• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
HazarD

Кредитка Тинькофф и проблемы с ней

108 сообщений в этой теме

Прелюдия:

Моя маман получила по почте карту (макс 60000), активировала снимала деньги приходили смски и квитанции с размером платежа 3000, она ложила деньги снимала и так далее. Это продолжалось пол года, она решила

что надо завязывать и год не снимала деньги а только ложила рекомендованный платеж, но за этот год сумма долга как была 60000 так и осталась, она попросила выписки с банка, там такая закономерность когда она

ложила сумму больше чем минимальный платеж в расходах появлялся пункт за ведение счета и т.п. и весь платежь получался только проценты и комиссии. В присланом ими плане платежей стоит сноска что этот план на 1% годовых. Договора нет, было только заявление (как они говорят заявление-оферта). Мне по телефонк её тарифный план не говорят. Собрался судиться, рыбу искового возьму из темы про БРС, т.к. кухня та же. Если у кого-то есть образец бланка заявления просьба выложить скан, ну и

буду рад критике и пожеланиям с советами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так, видимо не одна я такая "Счастливая"(((((

Дело в том что моей маме в сентябре 2008 прислали карточку лимитом в 20000р , ознакомившись с условием банка мы с мамой решили снять 20 000р. так самое смешное что заинтересовало нас, кредит на 50 дней без процентов! кстати вместо желаемой суммы в 20000р удалось снять только 18000. платить начали через две недели как сняли сумму, и что вы думаете? заплатили, довольные ,16000р и у нас нехватает 2000 в уложенный срок и оплачиваем их после 50 дней! Всего 2000р оплатили и забыли! ровно через месяц приход смс, мол у вас долг 2350 р, срочно оплатите! интересно, , все вроде погасили, звоним в банк, и нам какой то "мальчик" с безграмотным языком говорит что на такое то число долг за нами 17 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то есть получается взяла 18000, оплатила 16000 и осталась должна 17000?????? при чем основная сумма 16 000 оплачена в течении 50дней! мама в шоке, я в ступоре! на работе сокращение!" и как быть? звоню в банк, обьясняю ситуацию, берет трубку некая Тамара, на мои вопросы почему такой долг, она отвечает что таковы условия банка, мол вы же подписывали "договорчик" и там все прописано, но договора у нас нет и небыло никогда! спрашиваю второй вопрос, скажите сколько я должна, мол уточните сумму, она спрашивает номер карты, данные и говорит что 17.500, то есть уже на 500р больше, я спокойным тоном начинаю говорить что какая то ошибка, что я хочу приехать в банк и разобраться, а в ответ фраза от которой мне стало нехорошо: наш банк работает с клиентами только по телефону и по электронной почте! все, думаю, вписались в шарашкину контору! после многочисленных звонков в банк и просьб разобраться, кроме как нервного срыва я ничего не получила! знакомые юристы посоветовали обратиться в роспотребнадзор, но там тоже бесполезно что то решать! я ради интереса сходила на платную консультацию к юристам, и мне посоветовали один хороший вариант, сконтактироваться на форуме с людьми кторые имеют такие же проблемы с банком Тинькофф и идти на телевидение! заявить о своих проблемах! по большому счету, я могу эти 17 000 найти и оплатить, но где гарантия что через месяц мне не пришлют очередную сумму долга???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, видимо не одна я такая "Счастливая"(((((

Дело в том что моей маме в сентябре 2008 прислали карточку лимитом в 20000р , ознакомившись с условием банка мы с мамой решили снять 20 000р. так самое смешное что заинтересовало нас, кредит на 50 дней без процентов!

Вы в состоянии отличить снятие наличных от безналичной оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, видимо не одна я такая "Счастливая"(((((

Дело в том что моей маме в сентябре 2008 прислали карточку лимитом в 20000р , ознакомившись с условием банка мы с мамой решили снять 20 000р. так самое смешное что заинтересовало нас, кредит на 50 дней без процентов! кстати вместо желаемой суммы в 20000р удалось снять только 18000. платить начали через две недели как сняли сумму, и что вы думаете? заплатили, довольные ,16000р и у нас нехватает 2000 в уложенный срок и оплачиваем их после 50 дней! Всего 2000р оплатили и забыли! ровно через месяц приход смс, мол у вас долг 2350 р, срочно оплатите! интересно, , все вроде погасили, звоним в банк, и нам какой то "мальчик" с безграмотным языком говорит что на такое то число долг за нами 17 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то есть получается взяла 18000, оплатила 16000 и осталась должна 17000?????? при чем основная сумма 16 000 оплачена в течении 50дней! мама в шоке, я в ступоре! на работе сокращение!" и как быть? звоню в банк, обьясняю ситуацию, берет трубку некая Тамара, на мои вопросы почему такой долг, она отвечает что таковы условия банка, мол вы же подписывали "договорчик" и там все прописано, но договора у нас нет и небыло никогда! спрашиваю второй вопрос, скажите сколько я должна, мол уточните сумму, она спрашивает номер карты, данные и говорит что 17.500, то есть уже на 500р больше, я спокойным тоном начинаю говорить что какая то ошибка, что я хочу приехать в банк и разобраться, а в ответ фраза от которой мне стало нехорошо: наш банк работает с клиентами только по телефону и по электронной почте! все, думаю, вписались в шарашкину контору! после многочисленных звонков в банк и просьб разобраться, кроме как нервного срыва я ничего не получила! знакомые юристы посоветовали обратиться в роспотребнадзор, но там тоже бесполезно что то решать! я ради интереса сходила на платную консультацию к юристам, и мне посоветовали один хороший вариант, сконтактироваться на форуме с людьми кторые имеют такие же проблемы с банком Тинькофф и идти на телевидение! заявить о своих проблемах! по большому счету, я могу эти 17 000 найти и оплатить, но где гарантия что через месяц мне не пришлют очередную сумму долга???

50 дней льготного периода ТОЛЬКО для безналичных расчетов. Читать тарифы надо сначала было а потом идти деньги снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ли все такие умные стали? Помниться несколько лет назад все бежали обналичивать карты РС))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давно ли все такие умные стали? Помниться несколько лет назад все бежали обналичивать карты РС))))

Что касается лично меня, я не обналичивала карту РС и мне ее даже не прислали))) :neutral:

Обжегшись на молоке - дуешь на воду... Куда проще сначала изучить тарифный план и воспользоваться деньгами банка без ущерба для себя , чем потом доказывать в суде, что не верблюд :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне поражена вашей самоуверенностью. Моя мама очень порядочный человек и все свои кредиты оплачивает во время и в срок. Карта пришла по почте в 2008 году с лимитом 25000 тысяч, сначала этими деньгами воспользовалась я, мне НУЖНА была НАЛИЧКА и срочно, всё погасила через две недели, переплатив при этом 4000 тысячи. Потом мама решила ещё раз прибегнуть к помощи крты и сняла всю сумму, а потом пошло поехало, вот уже пости три года платит, а воз и ныне там. Сели тут и все квитанции посчитали за 2 года 7 месяцев, если вас сумма не удивит, то расскажите почему - мы выплвтили банку 75000 (это чуть меньше чем 2500 в месяц), а сумма долга на 3.03.2011 составила 24000, и что же нам делать, это мы лохи или банк неадекватен?

Margocat, за расстилание простыней из цитат - отправляю в БАН. Или думаете, что вас это не касается ?

Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с банком продолжается по сей день, только долг вырос до 41000 и смс-ки стали слать с умными цитатами, только от странное время для рассылки с 23.00 до 6.00, так сказать не для просвещения. Я вот что думаю, ждать суда или всё таки собрать в кучу все квиточки и письмеца и самим в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо он так раскрутился уже. И книгу написал и свое щоу ведет. Пару раз смотрел довольно такие интересно. Кредиты канешно стремные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже карта ТКС плачу регулярно по 3-4 тыс рублей, потратила с этой карты по ихней выписке всего 17500 а долг стоит -58000 руб , тут на днях вечером пзвонили и давай моей маме угрожать что мол я не плачу уже месяц что уголовное дело на меня завели ст 305 приплели только вот не понятноГК РФ или УКРФ ни одна ст 305 по этим кодексам не подходит вообще, письма на мейл шлют что 50%з/п вычитать будут(хотя я офиц не оформленна) мало того моей маме сказхали что раз я у нее прописана то за долг по кредиту она может квартиры лишиться вообще бред понесли полный хоть бы отразили стоимость квартиры и долга и как она может ее лишиться если я не собственник и доли не имею. Хочу вот сейчас запросить у них выписку по счету, копию договора и поступления оплат что будет и что датут пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже им задолжала 15000, были вынужденные затраты, и что привело к просрочке платежа. звонили, вели беседу, предлогали реструктуризацию, но ни статей ни угроз я от них пока неслышала, так как уже неделю не звонят. Я вообще нахожусь в декретном отпуске и в разводе. Живу с родителями, на работу через год. Хотя они говорили, что год ждать пока я на работу невыйду они не могут, но может сжалились, кто их знает. В понедельник посмотрим, будут звонить или нет. С одной стороны страшновато, а с другой мне чихать на них, так как мне платить не чем, что можно подтвердить документами, и в собственности, кроме детских и моих вещей ничего нет. Так что пока надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник посмотрим, будут звонить или нет. С одной стороны страшновато, а с другой мне чихать на них, так как мне платить не чем, что можно подтвердить документами, и в собственности, кроме детских и моих вещей ничего нет. Так что пока надеюсь на лучшее.

Если вам терять нечего, то вам и бояться нечего. Что можно взять с того, у кого и так ничего нет?

Вот только не вздумайте на радостях, что банк вас "пожалел", соглашаться на реструктуризацию - вовек из кабалы не вылезете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просрочила день реструктуризации, мне надо было внести 500р и тогда бы они ее сделали, а так как я их не внесла, то отказали. Жду что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сразу - ничего. Кроме звонков и угроз, конечно. По большому счету, Вам и судебный процесс "до лампочки" в данный момент: зарплаты нет, имущества нет. Поэтому переговоры с банком можете вообще игнорировать. А если Вы надеетесь на их жалость, зря. Бизнес (особенно банковская деятельность) и морально-этические нормы и ориентиры - вещи несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О маральных этических нормах вы громко сказали, я полчаса разговаривала с сотрудником взыскания долгов, о том что я нису полный бред, что бы он отстал. Так как он звонил в 22,30 часа. И понял он только минут 20 спустя. И выяснил только одно. что я платить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не совсем нравственность, это, скорее, отсутствие коммуникативных навыков. Плюс работа у него такая. Да и особо одаренные там не трудятся.

Если у Вас с ними все разговоры ни о чем, вообще не общайтесь. Занимайтесь воспитанием ребенка, а не ночными телефонными переговорами с упырями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я в тот день маленько выпила и как то скучновато было, вот потянуло на разговор с кем то пообщаться, а так как он первый попался, ему и слушать мой бред. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прислали смс что если я не оплачу ежем.платеж то они устроят показательный процесс с привлечением сми во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем показательность? И чем СМИ он заинтересует??? Народ-то требует хлеба и зрелищ. А тут совершенно банальная история, избитая я бы сказала. На кол Вас прилюдно не посадят, не четвертуют, к позорному столбу не привяжут.

Уже не знают, как деньги у Вас попросить. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да репутацию мою обещали испортить , за границу не выпустят, кредит больше нигде не дадут,чего только не обещали и вот теперь сми.А я так себе и представляю как к нам в село приезжает г.Тиньков и корресп. ну я прям "звезда" местного пошиба ха -ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю как к нам в село приезжает г.Тиньков и корресп.

пора открывать "16 тонн. Тинькоффских"

Лови момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы еще поторгуйтесь с ними. Скажите, что согласны на освещение суд. процесса только Малаховым или Позднером. И чтобы по 1 каналу показывали, не иначе. Пусть вынут и положат. Ну не клоуны ли? И причем тут Ваша репутация? Свою бы поберегли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вынут и положат. ......

Свою бы поберегли..

Ну и чо тогда, пристроим их репутацию...

Пропорционально вынутому и положенному.....

С худой овцы - хоть клок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне тоже наобещали в свое время. Начиная от суда, заканчивая рабством где-нибудь в турции, про СМИ тоже городили много. А сейчас смс шлют пару раз в неделю и автоинформатор иногда...Думаю мож затишье перед бурей... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на мне не экономят, по три смс каждый день, сегодня пообещали сообщить на работу и привлечь участкового и будем сказали применять все доступные законные методы.Не пойму только причем здесь участковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу