• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sa84

Постановление судебного пристава-исполнителя

113 сообщения в этой теме

У кого,я тебе уже ответил. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У кого,я тебе уже ответил. Что не так?

Я не в курсе, что не так у тебя.

Если интересуют подробности действий - не вопрос.

Апелляция и заявление о восстановление сроков подаются одновременно в районный суд, вынесший решение.

Заявление о восстановлении сроков пишется к районному суду. Апелляционная жалоба пишется в адрес городского суда.

Что неясно? Если что - то завтра, я сегодня рано иду спать, мне к 7-ми на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление о восстановлении сроков пишется к районному суду.

молодец. Ты быстро схватываешь

И скорей всего вызовут в суд высшей инстанции, не знаю, какой там у них, городской или областной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТАКАЯ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА СОЙДЕТ?

В Центральный районный суд г. .....

от ........

г. ........

АПЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение суда

20.06.2013 года Центральным районным судом города ..... вынесено решение по гражданскому делу по иску ОАО ”МДМ БАНК” к .......... о взыскании задолженности по кредитному договору.

Решением Центрального районного суда города ..... вынесено решение о взыскании с ........... в пользу ОАО “МДМ БАНК” задолженности по кредитному договору.

Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим обстоятельствам:

Исходя из ч.ч. 4,2 ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, если ответчик не сообщил суду об уважительных причинах своей неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. При этом, в случае неявки лица, участвующего в деле, сведения об извещении которого в материалах дела отсутствуют, такое дело подлежит отложению.

Согласно ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова о его вручение адресату.

Действительно суд направлял на мой адрес телеграмму с уведомлением о слушание дела, но лично мне она вручена не была, на телеграмме стоит не моя подпись, я не был уведомлен о заседании суда.

При таких обстоятельствах не извещение ответчика повлекло нарушение его процессуальных прав и лишило возможности возражать против иска, представлять свои доказательства и доводы.

Рассмотрев дело без моего участия суд фактически дал одностороннюю оценку доказательствам, не получив объяснений иных участников процесса, тогда как ст.67 ГПК РФ устанавливает необходимость всестороннего, полного, объективного и непосредственного исследования всех значимых для правильного разрешения дела обстоятельств.

Полагаю, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту, гарантированное мне Конституцией РФ.

На основании изложенного

ПРОШУ

Отменить решение Центрального районного суда города ..... от 20.06.2013 года по гражданскому делу по иску ОАО МДМ БАНК к ...... о взыскании задолженности по кредитному договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой текст подходит не для апелляционной жалобы, а для ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование. А апелляционную жалобу составить - так это Вам в суде с материалами ознакомиться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же к этому заявлению приложу свои расчеты. Или все таки другой текст нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство - отдельный документ, как раз именно такого содержания и апелляция - то же самое и плюс расчеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец. Ты быстро схватываешь

Спасибо за комплимент, конечно. Но мне схватывать нечего. Я первое такое ходатайство о восстановлении сроков написала в 2009 году. Ух ты, юбилей уже, 5 лет.

Похоже, что-то не схватываешь ты. Или мы говорим о разных вещах.

так я же к этому заявлению приложу свои расчеты. Или все таки другой текст нужен?

Расчеты лучше предоставить потом в суд, если будет назначено заседание. Тут главное - чтобы его назначили, а там уже будете бодаться. Главный ваш затык - это подпись на телеграмме, вот это, главное, обойти.

В этот текст нужно еще добавить, что вы не просто хотите отменить решение суда, а у вас имеются существенные возражения, которые могут повлиять на исход дела.

Например:

Считаю, что при вынесении решения по делу суд первой инстанции не установил все обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, ошибочно счел обоснованными требования истца по сумме.

Кроме того, в связи с неизвещением и неявкой, я был лишен возможности предоставить в материалы дела документы, которые могли повлиять на исход дела, в частности, расчет задолженности.

В этой части решение суда считаю необоснованным. Суд не проверил размер задолженности, согласившись с расчетом, предоставленным истцом. Однако, расчет задолженности истцом был произведен неверно, ответчику не была дана возможность представить свои расчеты и возражения по сумме.

Кроме этого истцом предоставлены некоторые документы, не имеющие никакого отношения к договору, заключенному ответчиком и влияющие на расчет суммы задолженности.

Последний абзац не обязателен, если в вашей ситуации подобного нет. И вообще, вас не устраивает только сама сумма или есть еще какие-то другие претензии? Вот их и пишите. А потом уже предоставите документы.

Я в конце прошлого года представляла интересы подруги в горсуде по апелляции, случай похожий, тоже решение по 167-й. Так у нее там целый букет был, включая комиссии за ведение ссудного счета, плюс пени и штрафы накрутить умудрились даже на эту комиссию. Все это хозяйство удалось отменить, причем и за пределами СИД. Смотрите, что у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вас! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Прошу вас посмотреть и если что, поправить мои заявления о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и собственно сама апелляционная жалоба.

В Областной суд г. ......

от ...........

город ..........

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока

подачи апелляционной жалобы на решение суда

Я подал апелляционную жалобу на решение Районного суда г. ...... от 20.06.2013 года по гражданскому делу по иску ОАО “МДМ БАНК” к ......... о взыскании задолженности по кредитному договору.

В соответствии со статьей 321 ГПК РФ РФ, апелляционная жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии со статьей 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Считаю, что пропустил срок подачи апелляционной жалобы по уважительной причине:

Исходя из ч.ч. 4,2 ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, если ответчик не сообщил суду об уважительных причинах своей неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. При этом, в случае неявки лица, участвующего в деле, сведения об извещении которого в материалах дела отсутствуют, такое дело подлежит отложению.

Согласно ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова о его вручение адресату.

Действительно суд направлял на мой адрес телеграмму с уведомлением о слушание дела, но лично мне она вручена не была, на телеграмме стоит не моя подпись, я не был уведомлен о заседании суда.

Согласно статьи 214 ГПК РФ, лица участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Копию данного решения суда, извещения по почте и другими средствами связи и доставки не получал. О данном решении суда узнал 2.04.2014 в заказном письме от судебных приставов-исполнителей.

Копию данного решения суда получил на руки 17.04.2014 в канцелярии Центрального районного суда.

На основании изложенного, в соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ

Восстановит срок на обжалование.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1) Копия заявления.

и

В Областной суд г. ......

от .........

город .......

АПЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение суда

20.06.2013 года Центральным районным судом города ..... вынесено решение по гражданскому делу по иску ОАО ”МДМ БАНК” к ........ о взыскании задолженности по кредитному договору.

Решением Центрального районного суда города ...... вынесено решение о взыскании с ........ в пользу ОАО “МДМ БАНК” задолженности по кредитному договору.

Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим обстоятельствам:

Исходя из ч.ч. 4,2 ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, если ответчик не сообщил суду об уважительных причинах своей неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. При этом, в случае неявки лица, участвующего в деле, сведения об извещении которого в материалах дела отсутствуют, такое дело подлежит отложению.

Согласно ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова о его вручение адресату.

Действительно суд направлял на мой адрес телеграмму с уведомлением о слушание дела, но лично мне она вручена не была, на телеграмме стоит не моя подпись, я не был уведомлен о заседании суда.

Я так же считаю, что при вынесении решения по делу, суд не установил все обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, ошибочно счел обоснованными требования истца по сумме. Кроме того, в связи с не извещением и неявкой, я был лишен возможности представить в материалы дела документы, которые могли повлиять на исход дела, в частности расчет задолженности. В этой части решение суда считаю необоснованными. Суд не проверил размер задолженности, согласившись с расчетом, предоставленным истцом. Однако расчет задолженности истцом был произведен неверно, ответчику не была дана возможность представить свои расчеты и возражения по сумме.

При таких обстоятельствах не извещение ответчика повлекло нарушение его процессуальных прав и лишило возможности возражать против иска, представлять свои доказательства и доводы.

Рассмотрев дело без моего участия суд фактически дал одностороннюю оценку доказательствам, не получив объяснений иных участников процесса, тогда как ст.67 ГПК РФ устанавливает необходимость всестороннего, полного, объективного и непосредственного исследования всех значимых для правильного разрешения дела обстоятельств.

Полагаю, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту, гарантированное мне Конституцией РФ.

На основании изложенного

ПРОШУ

Отменить решение Центрального районного суда города ..... от 20.06.2013 года по гражданскому делу по иску ОАО МДМ БАНК к ........ о взыскании задолженности по кредитному договору.

И еще один вопрос: и заявление и жалобу писать на имя областного суда и отдавать в суд (районный) вынесший решение? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба дока в районный суд . Но заявление адресуется тому суду, который вынес решение, а жалоба - апелляционной коллегии вышестоящего суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заявление на имя Районного. Жалоба на имя Областного. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу