• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gavriloid

Cлучай из Екатеринбурга

274 сообщения в этой теме

Ну что, дорогие мои друзья!

И на меня пришел судебный приказ.

Выписан 15 октября, получен 7 ноября, сегодня, 9-го числа, возражения на отмену сданы под роспись в канцелярию.

Для ебуржцев - подает на приказ представительство на Ленина, 50Д (а не с ул.Заводской, которая пугает). Подают в Октябрьский район, благо мировой судья практически через дорогу.

Также удалось выяснить - исполнительный лист выписывать не торопятся, пишут через 45 дней с момента выпуска приказа (типа дел много, да и почта медленно работает). По БРС приказов мало, хотя в последний месяц немного активизировались наши недруги.

Мотайте на ус. Либо последние судороги перед агонией, либо деньги на судебные издержки появились.

КСТАТИ - если вдруг, предположительно, я уезжаю в другую страну на ПМЖ, а они дойдут до иска - как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КСТАТИ - если вдруг, предположительно, я уезжаю в другую страну на ПМЖ, а они дойдут до иска - как быть?

Это будет уже не Ваша проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на меня пришел судебный приказ.

Поздравляю, еще через годик до иска дойдет :kuku:

КСТАТИ - если вдруг, предположительно, я уезжаю в другую страну на ПМЖ, а они дойдут до иска - как быть?

Сделают решение в порядке заочного судопроизводства. А Вы отмените точно в том же порядке, что и судебный приказ, просто написав - НЕ СОГЛАСЕН. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Компот, к Фвечр:

1) Почему это будет уже не моя проблема?

2) Отменить, просто написав "несогласен", это реально (из другой страны)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Компот, к Фвечр:

1) Почему это будет уже не моя проблема?

2) Отменить, просто написав "несогласен", это реально (из другой страны)?

Простите, что вмешиваюсь, но не совсем так. Заочное решение действительно можно отменить, сославшись на неприсутствие в суде по уважительным причинам. Но, отменив заочное решение, судья обязан назначить новое рассмотрение дела по существу (в этом отличие от судебного приказа, который отменяется без последствий).

Если у вас в России не останется регистрации по месту жительства и имущества, принадлежащего вам на праве собственности, то и отменять ничего не надо. Приставы будут вынуждены принять постановление о невозможности взыскания и все на этом закончится. Интерпол по этому поводу вас искать не станет :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Компот, к Фвечр:

1) Почему это будет уже не моя проблема?

А что остается делать кредиторам, если их должник уехал в другую страну на ПМЖ и продал в этой стране всю свою собственность. Ну родственников могут подоставать по телефону - но никаких других-то рычагов нет. Особенно если они не знают куда Вы уехали. Вот если вернетесь ненароком - могут задержать. Правда я о таких случаях не слышала, но думаю, что зависит это от величины долга. Во всяком случае за 100 тыр никто Вас преследовать не будет.

:kuku: а за большой долг наймут киллера :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас в России не останется регистрации по месту жительства и имущества, принадлежащего вам на праве собственности,

А может, и гражданство поменяете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению (если вам это неизвестно), Вы все равно остаетесь гражданином России. Отказаться от гражданства РФ неимоверно сложно.

Если снялись с учета - встаете на учет в консульстве РФ в стране выезда.

РФ не признает ни двойного гражданства, ни наличия двух гражданств.

Такая вот коллизия.

Другое дело, что у меня в РФ в таком случае действительно не остается никакого имущества. А в загран меня грабить никто не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж став гражданином России захотел отказаться от гражданства другой страны (Украины). Всё было просто. Пришёл в посольство той страны, написал заявление (заполнил бланк), заплатил официально что-то около 4000р и всё. Теперь он только гражданин России.

Половина моих одноклассников уехала из России, отказались от гражданства без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Половина моих одноклассников уехала из России, отказались от гражданства без проблем.

Не знаю как в Украине,но процедуры отказа от гражданства России не существует в природе. Видимо ваши однокласники отказались от него де-факто. Юридически же они остаются гражданами РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в Украине,но процедуры отказа от гражданства России не существует в природе. Видимо ваши однокласники отказались от него де-факто. Юридически же они остаются гражданами РФ

Закон о гражданстве

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 1325 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел III. Прекращение гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации статьи 23-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

Утёрла...

Какже тогда понимать прошедшую не так давно в новостях инфу о том что кто то из руководства Грузии, формально являющийся гражданином России, подал на выход из гражданства РФ и получил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ о том, что процедура выхода не предусмотрена законами РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утёрла...

Какже тогда понимать прошедшую не так давно в новостях инфу о том что кто то из руководства Грузии, формально являющийся гражданином России, подал на выход из гражданства РФ и получил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ о том, что процедура выхода не предусмотрена законами РФ

Джоник,может быть и обычная журналистская игра слов.

Иногда смотришь репортаж,допустим криминальные новости,показывают квартирную кражу,а журналист через слово говорит ограбили квартиру,грабители вынесли,но грабёж и кража это разные вещи.

Или сюжет из какого-то региона показывали.Пробка образовалась из дальнобойщиков,обледенел подъём,а журналист сказал-Стихия многих дальнобойщиков застала врасплох,они не успели переобуться в шипованную резину.

Ты хоть раз видел в продаже шипованную резину для сидельных тягачей.?Я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хоть раз видел в продаже шипованную резину для сидельных тягачей.?Я не видел.

В продаже не видел, но у самого имеется. В смысле, доездился до того, что металлокорд полез из колёс, ну натурально шипы. Причём новый комплект лежит на готове. Старый стал, ленивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утёрла...

Какже тогда понимать прошедшую не так давно в новостях инфу о том что кто то из руководства Грузии, формально являющийся гражданином России, подал на выход из гражданства РФ и получил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ о том, что процедура выхода не предусмотрена законами РФ

Это обычная журналистская "вольная трактовка" официальных заявлений. Процедура отказа от гражданства есть, и об этом правильно выше написали, но вот отказаться от российского гражданства, просто вернув российский паспорт, как это грузинский министр сделал, невозможно. Необходимо соблюсти всю процедуру, прописанную в законодательстве, а она действительно неимоверно сложна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какже тогда понимать прошедшую не так давно в новостях инфу о том что кто то из руководства Грузии, формально являющийся гражданином России, подал на выход из гражданства РФ и получил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ о том, что процедура выхода не предусмотрена законами РФ

А вот я не помню, Российское консульство в Грузии уже открыли или они до сих пор через Швейцарское в Россию выезжают. Вполне возможно, что отказ связан именно с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я не помню, Российское консульство в Грузии уже открыли или они до сих пор через Швейцарское в Россию выезжают. Вполне возможно, что отказ связан именно с этим.
Нет,не открыли.Всё как и год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РФ не признает ни двойного гражданства, ни наличия двух гражданств.

Наличие двух гражданств в России возможно, если первое, т.е. если Вы гражданин России, захотели получить Швейцарское гражданство, то Россия как государство против не будет, но судить Вас будет исключительно как россиянина. Но если Вы Швейцарец и хотите получить Российское гражданство, то от Швейцарского Вам придется отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что у меня в РФ в таком случае действительно не остается никакого имущества. А в загран меня грабить никто не поедет

Теоретически, в таком случае может быть вот что. Суд всё равно рассмотрит иск к Вам по последнему Вашему месту жительства в России (ч. 1 ст. 29 ГПК), а затем решение в отношении Вас может быть обращено к принудительному исполнению на территории того государства, где Вы будете проживать (уже по их законодательству, а не по российскому). Но, опять же, специально искать Вас из-за незначительной суммы вряд ли кто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РФ не признает ни двойного гражданства, ни наличия двух гражданств.

Наличие двух гражданств (двух паспортов) в России возможно, если первое Российское, т.е. если Вы гражданин России, захотели получить Швейцарское гражданство, то Россия как государство против не будет, но судить Вас будет исключительно как россиянина. Но если Вы Швейцарец и хотите получить Российское гражданство, то от Швейцарского Вам придется отказаться.

Ой, сделайте что-нибудь, удалите этот пост, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наличие двух гражданств в России возможно, если первое Российское

Не совсем так. Наличие двойного гражданства возможно тогда, когда у России с конкретным государством есть договор о двойном гражданстве. На сегодняшний день, насколько я помню, такие договоры есть только с Таджикистаном и, кажется, с Казахстаном. В противном случае человек считается просто лицом с двумя паспортами (это не запрещено, но и не поощряется) и на территории России он рассматривается исключительно как гражданин РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а затем решение в отношении Вас может быть обращено к принудительному исполнению на территории того государства, где Вы будете проживать

если этим государством ратифицировано соглашение с Россией о такого вида помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В противном случае человек считается просто лицом с двумя паспортами (это не запрещено, но и не поощряется) и на территории России он рассматривается исключительно как гражданин РФ.

А кому это мешает? И что значит не поощряется? При проверке документов пальчиком грозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если этим государством ратифицировано соглашение с Россией о такого вида помощи

Ну да... Можно, конечно, и без соглашения попробовать (общие принципы международного частного права такое предусматривают), но вот на практике это вряд ли возможно реализовать. На адвокатов больше потратишь, чем взыщешь :bigsmile:

А кому это мешает? И что значит не поощряется? При проверке документов пальчиком грозят?

Нет, но есть ограничения на занятия определёнными видами деятельности (госслужба, военная служба и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы отвлеченную дискуссию в чужой теме устроили :bigsmile: Извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу