• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

952 сообщения в этой теме

На мани мен.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Девка с горячей линии порекоммендовала написать в тех.поддерку Мани мена. Типа они вам че-нить ответят. Хз что только. Я написала, но толку то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни на кого.Просто, по факту угроз по телефону с такого-то номера, неизвестными лицами. В свою местную полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я никогда этого не делала. Что там писать то надо? Прям всю ситуацию описать и про займ? и прям текст дословно? И если звонят из Москвы, то моя полиция их тоже утихомирит? Извините за тупые вопросы...первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да напишите в прокуратуру. Прям на сайте. Они найдут,куда переслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заем указать, конечно. Откуда звонят, не важно. Вы в своем городе кредитовались и не обязаны знать ничего. А ситуацию изложить, как есть. Лаконично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, займ брала в Москве. Живу там же. Просто сейчас в отпуске у родителей в другом городе. При оформлении займа был указан стационарный номер телефона вот который у родителей. На мой мобильный видимо не дозвонились, так как тут я симку московскую сменила на местную. И позвонили на стационарный. Тогда может и заявление в полицию писать надо в Москве раз займ там получала?

Да Бойрус, пожалуй на сайте прокуратуры тоже напишу.

Пущай полетают.

А при написании обращения в полицию и прокуратуру такие выражения матершиные звездочками прикрывать или не стесняться? mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кавычки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но писать как было сказано?

Типа "сука"..так?

А еще они как и Роскомнадзор без распечаток звонков тоже не будут рассматривать обращение? А то написать хочу сейчас, а распечатку с домашнего тока завтра-послезавтра получу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Роскомнадзор можно написать, канеш, но без толку, в данном случае. Вы же телефон предоставляли, как контактный. Звонить имеют право, тем более, повод у них имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я про то, что в прокуратуру и полицию как доказательства распечатку со звонками тоже предоставлять надо? или без распечаток они тоже разберутся?

Просто в Роскомнадзоре они не рассмотрели мое обращение тогда без распечаток. А полиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал без всяких распечаток,в прокуратуру,на Русдолгнадзор. Ни ответа от прокуратуры,но и ни звонков больше,от каллов. Как то так. Но не могу гарантировать,что у вас будет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я посмотрела на сайте ген. прокуратуры есть номер телефона в Москве. ТАм можно узнать на какой стадии мое обращение. Может не ответят, так там узнать можно будет? ЩА накатаю. ЗАвтра распечатку возьму и еще раз в Роскомнадзор напишу от лица мамы.

Фууууууууу. разнервниалась...аж живот заболел.

Еще не удивлюсь, если вернусь в Москву, а там мой фейс по подъезду распечатан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настоятельно рекомендуем Вам погасить образовавшуюся задолженность! В противном случае, мы будем вынуждены обратиться в коллекторское агентство, что повлечет за собой неприятные последствия, такие, например, как запрет на выезд за границу."

Это то, что пишут в электронных письмах Мани мен)) mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Изменено пользователем Matilda88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы написали на них? Куда и что? А ещё можно ко врачу сходить и если у Вас не дай Бог угроза выкидыша или же что-то ни так с ребёнком будет после их звонков,то надо и справку приложить,что они сделали угрозу для Вашего здоровья и для здоровья Вашего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала на сайте прокуратуры РФ и ГУ МВД. Там есть разделы - обращения граждан называются. Там и писала. Все как было, как упырь со мной общался и угрожал так и описала дословно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если самим на манимен в суд подать, чтобы сумму к возврату пересчитали?

Я у них взяла 15000 в январе, а сейчас 90000 надо возвращать, у меня оч тяжелые пробоемы сейчас, поэтому и вовремя им не смогла вернуть, но и в 5 раз больше я не хочу возвращать.

Сегодня домой приходил их человек, сказал за 1 раз вернуть в течение недели всю сумму, сказал лично ему должна, он типо соучредитель, угрожал измалевать подьезд и вытрести с меня все с живой или мертвой, а до этого всем друзьям и подписчикам в контакте, не только моим но и тем кто на теже группы что и я подписана, ращослпли мои фио и паспортные данные что я мошенник и надо меня опасаться и тоже на все рабочие почты...

Вот чтобы не нервничать может саиой лучше начать судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем самой то ? Обычный попрошайка приходил и клянчил

Да кстати большая просрочка ? Коллекторы были уже ?

Изменено пользователем VorLoN1078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже МаниМэн есть. Брала 26 тыс., несколько раз продляла.Потом перестала платить. Позвонили предложили реструктуризацию на пол года, если заплачу половину. Как наивная чукотская девушка назанимала денег, заплатила. В итоге реструктуризацию сделали всего на месяц.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем самой то ? Обычный попрошайка приходил и клянчил

Да кстати большая просрочка ? Коллекторы были уже ?

Просрочка почти полгода, коллекторы не приходили, только типо соучредитель и соинвестор и все, ящик зачем то почтовый сломал и соседям всунул плакат что я должник... как будто у меня от этого деньги появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это был явно упырёк из отдела взыскания а не соучередитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Как бы чтобы он не ходил и не нервировал, а то мама пенсионерка оч переживает. Что совсем перед соседями репутация испортилась, заявление в прокуратуру и милицию хоть както поможет? И может им письмо про запрет передачи персональных данных третьим лицам написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenitta ,письмо с отзывом писать бесполезно, имеют право обрабатывать ваши перс. данные, пока не расчитаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у них бесполезно или вообще бесполезно? Я еще в хоум, сбер и джимани хотела про отзыв данных написать

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу