• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ymabato

Кредит по поддельным документам.

98 сообщений в этой теме

А чего вам страшно то?Вы давали какие то заведомо ложные документы,в Сбер?Вот,таки,сознательно давали?

Спасибо за внимание к моей проблеме!! Заведомо ложные - нет. Но та мадам, которую я и в глаза-то не видела (всё происходило через коллегу) наверняка написала мне и другое место работы, и завышенную зарплату.

Вот боюсь, не переквалифицируют ли меня из свидетелей в соучастника мошенника?!! Паспорт-то свой давала для оформления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, Вы просто заблуждались. Потерпевшую из Вас, конечно не сделают(хотя дама и присвоила Ваши деньги), но и на обвиняемую не тянете)) Обязательства по договору исполняли, паспорт не чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что сходите в банк вам ничего не будет. Может реструктуризацию предложат. Может поймут. Если, конечно, есть чем платить. Мне после 3-4 месяцев просрочки, точно не помню, письмо приходило о возможности рассмотрения рассрочки или реструктуризации. Только мне все равно нечем платить. Жду суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я сама себя уже всю съела...

Не понятно за что.

Взяли кредит как положено. Платили как положено. Чего испугались? То что денег дали барышне? Так это Ваше дело, деньги то Ваши. Куда хочу туда и трачу.

Кредит не платите? Пусть банк подает в суд за это. Вам нечего бояться.

Да и суда тоже боюсь. И обвинений! Дело-то на ту мадам (якобы брокера) уголовное заведено... Первый раз я так попала. Почитала вот форум - стало чуть-чуть полегче. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинений в чем? Соучастие, если уж на то пошло, могут пришить только Вашему коллеге, если выяснится, что он находил для тети клиентов, заведомо зная, что она не чиста на руку. И получал с этого свою долю. Но маловероятно. А прибегать к услугам брокеров не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что сходите в банк вам ничего не будет. Может реструктуризацию предложат. Может поймут. Если, конечно, есть чем платить. Мне после 3-4 месяцев просрочки, точно не помню, письмо приходило о возможности рассмотрения рассрочки или реструктуризации. Только мне все равно нечем платить. Жду суда.

Попробую обратиться напрямую в отделение банка. Ну, правда, не расстреляют же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинений в чем? Соучастие, если уж на то пошло, могут пришить только Вашему коллеге, если выяснится, что он находил для тети клиентов, заведомо зная, что она не чиста на руку. И получал с этого свою долю. Но маловероятно. А прибегать к услугам брокеров не запрещено.

Gela, спасибо большое за поддержку! Мне сейчас это очень важно - я уже не одна со своими проблемами!! Может, кто-то попадал в такую же ситуацию, поэтому буду об-но тут отписываться о ходе дела. Возможно, это тоже кому-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же на самом деле ничего противоправного не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую обратиться напрямую в отделение банка. Ну, правда, не расстреляют же..

А чё Вы сутитесь? Я не пойму. Воспользовались услагами брокера? Мало объявлений в газете или смс? Взяла и воспользовалась, за это не карают.

Не платите кредит? Тут все такие. Просрочка три месяца? У меня уже год.

Ваша беда лишь в том, что просрочка пошла по платежам. Но за это в тюрьму не сажают. Ждите суда, если он будет. В суде тоже ногти не выдергивают.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услугами брокера пользоваться можно,но как оказалось рискованно(( вот мне сказали,что по справкам предоставленным мною при получении кредита-не подтверждают,что я там работала,и сказали ,что если официальный запрос от банка подтвердится отказом,то они пойдут в полицию и заведут дело по мошенничеству ,незаконному получению кредита и подлогу документов..вот и сходила к брокеру по объявлению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое тут мошенничество? Банк выдал кредит, значит был согласен с документами. как говориться, "После драки кулаками не машут".

Тоже касается автора вопроса, который боится, что его посадят за то,что он получив кредит передал часть денег кому-то - тут в чем боязнь? ну передал, справки "Подделывались"?? банк кто-то хотел обмануть? Просто сотрудник банка, гнался за планом, вот и искал кому мог предложить. на мой взгляд вины УГОЛОВНОЙ здесь нет.

Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить, ответственность могла быть если бы:

вы в банк не приходили подписывать документы, а кто-то бы подделал ваши подписи на кредитном договоре и в кассе, за получение денежной суммы. а так максимум сотрудника, на которого завели дело могли уволить, уж банку "светиться" особенно Сберу с такой мелочевкой не приятно.

Немного отступлюсь от темы, но почему когда нужен кредит все ищут знакомых кто поможет или стараются "подмазать" кого-то, а как выходят на проссрочку - сразу же идут мысли... уголовка...написать на "бывшего помощника"... его посадить... а мне хоть бы все простили... Такова ваша логика??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз моей подписи нигде и нет..(( . Я просто хотела честно платить. И платила, пока не начались задержки с зарплатой. Человека (работницу Сбера) не знаю и в глаза не видела. Ничего не имею против неё. Если бы не не вызов в полицию, знать бы не знала, что и как. Скорее всего, дело завели из-за того, что многие, на кого ещё были оформлены карты, просто от них отказались. А тыс по 50 она уже с них сняла, в качестве оплаты своих "услуг". А возмещать их (по документам) должны были заёмщики. Я это понимала, согласилась на таких условиях. А остальные могли дать задний ход. И не платили. Наверное, всё из-за этого и завертелось. В общем, в понедельник еду в отделение Сбера. Простить и понять не попрошу, просто объясниться и платить, сколько смогу.

Не нужно копировать предыдущий пост.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы не подписывали кредитный договор? и у вас нет на руках договора с печатями банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. И в самом первом своём комменте я уже об этом писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mk,так там карта была..там они активацию признают согласием,тут я думаю,заемщик им мало нужен,там работницу сбера потрясут(раз уж взяли)..

а по поводу"кулаков после драки" я то им и говорю,что вы три недели меня проверяли перед тем как выдать,а только с просрочкой вам стало очевидно!!а они говорят,пока вы платили перепроверять нужды не было,а теперь выявлена фальсификация !! ну итд..

я уж подумываю,что если сильно начнут пугать,скажу что с вашей помощью и получила,за откат провели,а теперь запугиваете полицией и денег требуете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не опытный борец с банками, но, думаю, Вас просто пугают. И всё пойдёт обычным путём. Ведь, как я понимаю, банкам лишь бы своё отбить с наименьшими потерями. Кстати, о карте - это не именная карта, моментум - без чьей-либо подписи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам!Буду очень благодарна если сможете посоветовать, что-либо в моей ситуации.В августе 2012г. взяла кредит в Сбербанке 1500000р.Т.к. работала неофициально, воспользовалась услугами брокеров,сделали справку 2НДФЛ и копию трудовой.Больше года выплачивала, но в ноябре 2013 была первая просрочка,потом смогла оплатить неполную сумму за декабрь и дальше сдулась:(В феврале пришло письмо из банка с требованием о погашении всей задолженности( на начало марта сумма оставшейся задолженности составляет 1300000).Ясное дело, что дело это нереальное.Позвонила в банк,мне сказали, что если до 7 марта я оплачу 238000р.!!! просрочки, то вернусь в график и в суд на меня подавать не будут.Выплатить эту сумму за неделю тоже не вариант, и соответственно лучшее решение для меня это обращение банка в суд.НО! Уж очень меня волнуют 357 и 159 статьи (подделка документов и мошенничество).В принципе под мошенничество я вряд ли попадаю,т.к. умысла на присвоение денег у меня не было,что доказывают все платежки за почти 1,5 года.А вот по 357 начиталась,что были обвинительные приговоры(Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?Какой худший поворот событий можно ожидать в этой ситуации?Потаскают по прокуратурам и ОБЭПам или условка грозит?И еще вопрос, если у меня ничего нет в собственности и на данный момент я не работаю, что с меня будут взыскивать?

у меня такая же ситуация в 4-х разных банках(Росбанк, СКБ-банк, ВТБ-24, и Хоум)..везде суммы по 150000 рублей. По телефону не общаюсь-достали еще в том году РСБ шники но с ними все чисто было.Вот хочу попросить совета-продолжать отмалчиваться или сообщить им всем в письменной форме что сменила работу и осталась без регистрации?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О потере работы стоит сообщить. Если на новой оформлены официально - тоже, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на новой оформлены официально - тоже, наверное.

Зачем?eek.gifeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всё-таки, какой полезный форум! Читаю его третий день (разные темы), и понимаю, какую мощную поддержку получают здесь все, оказавшиеся в ... непростой ситуации с банками, когда начинается дикая паника и неизвестно, куда кидаться! Столько ценной информации! Лично я боялась до этого даже слова "суд" (ну ни разу не сталкивалась в своей жизни, а когда-то надо начинать! шутка) , теперь понимаю, что это иногда единственно правильный путь. Мои респекты создателям ресурса!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем все закончилось? Неделя прошла, а автор молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное уже сидитmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не шутите так,а то я тоже сразу "выпадаю из гнезда")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в похожей ситуации..но по телефону не общаюсь вообще...не знаю правильно ли поступаю..вдруг искать начнут на несуществующей работе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу