• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gavriloid

Cлучай из Екатеринбурга

274 сообщения в этой теме

Все правильно делаете. Главное - спокойно. :-)

А Вам реструктуризацию уже предлагали?

Не нашла в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все правильно делаете. Главное - спокойно. :-)

А Вам реструктуризацию уже предлагали?

Не нашла в теме.

Тут как получилось:

Во-первых, я уже около 10 лет постоянно веду переговоры, и вывести меня из себя очень тяжело. Поэтому по телефону им со мной общаться тяжело.

Во-вторых, приглашать меня к себе - КОНЕЧНО, звали. Только т.к. это уже было в июне (уже первые грамотные отклики и здесь появились), реструктуризацией это не называли. Сказали, приезжайте (не в отделение, а типа в департамент взыскания) - мы НАШЛИ ваш договор. После ненавязчивого "приближения к оленю" (прием выяснения истинных намерений, козырей на руках) выяснили, что нашли МОЙ договор. И это выделенное слово - единственное, что смог сказать звонивший.

Предложение я проигнорировал по понятным причинам.

Этот же тип позвонил недели три спустя с наездом типа "я не понял, Вы вообще у нас были?", после чего снова был раскручен на детали. Был послан культурно со словами - а в банке, куда я писал заявление, такого договора НЕТ. Так что до свидания.

И вот после моих повторных заявлений в отделение банка вообще затихарились.

Если что, в понедельник пойду в отделение сначала тревожить, а в среду очередное заявление писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 22-го числа я писал повторные заявления - на выдачу копии потреба, на разъяснение, каким образом заключен кредитный договор по карте.

По этим заявам до сих пор молчок, но БРС не спит.

25 числа в почтовый ящик упало письмецо, даже с почтовым штемпелем.

А в нем: требование о надлежащем исполнениии обязательств по договору о карте, приложение со статьями УК (тут уже многим приходило), адреса и наименования банков для платежа.

Требование за фамилией, но без подписи, внизу телефоны мобильные штампиком вставлены для урегулирования вопроса.

Такой вот ответ на мой запрос - совершенно запросу перпендикулярный.

Что меня смутило (прошу обсудить умных людей и дать комментарии) - цитирую слово в слово:

"Указанную сумму, рассчитанную согласно Условиям предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт",Тарифам по картам "Русский стандарт", Вам необходимо разместить на своем счете №........, открытом в ЗАО "Банк Русский стандарт", ИНН 7707056547, к/с 30101810600000000151 в Отделении №1 Московского ГТУ Банка России по г.Москве, БИК 044583151, КПП 774401001

Я правильно понимаю, что это рекизиты полные, с которыми любой банк платеж примет? Только вот куда эти деньги уйдут, лично мне непонятно. Когда я еще платил, я платил понятно кому - в терминалы БРС. А это что за разводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. На самом деле тарифных планов БРС - около 100. И как и к кому они их пременяют-одному Богу известно.Наша компания работает в направлении антиколлекторства около года и всегда всплывает то, что даже работники банка не знают почему такой тарифный план или другой. В нашем штате есть юрист отработавший в БРС более 5 лет - то, что она рассказывает -УЖАС! Можете скинуть Администратору форума в личку, для публикации на сайте. Да и вообще много интересного имеется.

С уважением Сергей Т.

Скрытая реклама кого-либо или чего-либо, на форуме, в данном разделе не приветствуется. На это есть раздел "Объявления". Вам пока устное замечание, а дальше посмотрим. Исполнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) там же написать заявление на предоставление копии договора по кредитной карте. когда придет ответ (с вложенной копией потреба), написать, что нужный вам договор не выдан, и с этой бумаги затребовать копию - дать обязаны. Не стесняйтесь качать свои законные права.

Вот я лохушка :neutral2: написала, что выдан :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть? Ехать в банк и говорить, что получила не то, что хотела? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть? Ехать в банк и говорить, что получила не то, что хотела? :neutral2:

Надо обязательно ехать в банк. Лично я поступил бы в Вашем случае так:

1) Вспоминаете, когда писали первое заявление (они по паспорту найдут ваши заявления и скажут номер - длинный такой, с дробями (/)).

2) Пишете заявление (повторное) на выдачу копии договора по кредитной карте.

3) Пишете (называется заявление в свободной форме) заявление следующего плана: Такого-то числа писала заявление о выдаче копии договора по кредитной карте (номер заявления .....). В качестве ответа получила копию договора потреб. кредитования без объяснения его связи с договором по карте. Росписью в получении договора удостоверила именно факт получения копии договора потреб. кредитования.

С целью избежания ошибочного толкования смысла моей подписи прошу:

1) повторно выдать копию договора по кредитной карте (заявление от сегодня за номером.....)

2) в случае повторной высылки в ответ на мое заявление копии договора потреб. кредитования дать разъяснение со ссылками на действующее законодательство РФ относительно самого факта заключения договора кредитной карты и его связи с договором потреб.кредитования.

Естественно, просите снять копию с отметкой о принятии со всех заявлений.

Только не ожидайте быстрого ответа. Как только я написал повторный запрос, они "пропали". Завтра вот еду выяснять, где ответ (по их правилам - в течение двух рабочих дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение про требование о надлежащем....

Был перекур в работе и я решил позвонить по телефону, указанному в требовании.

Я - Здрасьте, мне бы Елагина А.И. (типа оно от его имени)

БРС -А это кто?

Я - дядька, им письмо подписано.

БРС - нет у нас такого.

Я - он цельный директор кредитного департамента

БРС - пауза. А, этот, так он в Москве работает

Я - а какого черта мне от него приходит письмо из Екатеринбурга? как это понимать?

БРС - назовите номер договора

Я - у нас с вами нет договора, и поэтому поводу я писал заявление. Почему в ответ на мое заявление мне пришла такая вот странная бумага?

БРС - номер договора

Я - Еще раз повторяю, нет номера. В бумаге есть идентификатор, иначе я назвать его не могу, потому что договор мы не заключали.

БРС - идите тогда в то отделение, где заявление писали, и пишите жалобу, что вам не ответили и это письмо прислали. Я не знаю, как с Вами говорить. Чего вам от меня надо?

Занавес.

А разговаривал, судя по голосу, взрослый человек. Из департамента того самого, откуда звонят и хамят. В Екабурге это Ленина 50Д. Жара, видимо :neutral2:

Жалко, даже не дошли до темы, почему деньги не в отделение БРС нести надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Господа, друзья товарищи, помогите советом!

Ситуация как и у всех по поводу карт, я сам не из Екатеринбурга, сути это не меняет, думаю в помощи не откажите! Дело было так: в 2007 году покупал в магазине товар в кредит, несколько месяцев платил, потом погасил его досрочно, через какое то время получил карту, позвонил в банк, говорю , что за карта, они мне вы должны ее активировать, после чего вы получите всю необходимую информацию (с картой был буклет, хрен в нем, что поймешь) что делать, активирую, ну дальше все как уже описывалось, в какой то момент сложилась ситуация когда были просто необходимы деньги, взять не откуда, тут вспомнил про карту, снова позвонил в банк, чтобы все узнать, они мне как, так, скорее бегите, карта пропадет, нужно срочно снять наличные…

Снял, платил, все вроде было в норме, затем получаю новую карту «золотую» снова звоню в банк, они мне так и так, вы наш хороший привилегированный клиент, вот вам карта, ту карту уничтожить надо, сходите в отделение банка, чтобы сотрудник изъял у вас ее и уничтожил, отделения банка РС у нас нет, забил, кинул ее на полку, валяется, по карте платил, ею пользовался , покупал, снимал деньги, сейчас продолжаю платить, на карте была наличность 1 карта 30 000, но так, как я не все выплатил, а снимал и с новой с «золотой» то лимит ее был ограничен 40 000, так вот плачу, сейчас посчитал платежки, те что нашел (остальные тоже надо откопать) те что нашел на сумму 32 000, плачу постоянно 25го числа, чтобы деньги доходили до них до 10го следующего месяца, плачу 25го потому как, в это число получаю зарплату, сегодня звонят с банка, кричат у вас просрочки, уже год, говорю им, какие просрочки я же плачу вам, она говорит раньше вы платили по 1200, потом стали платить по 1600 (минимальные платежи в зависимости от снятой суммы) я ей объясняю, что те счета что приходили, какая сумма указанна, такую и плачу, спрашиваю, сколько я еще должен отдать банку, она мне, задолженность у вас -34 000, тут я чуть не упал, как 34, я же уже два года отдаю деньги, сумма должна постоянно понижаться, у меня же она как была при снятии, так и остается, она говорит что до 13го вы еще должны внести 1600 , я же только вот, вот 25го вам внес. В итоге я ни чего не понял, в счете что мне пришел написано минимальная сумма платежа 1600 и что я за 24 месяца погашу кредит, сколько же я еще им должен платить, автоинформатор достал, за сутки уже 13тый раз позвонили, баба в ИЦ вообще дурра набитая, еще и грубая как сапожник. Что посоветуете, офиса их у нас нет, ближайший в полтора сутках езды на поезде, сами понимаете, что деньги и время на поездку я тратить не стану. В ИЦ она мне сказала, что я постоянно плачу не вовремя, платить я должен до 13го числа каждого месяца, я оплачиваю вроде так все, по почте, ей говорю, ну хорошо, раньше я платить просто физически не могу, как можно передвинуть день платежа (нормальные банки такие как Сбербанк РФ с удовольствием идут на уступки клиенту и позволяют регулировать число погашения кредита) она мне говорит что число мне ни кто менять не собирается, потом звонил какой то мужик служба досудебных разбирательств, как она мне сказал, что-то пел, но я ошарашенный суммой задолженности вообще его не слушал. Что делать мне в этой ситуации, сколько продолжать платить, договора по карте у меня нет, офиса их нет………. Простите, что так сумбурно, в шоке… деньги есть, платить могу, только вот, получается я им по жизни должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Господа, друзья товарищи, помогите советом!

...........

Что делать мне в этой ситуации, сколько продолжать платить, договора по карте у меня нет, офиса их нет………. Простите, что так сумбурно, в шоке… деньги есть, платить могу, только вот, получается я им по жизни должен?

На мой взгляд, у Вас стандартная ситуация. Чтобы прояснить для себя как быть дальше, можно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, отправить в БРС (ближайшее отделение) ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой выслать счет-выписку с детализацией всех платежей. Обычно они выдают без проблем. В ней будет указана общая сумма, которую Вы внесли за все эти годы, сколько из этой суммы пошло на погашение "тела" кредита и сколько на погашение процентов. Если "тело" выплачено и немного %, то можно их не бояться, успокоиться и принимать решение: платить дальше или побороться за справедливость, в том числе в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и принимать решение: платить дальше или побороться за справедливость, в том числе в суде.

Второй вариант выгоднее. Иначе бы нас тут не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Запарили они, только что снова звонил автоинформатор, блин если бы я не платил другой вопрос, а тут вносишь, вносишь и тут такое, сволочи! По боку, договора у меня на руках нет и то что они там сами себе придумал число в которое я должен вносить суммы хрень собачья, пусть бъются головой об стену....

А подскажите, как подсчитать выплачено ли тело? если учитывать лимит карты и те платежи что я вносил, но с 2007 года по настоящее время я внес примерное около 35 000, на данный момент на карте мне сказала эта к... минус 34, не пойму, почему сумма не уменьшалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...........минус 34, не пойму, почему сумма не уменьшалась?

А это хитрая БРСовская высшая математика......формула называется "Пожизненная кабала". :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы.

А подскажите, как подсчитать выплачено ли тело? если учитывать лимит карты и те платежи что я вносил, но с 2007 года по настоящее время я внес примерное около 35 000, на данный момент на карте мне сказала эта к... минус 34, не пойму, почему сумма не уменьшалась?

Тело - это сумма, которую Вы сняли со счета по Карте за все время пользования. Все это будет указано в выписке из лицевого счета, которую Вам следует запросить у банка. В графе "назначение платежа" эта сумма соответствует назначению "Расчеты с клиентами во внешней сети приема", сумма стоит в графе "Обороты Дт"и соответствует той дате, когда Вы её снимали. Эти суммы нужно выписать и сложить. А в сопроводительном письме банк должен указать все суммы, которые были начислены в период пользования кртой:

- проценты, ежемесячные платы и комиссии;

- сумма расходных операций с использованием карты (ТЕЛО);

- сумма операций по внесению средств на счет - это то, что Вы заплатили банку.

В соответствии с законом о банках и банковской деятельности, банк обязан по Вашему запросу предоставить письменную информацию о движении средств на счете. Не бойтесь писать им официальные запросы с уведомлением о вручении, они этого очень боятся и сразу становятся вежливыми. А если звонят, то говорите, что общаться будете только после получения официального ответа от банка на свой запрос. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, запрос в банк буду по любому давать, это уже не просто нагло, а мошенничество чистой воды,

я то думал я такой порядочный, вот и доумничался, с таким же успехом мог и не платить, все равно бы замучали.

А еще подскажите, возможно ли, что либо сделать с их звонками, жалобу написать и так далее, жить спокойно не дают,

минут десять назад снова был звонок. Форум прочитал, я так понял раньше звонили живые люди "ведьмы", сейчас автоинформатор

мозг выносит, понимаю, что можно отключить телефон, но есть еще и родные и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Напишите письмо,что вы выплатили все что взяли+процены и не согласны с требованием. все звонки с требованием денег и угрозами будут расцениваться как вымогательство. Я написала,теперь если и звонят ,то очень вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понимаю, ну во всяком случае по моим расчетам (буду еще сверять с тем, что они мне пришлют) что я еще не весь долг им выплатил по

"телу" так сказать, с другой стороны плачу им минимальную сумму два года с 2007, сумма долга на карте не меняется, так какого извиняюсь ....

я им плачу, за что, в счете присланным ими мне четко написано минимальная сумма ..... для погашения в течении 24 месяцев, получается они меня

вводят в заблуждение постоянно, хз сколько % договора нет, как узнать сумму и т.д, блин как плохо становится умным уже после того как эх :neutral2:

Да забыл написать самое главное, они мне звонят и оперируют тем, что якобы я постоянно плачу не вовремя, типо ну да вы молодец платите, но не тогда

когда нам это нужно, я плачу ежемесячно, всегда 25го числа, говорю оператору, где в договоре указанно, что я должен платить до 13 либо 21 или 19

и где вообще тот договор? Она начинает нести, какую то ерунду,

тон сразу повышается, сегодня уже я не выдержал вежливо попросил залепить дуло, вежливо, стал оперировать кое какими начитками с форума, заткнулась,

потом бросила трубку.. Через час звонок, мужик говорит, я мол из службы до судебных разбирательств, я ему - представитесь, ФИО, должность, ну всю инфу, тут же бросил трубку

Какие могут быть с меня штрафы за просрочку, если я мало того им заплатил, может быть по вине почты сумма не в нужный день поступила на их счет, так где тот договор,

где указанно все это? Блин вот только сейчас начинаю во все вкуривать, этой "ведьме" с РС спасибо, как сказала мне сумму моей задолженности, как ушатом воды облили,

тут и пришло прозрение.

Огромное спасибо форуму, людям на нем, спасибо, что вы есть, теперь буду все знакомым давать адрес, таких как я у нас тут полный город, подсадили с 2007го у нас тут прилично,

замануха была сильная......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...........я ему - представитесь, ФИО, должность, ну всю инфу........

Он просто не помнит всего этого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивиди драйверу: в русском стандарте расчеты по карте производятся по отчетным периодам (месяц). Их совершенно не волнует, сколько Вы вносили в предыдущий период. У меня тоже было один раз, когда я внесла платеж раньше - так они тоже не посчитали это ОЧЕРЕДНЫМ платежом и пришлось вносить еще один. Странные у них расчеты такие: даже если заплатишь им почти все, но не доплатишь тысячу, то в следующий расчетный период ВСЕ равно обязан внести минимальный платеж, а иначе у тебя уже просрочка! Только я до конца так и не поняла, КАК именно определить свой период. Просто вносила деньги перед указанным числом через их банкомат. Вы попробуйте объяснить, когда следующий раз позвонит живой: что Вы вносили деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО, но, по незнанию, почти на три недели раньше указанного числа и полагали при этом, что все в порядке. Вот как-то так им попробуйте объяснить. Может быть звонки прекратятся. Или выясните, КОГДА Вам следует вносить платеж (тем способом, которым Вы его делаете), чтоб они не считали это просрочкой. А уже когда точно узнаете, выплачены ли тела, тогда и решайте - платить им дальше или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это хитрая БРСовская высшая математика......формула называется "Пожизненная кабала". :bigsmile:

Точно: 2Х2=27! (не просто 27, а 27 факториал, ёмаё!) Не высшая, а верхняя мудематика, 2-го рода хитрожопости, когда все ихние интегралы расходятся в пределе, нах! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня эти кАзлы издевались по полной, звонки поступали каждые пол часа,

меня больше всего волнует эта якобы "просрочка" я платил, деньги к ним пришли,

говорят не вовремя, по телефону орут, что так уже в третий раз, на четвертый подаем в суд, и потребуем всю сумму сразу,

правда ли это, что они реально могут мне сделать? Я то ведь плачу, квитанции есть, можно на них забить и не платить ту сумму что они мне втюхивают

за якобы просрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, кто поддерживал тему в мое отсутствие (по глупости ввязался в спор, где не надо, и был сурово наказан модераторами).

У меня новости по поводу запроса документов в Екатеринбурге.

Во-первых, даже копии прежний заявлений, хранящиеся в отделении, я смог забрать только после четвертого прихода.

Во-вторых, ответ на заявление с просьбой объяснить природу возникновение договора на карту вообще получить не могу. Приходится ходить и писать повторно - "ну когда же я получу ответ".

Сначала называли срок ответа - один рабочий день, потом три, потом неделя, теперь 30 дней. При том, что ответ мне должен дать юридический департамент филила, находящийся здесь же, в городе. Местные знают - все тот же волшебный адрес Ленина, 50Д.

Получается так (хвала старожилам), что просто боятся дать письменный ответ с лажей про акцепт оферты. А новой аргументации даже московская голова придумать не может (правда, если вообще этим озабочена).

Так что вот - они меня засыпают требованиями о надлежащем исполнении (и по адресу прописки кинули в ящик), никто не звонит, а на прямые вопросы ответ не дают. Но я теперь от них не отстану - здесь правильно пишут, что надо их долбить, чтобы потом молчаливым идиотом не выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один добрый товарищ, посвященный в мою ситуацию, огорошил меня сегодня под вечер.

Его ена работала в отдном из отделений БРС в области, увольнялась по сокращению штатов.

ТАК ВОТ!

Ей позвонили знакомые, до сих пор имеющие связи с БРС, с такой вот новостью - все отделения БРС в Екабурге будут закрыты. Сучетом ответов Арвидаса-латыша (по Астрахани) из БРС, это случится частично 31.08.09, частично на месяц позже. Людям врать смысла нет.

Да будет именно так. Алилуйя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, не врал ведь мой товарищ!

Нагнули всех оставшихся в живых сотрудников, и началась перезагрузка (а, точнее, агония):

Сначала седни с утра позвонил БРС-ник с места регистрации (область). На удивление вежливый, все хотел домой в гости прийти по душам поговорить. Даже после просьбы представился полностью. Еще реструктуризацию хвалил. Мило поговорили и сошлись на том, что раз он не юрист, не экономист (по его же признанию), да еще и с бумагами моими времени внимательно ознакомиться не было - то идет он добровольно лесом и полем, передавать информацию в Екабург:

- на телефон откликается

- реструктуризацию не хочет

- домой не пустит (нет оснований пускать)

- имеет несколько неотвеченных БРС-ом заявлений, на которые жаждет получить ответ

Минут через 10, уже из Екб:

- представляться не хотим

- сразу хамим и пугаем судами

- я один из многих мошенников, только и могу, что деньши воровать.

После просьбы закрыть рот и повтора аргументов:

- я не юрист, бумаги ваши не читал

- мы вас засудим

- мы инициируем исковое производство по адресу вашего фактического места жительства

Так что, думаю, весь август телефон раскаляться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, думаю, весь август телефон раскаляться будет.

Как долго уже достают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу