусть сами ищут .правда думаю налогов они от фирмы тоже не найдут ,но тут и я ни при чем,я ж не могла знать ,что они там платят,а что нет? главное как будут звонить и стращать снова-говорить и верить в то,что говоришь!Спасибо,тебе ,Гела, очередной раз..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, сами знаете, какая ситуация с трудоустройством. Полстраны без трудовых вообще работают. К тому же, фирма может на работу взять, а отчислений не делать. При увольнении вернуть трудовик без записей. Явление повсеместное, касающееся, в основном, работников с низкой квалификацией. Если начнет Сбер копать(в чем я очеь сомневаюсь) - стойте на своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане! Благодарю Бога за то, что привёл меня сюда. Устала сидеть-бояться одна. У меня ситуация ещё ужаснее. В декабре 2012 года на работе подошёл коллега и предложил всем кредит. В соседнем городе, в Сбере. Типа, всё честно, всем дают - конец года, надо срочно выполнять план. Дают до 150000, под 18%, на три года. Нужен только паспорт, остальное сделает брокер. Но ему нужно будет отдать 30%. Деньги мне на тот момент были просто жизненно необходимы, только что развелась с мужем, новая работа с невысокой (на тот момент зарплатой), да и кредит в БРС с жуткими процентами. Согласилась. Через день он сказал, что кредит одобрили. Я поинтересовалась, когда мне нужно будет поехать, чтобы расписаться в документах и оплатить услуги брокера. Он мне ответил, что ничего не надо. Через два дня привёз карту, квитанции о снятии 48.000 и пакет каких-то невнятных документов - общие правила по использованию карты на 6 листах и график платежей. Я уже засомневалась, но деньги были ну оч нужны. Через день сняла оставшуюся сумму. В начале 2013 года начала платить. Один платёж прошёл с использованием карты. Потом её заблокировал банк. Я дозвонилась по горячей линии Сбера, там мне объяснили, как платить по лицевому счёту карты (эти сведения мне предоставили по паспортным данным, т.к кодового слова я не знала). На протяжении года стралась платить, не отклоняясь от графика. Выплатила 80.000. С начала этого года случились задержки зарплаты, просрочка - 3 месяца. И - тишина. Хотя до этого звонили и слали смс, напоминали о платежах. Ну, и я. крейзи, никуда не звонила, думала, подкоплю - впишусь снова в график. И вдруг три дня назад приезжают ко мне из полиции, то да сё...не знаете ли такую-то мадам, брали ли кредит в Сбере? Поехала с ними в отдел, всё честно рассказала. А чё скрывать-то? Платила же, звонила. А там мне и говорят - такая-то мадам - работник того самого отделения. На неё заведено уголовное дело, т.к. кредитов она выдала (подобных моему) 35 штук....Опрашивали меня как свидетеля. И вот начались мои бессонные ночи....Городок у нас маленький, если что - позору не оберёшься...да и сама понимаю - влипла по самые ....не хочу...Родители старенькие...И не знаю, с чего начать..Ехать ли в соседний город в отделение банка и падать ниц (т.е. просить об отсрочке, т.к. выплатить всю сумму разом у меня сейчас нет возможности), или бежать к адвокату....НИКОГДА я ещё не была так близка к панике...Страаашно...Только не ругайте меня, я сама себя уже всю съела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вам страшно то?Вы давали какие то заведомо ложные документы,в Сбер?Вот,таки,сознательно давали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я сама себя уже всю съела...

Не понятно за что.

Взяли кредит как положено. Платили как положено. Чего испугались? То что денег дали барышне? Так это Ваше дело, деньги то Ваши. Куда хочу туда и трачу.

Кредит не платите? Пусть банк подает в суд за это. Вам нечего бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу