• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 286 сообщений в этой теме

Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга выявила в инвестировании транспортной инфраструктуры в 2011-2013 годах нарушения на 14 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на акт КСП.

примерно в это время у нас заасфальтировали дорогу и карман. Не знаю, легально ли - но отлично заасфальтировали. какой-то асфальт интересный был - крупнозернистый. Я боялась - будут дырки. Или трещины. Хороший оказался.

Хошь - фотку скину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аваков приказал устранить Яроша.

По данным российского военного эксперта, глава МВД Украины Арсен Аваков приказал создать спецгруппу, которая ликвидирует лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Вопрос был решен на закрытом совещании у президента Украины Петра Порошенко, созванном после того, как Ярош 17 августа выдвинул ультиматум главе государства.

"Аваков действительно распорядился о создании специальной группы, цель и задача которой – физическое устранение Яроша, который признан одной из угроз национальной безопасности Киевского режима... Что касается источника информации – это спецслужбы, не буду детализировать", – сказал источник.

Он отметил, что ранее на Украине при загадочных обстоятельствах был убит боевик Сашко Билый, который выступил с угрозами в адрес Авакова. Аналогичная судьба ждет Дмитрия Яроша, который вступил в прямой конфликт с силовиками. Сценарий ликвидации Яроша может быть сложнее, чем в случае с Сашко Билым, поскольку лидер националистов – более сложная фигура и его охраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как эти народные дружины аффелированы с государством.

Если они не аффелированы с государством, то их самих надо "Вася, забери". Вся их деятельность тут же станет нарушением прав гражданина и подлежит преследованию по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пример гражданского контроля и не относится к гражданскому обществу.

так сколько вы жалоб в муниципалитет написали по поводу плохой дороги? :-)

Хошь - фотку скину?

я большой мальчик, в городе живу, асфальт видел не раз :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ты загнул! А нахрена им в этом разбираться, когда можно заставить тебя по сто раз на дню учить проверяющих арифметике? Дорога, правда, при этом не построится, но принцип - он дороже.

нет, вы про русскую бюрократию сейчас говорите. ТСЖ - простой пример гражданского общества. сами ответственны за себя и свой дом. за расходования средств в рамках законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сколько вы жалоб в муниципалитет написали по поводу плохой дороги? :-)

А вы? Я не писал ни одной жалобы о плохих дорогах)) Мне своих дел хватает, чтоб еще и биться бестолково со своими жалобами))))) Моя жалоба бы стала стотыщпервой может быть, конечно, но и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аваков приказал устранить Яроша.

По данным российского военного эксперта, глава МВД Украины Арсен Аваков приказал создать спецгруппу, которая ликвидирует лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Вопрос был решен на закрытом совещании у президента Украины Петра Порошенко, созванном после того, как Ярош 17 августа выдвинул ультиматум главе государства.

"Аваков действительно распорядился о создании специальной группы, цель и задача которой – физическое устранение Яроша, который признан одной из угроз национальной безопасности Киевского режима... Что касается источника информации – это спецслужбы, не буду детализировать", – сказал источник.

Он отметил, что ранее на Украине при загадочных обстоятельствах был убит боевик Сашко Билый, который выступил с угрозами в адрес Авакова. Аналогичная судьба ждет Дмитрия Яроша, который вступил в прямой конфликт с силовиками. Сценарий ликвидации Яроша может быть сложнее, чем в случае с Сашко Билым, поскольку лидер националистов – более сложная фигура и его охраняют.

Это похоже наша ответка на перехват переговоров о ликвидации лидеров ополчения, которое якобы готовят в фсб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы? Я не писал ни одной жалобы о плохих дорогах))

у меня хорошие дороги :-)

А по поводу бестолковости вы зря, я вот с rebelion76 пиво как то пил, он мне порассказывал, как он свой муниципалитет терроризирует, то ему ямка тут не нравится, то траву жухлую косят...

Короче шёл он как то домой, по короткой тропинке и подскользнулся, темно там, пишет в муниципалитет, мол фонарик бы неплохо поставить.

Через три дня перезвонили, уточнили что и как, а через две недели уставили эту тропинку фонариками хлеще чем проспект какой.

Под лежачий камень шампанское не течёт (с)

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, в этом вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подтвердить, жалобы в наше время нормально работают. Регулярно убеждаюсь. А вот лет 15 назад, когда бы бились, чтоб нам поменяли водопровод на улице, действительно было без толку. А сейчас у нас и водопровод новый и газопровод, неужто, провели. Зашевелились именно после обращений в администрацию президента. И никому, знаете, рот не затыкали, страшный Путин не пришел, страшными какрами не грозил, за то что посмели рот открыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, вы про русскую бюрократию сейчас говорите. ТСЖ - простой пример гражданского общества. сами ответственны за себя и свой дом. за расходования средств в рамках законодательства.
Ага)) Вот он пример гражданского обсчества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после введения плоской НДФЛ очень многие перешли на белую зарплатую Когда пропагандировать Пенснаки стали, еще больше обелилось, но все равно ведь не все.

Так плоская шкала выгодна только тем, у кого очень большая зарплата. таких очень немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, в этом вы правы.

Регулярно убеждаюсь. А вот лет 15 назад, когда бы бились, чтоб нам поменяли водопровод на улице, действительно было без толку

Семиглаз, и это все появилось последние лет 10, а работать начало лет 5 назад, да, ещё со сбоями, но работает.

А не про это ли гражданское общество вы все талдычите?

может вам просто некогда, дел много, оглянуться и посмотреть, как это самое общество появляется?

Только вы это, включайтесь, воздействуйте как то на власть, а то все без вас сделают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так плоская шкала выгодна только тем, у кого очень большая зарплата. таких очень немного.

Она для всех одинакова, как она может быть для одних выгодней чем для других?

13% хоть с рубля хоть с миллиарда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСЖ - простой пример гражданского общества. сами ответственны за себя и свой дом. за расходования средств в рамках законодательства.

Я как раз в доме с УК этой формы и живу. Для начала, при создании ТСЖ, все правление было выбрано из руководства застройщика. По той простой причине, что создавалось ТСЖ на момент, когда еще и колышки на месте будущего дома не были вбиты. Поэтому после ввода в эксплуатацию первой очереди дома мы продолжали получать тепло-водоснабжение и электроэнергию через счетчики застройщика. Лифты вводились в эксплуатацию через 2 года после заселения. Счета за жилья были умопомрачительные. Главным образом за перерасход воды и электроэнергии по общедомовым счетчикам, которые стояли после счетчиков застройщика и им же обслуживались и контролировались. Три года ушло на то, чтобы сменить правление ТСЖ. Сменили, но картина не изменилась. Сменили еще раз, и вдруг - о, небо! - оказалось, что и потребляем мы намного меньше на общедомовые нужды, и нежелающие платить квартплату без проблем в суде оказываются и начинают платить (а нас три года уверяли, что никак их привлечь нельзя). Вот у застройщика проблемы появились - иски за просрочку со сдачей квартир, долги по электроэнергии и воде, зарплате персоналу ... Но как только новое правление не приняло очередной блок из-за неготовности лифта - раздался окрик главы администрации города. Административный ресурс включился на полную, и никакая гражданская активность не помогла, никакие суды не принимали иски к застройщику. И в итоге жильцы за свой счет вводили в эксплуатацию лифты, устраняли недоделки строителей и пр. И это еще очень удачный вариант, а сколько создано ТСЖ без ведома жильцов и сколько таким способом денег у них украдено - поищите, за голову схватитесь.

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она для всех одинакова, как она может быть для одних выгодней чем для других?

13% хоть с рубля хоть с миллиарда...

Так все просто. 13% от 100 000 - это 13 000. У тебя осталось 87 000. А 13% от 10 000 - это 1300, и осталось всего 8 700. И жаба просыпается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 13 000. У тебя осталось 87 000. А 13% от 10 000 - это 1300

конечно 13 000 тяжелее отдавать, чем 1 300 :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с застройщиком. Дом не принят Госкомиссией (ГАСН сейчас), Исполком выдал разрешение на ввод в эксп-ию, заставляет всех подписывать акты приема-передачи, оформлять собственность и заключать договор с УК. Процентов 70 приняли, 30 (я -тоже) в сопротивлении, требуем сдать дом. Опасаемся, что недоделки повесят в итоге на собственников дома, а застройщик свалит в свой Азербайджан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно 13 000 тяжелее отдавать, чем 1 300 :-)))

У каждого своя жаба. :eee: Михаил, я сейчас налогов плачу порой вдвое больше, чем зарабатывал не так давно. И бывает, что чешу себе репу и думаю: ну и нахрена оно мне надо было? Но с другой стороны, не поработай я тогда за те копейки - мне бы не платили сейчас и столько. И жаба радостно засыпает. А когда человек не умеет работать так, чтобы ему платили реальные деньги за реальную работу - жаба не спит.

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она для всех одинакова, как она может быть для одних выгодней чем для других?

13% хоть с рубля хоть с миллиарда...

Остаётся больше.

1% населения владеет 90% денежной массы. И именно этот 1%, не зная, куда потратить, вывозит капитал. От страха, что сделают... Да мало ли, что сделают? Ну этот процент населения обычно самый недовольный реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся больше.

по твоему у тех кто зарабатывает больше после уплаты налога должно оставаться меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоему у тех кто зарабатывает больше после уплаты налога должно оставаться меньше?

Я этого не говорила. Просто непомерно большой доход невозможно истратить. Это приводит к оттоку капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто непомерно большой доход невозможно истратить.

Это враньё, нет такого дохода, который я не смогу потратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семиглаз, и это все появилось последние лет 10, а работать начало лет 5 назад, да, ещё со сбоями, но работает.

А не про это ли гражданское общество вы все талдычите?

может вам просто некогда, дел много, оглянуться и посмотреть, как это самое общество появляется?

Только вы это, включайтесь, воздействуйте как то на власть, а то все без вас сделают...

Опять же соглашусь. Кое что за 14 лет сделано. И может быть ваш совет тоже хорош. про это общество и талдычу примерно, но и про это талдычу тоже:

Я как раз в доме с УК этой формы и живу. Для начала, при создании ТСЖ, все правление было выбрано из руководства застройщика. По той простой причине, что создавалось ТСЖ на момент, когда еще и колышки на месте будущего дома не были вбиты. Поэтому после ввода в эксплуатацию первой очереди дома мы продолжали получать тепло-водоснабжение и электроэнергию через счетчики застройщика. Лифты вводились в эксплуатацию через 2 года после заселения. Счета за жилья были умопомрачительные. Главным образом за перерасход воды и электроэнергии по общедомовым счетчикам, которые стояли после счетчиков застройщика и им же обслуживались и контролировались. Три года ушло на то, чтобы сменить правление ТСЖ. Сменили, но картина не изменилась. Сменили еще раз, и вдруг - о, небо! - оказалось, что и потребляем мы намного меньше на общедомовые нужды, и нежелающие платить квартплату без проблем в суде оказываются и начинают платить (а нас три года уверяли, что никак их привлечь нельзя). Вот у застройщика проблемы появились - иски за просрочку со сдачей квартир, долги по электроэнергии и воде, зарплате персоналу ... Но как только новое правление не приняло очередной блок из-за неготовности лифта - раздался окрик главы администрации города. Административный ресурс включился на полную, и никакая гражданская активность не помогла, никакие суды не принимали иски к застройщику. И в итоге жильцы за свой счет вводили в эксплуатацию лифты, устраняли недоделки строителей и пр. И это еще очень удачный вариант, а сколько создано ТСЖ без ведома жильцов и сколько таким способом денег у них украдено - поищите, за голову схватитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это враньё, нет такого дохода, который я не смогу потратить

Ну давай. У тебя 100 миллионов. Рублей. Смету расходов озвучь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу