• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gavriloid

Cлучай из Екатеринбурга

274 сообщения в этой теме

Злукер, это не офтоп.

Они просто настолько яйцеголовые, что не могут свою мысль правильно донести.

Дело не в карте.

Мне тут приволоклась выписка (перестал платить, и стал получать!), там тоже, как и в требовании о надлежащем исполнении обязательств среди прочих способов оплаты мелькает отделение банка Москвы.

Т.к. вырваться в отделение пока не могу, чтобы написать заявление, позвонил в колл-центр.

Как я понял из разговора, то что Вам пришло в СМС, означает следующее:

- карта привязана к счету, который БРС на вас открыл. Даже если карта кончилась, счет не закрыт (об этом тут уже писали). Если бы получали новую карту, она была привязана к тому же счету

- блокировка карты в их понимании означает - захочешь потом заплатить без комиссий, через сам БРС - а фиг! Карту заглотит банкомат (если через нее платить), по номеру договора - тоже хрен. Это типа счет будет заблокирован.

И вперед - на почту.

А лучше - безнал, сразу в отделение банка Москвы. А деньги эти потом непонятно куда уйдут.

Да еще и комиссии за операции.

Только если я правильно понял, не пойму - это типа кара новая, или кто-то там пытается на себя часть денег слить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только если я правильно понял, не пойму - это типа кара новая, или кто-то там пытается на себя часть денег слить

По-моему это "кара новая".

Т.к. насколько я помню, лимиты они опустили до 0 рублей, чтоб денег не снимали. Плюсом ко этому - не вовремя заплатишь и карточки лишишься. Т.е. остается только платить, платить, платить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему это "кара новая".

Т.к. насколько я помню, лимиты они опустили до 0 рублей, чтоб денег не снимали. Плюсом ко этому - не вовремя заплатишь и карточки лишишься. Т.е. остается только платить, платить, платить )))

Могет, я туплю чего?

Я когда платить перестал, буквально после первой просрочки ушел в "сверхлимитную задолженность", т.е. снимать и нечего было.

Если они принудительно еще и лимиты до нуля урезали даже тем, кто платит, то вообще смысл карты малопонятен.

Если я не плачу - так я и так не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на суде стала тыкать судье карту, в доказательство 3-х годичного срока, так из брс сразу прислали бумажку с требованием: отдать им карту. Фиг им, пока не отсудилась до справедливого решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Немного не по основной теме, но плодить темы не хочется.

Не могу сказать, что мне скучно, но возник у меня вопрос.

Встречаются довольно регулярно сообщения "ко мне пришел коллектор..." и им подобные. Разъясните, коллеги, когда и как это происходит:

- зависит от суммы недоплаченного/переплаченного "тела"

- от срока отказа от платежей

- от суммы БРС-ных претензий

- от количества времени, когда мы еще хорошо и регулярно платили

- от поведения нас при общении с БРС

- от чего-то еще

Короче, хочется хоть какой-то статистики.

Высказываться прошу кратко и четко, чтобы можно было причины ранжировать.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.. Извините,но времени у меня нет читать всю инфу..Надо че-то решить до утра..:

смысл в том, что у меня 3-я просрочка(хотя регулярно вношу деньги на счет,хоть и в меньшем количестве..) И как реагировать,если они мне могут "помочь" деньгами?..На 10дней.. А там,типа снова пойдут просрочки(если они будут) и так далее.. Добавили,,что если не соглашусь,то завтра могу планируемую сумму не вносить,ибо она уйдет на штрафы..Что подскажете? Спасибо..

з.ы. может мне самому на них в суд подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может он личные дает,со своей карты,на 10 дней,чтоб я всю задолженность закрыл полностью..А там пойдет опять счет до трех просрочек.. Ну может от него тоже отстанет начальство на время или еще что.. :-)

Взять-то можно,но не соберу я сумму за 10 дней.. И занять не у кого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит? Похоже я ставновлюсь деревянным по пояс, да еще с двух сторон.....

Ну кто в здравом уме и твердой памяти такие соображения на форум выносит. Вам сотрудник БРС кто - отец родной? С чего бы кому-то давать вам денег, просто так, как я понял (ничего не говорится про документальное оформление).

Да и что Вам дадут 10 дней?

Много говорилось - считайте сколько брали/сколько отдали. Далее принимайте решение.

Во-вторых, что за телефонное заявление, можете тогда вообще не платить, уйдет на штрафы. Вы официальную бумагу видели? Вас, как кролика, разводят. А вы, вместо того, чтобы самостоятельно оценить нелепость предложения и угроз, пишете - времени нет, помозгуйте за меня.

Не так начинать надо. Ситуация то не одним днем решаемая.

Пожалуйста, если не будет каких-либо толковых подробностей, пишите в другую тему, или сразу господу Богу - он всеблагий, всезнающий и т.д. (хоть и нехорошо поминать имя его всуе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ноу-хау.. Это смекалка человека,которому нравится его работа и он не хочет ее терять.. Думайте сами.. Не буду его подставлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ноу-хау.. Это смекалка человека,которому нравится его работа и он не хочет ее терять.. Думайте сами.. Не буду его подставлять..

У меня возникли смутные сомнения......(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ноу-хау.. Это смекалка человека,которому нравится его работа и он не хочет ее терять.. Думайте сами.. Не буду его подставлять..

Бред какой-то. Такую ерунду на форуме первый раз читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ноу-хау.. Это смекалка человека,которому нравится его работа и он не хочет ее терять.. Думайте сами.. Не буду его подставлять..

Бред какой-то. Такую ерунду на форуме первый раз читаю.

-Все когда-то бывает в первый раз.. :)

з.ы. Вопрос исчерпан,(на какое-то время) ..

прим.: не надо мыслить тока стандартами,-надо искать альтернативные выходы.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

прим.: не надо мыслить тока стандартами,-надо искать альтернативные выходы.. :-)

А мона и мне получить эту альтернативную помощь? кудыть обрасчаться?

П С чёй то брсовцы меценатствуют, не иначе под впечатлением от форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Все когда-то бывает в первый раз.. :)

з.ы. Вопрос исчерпан,(на какое-то время) ..

прим.: не надо мыслить тока стандартами,-надо искать альтернативные выходы.. :secret:

У Вас ус отклеился (с) :-)

Зы: А в БРС доплачивают работникам за сидение на вражеских для них форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Они мне могут "помочь" деньгами?..На 10дней..** Да действительно практикуется это у них, предлагают. Только не на 10 дней, на 2 недели. А сегодня вообще звонили, кричали что если сегодня не внесу 2800, то через 3 дня они с меня взыщут 68000. Они значит взыщут. Вот я ей и объяснила как они могут взыскать и когда. Интересно мне даже стало. Лимит был 70000, 3 года плачу, а должна 68000? И процентная ставка у них повысилась в этом году. Она говорит Вас известили письмом. Я и спросила где уведомление с моей подписью? Где договор на карту с моей подписью? Где детализация счета, которую никак не могу заставить мне прислать? В общем она там разнервничалась, стала переводить разговор снова на на оплату. Пришлось трубку положить. Интересная у них теперь процентная ставка с 70000 за 3 года до 68000 дошли только в погашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шпионы записали.. :-) А мне п**деть зачем? Я же постил выше..-Ну,по-русски же написал.. Неужели догадалка не работает?..

з.ы. А на BMW усатые не ездят..Отклеиваться нечему.. :secret:

з.з.ы. Этот банк-говно.. Но,- я когда брал кредит,подписался на их нехорошие условия..И я буду платить,по мере возможности..Просто возникли временные(надеюсь) проблемы..

прим.: - если все хотят швырнуть этот банк,то как-нить обозначте четко тему,"для тех, кто на танке"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В шпионы записали.. :secret: А мне п**деть зачем? Я же постил выше..-Ну,по-русски же написал.. Неужели догадалка не работает?..

з.ы. А на BMW усатые не ездят..Отклеиваться нечему.. :smile:

з.з.ы. Этот банк-говно.. Но,- я когда брал кредит,подписался на их нехорошие условия..И я буду платить,по мере возможности..Просто возникли временные(надеюсь) проблемы..

прим.: - если все хотят швырнуть этот банк,то как-нить обозначте четко тему,"для тех, кто на танке"..

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага " (с) Лао-Цзы. " Искусство войны".

Прим. Тут многих уже течением выбросило до Вас :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага " (с) Лао-Цзы. " Искусство войны".

прим.: это если сидеть за тыщу верст от войны.. А в реалии(я как участник войны говорю,которая официально ею не считается..)на это нет времени.. Ждать когда умрет этот банк-нереально..(или Вы имеете ввиду,что на берегу сидит банк?) -На берегу реки, с отключенным сотовым, в уединении, можно наблюдать как "ветка сакуры легла на грудь,а птица полетела к вершине Фудзиямы",но..-это не наш случай.. У нас первый враг-эт время..

Прим. Тут многих уже течением выбросило до Вас :-)

-меня со всех сторон выбросило..Но,не сдаюсь..Езжу без прав полтора месяца,по семь часов в день.."банкиру" объяснил ситуевину и сказал,что если будет наезжать,то я вообще на работу не выйду(я-водитель),исполняя решение судьи..и тогда банк не получит ни копейки.. Я, реально, езжу потому,что кредиты висят.. А так бы: лежал бы на диване,пил пиво,тем более что за всю жизнь я никогда не был в отпуске и не брал больничный..

Извиняюсь за флуд,но вроде все по теме..

-Не надо сдаваться-надо жить, несмотря ни на что.. Надо себя лю :secret: бить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik66.Удивительно все это.

БРСники,то здесь,то на банки.ру скулят о своей не легкой доле в банке,но в тоже время из-за любви к своей работе готовы заплатить кредит на десять дней за клиента,который уже не платит несколько месяцев.

А на форуме АнтиБРС этот клиент в свою очередь не знает,что еще бы придумать,чтобы по убедительней рисовку забить,что он владелец ВMW,не иначе, кaк седьмой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послание к nick66.

Если вы из Ебурга (о чем косвенно свидетельствуют цифры 66 в нике), то подскажите мне, кто и где такое практикует.

Я тоже из Ебурга, с удовольствием проверю.

А иначе не заси...райте тему, плиз.

До меня тут коллеги корректно в ваших словах сомневались, а я на правах автора темы более простой язык себе позволю.

Мне никто ничего не предлагал, в отличие от Вас, хотя я их своими вопросами долбаю регулярно - должен быть первым в списке клиентов, на которых пробуют всякие новшевства.

Надеюсь, я увижу вас в этой теме либо с вменяемыми сообщениями, либо не увижу более вовсе.

И все вздохнут спойкойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории.

С момента моего последнего заявления в БРС прошло более месяца, что сподвигло меня позвонить в местный юридический департамент (который Ленина, 50Д).

Трубку не брали минуты полторы, но парень я терпеливый.

Я - Добрый день, я такой-то, писал заяву, ответа нет

БРС - ага, вижу вас в базе, заявления не вижу

Я - вот номер, вот суть, проверяйте снова

БРС - пауза, ... ой, вижу

Я - и что скажете

БРС - заявление некорректно!!!!!!!!!!!!

Далее несколько десчятков минут всякой привычной байды про оферту, акцепт, но ПОТОМ.....

БРС - Кстати, меня зовут Денис Александрович, и вы отнимаете мое время. Я занимаюсь второй просрочкой, и вы мне уже НЕИНТЕРЕСНЫ (не плачу больше).

Я - дайте МОЕГО (слово-то какое в данном контексте) сотрудника

БРС - вы не хотите ничего понимать, а он вам скажет тоже самое

САМЫЙ СМАК:

БРС - запомните (начинает злиться), мы работаем по разъяснению к инструкции центробанка по порядку заключения договоров. И там нам четко указали, что наши методы правильные. Так что рано или поздно вы все вернете и с охеренными пенями и штрафами.

Концовка скучная - письменно мне ответят хрен знает когда, торопиться не собираются. Обнародовать то самое разъяснение, по которому они правы - тоже не собираются.

Думаю, что это пугалка очередная. Так что будьте готовы. Но если у кого какая инфа есть, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Концовка скучная - письменно мне ответят хрен знает когда, торопиться не собираются. Обнародовать то самое разъяснение, по которому они правы - тоже не собираются.

Не думаю, чтоб ЦБ РФ специально для БРС инструкцию написали )))

У меня другой вопрос, может я спрашивал уже, но записей не нашел. Что за письмо вы написали в БРС? То самое, из двух постов, адаптированное "Письмо Баста"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку:

1) Ксюша письмо "Баста" не отправляла, зачем ей и всем нам раскрывать все козыри до начала игры (у нее в теме об этом написано)

2) у них только заявления "в свободной форме", на которых только ручкой писать - это ведь там поселиться придется, чтобы все изложить

3) собственно, мое заявление:

- просил копию договора по карте, получил копию потреба без комментариев

- прошу дать разъяснения относительно связи договора потреба и договора карты

- прошу пояснить сам факт (и процедуру) заключения договора карты на согласованных сторонами условиях

- прошу все снабдить ссылками ссылками на законодательство РФ (по возможностями с распечаткой пунктов законов)

получилось коротко и доходчиво, на мой взгляд.

Кидаю ссылочку на любопытную статью http://www.rosinvest.com/news/578745/. Это про мошенников с картами.

Но лишнее доказательство того, что с картами БРС кто угодно мог делать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то мне позвонили из БРС

Аж с Москвы!!! с номера 258-67-58 )))

Ну а диалог был совсем неинформативным ...

- Почему вы не заплатили 2000 р по договору № хххх-хххх?.

- А есть такой договор?

- Естественно

- А почему я не получил его копию + почему на заявление не ответили?

- Я не знаю ....

- Когда я ответ получу???

- Не знаю ... я просто сказал что вы должны 2000 и все ... до свидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема совсем упала ... подниму :)

В общем молодой человек позвонил мне и сообщил, что в банке лежит копия моего договора и ответ на заявление от 10 августа, где мне письменно объяснили связь между заявлением на активацию и договором.

Пришел в банк .... а там руками развели ... нету ничего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу