• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Сделайте так у себя в подъезде возле лифта

26 сообщений в этой теме

Короче, кто калов ждет, то рекомедую в целях профилактики жильцов своего подъезда и соседей поинформировать такими вот месседжами, а то у нас полно взрослых людей, которые увы готовы ля ля с каждым первым встречным разводить. Да чего там... Сам бывало по началу с калами как с официальными лицами был готов разговаривать. Каюсь. :-) А уже тем более со всякими Сергеями Николаевичами, показующими грозные корочки и басом разыскивающих уклониста и должника соседи и дворники болтают почем зря с перепугу.

a8515b320329087.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Креативно :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой)))))))))Я подумала,по названию темы,шо щас покакать предложат)))))))))))Сделайте у себя возле лифта)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой)))))))))Я подумала,по названию темы,шо щас покакать предложат)))))))))))Сделайте у себя возле лифта)))))))))))))))))))))

А и правда название вполне тематичное вышло. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, кто калов ждет, то рекомедую в целях профилактики жильцов своего подъезда и соседей поинформировать

А я б рада была,если б каллы к моим соседям сходили-у меня на этаже сосед-судья,надо мной-адвокат и судья по УД,еще выше-юристкаbd.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"требуйте документы и убедитесь что перед вами мошенник" О как. Оказывается у мошенника есть документы подтверждающие что он мошенник.

appl.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная идея!!! Даже можно и не накануне прихода этой гопоты, а вообще в качестве профилактики, так как показывает практика, люд наш не осведомлен в этой части, что к чему может привести и не знает своих прав и обязанностей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой)))))))))Сделайте у себя возле лифта)))))))))))))))))))))

Кто-то должен на шухере стоять в противогазе.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"требуйте документы и убедитесь что перед вами мошенник" О как. Оказывается у мошенника есть документы подтверждающие что он мошенник.

appl.gif

Убеждать будут не документы, а то, что произойдет после требованич. Их либо не покажут, либо покажут филькину грамоту. По моему это очевидно. Нет? :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверняка наделают красных корочек. А нашим пенсионерам будет достаточно такого докУмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что у них есть хоть какие нибудь документы. Поэтому сядут они в лужу!!! Очень здоровское объявление!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

appl.giflol.gif Класс! У меня сосед напротив в полиции работает))) И всё таки распечатаю такой и приклею на первом этаже на видном месте)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле принцип простой, категорий у нас две, первая это кто вообще не думает об этом, потому как и не сталкивался никогда, такие готовы открыть дверь кому угодно, это группа риска номер один, а вторая категория это те, кто не понимает в чем разница между человеком, который показал корочку с пчатью и настоящим удостовереием личности или удостоверением с гербовой печатью.

Это объявление как минимум насторожит и первых и последних, то есть если в ближайшие три четыре месяца кто то придет, не сомневайтесь, после этого уведомления, те кто его читал, те отнесутся насторожено и вспомнят, что рассказывать про соседей это ай ай ай.

Я вообще в начале хотел у участкового получить на эти бумажки печать и подпись, что кстати вообще реально было. Но ограничился гербом на фоне текста. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, сама не раз была свидетелем как ходили и расспрашивали, по соседям про меня просто жесть...

с позволения автора, возьму текст к перепечатке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, ВОЗМОЖНО, ВЫ В ОПАСНОСТИ!

По факту поступлений жалоб и обращений граждан в Отдел полиции нашего Участка!

В последнее время в нашем районе активизировалась банда вымогателей!

Преступники проникают в подъезды, выясняют у соседей личную информацию о нужных им жильцах под видом сотрудников «финансовых учреждений», каких – то «департаментов взыскания» и даже выдают себя за «судебных приставов».

После чего силой и угрозами вымогают у жертвы деньги.

Не открывайте дверь и не вступайте в разговор с потенциальным преступником и сразу же вызывайте полицию!

Если все же Вас встретили Вымогатели лично:

- требуйте предъявить документы и внимательно прочитайте и убедитесь, что перед вами мошенник, а не полицейский или судебный пристав!

- в случае подозрительного поведения, уклончивости, отказа в предъявлении документов или «подозрительных документов» и при настойчивом желании узнать у вас что-то про кого-то, сразу вызывайте полицию!

При таких ваших действиях мошенники, как правило, быстро уходят!

Как работают вымогатели (выдержка из оперативной сводки):

Из материалов дела: 25 сентября 2013 года, в ходе реализации оперативных материалов при проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был выявлен и за документирован факт вымогательства денежных средств у 27 –летнего мужчины. Преступники представлялись «Сотрудниками Агентства по взысканию долгов», «Департамента взысканий банка» и требовали срочно оплатить долг, причем сумма выросла до космического размера.

Потерпевший:

- Они угрожали расправиться с моими родственниками. У нас с ними встречи происходили раз в неделю в определенный день. Они назначали встречу где - ни будь в городе и я предавал деньги: часть суммы занимал, часть зарабатывал. Последний каплей стал автомобиль. Я отдал его в залог, а вырученные деньги отдал вымогателям. Когда я попытался противостоять, с угрозой написать заявление в полицию, они меня избили и сказали ,что хуже они сделают с моей женой и малолетней дочерью.

Я боялся за родственников!

ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НИКАКИМ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, А ТЕМ БОЛЕЕ ТЕМ, КТО РАССПРАШИВАЕТ ПРО ВАШИХ СОСЕДЕЙ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЙ ПОКОЙ И ТЕХ, КТО ЖИВЕТ РЯДОМ С ВАМИ!

Телефон полиции – 020

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!!!! Рекомендую всем сделать это в своём подъезде! Это поможет и вам и вашим "коллегам" ;)))

и Повторюсь: ПОМНИТЕ, КОЛЛЕГИ Т.Е. ДОЛЖНИКИ, существует установленная законом процедура взыскания долга!!! А именно: кредитор подаёт в суд на заёмщика-судья выносит постановление о взыскании всей суммы долга (как правило)и передаёт сие решение в службу судебных приставов! ССП уведомляет вас (не всегда правда) а потом приезжает описывать имущество для последующей его реализации на торгах. ВСЁ! И НИКАК ИНАЧЕ быть не должно ибо всё ИНОЕ НЕЗАКОННО! Все эти каллы визжащие тут и дающие типо умные комментарии с примерами и прочей лабуденью - чушь собачья и бред. Их цель всё та же - запугать вас не знающих и заставить платить им денюшки. Всё. И добавить сюда нечего ибо сие есть истина.Удачи всем и старайтесь обходиться без кредитов ибо без лоха и жизнь плоха ;)

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, кто калов ждет, то рекомедую в целях профилактики жильцов своего подъезда и соседей поинформировать такими вот месседжами, а то у нас полно взрослых людей, которые увы готовы ля ля с каждым первым встречным разводить. Да чего там... Сам бывало по началу с калами как с официальными лицами был готов разговаривать. Каюсь. :-) А уже тем более со всякими Сергеями Николаевичами, показующими грозные корочки и басом разыскивающих уклониста и должника соседи и дворники болтают почем зря с перепугу.

Киньте плиз DOC или PDF этого "документа" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1397395311' post='341429']

да наверняка наделают красных корочек. А нашим пенсионерам будет достаточно такого докУмента.

Мои коллеги (сам я - зам управляющего банка "авангард" в Калининграде) показывают соседям должников поддельные корочи МВД, многие ведутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие ведутся

А оставшиеся "немногие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги (сам я - зам управляющего банка "авангард" в Калининграде)

Ой, а вы здесь зарегистрировались,потому что у Вас тоже долги? Наверное, в другом банке,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оставшиеся "немногие"?

А оставшиеся немногие в ответ показывают поддельные корочки ФСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм... Ролевые игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу