• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

952 сообщения в этой теме

В суде вряд ли намного снизите долг, потому что у вас капают проценты на сумму долга, а не неустойки. Т.е все чисто, все по договору.

Ребят, кто просрачивал платеж по реструктуре? Там чего дальше бывает? Прерывают реструктуру? Снова 90 дней ждать? Не успеваю сегодня оплатить первый платеж. Лошара я :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ejay143,

я брала в ММ в конце апреля 26000 р., отдала 28000 р., платить прекратила. Сейчас уже требуют 120 000, звонили какие-то каллы по агентскому, но в общей куче звонков я даже не запомнила что за КА. Жду что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерывают реструктуру?

Нет, если в течении 2 недель оплатишь. А если не оплатить и в этот срок, тогда оформляешь в л/к новую реструктуру ,сразуwnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, буду знать! Звонят ругаются как обычно?) пока не оплатишь?

брала займ 10к в августе, реструктура кончается в конце июня. Я год (!!!) отдаю десять тысяч! Ох, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят, наверноneutral2.gif до меня теперь не дозвониться. Письма шлют на емейл каждый деньwnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день просрочки по рест-и. Позвонил живой дядька с московского номера. Спросил вежливо, что с оплатой. Говорю, сегодня не обещаю, но на днях постараюсь. Он - хорошо, поставлю отметку. До свидания.

Я даже удивлена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, манимен начал подлить........ При просрочке в 1 день откопали домашний телефон и позвонили на него (на мобильный не звонили предварительно). Все бы ничего, но таким образом родня подруги узнала о ее долгах......

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, они же, платил, плачу, хотел и дальше платить, но своими звонками отбили всю охоту, не буду платить из принципа, звонилки тупые, предлагал структуру, как обычно либо все либо ничего, значит только по суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло тут на днях смс, Вам одобрен займ на 30 000 рублей и моя фамилия)) думают,что я обрадуюсь и побегу бегом им звонить))) о займе договариваться))) а они меня за ж...... у и мозг ипать,мол когда предыдущий оплатишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте меня в свою веселую компанию. Две недели по мере свободного времени рою тырнет в поисках выхода. Чуть не влипла в договора с кредитными адвокатами. Поняла что все можно сделать самим.

С МФО завтра пойдет просрочка в МИГе. Как ебя вести и что делат? Делать-то собственно нечего. Денег нет и не будет.Мегафон прислал услугу новую СМС-спам. рупь в день. Какое-то время оградит. Поняла что с МФО все оч. непросто. Придется платить по чуть-чуть. Времени мало-завтра в день работать. Уяснила одно- если МФО значится в госреестре то сложно будет в суде хоть как-то снизить неустойку и штрафы. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прчем тут госреестр и непомерные штрафы?

Просить суд снизить по ст.333-ей.

Если денег нет с ними расчитаться, то ждите суда.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манимен отдал по 1005 ФАСПу. Последние лупят на все номера. Занимаются розыском. Особенно звонят по контактам коллег, которые нашли сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 января 2015 г., 19:22:53, lerasmile сказал(а):

 

Нет, если в течении 2 недель оплатишь. А если не оплатить и в этот срок, тогда оформляешь в л/к новую реструктуру ,сразуwnk2.gif

а реструктур на 90-ый день только? У меня недельная просрочко, пока на автодозвоне все номера(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере так было раньше. После 90 дня просрочки в лк появляется кнопка реструктуризации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 1 января получила смс от мани мен что должна 204 тыс. рублей. Брала всего 15000 рублей, 2 года назад. Сейчас припугивают судом. С 1 янв. вступил закон о кредитной амнистии, я его нигде найти не могу может кто подскажет? И если они подадут на суд, что делать?

У нас судья в Омской области судит в пользу МФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ninna сказал(а):

С 1 янв. вступил закон о кредитной амнистии, я его нигде найти не могу может кто подскажет?

Я подскажу. Попробуйте зайти в любой книжный магазин. В отдел "Сказки".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ninna сказал(а):

если они подадут на суд

ключевой момент, ЕСЛИ. ЕСЛИ пойдут в суд, то все 2% в день, вынь да положь. Тьфу тьфу тьфу!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ninna сказал(а):

Добрый день! 1 января получила смс от мани мен что должна 204 тыс. рублей. Брала всего 15000 рублей, 2 года назад. Сейчас припугивают судом. С 1 янв. вступил закон о кредитной амнистии, я его нигде найти не могу может кто подскажет? И если они подадут на суд, что делать?

У нас судья в Омской области судит в пользу МФ

У вас договор письменный или электронный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электронный.Когда ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 1 января прислали смс,мол дай нам с 15 000-261 000 и тоже просрочка с февраля или января 14 года и договоры вроде бы у всех электронные в мани мене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про законность попыток списания Мани Меном денюжек с наших карт. Именно в договоре (у меня тоже в электронном виде) где-то в конце прописано, что заемщик соглашается на безакцептное списание средств с карты, указанной им при получении займа. Дословно не помню, но суть такова. Т.е. это как и в Сбере получается. Только Сбер списывает со счетов открытых в нем же, а Маньки с карты, указанной заемщиком. И заемщик с этими условиями согласился.

Только вот мне не понятно, как, например, в суде МФО будет доказывать, что именно этот договор заемщик заключил, т.е. якобы "подписал".? У меня с одним МФО было так, что сначала был один текст договора, договор заключался до 1 июля 2014 г. Ну потом пролонгации, просрочки и т.д., в общем, в итоге платить перестала. А спустя какое-то время решила зайти в ЛК и прочитать условия договора. А текст договора уже другой, переделан в соответствии с новым законом 353-ФЗ. По-крайней мере в части неустойки. Если первоначально в договоре была прописана неустойка 0,5% в день, то в новом догворе она стала 20% годовых )))))

Я это к чему. Если они могут менять условия договора когда захотят, а подписей моих в договоре нет, поскольку он в электронном виде, то как они смогут доказать, что на момент выдачи мне займа проценты по договору были 2%, а не скажем 0,1% в день? Ведь изменили же неустойку? Причем нигде не указано, что это измененный договор или что-то в этом роде. А просто заменили текст договора, типа так и было изначально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

Именно в договоре (у меня тоже в электронном виде) где-то в конце прописано, что заемщик соглашается на безакцептное списание средств с карты, указанной им при получении займа. Дословно не помню, но суть такова

Это называется заранее данный акцепт,на распоряжение получателя средств. Хоть он и предусмотрен 383-П,на деле многие банки кажут шиш,и фиг им чего докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, не совсем поняла, поясните, пожалуйста. В смысле Сбер скажет Мани Мену шиш? Или кто кому? Я то к тому, что в начале темы люди обсуждали, на каком основании Мани Мен пытается списать денюжку. Я в свое время тоже задавалась этим вопросом. А потом вот нашла ответ в самом договоре ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

В смысле Сбер скажет Мани Мену шиш?

Как конкретно поступит Сбер,не знаю. Знаю,что такой не покатит,например,в Руссфинансе и банке Открытие,потому что имел с ними по этому поводу разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если бы  у меня была карта вышеуказанных Вами банков и мне на эту карту МаниМен перечислил займ, то Руссфинанс или Открытие не дали бы МаниМену списать деньги просто так, даже если в договоре с Маньками прописано, что я согласна на безакцептное списание? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу