• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

Вот чего я не пойму,так это вашего убеждения,что вас нет в страховой. Сашка (Ликус) ведь ездил в ВТБ,и ему подтвердили,что он- в списке застрахованных лиц.

Так что тут точно вам не светит. Если и заставить через суд дать такую инфу,ВТБ ее пришлет,я практически не сомневаюсь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я уверена в обратном. У Ликуса в договоре тоже написано, что страховка не входит в расчет ПСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него их шесть или семь. :neutral: Я уже точно не помню. Но где то написано,где то нет. Однако,он проехался по всем страховым,и везде он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его спрашивала об этом. Он даже не понял о чем я спрашиваю. Я так поняла у него такого нет. Вы тоже долго не могли въехать. Думаю, что впервые такой договор видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все тоже самое там,как у вас. Ну вот,один из Сашкиных договоров,например.

bed195390ea5da4279a2c3cb59784523.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. один в один. Но у меня в первом договоре такого нет. Только во втором. Поэтому я и обратила внимание. Все равно считаю здесь есть какой то обман. Пока никак не въеду. Просто так банк ниче не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Чернуха! Банк-это не один юрист,а несколько десятков. А договора постоянно дополняются и совершенствуются,чтобы было труднее че нить отсудить.

Причем,разными людьми. А поскольку там,как и во всех организациях,Всем пох на предыдущих,даже Траст умудрился дописаться до того,что сам уже не понимает,как все это выглядит. Пример с тем,что нельзя ничего исправлять в договоре,выполненного типографским способом,и типографские же галочки о страховке,как нельзя лучше все это иллюстрирует.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Вы то как понимаете, что страховка не входит в ПСК? И как относитесь к тому если я в жалобе напишу, что если она туда не входит значит этот платеж не вытекает из условий договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит этот платеж не вытекает из условий договора?

У вас в договоре черным по белому прописано ваше согласие на оплату страховки из кредитных денег.

Входит в ПСК,не входит,это вопрос к нарушению требования ЦБ.Быть может,вопрос,для санкций Роспотребнадзора. Но это совершенно,никак,ни на йоту не ставит под сомнение договор страхования. Как вы всё не поймете,что это совершенно разные вещи?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я вообще не знаю что писать в жалобе. Нет ни одного аргумента. По комиссии справка не такая, и дата не та. По страховке только про галочки писать остается. Стоит ли тогда заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже говорил. В Ульяновском суде судьи признают,что Траст прав,если даже он пропишет в договоре лицензию на ваш отстрел.

Не знаю,правда,как,но судьи чего нить придумают. Типа,что это отстрел бездомных кошек по имени Чернуха,а вовсе не людей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вплотную приблизилась к Москве. Остался один шаг. Все таки не согласна, что не включение страховки в ПСК не ставит под сомнение договор страхования. Например, возьмем договор между 2 лицами. Пропишем все платежи, и в то же время напишем, что в полный расчет не включена какая то сумма.Это же нонсенс.

Т.е. если какая то сумма не включена, то ее и нет

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в то же время напишем, что в полный расчет не включена какая то сумма

ПСК- это процентная ставка годовых,по кредиту. Никакая это не сумма. Сумма,что вы должны переплатить,указана у вас в графике,внизу. Четко и понятно- цифрами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже в Википедии написано:

Полная стоимость кредита (ПСК) — платежи заёмщика по кредитному договору, размеры и сроки уплаты которых известны на момент его заключения, в том числе с учётом платежей в пользу третьих лиц, определённых договором, если обязанность заёмщика по таким платежам вытекает из условий договора. Полная стоимость кредита вычисляется в годовых процентах.

В соответствии с указанием Банка России от 13.05.2008 г. № 2008-У «О порядке расчёта и доведения до заёмщика — физического лица полной стоимости кредита», кредитная организация обязана доводить до заёмщика информацию о ПСК до заключения кредитного договора. Этим же нормативным актом установлена формула расчёта ПСК.

Сумма в графике указана, но там не расписывается за что платеж. А вот конкретно за что и какие суммы - должно быть прописано в ПСК. В рублях и из этих рублей высчитывается процент годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути дела сумма подлежащая выплате должна быть на сумму страховки больше. А она больше только на сумму комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на это я вам уже отвечал. Почему вам надо все повторять по 10 раз? Страховка действительно не включена в сумму переплаты,если брать полную стоимость кредита.. Процентная ПСК у вас куда круче просто годовых процентов. И,Если забьете процентную ставку ПСК в кред. калькулятор,переплата будет значительно больше,чем указано в графике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с какого бодуна надо забивать в кредитный калькулятор ПСК????? ПСК высчитывается из % ставки по кредиту. Она у меня 36, дальше забивается сумма кредита и срок кредита. Почему надо идти от обратного?

ПСК у меня должна быть меньше, если все забить

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПСК высчитывается из % ставки по кредиту

Вот давайте отсюда и плясать. Только ПСК высчитывается не от процентной ставки,а от всех платежей. Но выражается именно в конечной (окончательной) процентной ставке.

Отсюда и ваше непонимание.

Таким образом,страховка и не включена в эту окончательную процентную ставку. Была бы включена,переплата была бы куда больше.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда как раз ваше непонимание. У меня нет никаких дополнительных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А списание комиссии и страховки,это не дополнительные платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст мне, якобы, выдал 330 тыр. А я потом сама им отдала 30 тыр. Кредит то на 330. Отсюда и расчет должен быть ПСК

А списание комиссии и страховки,это не дополнительные платежи?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо,раз нет.Идите в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока спать. До суда еще далеко. А вы что злитесь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я думаю,что вы меня опять троллите.Ну не может быть человек настолько тупым!Мне кажется,вы нарочно прикидываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нарочно. Вы просто меня не слышите. У вас туго с математикой.

Щас вам все плюсы выволю за ночное бдение.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу