• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

В Московии может и не кладут в коридоре, а у нас, в "третьей столице России", до сих пор такое практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. В коридоры уже давно не кладут хотя бы потому, что больница открыта на госпитализацию, когда есть места. Нет мест в таких=то отделениях - на прием закрывают. Сейчас другие порядки, чем 2-3 года назад.

Ни чего подобного, у меня мама лежала в том году в не помню номер (метро Волжская) так вот она попала сначала в реанимацию,а когда от туда перевели то положили в коридор ( хорошо около окна и туалета), и она там лежала ни одна,ещё бабок 5 там лежало,а потом перевели в палату.

В этом году (осенью) лежала она в 64,так вот она лежала в палате,а бабка какая-то ненормальная лежала в коридоре,за ширмочкой,отгороженная стульями и орала на весь коридор (хулиганила), плюс там ещё стояли кровати. В Видном лежала она последний раз года 3 назад и там она лежала в палате,а кто-то лежал на диванчике в коридоре). После 64 осенью 14 года,её перевели в 4-ю и вот там были кровати в коридоре,но просто было мало людей,почему-то и по этой причине кровати там были пустые. А она лежала (она сама так попросилась), дверь, предбанник в котором стоит стол,холодильник и 1 кровать с тумбочкой,далее арка и палата на 8 человек. Она попросилась на эту кровать так как ей надо,что бы было постоянно открыто окно,а там 8 челов,но сам факт,что кровать эта стояла в отгороженном дверью от коридора предбаннике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиар, да это всё к тому же вопросу о з/п медиков. Они себе сами хорошую прибавку к окладу делают, наверное в несколько раз этот оклад превышающую. Потом кстати когда всё-таки отца в отделение перевели и там башлять пришлось всем от врача до санитарки. Так что когда медики начинают скулёж недужный по поводу маленькой з/п , у меня начинается истерический хохот.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта Поэта,я бы брала если бы кто давал,сама я вымогать не умею,а так не дают. Я уже выше писала,что дают врачам и заведующей,раньше практиковалось делёжка. То есть врачу дали и врач делил,по 100 рублей давал. Именно по 100-500 не больше. А сейчас кладут в карман и не дают ни кому,несут им пакеты и пакеты раньше выставлялись на общий стол (при старом заведующем),а сейчас они себе ставят,а нам не дают. Вплоть до того,что если я хочу себе к чаю шоколадку,то иду в магазин перед работой и сама её себе покупаю или же в буфет иду и там покупаю. А иначе придётся пустой чай пить. Чай опять же свой,а не чей-то. Да,было когда один больной передал фруктовую корзину,но нам достались зелёные яблоки и апельсины,остальное ушло врачам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,кстати когда маму клали в больницы,ни когда сама не говорила,что я мед.работник,она иногда пробалтывалась,но не всегда и всё-равно её клали без проблем,как пенсионера,по страховке и по страховке всегда лечили (когда мы стали Москвой, стали класть в московские больницы,а до этого в мо клали с проблемами,вечно в очереди ставили,пока по скорой не привозили)так вот денег я ни кому не платила ни копейки,только ей лекарства покупали и всё,так как Москвой мы стали только года два как,а как-раз в эти 2 года денег у меня не было вообще из-за кредитов. Единственное она сама просила покупать при выписке коробку конфет врачу,да и то было так,что не покупали. Так вот ей даже по страховке осенью этого года умудрились поставить кардиостимулятор и в той больнице всем пенсионерам ставят бесплатно. А когда она пришла после выписки к местному кардиологу,та ушам своим не поверила,мол как так,кардиостимулятор,да ещё такой крутой,американский,стоит 300 000,а Вам бесплатно поставили как так? Ей вот попался какой-то врач который забесплатно договорился с другой больницей,перевели и поставили,а она даже пальцем не пошевелила для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Москве у вас с этим наверное по-другому, а у нас в глубинке не подмажешь - не поедешь. У нас глав.врач одной больницы ворует чуть ли не в открытую, такой домище себе отгрохал, а на ремонт хоть мало-мальский в отделениях денег конечно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Москве по другому,а конкретно у нас по другому(( и мама просто попала так,что с неё ни кто ни чего не брал. Видели,что взять с неё кроме анализов не чего,да и те плохие)))) так как я ей деликатесов не привозила, и не просила в 1-местную положить палату,да ей и самой в одиночке скучно будет))

Кстати,по поводу нет мест и поэтому не кладут, Конкретно у нас составляется заранее план операций. Все знают,что реанимация рассчитана на 12 коек,но в каждом отсеке вместо 2 дневных больных ( в суточной палате немного по другому) кладут по 3-4 и иной раз даже 5 человек. Кроватей всего 17, из урологии (дробилка камней,и всякая х....я по типу стентов и так далее) везут на каталке и на ней же человек лежит 2-4 и больше часов, перевести не всегда возможно строго через 2-4 часа как полагается,бывает и через 6-10 переводим так как ноги не отходят во время от наркоза. И всё-равно в обычный день пишут в план 20-26 операций, и сколько раз было,что не хватает кроватей и кладём кого-то на каталку или переводим кого-то раньше времени,только потому что чел себя хорошо чувствует. А если ещё экстренных парочка подкатит) Так,что не соблюдается этот закон на практике вообще ни как(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить обо всех больницах Москвы,но уже говорил и повторю- о 29ой,например,у меня самые лучшие воспоминания. Но там зав. отделением был что надо.

Еще ни единого разу не видел таких вышколенных мед. сестер. Белье постельное меняли каждый (!!! :shock: ) день.

Я потом в Склифе как то валялся. Небо и Земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет работаю и постоянно удивляюсь,все дают деньги,вот только почему то мы их не видим.А с больных в реанимации и захочешь чего то взять,то кроме анализов ничего и не возьмёшь.Не люблю,когда коллеги ноют о маленькой зарплате,но и не надо говорить,что получают много.В нашем городе,если не работаешь в больнице,которая относится к федеральному обеспечению,то медсёстры получают в районе 25 тыс и это за 12-13 дежурств суточных(реанимация).В отделениях могут и поменьше получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki,если не трудно,как фамилия нового главврача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пионы перешла с картохи, и на лилии уже давно. Картох эта карашо, но денех мал принесет

))) пошти булхаков..люди как люди...ничо не помелось то..вопрос квартино ток)))..аха переходим плавн в тем про ссср((не я просто жил там..отношений меж людьми круче было...вот чай к соседу в хость пришел...они те колбасой накормят, хлеб дадут(ла еще и масл намажут....ель потом на улиц выдеш((соседи пля((и так в каж доме пля(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а больниц..не можу сравнить(2 раз сехо туды попал и то посль перестроки...вродь ничо..людь в белах халатах ходят...не..тож с детсва то..аха..в школе заставляли пля( каж ход динспарелизай проходить(..вот чо им над то?...даж помнь машина к школе приезжала...флюрхрафий епина ма(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki,если не трудно,как фамилия нового главврача?

Шаплыгин Л.В.

Бйорус,вот и я говорю.что везде по разному. Даже реанимации разные. Мама была в 64 в реанимации (она там смешана и кардио,и тут же послеоперационные лежат), говорила,что длинная,длинная палата и она лежала,рядом мужик с дренажами лежал и ни кто их не разгораживал,там даже ширмочек нет.Только тяжёлые где-то отдельно лежат,те которые на аппарате дышат.

Ещё она была в реанимации 17 больницы- там чисто кардио. И тоже в перемешку все лежат,так её когда привезли то пока подсоединяли, держали без одеяла и рядом парень так же лежал,потом их накрыли и дали общую тумбочку,на которую поставили утку,для неё и судно для неё))))) А до этого где-то она лежала так там отдельно мальчики,отдельно девочки лежат. А у нас это вообще немыслимо,кроме того,что в каждом отсеке есть ширмочка и мальчиков от девочек надо отделять хотя бы ей,если нет возможности положить в отдельные отсеки, так ещё бывает отгораживаем ширмочками если в суточной палате в одном отсеке лежат 2 мужика или 2 тётки и у одной крыша съехала или же какую-то дюже кровавую перевязку делают.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кроватей в коридорах. Часто бывает, что больной не совсем адекватный. Или лежит после реанимации, медсестра мимо проходит и видит. Я про то, что сейчас время другое, в больницы класть только с определёнными диагнозами. Хроников или просто на обследование так просто не положишь. Сейчас амбулаторные центры достаточно хорошо оснащены для диагностики. Возьмите 1, 2, 4, 5, 6 диагностические центры, которые стали сейчас апц. Другое дело, что туда надо ехать, а в больнице проще.

Вот вспомнила, про артиста Евгения Леонова. Он сам попросился в коридор или холл, потому что сильно храпел и не хотел мешать спать другим.

А к чему мы эту тему подняли? Насчет зарплаты врачей, что ли...

Насчёт сунуть денег врачу. В онкологии без этого никак, в Блохина, например. Причём несмотря на квоты. На приеме у врача без 5 тыс разговаривать не будут, плюс подают талон по ОМС. Даьеще оплата через кассу.

Знакомая уже там года 3 наблюдается, очень много денег угрохали, но хоть подлечили более менее, рак(((

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка,наша старшая рассказывала в каком она была шоке,когда ходила кого-то навещать в онкоцентр. Там трамал,который мы сдаём ей по ампульно и мозг вынесут если не правильно его спишешь,2 подписи врач ставит и мед.сестра,а там он просто валяется на посту и на её вопрос почему,ответили,спишем,даже если пропадёт. А аппарат для измерения давления лежит под ключом и что бы измерить давление надо денег дать((( а в 4 опять же (осень 14 год) аппаратик,такой крутой, даже разделяет день-ночь)) лежит на посту и каждый может подойти и сам себе давление померить,мама и мне предлагала померить его себе,когда у меня голова болела во время посещения. И да,без денег в онкоцентр лучше не соваться,так как они знают,что таких больных не везде берут(((

А по поводу центров,пока мы были областью,у нас была амбулатория и там был терапевт,кардиолог раз в неделю,раз в неделю невролог,педиатр и стоматолог,который забесплатно сделает так,что пломба выскочит через неделю,а за плату всё нормально и поэтому я стала в частную клинику ходить. Ещё анализы 2 часа с утра,процедурный кабинет и гинеколог,всё! К остальным отправляли в Видное (2 часа своим ходом в один конец). Сейчас стали Москвой,2 года как,терапевтов прибавилось, поставили аппарат для записи ко врачу, педиатрию отделили стеной, но кардиолог так и остался раз в неделю,невролог тоже самое, а если надо просто стали в соседнюю поликлинику посылать. И обследоваться нормально проблематично,так как что бы попасть к терапевту надо за неделю записаться,если не за 2 недели,а анализы на коагулограмму неделю делают,мама говорит врачу,мол мне после больницы каждую неделю надо так как пью Варфарин,а она ей,ну ходите каждую неделю,только результат через неделю будет. А у нас в больнице теперь сделали так,что просто так анализ даже себе не возьмёшь.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП поводу "дать врачу на лапу". В некоторых болшьницах как притча во языцех- заходит врач перед опрерацией и ему( больные сами определяют таксу) во время разговора перед операцией больной сам суёт. Не знаю, мне ни один врач ни разу неговорил о деньгах. Правильный врач так не сделает. Не будет с голодными глазами клянчить у пациента. А пациент, при случае, разумеется, отблагодарит. Хотя есть и такие, кто даже "спасибо" не скажет. Как говорится, "Христос излечил 10 прокажённых и только один сказал ему:"Спасибо". А что говорить о простых врачах

А те, кто вымогает деньги- не факт, что после получения гонорара сделает всё как положено. Взятка не гарантирует желаемый результат. К сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка, в провинции это не притча, а почти закон.

Причем, если бы "больные сами выбирали таксу" - это бы просто сказка была.

И выбрать "правильного" врача нет возможности, т.к. зачастую он один.

И, к сожалению, выход у людей тоже только один - заплатить. Потому что бывают ситуации, когда на то, чтобы "качать права" просто нет времени...

Все это ужасные, но реалии. :(

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно плохо, что "выгорают" быстро на такой работе...В реанимации..

Ошибаетесь! Да, есть такое понятие - производственное выгорание. 25 лет я проработала в кардиологической реанимации, сотни спасённых жизней, но ЖД больницу закрыли.. Работаю в другой - ЦРБ. в хирургии. Вот это точно труба! -хочешь жить имей медика в семье. Очень жалею что закрыли ту больницу, вспоминаю свой действительно надёжный медицинский коллектив. 25 лет бок о бок боролись со смертью и работали ( делали всё что могли). Я продолжаю работать, но порой просто воротит от отношения к людям молодых специалистов. Обидно, блин, за нас - старожил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОчему же ошибаюсь- я такой же человек. Бывала и в провинциальных больницах и в крупных центрах федерального значения.Знаю не понаслышке. И положительное и отрицательное. К докторам, которые на самом деле спасают жизни по призванию отношусь с глубоким почтением. Человек 7 лет учился.

О выгорании сами врачи говорили. Всё люди, все по разному вопсринимают. Так что соглашусь с тем, что и не может быть выгорания ) Если кого обидела. прошу простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаплыгин Л.В.-хороший дядька,жаль,что его сняли .Думаю,что в вашей больнице просто боятся,что новая метла по новому мести сейчас начнёт.

Изменено пользователем Сама в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а с оптимизацией и модернизацией не знаю. к чему доведут медицину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно думаю о том, что нужно в семье иметь врача, юриста, стоматолога не мешало бы. Сын (17 лет) учится на юридическом, дочкам 14 и 5 лет, не знаю, пойдут ли в медицину. Стараемся не болеть, витамины, питание, закаливание, свое выращиваем, благо земля есть. Вообщем, рассчитываем только на свои силы, еще дачный участок прикупили, для сада своего, куриц думаем весной на даче завести (раньше это было для меня дикостью))) Вот как-то так, семья большая, надо что-то делать, на гос-во давно не рассчитываем, работаем на себя, с мужем вместе, дети помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала ко мне "скорая"- откачали. Дочке говорю:?" Расти и будешь медиком", но врач чуть ли не закричала:"Ни в коем случае! Если только Вы ей свою клинику подарите. а так в медицине делать нечего"

Чиновники от медицины с каждым годом всё больше и больше усугубляют ситуацию

Только и слышно. сколько денег вбухивают, но до народа они не доходят- оседают в карманах.

Впрочем , побороться за себя можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек 7 лет учился.

Приходит отучившийся специалист и начинает работать. Допустим хирургом ( ведь врачи нрвовыученные имеют право выбрать свой профиль), а его наставник без 100 грамм спирта в руках скальпель держать не сможет (трясутся же) ну и учит сквозь матюки. Ну и как Вам доктор новый дохтур? Конечно он очень много возьмёт у наставника. И ещё подумайте о том, что Ваш лечащий врач в школе учился на тройки.

Во, блин, меня распалило-то! Видно обида большая на ненужных людей в медицине. Вы уж простите, что я пишу тут об этом. Может тоже нужна психологическая поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сомнения, тяжелое это дело, медицина. Призвание наверное, нужно. А дочка старшая у меня, то ветеринаром(это в детстве), то паталогоанатомом (сейчас). И все у меня спрашивает, на кого же мне пойти?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу