• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 286 сообщений в этой теме

Вопросы к государству и его эффективному менеджменту... Почему так получается, что народу лучше, чтоб не было отчислений в пенсионку, на зарплата была побольше? я знаю, что пенсионку платит работодатель, если что. Но тут обоюдная выгода и работника и работодателя... И не выгода государства... НДФЛ тоже под раздачу. Так надо уметь организовать систему. Сумели же Крым отнять? Как конфетку у ребенка... А тут блин затык какой-то. Похоже что не очень хотят. Или заняты чем по-важнее...

И опять же вовсе дело не в недостатке контроле и штрафах, это не эффективно само по себе...

Разруха не в клозетах, а в головах ©

Это со времен СССР застряло в головах людей. Государство нае@ыват. Уже на генетическом уровне у русских. Не помните продразверстки и сталинские налоги? Старики еще помнят, как коров сводили со двора и яйца подчистую выгребали.

Например, у меня из зарплаты все налоги вычитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И опять же вовсе дело не в недостатке контроля и штрафах, эти меры не эффективны сами по себе...
Я бы снизила размер отчислений, одновременно ужесточив меры за уклонение. Вплоть до уголовки. Реальной, со штрафами вдобавок. Но кому, например, из пользователей нашего форума это понравилось бы? )) Мне-то пофик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы точно живем лучше чем в 91...

Хотите опровергнуть? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снизила размер отчислений, одновременно ужесточив меры за уклонение. Вплоть до уголовки.

Так после введения плоской НДФЛ очень многие перешли на белую зарплатую Когда пропагандировать Пенснаки стали, еще больше обелилось, но все равно ведь не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна, и чем дальше от центра, тем чернее и чернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снизила размер отчислений, одновременно ужесточив меры за уклонение. Вплоть до уголовки. Реальной, со штрафами вдобавок. Но кому, например, из пользователей нашего форума это понравилось бы? )) Мне-то пофик))

Да чего там с форума - бедные люди :mrgreen:

Ходорковского с налогами прижали и ЧО?

Щас кто-нить напишет: "не делился"

А он по доброте душевной, когда пи"л миллионы, для нас (педагогов) курсы компьютерные устраивал. Сука, деньги отмывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это ложж и пропаганда:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вон у малеича спроси, он тебе расскажет как при сталине за колосок сажали, а все равно мешками воровали

Про на работе ты не гость... тут тоже уже написали.

А я потому и писал, что дело не в недостатке контроля государства или штрафах, сроках и прочих экзекуциях для нарушителей. Если сейчас воруют на предприятии - то это дело владельца предприятия сделать так, чтоб не воровали иначе прогорит. А государство там за своим следит. А люди следить должны, чтоб у них пенсию будущую не уперли. Чтоб налоги шли не на откаты, а на дороги, образования и прочие вещи утвержденного бюджета. Для этого должен быть гражданский механизм этого контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого должен быть гражданский механизм этого контроля.

какой в жопу гражданский контроль? много людей в строительных сметах разбирается? как граждане будут строительство дорог контролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потому и писал, что дело не в недостатке контроля государства или штрафах, сроках и прочих экзекуциях для нарушителей. Если сейчас воруют на предприятии - то это дело владельца предприятия сделать так, чтоб не воровали иначе прогорит. А государство там за своим следит. А люди следить должны, чтоб у них пенсию будущую не уперли. Чтоб налоги шли не на откаты, а на дороги, образования и прочие вещи утвержденного бюджета. Для этого должен быть гражданский механизм этого контроля.

Государство оно отдельно от народа. :bigsmile: Но Крым-то наш :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не контроль?

Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга выявила в инвестировании транспортной инфраструктуры в 2011-2013 годах нарушения на 14 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на акт КСП.

Комитет выяснил, что ущерб городскому бюджету по результатам проверки составил 7,35 млрд рублей. Кроме того, было обнаружено, что 5,3 млрд рублей, выделенные на развитие транспортной инфраструктуры в Смольном, оказались не реализованы по прямому назначению.

Акт направили в администрацию города и в комитет по развитию транспортной инфраструктуры, однако куратор комитета вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян оказался не доступен для комментария. Все руководители ведомств, причастных к допуску нарушений, отказались комментировать результаты проверки.

Помимо прочего, в 2013 году счетная палата зарегистрировала нарушения на 9,98 млрд рублей, что в 27 раз превысило показатели 2011 года, которые составили 371 млн рублей.

Согласно документу КСП, метрополитен Санкт-Петербурга заключал договоры без согласования с проектами, не оценивал смету, а также проводил строительные работы и вводил в эксплуатацию в метро без официального разрешения.

Кроме того, транспортное ведомство осуществляло нелегальную оплату и работу по прокладке дорог в Фрунзенском радиусе на сумму около 3 млрд рублей. В документе также отмечается, что в 2014 году все еще продолжается нелегальная оплата, а также создание привилегированных условий для работников – в частности, создание оздоровительного комплекса с бассейном, стоившего городскому бюджету 297 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой в жопу гражданский контроль? много людей в строительных сметах разбирается? как граждане будут строительство дорог контролировать?

Может проще. Не будут они разбираться в сметах - это и не нужно. Но если дорогу отремонтировали, то она должна быть нормальной не до следующей весны, а хотя бы несколько лет. Не строитель не разбираюсь... Но на машине езжу. И блин тока дорогу отремонтировали в прошлом году - в этом уже писец, а через год вообще труба будет, а ремонт новый не скоро... Если муниципалитет оплатил дорогу и может им по барабану, то людям то нет, если дорога плохо отремонтирована. Должны проесть муниципалитету всю плешь. чтоб разобрались как расходовались средства налогоплательщиков. Вообще должна быть фин. прозрачность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны проесть муниципалитету всю плешь. чтоб разобрались как расходовались средства налогоплательщиков.

ну, и сколько вы всего направили жалоб муниципалитету на плохое качество отремонтированной дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Западнецкие банки тоже давят на своих клиентов с Юго-Востока

отсюда

Уважаемая редакция!

Прошу вас помочь мне защититься от «Идея Банка» (г. Львов).

Я, Кулиш Ольга Александровна, 65 лет, жительница г. Донецка. Я не уехала из Донецка (уход за лежащим больным), несмотря на то, что живу в Киевском районе города, который очень часто обстреливается артиллерией (близко аэропорт и вокзал). После последних обстрелов на этой неделе исчезли газ и вода, готовлю на мангале во дворе, ночевать приходится чаще всего в погребе, да и днем туда периодически приходится прятаться.

К своему несчастью, в октябре прошлого года я взяла кредит в банке «Идея Банк». До этого я несколько раз пользовалась кредитами этого банка и всегда была у них на хорошем счету, как добросовестный плательщик.

Все изменилось с приходом войны. В июле я потеряла источник своих дополнительных доходов, которыми оплачивала кредит. Я неоднократно обращалась в банк с просьбой сделать отсрочку платежей на этот период. Вместо хоть какого-то вразумительного ответа, на меня обрушилась такая ругань, что я взяла кредит, значит обязана платить и не кивать на войну.

Так как работал еще ломбард поблизости, я продала колечко и смогла оплатить июльский взнос (о чем жалею, теперь и денег нет). Сейчас я не могу сделать и этого. С начальных чисел августа каждый день на меня обрушивается поток грубых угроз от банковской службы досудебных расследований. Во внимание не принимается ничего.

При этом сотрудники банка нагло врут, о том что в Донецке якобы работают другие банки (несмотря на распоряжение НБУ о прекращении финансовой деятельности банковских и небанковских учреждений на неконтролируемых территориях государства). От меня требуют, чтобы я немедленно занимала (у кого?!) деньги и шла оплачивать взнос. Обьясняю, что даже если бы появились деньги, я не буду ходить под артобстрелом. Звучит «совет», а вы обмотайтесь белой тряпкой и идите (Касиян Ульяна Владимировна).

Несмотря на то, что цель постановления НБУ – обеспечить безопасность и банков и клиентов (то есть не ходить под обстрелом в том числе) от меня требуют поехать в Константиновку или Артемовск и заплатить там.

Я бы просто не отвечала на звонки из этого банка, но у них существует весьма садистская система изводить звонками моих родственников, которые и так извелись переживаниями за нас, оставшихся в Донецке. Звонки звучат «по расписанию» - ранним утром, несколько раз днем и обязательно в 9-10 часов вечера, без суббот и воскресений.

Я не отказываюсь погашать кредит и я его обязательно погашу, если останусь живой. Но как защититься сейчас от хамства и заданной тупости?

Мне орут, что договором не предусмотрен никакой форс-мажор для клиентов, даже если война. Задаю вопрос, а почему вы закрыли все отделения в Донецке, если это тоже не предусмотрено договором? К сожалению, я не могу ни с кем из банковских работников поговорить, их звонки – это угрожающие монологи. Я несколько раз обращалась по электронной почте на имя председателя правления – результатов никаких, он выше таких «мелочей». Я беседовала с несколькими товарищами по несчастью, имеющих кредиты в других банках: Приватбанк, Аваль, Альфа Банк и Платинум Банк. Никакого хамства и ультиматумов. Наоборот – максимум сочувствия и искреннее желание помочь, предложения о реструктуризации долга, снятие штрафных санкций и т.п.

Всего вам самого доброго, а главное, никогда не услышать обстрелов и не сидеть в погребах и подвалах!

С уважением, О.А.Кулиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня, например, ломает, как мы, уходя всё дальше от Великой Отечественной войны, всё больше мифологизируем и, на мой взгляд, полируем эту всечеловеческую трагедию. Когда я вижу на ягодицах гуляющих по Невскому проспекту юных дам георгиевские ленты, мне тошно.

Да профанация обычная, какой-то американизированный "креативный" пиар-манагер запустил херню, и все вау кричат. А по сути - за право насить георгиевский бант люди шли на смерть, теперь видишь, как на антенне привязана замызганная, противная даже на вид оборванная тряпица - какое нахрен уважение может воспитать такое позорище? Модно - вот и носят. Запусти в моду ленточки цветов фашистских орденов - точно так же носить будут, как фенечку носили. Носили же даже в советское время привезенные из Америки курточки с шевронами за боевые вылеты на бомбежку вьетнамских городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы без колебаний согласились участвовать в этом концерте?

- Практически - без.

- У вас ничего не вызывало смущения, что это прямая поддержка Медведева и Путина?

- Вот это у меня совершенно не вызвало смущения. Потому что я действительно поддерживаю Путина и Медведева.

- И вот эти всякие разговоры о том, что выборы были нечестными, что кругом сплошная ложь - это вас никак не заставило колебаться?

- Вы знаете, какая штука. Я, в общем, достаточно давно живу на свете. Я просто знаю, что можно, наверное, подделать, подтасовать выборы на 1-2 процента, но на 30 процентов подтасовать выборы невозможно просто технически. Потому что никто, включая наблюдателей, это сделать не позволит. Так что, это выбор страны, в которой мы живем.

- А вы сами голосовали, Андрей?

- И я голосовал.

- Я вчера говорил с Юрием Шевчуком, который выступал на Марше несогласных в понедельник. Вот он считает, что российская рок-музыка утратила свою роль социального месседжа. Вам не близко то, что он говорит?

- Мне не близко то, что он говорит. Потому что сводить все функции музыки исключительно к социальным месседжам это как-то ее принижать и обеднять. В те годы, когда меня не устраивало то, что происходит со страной и со мной лично, я об этом говорил в песнях, которые писал. Я и сейчас в песнях говорю о том, что меня не устраивает. И достаточно послушать последнюю пластинку, чтобы в этом убедиться. Если говорить о конкретных выборах, я не вижу и не видел какого-то соперника Медведеву среди представленных кандидатур. Я понимаю, что не бывает в мире идеальных руководителей и идеальных государственных устройств. Но происходящее сегодня считаю наиболее разумным и наиболее приемлемым.

- А вас не смущают сужение пространства для средств массовой информации, ограничение свободы дискуссии, отстранение от участи выборов кандидатов, которые оппозиционно настроены? Это разве не откат от тех позиций, которые и вы занимали еще 20 лет назад?

- Вы знаете, мне есть с чем сравнивать. Я очень хорошо помню 70-е годы. До тех позиций еще очень далеко. Мы бы сейчас с вами вряд ли по телефону разговаривали, если бы сейчас было так, как тогда. А если бы и поговорили, то за мной, наверное бы, приехали.

- То есть вы не видите какого-то возвращения или опасности возвращения советских времен при этой власти, за которую вы голосовали?

- Нет, я не думаю, что советская власть вернется. К большому сожалению, я вижу, что та советская власть, о которой вы говорите, она в душах, пожалуй, большей части населения нашей страны и в большей степени, чем в душах, скажем, Путина и Медведева. Вот это я вижу очень хорошо. Что с этим делать, я, к сожалению, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого должен быть гражданский механизм этого контроля.

Ага, было уже. Народные контролеры, если кто забыл. А еще народные дружинники. Одни крали больше недружинников, другие бурели, а дай отпор - тут как тут канарейка подкатит и "Вася, забери, он дружиннику сопротивлялся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много людей в строительных сметах разбирается?

От ты загнул! А нахрена им в этом разбираться, когда можно заставить тебя по сто раз на дню учить проверяющих арифметике? Дорога, правда, при этом не построится, но принцип - он дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, было уже. Народные контролеры, если кто забыл.

А они никуда и не делись. Общество ЗоЗПП точно также шастает по магазинам,находит просрочку,и прямиком к директору. Если тот лох- откупается за семь тысяч. При мне уже два раза так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что не выступал перед украинскими силовиками в Славянске. Об этом музыкант сообщил РИА Новости. Он подчеркнул, что ездил в Святогорский монастырь, где спел для детей-беженцев из Донецка и Луганска по приглашению Фонда волонтеров Украины, и готов «подтвердить это документально».

«Я сейчас в глупом положении, я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, а я не верблюд. Эти ребята сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе, что якобы я ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего меня называют фашистом», — отметил Макаревич.

Вот так как-то, и кто прав, кто виноват ...Нет, если бы он съездил и выступил перед ополченцами - его бы в тухес расцеловали. А так - гад и продажная сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так как-то, и кто прав, кто виноват ...

он даже фотку выкладывал

10382835_926747120675465_2752890388861855122_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят два еврея, обсуждают фигуру Изиной Хаи, подходит третий:"Не знаю, о чем вы тут говорили, но валить надо". Старый анекдот советской поры получил новое продолжение:

Война санкций, запретительные законы и ситуация на Украине усилили чемоданные настроения россиян. В социальных сетях и блогах разговоры на тему «пора валить» приобрели характер эпидемии. По данным недавнего опроса ВЦИОМ, 11 процентов россиян хотели бы уехать за границу.

Читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным недавнего опроса ВЦИОМ, 11 процентов россиян хотели бы уехать за границу.

Дай угадаю, в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В непризнанной Донецкой республике утвердили Уголовный кодекс, предполагающий применение смертной казни. Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

Положение «Об утверждении Уголовного кодекса ДНР», а также «О военных судах ДНР» были приняты президиумом совета министров Донецкой республики. Документы представил исполняющий обязанности генпрокурора Эдуард Якубовский. Как уточняется в положении о военных судах, смертная казнь будет осуществляться через расстрел.

Смертная казнь по приговору ревтроек - это уже тоже проходили, как и военно-полевые суды, и законы военного времени.

Кстати, уже - "непризнанной". Все, почва подготовлена, недолго и до признания, значит.

Дай угадаю, в Украину?

Не угадал. Пробуй еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, было уже. Народные контролеры, если кто забыл. А еще народные дружинники. Одни крали больше недружинников, другие бурели, а дай отпор - тут как тут канарейка подкатит и "Вася, забери, он дружиннику сопротивлялся".

Нет, я совсем о другом. Это не пример гражданского контроля и не относится к гражданскому обществу. Так как эти народные дружины аффелированы с государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу