• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 286 сообщений в этой теме

раньше у руля кто был...генсек, а щас... презик...:slezy:

вот вам и социалка:hospital:

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


раньше у руля кто был...генсек, а щас... презик...:slezy:

вот вам и социалка:hospital:

тут как вопрос то ставить...оно в принципе без разниц....чо строим то?...вродь как ... вон в конституций то прописано...и плюс еще один...рост мечты у населения растет((ну там на мерсе покататься.тож над учитывать...коды делали переворот(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, да никто не хочет, чтобы его считали неполноценной личностью: ни должник, ни многодетная мать на пособии... Алкоголизм и в том и в другом случае отягчающее обстоятельство, но это и стереотип. Ната не говорила, что мать пятерых детей алкоголик. У меня кстати другой стереотип о таких людях - православные, очень не любят предохранятся те, что пофанатичней... Но не смотря на моё отрицательное отношения к религиям, я не считаю таких людей неполноценными. С пятерыми детьми крайне не просто работать... Особенно если мать одна, а дети маленькие.. На 15 тыров в шестеро нереально прожить... Такое мини пособие это издевательство... Завидовать тут нечему... А уж тем более сравнивать с зарплатой тоже кстати низкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асен. С таким отношением к социальным проблемам, что это их вина и они неполноценны как личности нельзя решать социальные проблемы...

Вот это очень в логике того, что многодетная мать неполноценная личность и достойная помощь государства ей не полагается, хотя она выполняет важную социальную функцию.

Семигласс, зачем мешать безответственность государства по отношению к своим гражданам и личную безответственность условной тети, которая, живя в наших реалиях, обрекает свое многочисленное потомство на прозябание и бесперспективняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятерыми детьми крайне не просто работать... Особенно если мать одна, а дети маленькие.. На 15 тыров в шестеро нереально прожить... Такое мини пособие это издевательство... Завидовать тут нечему... А уж тем более сравнивать с зарплатой тоже кстати низкой....

Вы так говорите,словно у матери сначала появились пять детей,а потом она уже достигла того возраста,чтобы работать. :neutral: Елки,это же не данность.

Напоминаю вам,что,за редким исключением,в природе родители заботятся о своем потомстве. Причем,на полную катушку. Если волк с волчицей нарожали семерых ( а они,кстати,это контролировать не могут ),то будут из кожи вон лезть,чтобы их прокормить.А не ждать,когда приедет добрый дядя,и заберет их всех в зоопарк,но полный пансион.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, вы очень заблуждаетесь... Особенно приводя животное такое сравнение. Волчице все равно... Или скажу иначе, рождение волчат -- инстинкт. Ответственности она не берет на себе. Выживут или нет вопрос множества факторов. В том числе и благоприятных условий. Но главное, выживает сильнейший. Вот выжил значит сильнейший. Это такой дарвинизм. Вот перенесем это на человеческое общество и получим социальный дарвинизм. Вот сможет мать прокормить своих пятерых детей на пособие или найдёт в себе силы работать - ну значит они выживут, вырастут, выбьются в люди. Нет, ну и в топку их. Выживает самый сильный, самый приспособленный. Вот социальный дарвинизм в контексте всей темы личного мнения, потому что это прям образец фашистской идеи. Вот это было в идеалогии фашизма у Муссолини. Отсюда идут идеи расовой чистоты, расовой гигиены. Избавится от душевно больных от социально не приспособленных....

Потом я предлагаю все же матерей пятерых чуть отодвинуть. Ну нет у нас живого примера. Не может человек рассказать нам свою историю. А она у неё есть. Вот почему так получилось, что пятеро и пособие?

Зато есть тысячи рассказов должников. Давайте про это поговорим. Мы социально безответственная группа. Что с нами делать? Мы нанесли вред банкам, государству, своим семьям, родственникам да много кому... Что с нами теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семигласс, зачем мешать безответственность государства по отношению к своим гражданам и личную безответственность условной тети, которая, живя в наших реалиях, обрекает свое многочисленное потомство на прозябание и бесперспективняк?

Гела, я не пытаюсь эту условную мать оправдать. Напротив, я говорю прямо она виновата сама, она обрекла своё потомство на трудности. Да это так. Но все уже случилось. Теперь то что? Что делать теперь? Как быть? Как решать проблему, а не усугублять ее? Нужна помощь, помощь от государства в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте про это поговорим. Мы социально безответственная группа. Что с нами делать? Мы нанесли вред банкам, государству, своим семьям, родственникам да много кому... Что с нами теперь?

Эва. Равнять прибыль\неполучение таковой господина Тарико,и человеческую жизнь. :neutral:

Вот сможет мать прокормить своих пятерых детей на пособие или найдёт в себе силы работать - ну значит они выживут, вырастут, выбьются в люди. Нет, ну и в топку их. Выживает самый сильный, самый приспособленный. Вот социальный дарвинизм в контексте всей темы личного мнения, потому что это прям образец фашистской идеи

Человеческая мать может контролировать рождение. Животные-нет. Но заметьте,они при этом не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, сейчас будет спор ни о чем... Может она контролировать или не может - мне это не известно. Вы могли ведь контролировать свои кредитные дела, но нахапали тем не менее по самое не могу. Себе вы отсутствие контроля простить можете, а женщине в общем-то биологически заряженной на воспроизведение потомства не можете. Странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом дело не в прибыли тарико. А именно в ответственности и контроле. Вы говорите об этих качествах и они очень перекликаются в двух этих проблемах (многодетная мать, кредиты).

И люди умирают из-за кредитов, как это ни печально. И для многих семей горе, что вот родственник в кредитной каббале. Это тоже социальная проблема, вот к чему я. Просто мы находящиеся на этом форуме знаем её не понаслышке, в отличии от проблемы многодетных матерей.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха о банках вопрос защел(((..вот мне ответ один то нужен....сколь будет продукция по импоршзамешей стоить ?при 30 ходовой кредита(....мош мне хондон импоршна купить(?...не на 2 хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, сейчас будет спор ни о чем... Может она контролировать или не может - мне это не известно. Вы могли ведь контролировать свои кредитные дела, но нахапали тем не менее по самое не могу. Себе вы отсутствие контроля простить можете, а женщине в общем-то биологически заряженной на воспроизведение потомства не можете. Странно это.

Я никому жизнь неотдачей кредита не сломал. :neutral: Про "биологически заряженную" понравилось особо. Видимо,следующий ответ будет про запрещение абортов и презервативов.

Может она контролировать или не может - мне это не известно

Вы впервые слышите о существовании контрацептивов? Их достаточно давно изобрели.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут контрацептивы.... Вы слыхали, что от кредита можно отказаться, не обязательно брать все что вам банк даёт?

Вы может и не сломали никому. Не мне судить об этом. Но вы понимаете о чем я. Форум читаете больше меня. Истории у людей разные и похожие... И много эмоций негативных в этих историях и про отношения с близкими.

Я ещё раз повторю: я не оправдываю этих матерей. Я говорю, да виноваты, уже случилось. Но жизнь не закончилась. Что нужно делать дальше? Как помочь этим людям? Как защитить детей, в конце концов. Где социальная роль государства?

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семигласс,я не могу за всех говорить. Я вел вполне себе безбедное существование,кредит на кредит не брал,и спокойно себе их платил.

Если бы моего друга ФСБ не выжило из собственного бизнеса,так бы себе и жил дальше. :neutral: Семь лет честной жизни заемщика,это вам не год,и не два.

Я даже в кризис 2008го вполне себе успешно всё платил,ибо работа позволяла. :neutral:

Так что отвечать могу только за себя. Да,виноват. Но виноват,как человек,который вышел погулять,при солнечной погоде,а попал под дождь,и промок,потому что не взял зонтик.Всегда нужно помнить,что может быть дождь. Как бы солнце ярко не светило. Однако,дождь,в данном случае,это,все таки,форс-мажор больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой размышлений...там краин иль россий(((...се перемищалось((((...над с корня дерев то тащить....вон осин ново порасля пускает(((...и ейт не ток осин((((.вот дуб? нахера желуди кидает то?...размножений пля(((...природа мать ее(((...над ток к окулисту то сходить....аха..вон мне капли помохают(((...не с прав хлаз беда(((полпузрька чоб видеть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, ну может быть, вы сможете принять вот такую историю с матерью и пятью детьми... Потому что вы вышли в солнечный день и попали под дождь... А она скажем сколько то лет планомерно строгала детей. От любимого мужчины. А он потом умер, например. Ну и она осталась с пятью детьми, никогда и нигде не работавшая. Может и без образования - слишком была занята бесконечными родами.... Хорошо если у неё есть родители, которые могут ей помочь. А если нет? Что ей делать? Младшему месяц скажем... А дети ещё и болеют по очереди. Кто её возьмёт на работу? Никто. Кто ее будет обеспечивать? Никто.

П.с. конечно, существует какая-то пенсия по потери кормильца... Но для полного ужаса предлагаю вариант, что он не умер, а его посадили. У меня тут кстати посадили одноклассника, ментом был. За взятку на 12 лет + 60 млн рублей штраф. Осталась жена с маленьким ребёнком, правда одним.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она скажем сколько то лет планомерно строгала детей. От любимого мужчины. А он потом умер, например.

А я таких не осуждаю,я сразу сказал. Да и Гелка не таких имела ввиду.Вы снова все перевернули с ног на голову. А вот если у мамашки семеро по лавкам,от разных отцов,и она живет на ихнее пособие- тогда другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не переворачивал. Государство не разбирается в проблеме так досконально да и не должно. Пособие в 15тыров на семью из 6 человек нереальное. Мы ведь про это говорили. Сумма смешная... А уже потом стали обсуждать, что они и этого не достойны, так как шнель шнель арбайтен. Ссори за мой немецкий, никогда не учил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: ни я,ни Гела не это имели ввиду.По счастью,или,может,несчастью,приведенный вами пример со смертью кормильца-это,скорей,исключение.А не правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не быть голословными...

Итак, перечень льгот для многодетных семей на текущий момент:

Скидка в 30 % от утвержденной законом платы за коммунальные услуги. Для всех семей, что живут в домах без центрального отопления, полагается скидка в 30% от стоимости топлива, которое, в свою очередь, приобретается в рамках тех норм, что установлены для его реализации населению в определенном регионе.

Прием малышей в дошкольное учреждение – в числе первых.

Все лекарства по рецептам для малышей младше 6-ти лет – на безвозмездной основе.

Проезд детям и на 1-го родителя на внутригородском транспорте (метро и автобусы, троллейбусы с трамваями) – на безвозмездной основе.

Питание для школьников/студентов (до 18-ти лет) – на безвозмездной основе.

Школьная + спортивная форма – на безвозмездной основе (на весь период обучения).

1 день в месяц специальная "культурная" льгота - посещение музеев, различных выставок и/или парков культуры и отдыха – бесплатно.

Скидка 50 % для всех детей (только до 18 лет), на проезд домой и/или к месту своего лечения. Действие скидки распространяется на детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, независимо – государственная путевка либо частная. Та же скидка должна предоставляться и родителю, ребенка сопровождающему.

Размещение детей в больницах или лагерях/санаториях – в первую очередь.

Любая медицинская помощь (во всех гос/организациях), включая обеспечение ортопедическим оснащением и протезами – бесплатно.

Региональные льготы и пособия для многодетных семей в 2015 году – земельные участки, материнская пенсия и т.д.

Помимо федеральных пособий/льгот многодетных семей касаются также региональные и иные привилегии:

Земельные участки. Согласно данной поправке в ЖК РФ от 2011-го года, теперь всем многодетным семьям полагаются и земельные участки (также бесплатно). Участок можно получить на жилое строительство или же для с/х нужд. Что касается размера участка – он должен устанавливаться законодательством региона (от 0,15 га). Выделение участков – первоочередное.

Частичное/полное освобождение от уплаты земельного налога и аренды на определенный период времени или же снижение налоговой ставки.

Предоставление ссуд без процентов или материальная помощь (на безвозмездной основе) – на возмещение всех расходов, что несет семья при развитии фермерского хозяйства. А также содействие таким семьям в получении беспроцентных ссуд и дотаций с льготными займами – для покупки стройматериалов либо на строительство своего жилья.

Частичное/полное освобождение многодетных семей от выплаты традиционного регистрационного сбора с ИП.

Учет фактор многодетности при организации обучения, труда, повышения квалификации для родителей (временная/надомная работа, неполный рабочий день и пр.).

Выплата ежемесячных пособий на 3-го малыша (до исполнения ему 3-х лет) и последующих. Размер: на 1 малыша – 1 прожиточный минимум.

Частичное/полное освобождение от выплаты транспортного налога (при владении семьи автомобилем). Действует льгота исключительно при личном обращении родителей с соответствующим заявлением в налоговые органы.

Досрочная материнская пенсия. При наличии 5-ти и более детей, мама имеет право на более раннюю трудовую пенсию – с 50-ти лет.

Орден и медаль ордена Родительской славы (учрежден в 2008-м) - для родителя, воспитывающего более 7 детей. Предусмотрена для таких родителей-героев и выплата на 100 000 р.

Первоочередное право на бесплатное жилье (при наличии 3-х детей и более).
/>http://pravo812.ru/useful/455-perechen-lgot-dlya-mnogodetnykh-semej-2014-2015-g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: ни я,ни Гела не это имели ввиду.По счастью,или,может,несчастью,приведенный вами пример со смертью кормильца-это,скорей,исключение.А не правило.

Ладно, спорить бессмысленно. Правила тут никакого нет и быть не может. Разные истории у этих людей, так же как разные истории у должников.

Потом, вот я выложил льготы для многодетных. У матери 5 детей какие-то выплаты могут быть все равно только до достижения младшим трёх лет, а потом все. Я не говорю, что государство должно содержать их дальше, а только то, что слабо верится в большое наличие многодетных матерей рожающих ради пособия в лишних 6 тысяч до исполнения ребёнком трёх лет... Кормить потом придётся долго на свои... Если это правда алкаши матери и отцы, которые рожают ради этих копеек отгосударства, то опять встает вопрос где социальная роль государства? На такие семьи должно быть обращено внимание... Но ювениальная юстиция у нас ругательное ведь словосочетание почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на территории под условным временным названием "раша" в интересах развитой системы торговли деньгами перед нацией "дарагиерасеяны" стоят только две задачи:

1. не рожать

2. родившимся - передохнуть.

...при этом, сидящим по ноздри в дерьме разрешено бла-бло-бле только на одну тему: как погрузиться в дерьмо ещё глубже...

...равно, уже повешенным на тему: как ещё получше приладить петлю на шее.

мировоззрением московской черни поражённые вы мои...

Изменено пользователем Юрич
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, вот я выложил льготы для многодетных.

Кроме льгот для многодетных, есть такие выплаты, как адресная помощь. При чем ее могут получать и бездетные, при условии, что их доход ниже прожиточного минимума. Просто у многодетных суммы намного выше исходя из количества членов семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не быть голословными...

Итак, перечень льгот для многодетных семей на текущий момент:

Скидка в 30 % от утвержденной законом платы за коммунальные услуги. Для всех семей, что живут в домах без центрального отопления, полагается скидка в 30% от стоимости топлива, которое, в свою очередь, приобретается в рамках тех норм, что установлены для его реализации населению в определенном регионе.

Прием малышей в дошкольное учреждение – в числе первых.

Все лекарства по рецептам для малышей младше 6-ти лет – на безвозмездной основе.

Проезд детям и на 1-го родителя на внутригородском транспорте (метро и автобусы, троллейбусы с трамваями) – на безвозмездной основе.

Питание для школьников/студентов (до 18-ти лет) – на безвозмездной основе.

Школьная + спортивная форма – на безвозмездной основе (на весь период обучения).

1 день в месяц специальная "культурная" льгота - посещение музеев, различных выставок и/или парков культуры и отдыха – бесплатно.

Скидка 50 % для всех детей (только до 18 лет), на проезд домой и/или к месту своего лечения. Действие скидки распространяется на детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, независимо – государственная путевка либо частная. Та же скидка должна предоставляться и родителю, ребенка сопровождающему.

Размещение детей в больницах или лагерях/санаториях – в первую очередь.

Любая медицинская помощь (во всех гос/организациях), включая обеспечение ортопедическим оснащением и протезами – бесплатно.

Региональные льготы и пособия для многодетных семей в 2015 году – земельные участки, материнская пенсия и т.д.

Помимо федеральных пособий/льгот многодетных семей касаются также региональные и иные привилегии:

Земельные участки. Согласно данной поправке в ЖК РФ от 2011-го года, теперь всем многодетным семьям полагаются и земельные участки (также бесплатно). Участок можно получить на жилое строительство или же для с/х нужд. Что касается размера участка – он должен устанавливаться законодательством региона (от 0,15 га). Выделение участков – первоочередное.

Частичное/полное освобождение от уплаты земельного налога и аренды на определенный период времени или же снижение налоговой ставки.

Предоставление ссуд без процентов или материальная помощь (на безвозмездной основе) – на возмещение всех расходов, что несет семья при развитии фермерского хозяйства. А также содействие таким семьям в получении беспроцентных ссуд и дотаций с льготными займами – для покупки стройматериалов либо на строительство своего жилья.

Частичное/полное освобождение многодетных семей от выплаты традиционного регистрационного сбора с ИП.

Учет фактор многодетности при организации обучения, труда, повышения квалификации для родителей (временная/надомная работа, неполный рабочий день и пр.).

Выплата ежемесячных пособий на 3-го малыша (до исполнения ему 3-х лет) и последующих. Размер: на 1 малыша – 1 прожиточный минимум.

Частичное/полное освобождение от выплаты транспортного налога (при владении семьи автомобилем). Действует льгота исключительно при личном обращении родителей с соответствующим заявлением в налоговые органы.

Досрочная материнская пенсия. При наличии 5-ти и более детей, мама имеет право на более раннюю трудовую пенсию – с 50-ти лет.

Орден и медаль ордена Родительской славы (учрежден в 2008-м) - для родителя, воспитывающего более 7 детей. Предусмотрена для таких родителей-героев и выплата на 100 000 р.

Первоочередное право на бесплатное жилье (при наличии 3-х детей и более).

http://pravo812.ru/u...014-2015-g.html

У меня- четверо. По вашему списку льгот:

30% - коммуналка - есть.

Дет. сад - льготная очередь - есть.

Лекарства до 6 лет - 106 руб. в месяц. За проезд школьникам - 241 руб. в месяц.

Остальное - пропускаю - нет ничего

Земельный участок - дали в 2012 году. Все лагеря и санатории - за свой счет - никаких льгот, только малообеспеченным (доход ниже прожиточного минимума). Мы с мужем ИП-ники с УСН на доходы, доход (так как не показываем расходы) получается выше минимума. Это Татарстан.

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька, спасибо, что прокомментировали список льгот, а то всегда на словах у нас все красиво, а на деле попробуй добейся этих льгот. Вот мы обсуждали этот пост

Малеев, у нас есть семейства, только на пособия и адресную помощь живут. Когда детей больше троих, выходит побольше чем у работающего человека со средней зарплатой.

Я все же склоняюсь к тому, что не для государства рожать нужно,а для себя.

Я, кстати, согласен, что детей нужно рожать не для государства и не для пособия. Я с этим не спорю.

Элька, не могли бы вы высказать ваше отношение к проблеме, так как она вас напрямую касается. Вы многодетная мама. Должно ли государство помогать, нужна ли вам эта помощь? Ну вот как-то об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу