• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gavriloid

Cлучай из Екатеринбурга

274 сообщения в этой теме

мммммм, странно и почему Екатеринбург. молчит???

Молчим потому что новостей нет.

Седня меня телеграммой в суд вызвали. Попозже напишу подробности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мммммм, странно и почему Екатеринбург. молчит???

Молчим потому что новостей нет.

Седня меня телеграммой в суд вызвали. Попозже напишу подробности)))

Вот оно:

"Екатеринбург ХХХ/XXX XX XX/X XXXX= (цифры)

Уведомление телеграфом Екатеринбург (адрес)

Имярек

Вызывается в судебное заседание ХХ.ХХ.10 14.30 Екатеринбург

проспект ленина 69/12 кабинет 15

приянто по телефону 8-800-3001-076 в кредит"

печать горузла электросвязи

еще цыфры.

все.

Скоро пойду судится! Желайте удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Перми два иска провел к брс. И оба - проигрыш. Решения суда - полный бред, чушь, сволочизм, отягощенный волокитой. Но! теперь этот бред придется выполнять. Так что думайте. Тексты решений подготовлю для всеобщего позже. Пока работы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Перми два иска провел к брс. И оба - проигрыш. Решения суда - полный бред, чушь, сволочизм, отягощенный волокитой. Но! теперь этот бред придется выполнять. Так что думайте. Тексты решений подготовлю для всеобщего позже. Пока работы много.

Так если решение бред, почему не обжаловали решение? Вот и указали бы на бред вышестоящему суду. Ждём- с решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай в Екатеринбурге такой, после потреба получил карту в 2004 на 30000 , потом в 2007 прислали на 50000 новую и активировать тока в офисе, я приехал на Большакова активировал, подписывал вроде договор,всё равно лимит 30000 оставили,не плачу уже 4-й месяц, последний 150 р заплатил,при минималке 1200, за всё время бывало платил и по 3000 и по 4000 ,в основном минималку 1200,оплачивал также несколько штрафов, последний 2000 р,сейчас получил уже два письма (последнее досудебное уведомление об оплате),одно принёс домой хамловатый дядька,взяла жена,меня дома не было,симку сменил,но звонят жене изредка,иногда часто,у неё тоже потреб был,теперь на её счёте переплата 108 р уже три года висит,карты ей не дали,может это как то использовать против брс. Как думаете УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ стоит направить письмо с запросом копии договора и выписки, или подождать накала страстей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Перми два иска провел к брс. И оба - проигрыш. Решения суда - полный бред, чушь, сволочизм, отягощенный волокитой. Но! теперь этот бред придется выполнять. Так что думайте. Тексты решений подготовлю для всеобщего позже. Пока работы много.

Что в исках писали?И на что ссылались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ стоит направить письмо с запросом копии договора и выписки, или подождать накала страстей?

Это никогда не будет лишним. Вы должны хотя бы знать, сколько вы выплатили и сколько от вас хотят, много ли накрутили штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще не пойму: если Банк так уверен в своей правоте, что ему должны Некие физические лица, То в чем вопрос

почему не хочет рассматривать про в любом другом суде,???????????

а судье какое до этого вообще дело???? взяла да передала дела в другой суд, аааааааааааааа личная заинтересованность просматривается

А зачем другому? Ведь есть госпожа Степанова,скоро к неи уже из всего Урала и Сибири будут на суд ездить,меня она к примеру ни разу не видела,но первыи раз увидев в коридоре тихо сказала -Этот ко мне.Вот и вправду чекистка.

На улице разговорился я с водилои со служебнои машины,но не знаю правду сказал или нет,но у этои самои Степановои,двоюродныи братец в брс рулит.В общем господа делаите выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем другому? Ведь есть госпожа Степанова,скоро к неи уже из всего Урала и Сибири будут на суд ездить,меня она к примеру ни разу не видела,но первыи раз увидев в коридоре тихо сказала -Этот ко мне.Вот и вправду чекистка.

На улице разговорился я с водилои со служебнои машины,но не знаю правду сказал или нет,но у этои самои Степановои,двоюродныи братец в брс рулит.В общем господа делаите выводы.

Я думаю размышления про продажность судей обсуждать бесперспективно, так как ни один судья любого уровня так глупо подставляться не будет.

Тут дело думаю в самой судебной системе, которая хочет быть единообразной в сфере принятия решений по банковским кредитам. Понятно, что это выгодно в свете сегодняшних дней финансовой системе и государству в целом (отсюда и противоречивость позиции ВАС по штрафам). Хотя с точки зрения юридической, конечно всё может быть впереди по БРС будет, когда дойдёт до Верховного суда (при наличии грамотной позиции конечно). Так как грамотно по вопросам акцепта и оферты только там смогут разобраться!

ИМХО

:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help ! )

В почтовый ящик закинули письмо от судебных приставов Магнитогорска, в котором написано, что поступил исполнительный документ судебный приказ от 26 января выданный СУ 1 Октябрьского района Екатеринбурга, задолженность типа 35603 руб по кредитному договору.

Где искать концы и кому сначала звонить и писать ? и почему из Еката ? снизу печать местных приставов.

Письмо пришло сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Help ! )

В почтовый ящик закинули письмо от судебных приставов Магнитогорска, в котором написано, что поступил исполнительный документ судебный приказ от 26 января выданный СУ 1 Октябрьского района Екатеринбурга, задолженность типа 35603 руб по кредитному договору.

Где искать концы и кому сначала звонить и писать ? и почему из Еката ? снизу печать местных приставов.

Письмо пришло сегодня.

Для начала успокойтесь и читайте ветку с той же проблемой!

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо по ссылке ситуация как у меня ) судбный приказ не получал, да и приставы что то свое постановление без уведомления подкинули. даж не написали кто судья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, спасибо по ссылке ситуация как у меня ) судбный приказ не получал, да и приставы что то свое постановление без уведомления подкинули. даж не написали кто судья

Ничего страшного, почитайте все по вашему случаю в указанной выше ветке. Такие ситуации бывают частенько. Если что-то не поймете - спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ... они действительно оживились ... меня подключили к автоинформатору. Сурровый голос третий день подряд говорит мне, что "сегодня последний день" ....ужас:)

К пятнице обещают копию договора :)

Это все походит на цирк :)

а что вы смеетесь??? Будет вам договор оферты с вашей подписью!!!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера мне снова позвонила девушка Ксения, рассказала много интересных вещей:

1. Она признала - что массовая выдача карточек, без оформления договоров - ошибка юристов банка

2. Она признала - договора не существует в природе

3. Поэтому они передают "договоры" не сторонним коллекторам, а сотрудникам банка, которые зовутся коллекторами

4. Сказала, что ждите судебного приказа, обязательно в 10-ти дневный срок его отменяйте и живите спокойно

zlucker

Если это так, а это действительно так и есть, то, похоже, что это признание капитуляции! 8 )))

Самими же БРСниками, пусть только пока из Екатеринбурга... ))) :prelest:

Да уж.. недаром ведь, немало событий, коренным образом поменявших ход отечественной истории происходило именно в Екатеринбурге, на Урале!

Смешные такие тут все)))

Ошибка юристов, что у вас договор оферты (что законно) и вы его не вопринимаете и не понимаете...

Коллекторские организации могут быть разными....

Отменить постановление суда, когда оно вступит в силу вам не удастся...

Делайте выводы, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас, форумчане. Пишите, не стесняйтесь

У пока тишина, томительное ожидание.

томительное ожидание??:))) ну подождем...

Наивно пологать, если банк закроется, вы останетесь чистенькими - коллекторы выкупят долг и тогда "ждите" их, каждый день промедления

+ %%% s.... подождем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешные такие тут все)))

Отменить постановление суда, когда оно вступит в силу вам не удастся...

Делайте выводы, господа...

Вы пришли к нам на форум посмеяться? Я рада, что у вас это получилось. Ведь час смеха заменяет стакан сметаны.

Насчет отмены постановления суда. Вы имеете в виду судебный приказ или заочное решение? Если вы о судебном приказе - то легко. Особенно, если человек не был надлежащим образом уведомлен. Всего лишь заявление о восстановлении сроков.

Если речь о заочном решении суда, тут посложнее, то тоже все реально.

А, стесняюсь спросить, какие выводы и о чем "господам" нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешные такие тут все)))

Ошибка юристов, что у вас договор оферты (что законно) и вы его не вопринимаете и не понимаете...

Коллекторские организации могут быть разными....

Отменить постановление суда, когда оно вступит в силу вам не удастся...

Делайте выводы, господа...

Как же меня задолбали коллекторские отродья своей безграмотностью!

В гражданском процессе постановление суда - акт президиума суда, вынесенный в порядке надзорного производства.

По финансовым спорам выносятся либо судебные приказы (в приказном производстве), либо решения суда (в исковом производстве), решения, б%№*, решения

, а не постановления, ты можешь хотя бы это выучить, или в ваши вшивые коллекторские конторы целенаправленно слабоумных на работу принимают?

коллекторы выкупят долг и тогда "ждите" их, каждый день промедления

+ %%% s.... подождем)))

Да уже заждались вас, п*****сов, заждались! В судах давным давно и закусь и водка остыла, с фонарями их там ищут - только не идут туда коллекторы. Ну вот не идут и всё. Только уведомления свои присылают, которые уходят по своему прямому назначению - на подтирки. Банки, те да, иногда подают в суд. Но только сами банки. Коллекторы никогда. Ни. Ко.Гда.

Вы пришли к нам на форум посмеяться?

Это очередной коллекторский выкормыш.

Обратите внимание, что оно здесь отожгло: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=67349

"посадят на 15 суток" приставы штрафы по 500 рублей в день начислят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очередной коллекторский выкормыш.

Да ради бога, пускай приходит. Пусть смеется с удовольствием, нам сметаны не жалко. Тут главное не забывать, что хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.

Обратите внимание, что оно здесь отожгло: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=67349

"посадят на 15 суток" приставы штрафы по 500 рублей в день начислят))))

Ну так вы же сами сказали, что девушка из коллекторов, а у них юридических знаний обычно нет. Так что что уж тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратите внимание, что оно здесь отожгло: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=67349

"посадят на 15 суток" приставы штрафы по 500 рублей в день начислят))))

Ну так вы же сами сказали, что девушка из коллекторов, а у них юридических знаний обычно нет. Так что что уж тут.

Так ладно бы просто знаний не было, ну выдал бы человек какую-нибудь лирику а ля "долг платежом красен", попытался бы усовестить - так нет же, они на ровном месте высасывают из пальца какую-то совершенно феерическую ахинею: непонятно, с какой стороны подойти к этому сгустку бредней, такое впечатление, что в голове у человека обитает свернувшийся клубком броненосец. Понимаете, обидна-то в данном случае не сама её позиция, а нелепость её измышлений, создаётся такое впечатление, что нас здесь за идиотов держат, ибо только идиот способен поверить в какие-то 15 суток, какие-то "штрафы за каждый день" от приставов и т.п.

P.S. Не в тему: AnnT, загляните, плз, сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2466 , там в постскриптуме первого поста вопрос и в моём сообщении ниже его пояснение. Стоит ли это продолжать или кто-то уже сделал благое дело до меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в тему: AnnT, загляните, плз, сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2466 , там в постскриптуме первого поста вопрос и в моём сообщении ниже его пояснение. Стоит ли это продолжать или кто-то уже сделал благое дело до меня?

Вообще толкование статей, которыми нас пытаются пугать, на форуме проскальзывало. Но зарыто где-то в ветках. Так что очень даже неплохо все собрать в одной ветке. Я думаю, что особенно новички вам будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень даже неплохо все собрать в одной ветке

Оке, пойду кропать потихоньку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Нужен совет. Взят кредит (не БРС), по договору процент низкий, но при этом плюсом карточный счет с уже приличным процентом за обслуживание. И в договоре прямо прописано, что при закрытии карточного счета аннулируется и кредитный, т.е. все денежки надо вернуть сразу. Первым действием было заявление в банк об отмене этого пункта договора и закрытии карточного счета, ввиду его ненадобности. Конечно ответом был отказ и мягкий намек на истребование всей суммы задолженности. При этом недавно РПН наказал этот банк за такие же проделки. Далее с нашей стороны была уже претензия по нескольким пунктам - требование возврата уплаченных денег по предыдущим договорам за обслуживание ссудного счета и по текущему договору за ведение карточного счета. Банк замолчал, никаких разъяснений не предоставил. Подскажите, что нам делать дальше? Обращаться в РПН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу