• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
HazarD

Кредитка Тинькофф и проблемы с ней

108 сообщений в этой теме

Про налоговую - бред.

Про ст. 177 УК - не меньший бред. По ней надо иметь вступившее в силу решение суда, которое вы злостно!!! не исполняете. Долг должен быть не менее 1,5 млн!!! злостность означает, что у Вас есть деньги, но в банк Вы не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1,5 ляма именно зафиксированных в судебном решении, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов удалить предыдущий пост. Не поняла, что произошло с моим сообщением. С уважением .

По Банку Тинькофф- вчера была в суде, изучала дело. Из подписанных мною документов- только Анкета - заявление, оно подписано представителем Моргуновым. В заявлении указано очень мелким шрифтом, что я выражаю согласие на выпуск мне кредитной карты на условиях банка, с которыми ознакомлена на сайте.........банка Данное предложение является безотзывным и бессрочным. В тарифах и условиях в деле нашла такой пункт.---- Кредитная карта банка-выпущенная банком-банковская карта международных платежных систем VISA и MasterCard , выданная держателю во временное пользование , предназначенная для совершения Держателем операций , производятся без открытия банковского счета за счет кредита, предоставленного Банком клиенту.. Размер лимита в заявлении не устанавливается и какая будет кредитная карта на усмотрение банка. Прямо таки рабство а не предложение. И у банка ни каких обязанностей только одни права.

Далее по первому заседанию-

Удовлетворить заявленное ходотайство ответчика Азиковой в части истребовании из банка копии заверенной Ген лиц. банка, копии учредительских документов, расчет задолженности, в остальной отказать (это то он представит)

Отказать в истребовании выписки по ссудному счету, с текущего счета с указанием № счета и в выписке о проводке этой суммы по убыткам в балансе кредитора. Отказать по основаниям, что Азикова не представила доказательств, что банк самостоятельно не выдал мне эти документы.

Принять иск о признании договора недействительным. Определить юридически значимые обстоятельства:

1) факт заключения или не заключения кредитного договора.

2) договора на обслуживание карты

3)договора на открытие расчетного счета.

4) несоответствие положения кредитного договора нормам закона.

5) представить письменные доказательства, подтверждающие факт заключения договора с Азиковой

6) Учредительские документы банка.

7) Ген. лицензию.

Следующее заседание 29 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов удалить предыдущий пост. Не поняла, что произошло с моим сообщением. С уважением .

ты не переживай) выметут ) они злой) ты точн к суд готова , не я то мошеник могу сказать как 2 ссрок протянуть по гк? легко, базара нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет другого выхода, раз ввязалась в бой надо биться до конца. Что подскажите г-н maleew1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раз от суд процесс могешь убежать законно, так скорой зови тип почки в отказе(( но суд уведомить должен телеграмм до начал заседаний, 2 раз могещь в санаторий лечь но тож уведомить должек, мотришь пол года откосила, за эт времь столь инфы нароешь, мама не горюй....я сам так 2 раз косячил( не а чо? прислали повест в суд( не поштальон принес, я тип под роспись( а куды деваться? валю тип туды( а ног подкашиваються( оказ ознакомлений , ну ладн, через неделю суд( е мое( я чо шарю чоль( к адвокат, но там грамотный дефк был, ток замужем зараз( не вот по ей методе я увиливал( не сначал скорую заказал, потом в белоруссию ездил, не а чо ? на черкизоне раньш билеты продавали, тип в санаторий отдыхал, не се по закону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раз от суд процесс могешь убежать законно)

Я над этим вопросом подумаю, еще неделя впереди.

Также жду письма из Банка России о том числиться ли моя задолженность по ссудному счету перед Банком ТКС. Уведомление мне пришло , что получили, а вот что ответят не знаю. Представителя от Банка нет., так как нет филиала в нашем городе. Так что все зависит от судьи, как долго ему захочется вести этот процеcc, ведь есть же ГПК. И что из банка пришлют на запрос суда и мой встречный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знашь время лечит( я сам этот процесс проходил ежель на 1 заседаний приходил коленк в судорог( на касатку в мосгорсуд бегом бежал.....не мне адвогат мног помог, лыжи мне намазал сами по снегу скакали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил к нам на работу мальчик. Карточки эти предлагал. Ну я решил "ну пусть будет". Короче, анкетку составили, паспорт сфоткал, я на анкете расписался. Через недели две звонок. Начинают расспрашивать что-то про работу и пр. Говорят, что одобряют. На вопрос сколько одобряют вразумительного ответа не получил. Где-то через месяц на почту пришла карта, ценным письмом. Я вскрыл конверт и собственно только тогда ознакомился с условиями, процентами, штрафами и прочим. В конверте было несколько брошюрок, каждая из которых противоречила предыдущей. Но в итоге разобрался вроде. Активировать не стал.

И вот теперь думаю: не активированная карта не несет ведь никаких рисков,да?

А то я начитался тут всего про них и как-то теперь уже даже стремно становится что-то предпринимать с этой картой. Ведь эти жулики умудрились из анкеты сразу и оферту сделать, которая как я понял является односторонним кредитным договором,т.к. я не имею на руках второго экземпляра. Потому и возник вышеоглашенный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох лучше не стоит с этими упырями связываться, из собственного опыта знаю, а кредитку либо обратно в банк отправьте, либо разрежьте вдоль магнитной полосы чтоб никто не воспользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь эти жулики умудрились из анкеты сразу и оферту сделать, которая как я понял является односторонним кредитным договором,т.к. я не имею на руках второго экземпляра. Потому и возник вышеоглашенный вопрос.

Ваша анкета - предложение заключить договор. Кредитный договор не является односторонним, ибо создает взаимные права и обязанности у Вас и у банка.

Неактивированная карта не влечет никаких обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша анкета - предложение заключить договор. Кредитный договор не является односторонним, ибо создает взаимные права и обязанности у Вас и у банка.

Неактивированная карта не влечет никаких обязательств.

Спасибо за информацию. У меня там кстати по этой карте предполагается плата за ежегодное обслуживание карты порядка 400р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там много чего интересного. И 12% по карте легко превращаются в ...дцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила мне подруга из соц.защиты и сказала что для получения дет.питания нужно принести копию паспорта,а у меня такая привычка если просят снять 2 копии то я сниму 10,я сказала подруге что у меня копии есть и полезла в ящик в месте с копиями от документов я обнаружила копию анкеты ТИНЬКОФФ по которай у меня за должность,наверно сняла по привычке и забыла,прочитала,и там нечего нет не про ставки,не про проценты,ещё есть отдельный просто буклет рекламный где и прописаны все ставки и проценты и штрафы но на буклете же нет моей подписи.у меня скана нет,а цефровик брат забрал что-бы дочку на 1сентября фотать,попробую сфотать на телефон.и если разрешают то выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл? У них и на сайте есть тарифы и условия. кстати, в анкете посмотрите - там сказано, что вы с ними ознакомлены? Значит, ознакомлены. И буклет имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посредством подписания настоящего ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТА я дою согласие Банку на обработку всех своих персональных данных,указанных в настоящем ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТЕ,любыми способами ,в том числе и третьими лицами,включая осуществление и сбора,систематизацию,накопление,хранение,обновление,уточнение(проверка),изменение,использование и распространение(включая передачу),в том числе воспроизведение ,электронное копирование и трансграничную передачу,обезличивание,блокирование,уничтожение,а также вышеуказанную обработку иных моих персональных данных,полученные в результате их обработке ,с целью выпуска,обслуживания кредитных карт,для создания информационных систем персональных данных Банка,в целях предоставления информации третьим лицам,которые по договору с банком осуществляют деятельность по обеспечению погашения должниками в пользу Банка просроченной задолженности,в целях страхования моей жизни/здоровья/имущества и иного страхования ,осуществляемого при содействие банка или в пользу Банка и/или в связи с заключением договора ,а также в любых других целях ,прямо или косвенно связанных с выпуском и обслуживания кредитных карт и приложением иных продуктов Банка,и направления мне информацию о новых продуктах банка и услугах Банка и\или его контрагентов,Указанное согласие дано на неограниченный срок,а случае его отзыва обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и\или третьими лицами и данные уничтожены при условие расторжения Договора и полного погашения задолженности по Договору в срок не позднее одного года с даты прекращения действия договора Данное согласие дает банку право в период с момента заключения Договора и до срока ,установленных нормативными документами ,в течение которых Банк обязан хранить информацию обо мне,обрабатывать мои персональные данные с помощь моих программно-аппратных средст .для исполнения вышеуказанных поручений даю согласие ООО"ТСК",ОГРН .......... АДРЕС 123060 Москва 1-й Волоколамский проезд,д10,стр.1,на обработку моих персональных данных,содержащихся в настоящей ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТЕ любыми способами,в том числе и третьими лицами -контрагентами ооо"ТСК"ОГРН ....... включая сбора,систематизацию накопления,хранения,обновления,изменения,использование и распространение (включая передачу),обезличивание,уничтожение,а также в любых других целях,в том числе направления мне информации о новых продуктах Банка и\или его партнерам.договор с банком считается заключенным с момента поступления в Банк первого реестра платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше в ЗАЯВЛЕНИЕ- АНКЕТЕ нечего нет.И все это на писано ну очень мелким шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буклет не есть договор на ней моей подписи нет,что я согласна на такие-то проценты.или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Зачем деньги с карты снимали? Если не согласны были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и за ежегодное обслуживание карты тоже нет,в банке наверное только знают, когда грузить в суде начнут что получится типо я виновата,должна,а они такие умные что состряпали такой договор(ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ) И БУКЛЕТИК.ДА СУПЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юнга, не сваливайте с больной головы на здоровую. Неприятно читать даже. Банк весь виноватый, а Вы не при делах. Оспаривайте комиссии, в чем проблема? Долг с процентами в любом случае Вы должны вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на буклете написано в случае снятие денег наличными с банкомата то 52,2 процентов годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42,да я не говорю что я хорошая подадут в суд конечно верну,куда денусь,моя старая зазда наврятли им нужна.это я кто му что договор должен быть письменным с указанными процентами и штрафами прописан.или это не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы деньги снимали и тратили, этот вопрос Вас не волновал. У Вас есть договор. И письменная форма в данном случае соблюдена. Это вывод из правоприменительной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу