• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
set-code

Как уберечь свое имущество от судебных приставов

1 164 сообщения в этой теме

У кого уже были приставы.. ответьте, как приставы себя ведут в квартире (я не про поведение.. а ). вот допустим стоит здоровый шкаф не новый во всю стену.. пусть на этот шкаф даже есть чек и гарантия на всякий случай.. старинная))...

Они же могут попросить открыть шкаф ??? и если там будет спрятан допустим плазменный телек новый.. без доков.. то они его опишут..  

А если там будут просто ну допустим лежать или висеть вещи (одежда, ботинки ну и тд). одежду они не забирают.. Но и копаться в шкафу они не могут правильно же ??  это же не обыск. двигать и перерывать вещи они не имеют право в шкафу? 

это я к тому.. что теоретически. допустим свою золотую цепочку я же могу положить в глубь вещей... потому что вывозить какие то "мелкие" вещи туда сюда.. не охото. а "делать" чеки и дкп и гарантии НА ВСЕ.. даже не знаю на колечко или цепочку.. которые вроде и не такие дорогие.. но и покупать гарантии или чеки смысла нет.. не охото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, infi сказал(а):

и если там будет спрятан допустим плазменный телек новый.. без доков

Засунь туда скелета. Эффект будет аховым.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо скелет. Попросить какую-нить марьивану посидеть в шкафу. Пристав такой шкаф открывает, а марьиванна ему из шкафа : Занято!!!
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, infi сказал(а):

У кого уже были приставы..

меня ни один из шкафов не просили открыть, под кровать - диван не заглядывали и крупу из банок не высыпали...:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это большое упущение приставов.Надо было еще и книги перетряхнуть.И обстучать стены и мебель,на предмет полостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за дела, а? ...напишу им претензию...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говоря уж о естественных полостях должника... Там дофига каратников от Шепарда можно уныкать. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

меня ни один из шкафов не просили открыть, под кровать - диван не заглядывали и крупу из банок не высыпали...:-x

а куды ж вы дели алмаз орлов !:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в квартире новая мебель и техника - мимо не пройдут, по-любому опишут? 

Тогда запасаться только чеками и договорами..., и то не факт, что поможет(

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arlene сказал(а):

А если в квартире новая мебель и техника - мимо не пройдут, по-любому опишут? 

Тогда запасаться только чеками и договорами...

вложение средств бывает разное ..кто то делает инвестиции в увеличение грудей ..а кто то в ..сами знаете чего ..как тут обстоять дела могут ?:twisted:тоже опишут ?:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, силикон из сисек приставы не будут изымать, раз уж вы об этом заговорили))) 

ну если только владельца вместе с сиськами опишут и вынесут))

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jhordan сказал(а):

а куды ж вы дели алмаз орлов !

здрасти...тебе ж на хранение отдала...подарил уже кому-то, что ли? :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые коллеги по проблемам кредитно-экономического характера)) назревает все ближе с каждым днем общение с приставами, в этой связи вопрос- чувствуя неладное, еще с полгода назад переоформил все значимое имущество на других людей, в частности автомобиль. вот о нем и пойдет речь....машина не самая дешевая, оформил на своего сотрудника, теперь он юридический собственник, у меня даже доверенности нет, лишь запись в осаго, но гос номера остались прежними, и я ее также ежедневно эксплуатирую.....есть вариант продать ее, и вместо это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вместо этой машины купить другую и офрмить ее на старшую дочь, которая уже вполне самостоятельна, живет в другом городе, но еще с моей фамилией и прописана у нас. в случае вопросов приставов можно будет сказать, дочь дала в пользование в качестве благодарности родителям на тяжелые времена.....в общем, вопрос, как лучше поступить, оставить старый авто, переоформленный на чужого человека, или купить новый и оформить на дочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без особой разницы. Главное, чтобы не был оформлен на вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что никакой разницы нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у вас спрашивать будет про машину вашей дочери? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врать не умею, а в случае со старой машиной, если слегка поднять доки в гаи, будет видно, что сделка по дкп мнимая....зато при поверхностном запросе в гаи фамилия светится не будет.... в случае оформления на дочь, при запросе сразу всплывет автомобиль, но мне проще будет сказать, что попросил у дочки перекрутиться на время......отсюда вопросы))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их поднимать будет, эти доки? Вы думаете, пристав станет разыскивать, что вы когда продали? Это вряд ли... хлопнет ваши счета, арестует недвижку и скарб опишет, все - справился. У него кроме вас таких пруд пруди. Не шерлоки холмсы приставы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня уже нет недвижки.....и была то на основании  долевого участия в строящемся доме...прописан в квартире несовершеннолетних детей....просто город небольшой, то что я уже 3 года езжу на одной машине видно многим, поэтому "душевный" вопрос пристава, мол, кредит не платишь, а на машине ездишь, не заставит себя ждать.....нервы и так на пределе, и еще изворачиваться врать в лицо будет непросто, что в свою очередь может побудить пристава проявить инициативу по проверке истории авто....как то так..или я на воду дую?))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ему какие-то истории проверять? Его задача - взыскать и отчет написать. Или закрыть за невозможностью взыскания и тоже отчет написать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы я смотрю с обывательской точки зрения, ведь видно невооруженным глазом, что я использую недешевую машину, но при этом говорю, что у меня нет денег платить по кредитам- вроде как мысль проверить машину, хотя бы для наложения ограничений на регдействия, сама напрашивается, разве нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничить рег. действия пристав может только на имущество, собственником которого Вы являетесь. Для этого он сделает запросы в рег. органы. А наложить запрет на имущество, которое Вам не принадлежит, пристав не может. Да и какая кому разница, на чем Вы ездите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и так, просто повторюсь, город не большой, все так или иначе на виду, а тут уже другая ментальность, провинциальная. местечковая. может всплыть)))

в любом случае спасибо, немного успокоили))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю, какие феерические картины рисует ваше воображение на тему приставов)) узбагойтесь, никто эту машину арестовывать не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу