• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kat

Пришёл суд. приказ из Уфы истец Home Credit

222 сообщения в этой теме

пришла повестка на завтра к приставам.какие мои действия там?они меня заставят долг выплатить или что?

Моя знакомая пришла к приставам, вот, говорит, попала, работы сейчас нет, долг банку, что делать....могу, говорит, платить по 500-1000, а долг большой и не один банк.Пристав говорит, хоть по двести платите, и нормально все будет. Ко мне тоже приставы приходили, описали кой-чего, сказали, что банк их подталкивал к действиям. В общем тоже ничего страшного. Пристав молодой парнишка мне сказал, из банка звонили несколько раз, давили. В общем, дайте приставам сделать свою работу, и все будут довольны, кроме взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это понятно и что дальше делать?как себя вести.в любом случае надо идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести себя нужно вежливо. Но уверенно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на той недели к приставам,договорились сколько буду платить в месяц.Перевела им деньги через несколько дней,а сегодня она мне звонит и говорит,что они отозвали дело.Подскажите ,как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на той недели к приставам,договорились сколько буду платить в месяц.Перевела им деньги через несколько дней,а сегодня она мне звонит и говорит,что они отозвали дело.Подскажите ,как это понимать?

Возможно, что долг продали коллекторам. И такое бывает. Поинтересуйтесь у пристава судьбой денег, возможно, что они еще не переведены взыскателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав сказал, что их переведет.и напишит что взыскала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав сказал, что их переведет.и напишит что взыскала.

Зачем, если производство закрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Home Credit подал в суд в Уфе, решение вынесенно и сегодня получила по почте судебный приказ. Подскажите какими статьями руководствоваться если суд был без ответчика и в другом городе. И что будет дальше после того как судья получит Возражение относительно судебного приказа, какие будут дальнейшие действия со стороны банка?

Вот что я написала в возражении

Мировому судье участка №____ по Кировскому району г. Уфы РБ от ФИО проживающему по адресу г. Ростов н/Дону ул.___ дом___

Возражение относительно судебного приказа

18 июня 2009 г мной получен судебный приказ по делу №___ вынесенный мировым судьёй судебного участка № __ ФИО по заявлению ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" о взыскании с меня задолжности в размере 42513.71 руб., государственной пошлины в размере 687.71 руб. Заявляю о свём возражении относительно исполнения судебного приказа, в связи с чем прошу его отменить. Копию определелния об томене судебного приказа выслать мне по адресу _________.

В случае если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу его истребовать у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его воврата для предявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Приложение: копия судебного приказа.

Подскажите я правильно написала? И что мне делать дальше?

Согласно статье 47 Конституции РФ, никто не может быть лишенправа на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которыхоно отнесено законом.

Всоответствии с положениями статьи 28 Гражданского процессуальногокодекса РФ, устанавливающей общие правила подсудности дела, иск предъявляется всуд по месту жительства ответчика. Статьей 32 ГПК РФ, регулирующей договорнуюподсудность, предусмотрено, что стороны могут по соглашению между собойизменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом ксвоему производству. Из смысла статьи 32 ГПКРФ следует, что для применения правил договорной подсудности необходимозаключение сторонами соответствующего соглашения о рассмотрении спораконкретным судом, то есть условиями договора должны быть определены принадлежность к конкретному суду, в которомподлежат рассмотрению споры, связанные с заключенным договором, противоречитсмыслу статьи 32 ГПКРФ, так как позволяет Банку неоднократно изменять территориальную подсудностьдела по своему выбору, не изменяя при этом условий договора. Соглашения между мной и банком об изменениитерриториальной подсудности для данногодела до принятия его судом к своему производству

Всоответствии с положениями статьи 28 Гражданского процессуальногокодекса РФ, устанавливающей общие правила подсудности дела, иск предъявляется всуд по месту жительства ответчика. Статьей 32 ГПК РФ, регулирующей договорнуюподсудность, предусмотрено, что стороны могут по соглашению между собойизменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом ксвоему производству. Из смысла статьи 32 ГПКРФ следует, что для применения правил договорной подсудности необходимозаключение сторонами соответствующего соглашения о рассмотрении спораконкретным судом, то есть условиями договора должны быть определены принадлежность к конкретному суду, в которомподлежат рассмотрению споры, связанные с заключенным договором, противоречитсмыслу статьи 32 ГПКРФ, так как позволяет Банку неоднократно изменять территориальную подсудностьдела по своему выбору, не изменяя при этом условий договора. Соглашения между мной и банком об изменениитерриториальной подсудности для данногодела до принятия его судом к своему производству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно статье 47 Конституции РФ, никто не может быть лишенправа на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которыхоно отнесено законом.

Всоответствии с положениями статьи 28 Гражданского процессуальногокодекса РФ, устанавливающей общие правила подсудности дела, иск предъявляется всуд по месту жительства ответчика. Статьей 32 ГПК РФ, регулирующей договорнуюподсудность, предусмотрено, что стороны могут по соглашению между собойизменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом ксвоему производству. Из смысла статьи 32 ГПКРФ следует, что для применения правил договорной подсудности необходимозаключение сторонами соответствующего соглашения о рассмотрении спораконкретным судом, то есть условиями договора должны быть определены принадлежность к конкретному суду, в которомподлежат рассмотрению споры, связанные с заключенным договором, противоречитсмыслу статьи 32 ГПКРФ, так как позволяет Банку неоднократно изменять территориальную подсудностьдела по своему выбору, не изменяя при этом условий договора. Соглашения между мной и банком об изменениитерриториальной подсудности для данногодела до принятия его судом к своему производству

че хотите то этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно касается Уфы, согласно криминальной хроники 400 фальшивых листов из Казани,сейчас сама сужусь,нужно выкладывать, свои приказы и объединяться. Я написала в квалификационную колегию судей пусть разбираются. У меня вообще приказ левенький.С росписью на сканере.Проверяйте доки.Делайте запросы и не ленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно касается Уфы, согласно криминальной хроники 400 фальшивых листов из Казани,сейчас сама сужусь,нужно выкладывать, свои приказы и объединяться. Я написала в квалификационную колегию судей пусть разбираются. У меня вообще приказ левенький.С росписью на сканере.Проверяйте доки.Делайте запросы и не ленитесь.

дык ежель не уверены в нем - дождитесь покедова он у приставов окажется.... ежель че - и отмените, и в подлинности убедитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно касается Уфы, согласно криминальной хроники 400 фальшивых листов из Казани,сейчас сама сужусь,нужно выкладывать, свои приказы и объединяться. Я написала в квалификационную колегию судей пусть разбираются. У меня вообще приказ левенький.С росписью на сканере.Проверяйте доки.Делайте запросы и не ленитесь.

дык ежель не уверены в нем - дождитесь покедова он у приставов окажется.... ежель че - и отмените, и в подлинности убедитесь....

Желательно до приставов приказ найти. Приставы могут оперативно сработать. Во всяком случае, у меня по штрафам в ГИБДД вмиг арест на счет в Сбере наложили. В связи с этим хочу поднять вопрос по судебным приказам из УФЫ. С каких судебных участков чаще всего присылают? Кому не трудно, напишите. Я выписала себе все судебные участки Уфы по местам дислокации ХОМЯКОВ. Адреса банков ХК в Уфе брала на ихнем сайте. Хочу найти свой приказ раньше, чем он придет к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, у меня по штрафам в ГИБДД вмиг арест на счет в Сбере наложили.

тож штраф.... и сумма маненькая.... и "дело" быстро закрывается оплатой.... да и Сбер - есть Сбер.........(((

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем. Пришел СП из Нижегородской области, суд. участок № 3 мирового судьи Нижегородского района. Письмо с копией приказа просто бросили в почтовый ящик. Проверила на сайте: да, есть такой судья, действительно на участке № 3, тел. и адрес тоже совпадают. А вот дела такого не нашла, ни по номеру, ни по фамилии... Подпись похожа на факсимиле, хотя уверенности 100%-ной нет. Напишу возражение (кстати, оно от руки должно быть, или можно напечатать?), отправлю в течение 10 дней, это все понятно. А если х*рня все это? Мож позвонить сначала им и спросить, есть ли такой приказ вообще в природе? И ещё попутно вопрос: в начале темки тут говорили, что в двух экземплярах необходимо... Так вот оба экземпляра в один конверт, с описью, с уведомлением о вручении? Или в 2 разных? Сорри за глупость, но хочу все правильно сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! В продолжение моего поста: сейчас позвонила в судебный участок № 3, объяснила ситуацию. Помощник судьи сказала, даже не дождавшись, когда я номер дела назову, что раз прислали, значит есть приказ. Спрашиваю, каким образом срок-то исчисляете?

Она мне: какой срок? eek.gif

"Как это какой?", говорю. "Десятидневный со дня получения. Я ведь не расписывалась за получение этого письма. Его мне просто в ящик бросили".

Она мне:"Ну и чЁ??!!"

Я вообще НИПОНИЛА!!! "КАК ЧЁ? Когда срок начинает течь? С какого дня? Конкретно по моему приказу скажите мне!"

"10 дней со дня получения" был ответ. Я в ступоре.

" В курсе", говорю. "С какого дня отсчитывать?"

И тут мне выдают: "Каким числом приказ подписан? С этого дня отсчитываете 21 день: 10 дней даем на получение Вами приказа, 10 на Ваш ответ. Потом передаем судебным приставам"

И тут у меня вопрос появился: а как же почта России, которая может мне две недели письмо доставлять, а никак не 10 дней, что собственно и произошло на деле. Даже отнесли его на почту никак не 5-го или 6-го ноября (приказ подписан 5.11.2013), а только 11.11.2013 г. (штамп почтового отделения ) стоит. С херов ли какого перепугу 21 день со дня вынесения приказа? Тут на форуме инфа попадалась, что даже если у суд. пристава нашел тебя этот приказ, то 10 дней с того момента, как расписался за него...

Кому верить-то люди? Я не юрист, но понимаю когда объясняют. Просветите, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность съездить туда и на месте получить под подпись и сразу отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению. Проживаю в ХМАО. Суд в Нижегородской области. В связи с этим - ещё один вопрос: а как же подсудность и иже с ней? ))) Да, много вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению.

Я бы дождалась,пока у приставов приказ появится,у них получить под подпись и отменять.Что-то там мутно со сроками..Попробуй докажи,что ты не верблюд(что не получал на почте)Может ,я и не права...Старожилы подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что мутно все. Сайт смотрела стописят раз. И решения вынесенные за неделю до 1-го ноября. Потом аж до 5-го каникулы же были... 5-го ноября - тоже нет решения такого в списке всех решений. Хоты другие судебные приказы присутствуют: и по алиментам, и по квартплате, и аналогичного характера, в общем до фига там СП за 5-е ноября. А моего нет. По фамилии и по № дела поиск тоже ничего не дал. Уважаемые старожилы, к Вам обращаюсь, подскажите, как лучше сделать. Отменить на всякий пожарный? Тогда как со сроками быть? На письме стоит дата прихода письма в мое почтовое отделение: 20.11.2013 г. Я для себя так прикинула, что если ничего больше у меня нет, то плясать от этой даты на конверте, значить не далее, как 30.11.2013 у меня должно быть отправлено возражение на приказ. Но по логике уважаемой помощницы судьи, я должна была отправить возражение не позднее 26.11.2013 г. И вот как? Причем разговор у меня с ней закончился прикольно: примерно как "Ой, всё!" - это наилучший выход из любого спора. Устала она от моих вопросов видимо(...и поКЛАЛА трубочку со словами "Все, девушка..."neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые AnnT и Boyrus, не оставьте без внимания, есть мысли конструктивные по поводу? Заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем. Пришел СП из Нижегородской области, суд. участок № 3 мирового судьи Нижегородского района. Письмо с копией приказа просто бросили в почтовый ящик. Проверила на сайте: да, есть такой судья, действительно на участке № 3, тел. и адрес тоже совпадают. А вот дела такого не нашла, ни по номеру, ни по фамилии... Подпись похожа на факсимиле, хотя уверенности 100%-ной нет. Напишу возражение (кстати, оно от руки должно быть, или можно напечатать?), отправлю в течение 10 дней, это все понятно. А если х*рня все это? Мож позвонить сначала им и спросить, есть ли такой приказ вообще в природе? И ещё попутно вопрос: в начале темки тут говорили, что в двух экземплярах необходимо... Так вот оба экземпляра в один конверт, с описью, с уведомлением о вручении? Или в 2 разных? Сорри за глупость, но хочу все правильно сделать :)

Судебные письма всегда приходят под роспись и с пометкой "судебное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика уважаемой помощницы судьи,думаю,роли никакой не играет.Вы вправе отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения под подпись на почте,как судебное.По идее,Вам должно прийти извещение,что Вас ждет на почте судебное письмецо и хранится там 7 дней А вдруг кто-нить за Вас на почте закорючку поставил?Ждем ответа старожилов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На письме стоит дата прихода письма в мое почтовое отделение: 20.11.2013 г. Я для себя так прикинула, что если ничего больше у меня нет, то плясать от этой даты на конверте, значить не далее, как 30.11.2013 у меня должно быть отправлено возражение на приказ

Вот и пишите 20.11.2013г. мной был получен судебный приказ и т.д. Можно сделать ксерокопию письма со штампиком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Rubel и Швабра: да, я знаю, до этого уже получала. Поэтому и удивилась слегка, почему просто в п/я? Потом здесь же на форуме увидела, что ещё кому-то так же приходило без всяких уведомлений и т. п. И знаю, что семь дней всего лишь хранится. Я сейчас попробую файл со сканом конверта пришить сюда если получится... Значит Вы склонны думать, что лажа все это? Я тоже к этому склоняюсь, меня только беспокоит то, что все указанное на конверте совпадает с оф. сайтом: адрес, телефон, фамилия судьи и т. д. И когда я позвонила по указанному тел., то мне ответили не просто "Да", а назвались как положено, "судебный уч-к № такой-то". Вот что смущает(((

post-26993-0-80747300-1385541002_thumb.j

post-26993-0-43277200-1385541013_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё раз прочитала внимательнейшим образом статейку ГПК (128-ю, а так же 129-ю захватила), в них ни слова, про то, что суд может исходя из собственной логики установить 21 день для получения мной приказа и ответа моего. Так хочется ещё раз позвонить этой помощнице, и спросить исходя из какой нормы она мне про 21 день заливала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу