• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

если будут брать, то без артиллерии

Что-то не похоже. что без артиллерии:

pic_c9a314ab66704645b170f6a4bc1b5c5b.jpg

Взрывы на окраине Мариуполе

Фото: Philippe Desmazes / AFP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


знал на , что шел,,,, Я только о контрактниках.

Знал. Когда дают приказ воевать - нет проблем. Вот только приказ взять отпуск и ехать воевать в чужую страну никто не отдаст. Мягко порекомендуют, в лучшем случае. В худшем пока не попался - в строю, а как попался - в отпуске или вообще уволен может оказаться. Еще в чеченскую проходили. Откомандирован в в/ч ХХХХ, то бишь в ВВ. А потом инвалид возвращается в часть или похоронка. Где, что, как - а хрен тебе, никакой информации. В боевых действиях не участвовал, погиб при невыясненных обстоятельствах или во внеслужебное время, находясь вне расположения части. Все, никаких льгот и помощи семье ждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обидно,,. за семьи,.! Я от куда исхожу,,,, у нас казачки сопливые ,,. там есть и туда рвуться,,. не за что,,,практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,,же правда тишина ,,,, стрелять перестали!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не похоже. что без артиллерии:

а ты много домов на фотке видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты много домов на фотке видишь?

Я вижу работу артиллерии. Вижу, что это не полевые укрепления обрабатывают артогнем - слишком много возгораний. Справа накрыло какой-то склад ГСМ или заправку, судя по пламени. И если батальоны территориальной обороны подготовили позиции за городской чертой, то как на этом фоне выглядит ополчение, которое создавало опорные пункты внутри городов?

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что официально пенсию за погибшего мужа ей нельзя назначить. В отпуске он погиб, не при исполнении. И баста, похороны с оркестром и оплатой всех ритуальных услуг сделала часть - все, Минобороны свое дело сделало. А дальше крутись, тетка, как сумела нарожать - так сумей и прокормить.

не, не те времена, все что нужно заплатят, иначе армии не будет, а она нужна.

А про воевать, ну тут как, вот укры не воевали 23 года, вот и результат.

Ты ведь не хуже моего знаешь, что солдат с опытом боевых действий десятка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не те времена, все что нужно заплатят, иначе армии не будет, а она нужна.

Заплатят, говоришь? А на каком основании? Все, что может хорошего сделать наш самый гуманный в мире суд - это признать, что действия военнослужащего ВС РФ, находящегося в отпуске, не противоречат требованиям закона и отвечают интересам государства. Все, и это дает ему или его семье одно - его нельзя наказать за дисциплинарный проступок или хуже того - за уголовное преступление. А все остальное - извини-подвинься, не предусмотрено законом. Разве что наградить его орденом, дающим право на ежемесячную денежную выплату. Если правильно помню, то только Героям России и полным кавалерам ордена Славы это полагается.

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что может хорошего сделать наш самый гуманный в мире суд - это признать, что действия военнослужащего ВС РФ, находящегося в отпуске, не противоречат требованиям закона и отвечают интересам государства.

ты с Луны? Какой суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши, они везде - наши )))

Тамар, твои соучастники ))))))


/>http://news.mail.ru/politics/19434365/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши, они везде - наши )))

Тамар, твои соучастники ))))))


/>http://news.mail.ru/politics/19434365/?frommail=1

А при чём тут я? Это к Псаки.

И глобус Украины. (ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с Луны? Какой суд?

Эт наверно ты с Луны. По нашим законам. находящийся в отпуске военнослужащий не может претендовать ни на какие льготы и денежные выплаты, если он совершил самый геройский подвиг, но при этом не просто находился на территории другого государства, а еще и воевал в составе вооруженных сил этого государства или его противника. Ну не предусмотрено за это ни материального поощрения при ранении или увечье, ни помощи семье в случае его гибели. Не требовалось такого раньше, да и как это сформулировать - попробуй, изложи. Это уже откровенное поощрение наемничества получится. Вот об этом я тебе и говорю. Идем дальше. Семья помощи не получает, к командованию обратились - отказ, что делать? Остается писать по инстанциям. А там именно это и ответят - нет такого закона, позволяющего оказывать вам постоянную помощь. Дальше что? В суд. Про суд ты уже прочел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже откровенное поощрение наемничества получится.

напугал блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напугал блин...

А мне тебя пугать не надо. Ты по существу излагай, если есть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по существу излагай, если есть что.

военнослужащий, пошёл в представительство частной армии , заключил контракт, получил аванс, его застраховали на 5 миллионов долларов, потом написал рапорт на отпуск и нарушил десяток Российских законов... дальше фантазировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ,, это как кредит,, взять,,, знал на , что шел,,,, Я только о контрактниках.

Какбэ,да.Если ты замужем за ментом,нужно быть готовым,что он не тока таджиков доить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prelest:

Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер написал открытое письмо президенту США Бараку Обаме. Джон Хикенлупер просит президента повлиять на киевские власти с целью исключения из оборота в средствах массовой информации и сети интернет оборота "колорад".

Данным словом сторонники киевского режима называют своих противников. По мнению губернатора необходимо дать указание СБУ Украины изъять данный оборот из употребления. По словам губернатора возникли непредвиденные проблемы с населением штата Колорадо.

60% населения штата считают, что их земляки успешно воюют с какой-то хунтой в Африке, особенно жителей штата радуют сообщения о сбитых советских самолетах хунты. 25% мужского населения штата пришло на вербовочные пункты с целью записаться добровольцем, для поддержки своих земляков.

Ветеранской организацией штата было создано 2 отряда самообороны и отряды собираются отправляться на Юго-Восток штата, для защиты жителей штата от фашистов хунты во главе с диктатором Porosenkо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг все шутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг все шутишь?

А что остаётся? Текст не мой. Губернатора штата Колорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... дальше фантазировать?

Нахрена? Тоже стал читателем последней строки? Не вопрос, репост:

Правильнее и честнее было бы сделать, как ни покажется это противным многим, так, как делают это во всем мире. Создается частная военная организация, военнослужащие в необходимом количестве (естественно, строго добровольцы) увольняются с военной службы и нанимаются в эту ЧВО. А уже ЧВО заключает договор на вооруженную охрану объектов с любым физическим или юридическим лицом. Все просто и законно. И обеспечена защита прав участников боевых действий через условия контракта. При этом все, конечно, понимают, кто на самом деле заказывает музыку, но это уже общепринятая практика, устоявшиеся правила политических игрищ. И не предоставляет такого широкого поля для всякого рода инсинуаций и санкций, как мы наблюдаем сейчас в отношении РФ.

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volonter-w а маскарад то уже не надо, мы по любому плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volonter-w а маскарад то уже не надо, мы по любому плохие.

А что, глупая клоунада лучше? Да, с точки зрения посылания нахер пострадавших от этой клоунады - просто замечательная. А теперь насчет маскарада. Кому туфту впариваем? Сначала собираем в Ростовской области хренову тучу подразделений постоянной боевой готовности. Потом заявляем, что у них там учения. И следом выясняется, что военнослужащие этих частей, во время учений, находясь вне пункта постоянной дислокации, получают отпуска и частным образом, без официального пересечения границ двух государств, оказываются воюющими за войска самопровозглашенных правительств на территории чужого государства. Противостоящих, между прочим, правительственным войскам этой закордонной страны. И поскольку это правительство официально признано нашим (Зурабов был на инаугурации Порошенко и официально представлял правительство РФ), то возникает вопрос: мы кому впариваем про незаконность прихода к власти Порошенко с Яценюком? Себе разве что, а для всего мира мы признали законность этого правительства и этого президента Украины.

Это даже на глупую клоунаду не тянет. Это просто маразм.

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто маразм.

Это жизнь, дожил до седых яиц и нифига не понял? ну не верю я тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против рейдерского стиля в отношении Крыма. Я против навешивания лапши на уши по этому поводу. Почему иностранных граждан - жителей Крыма и на тот момент украинских граждан, спросили (референдум провели архибыстро!), есть ли у них желание стать гражданами России, а меня - гражданина России, не спросили - а хочу ли я присоединения Крыма к России? Почему я не участвовал в референдуме по этому вопросу? Что, долго было проводить? Ой, не смеши мои тапки. Хотели бы - успели одновременно с крымским референдумом. Я против деликатного облизывания чужих яиц международного мнения в таких делах. Причем бесплатного и нерезультативного. Ну хапнули Крым, и что? Возвращать еще глупее будет. Нужен он был или нет уже не вопрос, уже хапнули. Так и называйте вещи своими именами. Если уж претендуете на роль мирового ранга. А то сначала плюнули на ботинок, а потом извиняться начали, типа ой, не заметили. Ой, а вы пять лет назад моему соседу тоже на ботинок плюнули. Ну плюнули и плюнули, не нравится - рискните, дайте нам в рожу. Если не боитесь, что отдача замучает.

После перестройки модно было писать про совковое преклонение перед иностранцами. А ничего не поменялось. При Ельцине граждане той же Украины могли находиться на территории РФ без регистрации до 90 (девяносто) суток. А граждане РФ в Москве могли находиться без регистрации ровно 3 (трое!) суток. И сейчас - мнение иностранцев интересует, а мнение граждан своей страны - пошли нахер, съедите без соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не верю я тебе.

Ты не Станиславский и я не Немирович. Верю-не верю хорошо в пять лет поиграть. Сейчас другие критерии. Война всегда продолжение политики, а политика - публичная девка при экономике. Я даже не буду в глупые рассуждения ввязываться, типа а не было бы крымского шельфа и сланцевого газа (и нефти, кстати)в Донбассе - стала бы Россия так стараться с приобретением Крыма и покровительством Донбассу. Тут и так все ясно. Лезть на рожон без экономической необходимости никто не станет. Соблюсти при этом политические и военные интересы никак не получалось, и раз уж пренебрегли политикой и безопасностью сегодня - значит, очень серьезные экономические причины есть. Настолько серьезные, что в долгосрочном плане перевесили все недостатки от такого решения. Но все эти ура-патриотические лозунги к действительным причинам столь резких движений никакого отношения не имеют и иметь не могут по определению.

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу