• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alena58

Навязывают мошенничество...

60 сообщений в этой теме

Лучше б меня банк пугал))Меня мать собственная пугает.Вообще не понимает что я ей говорю.Просто орет,хочет чтоб я выписалась,слышать нечего не хочет.Непонятно чего боится,пугается кАллекторов и банковских звонилок.Несет ерунду похлеще банк.Успокоить не получается.Завтра грозилась в милицию идти,чего то там писать.Мол на ее адрес поступают письма (мы в одной квартире прописаны) и мама "сдаст меня с потрохами".Ужас..Раньше переживала что банк мозг выносит.Ошибалась,тут мама убьет морально.Удивляется почему я спокойна.А я жду суда.))Извините что все так выпалила..Некому рассказать даже..Извините:secret:

Всем доброго времени суток. Извиняюсь, что вопрос не по теме. Ситуация у меня, как у Майской - собственник квартиры мама, тоже боится каллов, приставов, судов и прочих зверушек, постоянно орет, что из-за меня без квартиры останется (у нас единственное жилье), объяснять, что его отобрать не могут - бесполезно. Вопрос такой - возможно ли выписаться из квартиры "в никуда" через ФМС? Или это возможно только по решению суда? В Инете два часа просидел, и везде противоречивая информация. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не уточнял действующий порядок.Но несколько лет назад я по личным причинам выписывался с одной квартиры.Написал в листках убытия адрес в другом регионе и выписался без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес "левый" писАли? Или тот адрес, куда в итоге переехали?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой адрес можно писать,выпишут без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча такая . В августе за меня один платёж заплатила ,но когда сама удостоверилась ,что платёж всё равно в минус ушёл,сразу поняла.НУ говорят люди старой закалки. Я старой и что ? Молодую убедила. Теперь сама говорит-не платишь и нечего деньги на ветер выкатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча такая .

Повезло Вам с родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - возможно ли выписаться из квартиры "в никуда" через ФМС? Или это возможно только по решению суда? В Инете два часа просидел, и везде противоречивая информация. Заранее спасибо.

Может проще выписаться и "левую прописку" купить,или регистрацию,на худой конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе недавно прошла череда судов над владельцами "резиновых" квартир. Все знакомые, кто "химичил" таким образом, "легли на дно". :mrgreen: А у остальных цены "кусаются" :-D Минимум 2 косаря зелени надо платить :twisted:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "никуда"выписаться можно.Я так лет 5 живу,без штампа в паспорте.Прошлым летом была в Сочи,купила временную регистрацию за 3000 рублей,постоянная 30000 стоила,ну и 1500 штраф заплатила.Там это бизнес,объявления "помощь в регистрации" на каждом столбе,офисы,очереди,все законно.Бумажку эту редко ношу с собой,скоро срок истекает,поеду,еще на год куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 2 косаря зелени надо платить :twisted:

Ахехер...ть. У нас 6000 тыров стоит до сих пор. Может Вам проще в какой-нибудь глухомани прописаться.?

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в то время как я брал кредит, я не работал, хотя банк не сможет это подтвердить документально, но и то что я сейчас там не работаю тоже подтвердить нельзя, я платил кредиты по 2м продуктам год, теперь естественно проблемы, могут ли они мне вменить 159? или нет? потому как на месте работы могут сказать что я не работаю уже более 2х лет у них, кстати и домашний телефон указан был не мой а друга, и они подтвердят что это их телефон, как быть в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - возможно ли выписаться из квартиры "в никуда" через ФМС? Или это возможно только по решению суда? В Инете два часа просидел, и везде противоречивая информация. Заранее спасибо.

Может проще выписаться и "левую прописку" купить,или регистрацию,на худой конец?

выписаться можно, проще простого, идёшь в паспортный стол, говоришь куда уезжаешь (естественно любой существующий адрес) и всё, ты БМЖ, только сохраните листок убытия обязательно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них совковое восприятие действительности, что поделаешь.

Да при совке банки властью тоже не считались, тут скорее особенность конкретной личности) У меня у мамы тоже советская заклка, но она больше переживает, что у меня денег нет на себя, а не за то что банку должна. Когда ей надоело выслушивать угрозы и негатив по телефону, она просто перестала отвечать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в то время как я брал кредит, я не работал, хотя банк не сможет это подтвердить документально, но и то что я сейчас там не работаю тоже подтвердить нельзя, я платил кредиты по 2м продуктам год, теперь естественно проблемы, могут ли они мне вменить 159? или нет? потому как на месте работы могут сказать что я не работаю уже более 2х лет у них, кстати и домашний телефон указан был не мой а друга, и они подтвердят что это их телефон, как быть в таком случае?

159 применить крайне сложно всегда. Легко применяется она только тогда, когда вы пишете чистосердечное признание о том, что собирались совершить мошенничество. В остальных случаях очень сложно доказать умысел совершения мошенничества.

Если вы кредиты оплачивали, мошенничество практически недоказуемо.

Насчет места работы - у нас полно народу работает неофициально, по договорам, по контрактам, по личной договоренности, да мало ли как еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! Успокоили, а то у меня итак 4 кредита невыплаченные, а эти 2 я уже брал когда те не платил

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа снизу удобная кнопочка "ответить" коричневая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них совковое восприятие действительности, что поделаешь.

Да при совке банки властью тоже не считались, тут скорее особенность конкретной личности) У меня у мамы тоже советская заклка, но она больше переживает, что у меня денег нет на себя, а не за то что банку должна. Когда ей надоело выслушивать угрозы и негатив по телефону, она просто перестала отвечать))

если не хотите отвечать на звонки и не хотите что бы вашим родственникам или друзьям звонили и собирали информацию, пишете заявление в банк на отзыв ваших персональных данных в соответствии со статьёй 9 ФЗ-152 о персональных данных и банк обязан прекратить всяческую обработку ваших данных и мало того все организации действующие по поручению банка тоже должны прекратить обработку ваших данных, а если они будут собирать информацию о вас у ваших соседей скрытно от вас или в вашим присутствии то они нарушают закон N 144-ФЗ (ред. от 21.12.2013) "Об оперативно-розыскной деятельности", т.к. не являются правоохранительными органами и не имеют соответствующих разрешений на сбор данных, к тому же если банк продолжит заниматься вашим террором, то можно подать заявление о совершениипреступления, предусмотренного ст. 183 УК РФ «Незаконные получение иразглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскуютайну», а также в Роскомнадзор Российской Федерации. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuretszz user_popup.png

Справа снизу удобная кнопочка "ответить" коричневая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно цитируете, поэтому Вам и пишут. Чтобы не цитировать предыдущий пост целиком, внизу есть коричневый прямоугольник "ответить". Неудобно же читать каждый раз одно и то же. А вот здесь у нас правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес "левый" писАли? Или тот адрес, куда в итоге переехали?

Адрес писал "левый" в другом регионе.А переехал в своем же городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuretszz, насчет отзыва Ваших личных персональных данных у Банка-читайте ст.6 Закона о ПД. Имеют право обрабатывать в рамках закона.Вот насчет звонков другим лицам-это другой вопрос.От них должны быть жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно цитируете, поэтому Вам и пишут. Чтобы не цитировать предыдущий пост целиком, внизу есть коричневый прямоугольник "ответить". Неудобно же читать каждый раз одно и то же. А вот здесь у нас правила цитирования:

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

а если я хочу процитировать человека и ответить именно на его пост, ведь если я его не процитирую, будет не понятно на что я отвечаю, ведь постов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила почитайте. Ссылку я указал. Это только кажется, что много и трудно. На самом деле не сложно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу