• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

Не удержусь и поделюсь дивным неологизмом из интернета: ЯйценюХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


физическое наказание.

Всё таки стоит побольше почитать про Китай и про автопром в том числе. Если хоть раз побывать продолжительное время в Китае, то обязательнно заметишь машины "такси", которые выпущены в Китае на китайском автопроме, на китайском языке название машины. Так вот эта машина ездит сутками, только водитель меняется. Чудо нашего автопрома столько не сможет ездить.

Я приведу только один пример: мотоцикл Дукатти, думаю многим знаком. Все думают что это "Италия". Но это выпускается китайцами.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За синематограф, эт надо у Атак спросить) Имеется там чего шедевральное и расцвет или не расцвет)) Или к Индии с Мексикой и Бразилией своего национального колорита добавили.

упс!

случайно увидела.

вроде бы, кроме джеки чана и вонг кар-вая из китайцев очень сильно никто не засветился

азиатское кино - это либо южная корея (олдбой, ромашка, я видел дьявола, Ким Ки Дук, Пак Чхан Ук), либо япония (звонок, ушедшие, васаби (с францией), тетрадь смерти, blood+,манеры выживать 5+, Миядзаки, Такеши Китано) и мн. др., перечислила только то, что сразу в голову пришло, навскидку.

protou много азиатских фильмов в теме выкладывала.

а почему о китае заговорили? у них референдум намечается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наказания, вспомнилось. В начале 70-х работал на электромеханическом заводе регулировщиком РЭА. У нас официально, приказом министра радиоэлектронной промышленности, к которой относился завод, за брак штрафовали, рублем. За простой брак - 3 р, за сложный - до 25 р. Тариф был 135 р, с премией чистыми выходило около 220 р. Вот и судите, существенно это было или нет. Палками не били, но за многократный брак резали премию всей бригаде или участку, если нормативный допуск брака превышался. Схлопотать за такое по роже от коллег - да запросто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схлопотать за такое по роже от коллег - да запросто было.

Воспитание через коллектив, называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему о китае заговорили? у них референдум намечается?

да вродь 20 мая путин на стерхах в поднебесную политит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схлопотать за такое по роже от коллег - да запросто было.

да не тока за брак..практик у меня на кмз..не я то ничо..за 3 месяц, 2,5 анхин болел епина ма((..а вот с наш хруппы один артист..на резке люминия работал..так вот..стахановец епина ма((..за месяц под 300 нарубил((...работяхи собрались..ну и хрят -артист ..ты вот денех нарубил и дальш учиться пошел, инженер епина ма ( а нам тут до пенсий колотить( ты ушел а нам расценки порезали((на сю свою зарплат рабочий поил(...потом больш 180 рублей не резал....расценки епина ма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...потом больш 180 рублей не резал....расценки епина ма...

Когда уже институт заканчивал, еле добрался до госа по научному коммунизму. От великого ума просветил на семинаре по политэкономии социализма молодого преподавателя, почему советскому рабочему повышение производительности труда ни разу не выгодно в долгосрочной перспективе. Он стукнул завкафедрой, который и вел потом научный коммунизм. Месяц потом на кафедру батрачил, радиофицировал, малую механизацию внедрял и всякое такое. Никаких материалов, естессно, мне не полагалось. Но до госа добрался. На четверку расщедрились. Потом сказали мне девчонки с кафедры, что выручила дипломная, принятая к промышленному применению. Госкомиссия учла мнение завкафедрой о моей политической несознательности, но рубить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяно последними постами

124d6856a3.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяно последними постами

А сдачу???? Мамку обманывал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяно последними постами

ну меня уж хода 3 плющит...аха..не 10 кооп не уложиться(..ток половинк черный и корбка спичек((..аха...не ща можк хоразд больше приобресть..над ток завод привитизировать чо мамка строила...зато се под расчет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...аха..не 10 кооп не уложиться(..ток половинк черный и корбка спичек((..аха...

Щаззз ... шиковать привыкли, подовой с бородинским наяривать. Кирпичика половинку по 14, так еще и на сигарету с фильтром в розницу оставалось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чейт бородинско((..18 хлеб батона стоил..орловский полукрухла..не кирпичик по моему 16...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схлопотать за такое по роже от коллег - да запросто было.

Воспитание через коллектив, называется.

Когда я срочную служил в 80-х в Забайкалье,такое воспитание практиковалось офицерами.За проколы молодых прижимали старослужащих, а те воспитывали молодых.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда у коллекторов метод звонить на работу.Из СССР))) Воздействие коллективом))) Нашли корни))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда у коллекторов метод звонить на работу.Из СССР))) Воздействие коллективом))) Нашли корни))

А мне кажется,это ещё все с Др. Руси пошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о разнице в понимании культуры вообще, и правил приличия в частности. Как вы отнесетесь к человеку, который в людном месте постоянно отхаркивается и смачно сплевывает себе ( и другим ) под ноги? Думаю, испытаете чувство брезгливости. Но это у нас. У китайцев это в порядке вещей. Традиция, основанная на религии. В отличии от западных религий, считающих "вместилищем греха" половые органы, в китае считается шо бесы для попадания внутрь человека используют исключительно рот. Поэтому их надо постоянно пинать обратно таким вот неэстетичным способом.

Кста, то, шо во многих наших бедах виноват таки рот, и язык, как его составляющая - я бы не стал утверждать, шо не согласен с китайцами

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о разнице в понимании культуры вообще, и правил приличия в частности. Как вы отнесетесь к человеку, который в людном месте постоянно отхаркивается и смачно сплевывает себе ( и другим ) под ноги?

Вон в Европах да Америках пукать при других не стесняются, у них это впорядке нормы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о Японии. Основные постулаты бусидо))

"- Настоящая смелость заключается в том, чтобы жить, когда нужно жить, и умереть, когда нужно умереть.

- Жить нужно с четким осознанием того, что необходимо делать самураю и что позорит его честь.

- Необходимо взвешивать любое слово и всегда спрашивать у себя, является ли правдой то, что хочешь произнести.

- Нужно умеренно питаться и не допускать распущенности.

- В обычной жизни не забывать смерть и сохранять это слово в душе.

- Самурай должен почитать закон «ствола и ветвей». Нарушить его — означает никогда не познать добродетели, а человек, не принимающий во внимание добродетель сыновнего уважения, не является самураем. Родители это ствол дерева, а дети — его ветви.

- Самурай обязан быть не только безупречным сыном, но и преданным своему господину. Он не предаст сюзерена даже если количество его подданных уменьшится со ста до десяти и с десяти до одного.

- В битве преданность самурая выражается в том, чтобы без испуга идти на копья и стрелы врага, навстречу смерти, если таков зов долга.

- Преданность, честнось и храбрость — три главных качества самурая.

- Когда самурай спит, он не должен ложиться ногами в направлении дома господина. В сторону сюзерена запрещено целиться ни во время стрельбы из лука, ни во время тренировки с копьём.

- Когда самурай, находясь в постели, слышит беседу о своём сюзерене или хочет произнести что-то сам, он обязан встать и надеть одежду.

- Сокол не клюет брошенные зёрна, даже если давно ничего не ел. Подобно ему и самурай обязан показывать, что сыт, даже если умирает от голода.

- Если самурай проиграл сражение и ему грозит смерть, ему нужно торжественно произнести своё имя и умереть улыбаясь, без позорной спешки.

- Если рана самурая смертельна, самураю нужно с почтением попрощаться со старшим по положению и безмятежно умереть.

- Имеющий только физическую силу не заслуживает титула самурая. Кроме потребности в освоении наук, самурай должен расходовать свободное время на поэзию и изучение чайной церемонии.

- Около своего жилища воин может построить небольшой чайный павильон, в котором следует поставить новые картины-какэмоно, новые бесхитростные чашки и нелакированный чайник из керамики.

- Самурай обязан, в первую очередь, всё время помнить, что смерть может прийти в любой момент, и если наступит время умирать, то сделать это самурай обязан с достоинством. " (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия проведет учения на границе в день выборов президента Украины

Экипажи 71 военного самолета и вертолета отрепетируют противодействие средствам противовоздушной обороны противника, уничтожение наземных целей и ковровые бомбардировки вражеской территории.

bb20f537e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чо(?..сколь налохплательщики то заплатят(?..соляра там( туды сюды((

п.с..))) вот бы подсуетиться то пля..ну инвестиций в саляр((..аха..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколь налохплательщики то заплатят(?

Ну чо в геополитику лезешь? Картоху расти, налогоплательщик... :smile:

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеичь, если военные лётчики в год 2 часа налетают тебе плохо, все разворовали, если начинают летать и квалификацию повышают- тебе опять плохо....

Тебе чего хорошо то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот какая мысль случайно в голову пришла.Вот Россия прощает многомиллиардные долларовые долги разным государствам,предоставляет им долгосрочные беспроцентные займы...Вот сделало бы государство один широкий жест своему населению-взяло бы и простило все банковские долги населения в честь ознаменования 70-ти летия Победы в ВОВ.dk.gifsml2.gifsml2.gifsml2.gif.Я бы был Совсем Не против.bu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу