• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

Всегда детям говорю, главное учитесь, можете не работать, придумайте что-то, что будем приносить удовольствие и доход. Можно и не по специальности, у самой 2 диплома лежат дома, дети иногда рассматривают, как мама училась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В медицину! Очень нужны люди по призванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я одно знаю. что во мне погиб хороший доктор- и пошла бы я в медицину. но побоялась практики на трупах :viselica:

А так- у меня всё чётко было: и химия и биология и анатомия. Уколы ставила , ранки всякие обрабатывала. на врачей всегда смотрела с восхищением. И постоянно мне надо было кого-то лечить и ставить на ноги))

Сейчас, будучи председателем регионального отделения межрегиональной общественной организации пациентов- мне ещё больше жаль врачей и всё больше негодования на медицинских чиновников.самая незащищённая группа -инвалиды. Это по телевизору одного колясочника катают по всем каналам и говорят, как хорошо всем сделали, а на деле.....

О врачах от Бога молва далеко впереди их бежит и дай Бог им и их близким здоровья и долгих лет жизни. И благодарных пациентов.

А те, кто совершенно случайно оказался в медицине- вот их я сразу вижу и стараюсь избежать контакта. Не получается избежать- в таком случае могу применить административный ресурс. Помогает, кстати))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька, а вы дочку спросите, сможет она усыпить, то есть умертвить , животное? Я знала, что не смогу, поэтому не стала ветеринаром, а очень хотела. Сейчас понимаю, что правильно сделала. Даже без усыплений, когда привозят сбитышей уже с опарышами в ране - что делать? У меня только слезы, я слишком , даже болезненно люблю животных ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет работаю и постоянно удивляюсь,все дают деньги,вот только почему то мы их не видим.А с больных в реанимации и захочешь чего то взять,то кроме анализов ничего и не возьмёшь.

Да что вы говорите))) А может вы в какой-то другой стране живёте? А у больных в реанимации родственники есть, с которых и тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка говорит, да, смогу, чтобы не мучилось животное. Она мне когда про патологоанатома сказала, я чуть со стула не упала. Вроде девочка, а и подраться с мальчишками может, вообщем пацанка, не сравнить с младшей, та - другая. Сын и дочка младшая другие, стоматологов и уколов боятся, эта - нет, я ее в 4 года в стоматкабинет одну отправила, сама за дверью стояла. Мелкую, как и сына, в пять лет не могу в кресло усадить, ждем, когда зубы сами выпадут молочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька, а сколько дочке лет? Может, еще все переменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 14, младшей - 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что кем-то уже хочет стать, а то меняют учебные заведения по 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я одно знаю. что во мне погиб хороший доктор- и пошла бы я в медицину. но побоялась практики на трупах :viselica:

У меня та же фигня. В медунивер поступать не стал только из-за анатомички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня та же фигня. В медунивер поступать не стал только из-за анатомички.

Вот,вот. Во мне тоже летчик-ас погиб.Летал бы себе,и летал.. Высоты боюсь. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко бывает :mrgreen: Но,я думаю, страх высоты легче преодолеть, чем тошноту, когда в кишках ковыряться приходиться.

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще во мне погиб "морской волк".Так бы и бороздил просторы вселенной мирового окияна. Воды боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а могильщиком не стали, потому что земли боитесь? :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Гробов с трупами боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трупов без гробов не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боюсь. Но -брезгую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего их бояться. Труп в основном безопасен, ну, если только чел не умер от некоторых особо опасных инфекций. Бояться надо живых, как гртится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я лётчиком хотела стать, но тоже высоты боялась. Как-то я рассказала об этом сыну.

И он в 5 лет сказку рассказал, уж не знаю откуда она взялась тогда в его головёнке:

" Люди раньше жили на небе, у них были крылья. Они летами между планетами и радовались. Однажды увидели землю, спустились и стали ходить, собирать ягоды и грибы. Построили дома и забыли как хорошо было жить в небе. Крылья у них отвалились, потому что им не хотелось бросать своё новое жилище. Вот почему мы так часто смотрим в небо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, смех смехом, но я действительно собирался в медунивер поступать, но, когда учился в 11 классе, наш класс с училкой биологии пошел на экскурсию в анатомичку. Непередаваемые очучения. Естественно, все мысли о поступлении в медунивер улетучились. Но,я думаю, лучше не поступить, чем уйти с 1 курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступал 5 раз-3 раза с друзьями -дважды сам.И с трупами возился-интересно было и совсем не тошнит,нет у меня порога брезгливости и крови не боюсь,так вышло.

Друга в Мед поступил-тот сейчас большой человек-деньгу заколачивает в Лабытнанги-знать бы еще где это.

Но-мне быстро все о1003,14здивает-надоедает.

С Химтеха ушел-разбогател,потом в органы заставили пойти-поступил и декан у меня был Бастрыкин,суровый адам.Но контора успецкая перестала платить, теракт и финкризис-так что вернулся я и пинком выкинули,на гражданку.Счастье!!!Больше не поступал, жалею об этом.

Кто из меня мог получиться?Физик?Генетик?Все впереди!Знаний хватает-вот корочек нет.

Изменено пользователем rondometr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучилась в училище и в морге так ни разу и не была. Был момент,когда нас хотели туда отвести,но наказали не помню за что и не повели. Я была только этому рада,так как тоже боюсь вскрытия(( В морге оказалась,во время вскрытия через пару лет после училища и то случайно. Попросили историю туда отнести,был выходной день. Пошла сдуру по подвалу и заблудилась,не знала как от туда выбраться,потом нашла выход, пришла в морг, ни кого и ни где нет,слышу голоса,пошла на них и вижу комнату,а там стол и лежит дед,который у нас умер в тот день и у него голова по столу прыгает, голову только и увидела,потом появился знакомый хирург,я его попросила выйти от туда и взять у меня историю,он по ходу понял,что лучше выйти и взять,чем мне туда её заносить и всё,я ушла,больше желания туда ходить не возникало))) целый труп,это одно,но вскрытие..................... от мыслей только воротит(

Первый раз,когда была в операционной (не на учёбе,а уже на работе),то думала,что обязательно должна упасть там в обморок,но этого не случилось,оказалось,что не боюсь крови,но внутрь раны смотреть просто не приятно,но анестезиология не заставляет туда смотреть. Хочешь смотри,не хочешь не смотри). Единственный раз,когда я вообще всю операцию в стол смотрела,в лист,в пол, в монитор,когда была операция по ампутации ноги. Оказалось,что звук пилы меня вводит в состояние,когда можно и в обморок упасть,именно пилы,когда она кость пилит(((( так как и до,и после много раз звук пилы,дрели слышала (когда сустав тазобедренный или коленный протезируют),но всё нормально,А именно в таком случае было не хорошо.

В институте да,там анатомичка обязательно и самому надо полазать в трупе(((( я туда в первый год,после училища попыталась поступить,сдала биологию правильно,но надо было в зачётку денег положить,в долларах,которые мы тогда и не видели в глаза,сумма в 2 или в 3 раза превышала мамину пенсию и папину зарплату вместе взятые, взять не откуда, в итоге завалили. А потом и пробовать не стала,но у нас учились ребята,которые рассказывали,Что да,были года когда вымогали,а в другие года был недобор и всех подряд туда брали забесплатно. А в какой-то год набрали туда мёртвых душ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Лабытнанги-знать бы еще где это.

Крайний север,за полярным кругом,почти северный полюс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний Север? Нет уж, спасибо, нас и здесь неплохо кормят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу