• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

А между прочим на Крайнем севере реально высокие зарплаты,я даже думала,а не поехать ли мне туда или просто в Сибирь))) видела объявления,что набирали туда персонал и даже квартиру давали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это замануха, не более того)) Поверьте мне на слово. пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплаты высокие, но климатические условия мама не горюй :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарплаты высокие,

Ну да. И цены,как в Зимбабве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,думаю что и вправду народ заманивают обещаниями-но в Норильск например только смертником-я знаю о чем говорю.Впрочем Орск-Новотроицк,Уфа,Стерлитамак,Череповец вот это все такие неблагополучные города-аж слов нет.

Марат гений медицины и он меня не обманывает-ему и правда больше двухсот платят-когда доллар был 35 это было внушительно-да и сейчас тоже-круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За климатические условия и платят. А почему эти города такие неблагоприятные? Объявления искали людей в Находку и во Владивосток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. И цены,как в Зимбабве.

Ни фуя. У нас родственники в Коми живут, цены на продукты как у нас, а зарплаты намного выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и во Владивосток

Да. Это за полярным кругом. Уссурийский медведь и белый тигр присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki,Новосибирск-это западная Сибирь.Зарплату я озвучила,а цены как в Москве.Так что овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест ь такие нехилые машины- катарпилары, туда несколько БелАЗов входит- нереальная грузоподъёмность. Так там года два назад водилы получали около 200 тыр. Чистыми. Климатаические условия- это одно. А бонус в виде вибрационной болезни- совсем другое. И цены.. Да, цены там... Так что примерно то на то и выходит. на Север в отпуске съездить- это можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфа,Стерлитамак,Череповец вот это все такие неблагополучные города-аж слов нет.

А давно эти города стали относиться к районам Крайнего Севера? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, не майся фигней. Люди оттуда едут в Москву зарабатывать, а ты куда-то из Новой Москвы хочешь податься. Но там каллы не достанут, наверное. Кем там работать - медсестрой же ты не хочешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подъезжаешь с казахской стороны к границе-она близка к Орску-по левую сторону на горизонте- как из кинофильма Через тернии к звездам-дымят сотни труб и половина-разноцветные,дым синий,оранжевый,желтый...Вода местная вкусна-но пить ее неместному нельзя-слишком хромирована-фосфатирована.

Когда приезжаешь в Норильск -бывает трудно дышать.Совсем невозможно.

Уфа-химкомбинаты-там временами воняет.Череповец и Кемерово- в воздухе пахнет гарью,как в Капотне московской.

Стерлитамак- едкий привкус у воздуха-но привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас родственники в Коми живут

Да. Тоже- крайний север. Как много я из форума почерпнул седня. В плане географии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Удачный- Республика Саха( Якутия). Район Крайнего Севера. Было время- квартиру там на контейнер меняли. сейчас перешли на подземную выработку, вроде. как полегче стало. но реально зарабатывает на Севере только Москва

Изменено пользователем Берёзка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем там работать - медсестрой же ты не хочешь.

не знаю подробностей, но по программе "Земский доктор" миллион руб подъёмных дают. И на фига он нужен, это миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на фига он нужен, это миллион

Оленей прикупить. Юрту построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот, почитайте. Комменты доставляют http://www.1sn.ru/125454.html ну и по ссылкам в статейке можно пробежаться. Два года назад на полторы ставки врач получал 22 ты. Сутки через сутки. Водитель скорой помощи сутки через сутки 15 тыс руб.

А цены... Квартплата за "трёшку" вместе со оплатой за электроэнергию около 10 тыс...

Изменено пользователем Берёзка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас родственники в Коми живут

Да. Тоже- крайний север. Как много я из форума почерпнул седня. В плане географии.

Воркута - крайний север. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже знакомая с Воркуты переехала. В Подмосковье- народ ломится оттуда. Кто-то пенсию северную заработал, если здоровья хватило- и уезжает. Но тоска по тем местам- не передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воркута - крайний север. Гугл в помощь.

Далеко не вся Коми-это Воркута. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще-то и не писАл, что вся Коми - крайний север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Воркута тоже север крайний))) Кстати самолёт в один конец в город,где взорвалась саяно-шушенская ГЭС 40 стоит в рублях,в один конец,поезд дешевле,но он идёт неделю,так что в отпуск дороговато получится((( за такие деньги в загранку съездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще-то и не писАл, что вся Коми - крайний север.

А ты,вообще то,и не писал,что родственники живут в Воркуте. :neutral: Написал- в КОМИ. В Пиндоссии,знаешь ли,можно жить во Флориде,а можно-на Аляске. Все одно это Пиндоссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы все про Воркуту в один голос написали)))))

У меня мама в детстве туда ездила к тётке))) в Воркуту,так говорила,что там пол года день,пол года ночь и снега столько,что засыпает телеграфные столбы,протягивают верёвку,в сугробе прорубают тоннель и идут,держась за верёвку,а провода под ногами путаются))) но сейчас там потеплело так,что лет 5 назад передавали,что там вечная мерзлота таять начала и гробы поплыли((( Там же хоронят ни как у нас,в землю закапывают,а кремируют или же если не хотят кремировать,то во льду вырубают дыру,ставят туда гроб и засыпают и гробы вместе с покойниками там веками могут стоять и не разлагаться)((( ну вот сказали,что там всё пошло таять и кладбища растаяли((( а у нас там родственники похоронены и мы у них ни разу не были,ну вот они наверное тоже уплыли куда-то)))(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу