• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

Почему насолил? может, насахарил))) хорошая такая ситуация - долг где-то повис и спокойненько себе протухает...Чо многие так этих судов жаждут, не пойму, с приставами что ли хочется познакомиться? по мне, так уже заглохли бы они, эти банки , со своими кредитами мне, где-нить подальше и подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто не жаждет судов, если банки молчат. Обычно их ждут, когда достали коллекторы и СБ банков. Ничего удивительного. К тому же суд - это хоть какая то определенность.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только так... Хотя и после судов банковские шакалы все равно названивают и нервы людям трепят. И каллам долги так же продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Траст еще смсочки шлет типа готовы рассмотреть мои варианты погашения задолженности по 3-м КД, это когда по одному уже суд в конце октября, и телефон C В местного отделения... Дебилы, б*** (с)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ИП долг чуть больше 150.Тут траст смс слал-оплатите долг по ИП 200 с лишним.Т.е. они проценты начисляют.В судебном решении конкретная сумма без возможности перерасчета.Хотят проценты-пусть мандуют в суд за ними.А для начала пусть хотя бы что-то по ИП попробуют получить.Комплект прищепок им выслать надо и губозакаточную машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левая часть головы не дружит с правой - у банка есс-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, так они требуют чтобы платили на счет в банке по ИП, а не на депозитный счет пристава. Жулики из Траста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,сами решения судов ни хера не исполняют. Попробуй,вона,отдать ИЛ на Траст,напрямую в Траст. :-D Там его и похоронят. :-D

Грят,мол,нету нормы закона,по которой должник обязан сам на себя исполнять ИЛ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый,а ..уй во всю их морду они не хотят?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs...75

Предлагал, не берут. :neutral:

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сластники,мать их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,сами решения судов ни хера не исполняют. Попробуй,вона,отдать ИЛ на Траст,напрямую в Траст. :-D Там его и похоронят. :-D

Грят,мол,нету нормы закона,по которой должник обязан сам на себя исполнять ИЛ.

Добрый день...получила сегодня письмо на почте. Что мне теперь делать дальше? Я ведь согласилась с суммой долга на суде, в письме пишут что когда будет решение можно будет подать апелляцию...А здесь мне говорили что уже нельзя отменить решение раз я согласилась с долгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сюда скинуть фото письма?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить нельзя, апелляцию попробовать написать можно. В лоб не дадут. В крайнем случае откажут. Потеряете 150 рублей за госпошлину.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Траст подал в суд, с долгом согласна, подала ходатайство за день до предвариловки о расторжении КД по 451-й ст. Сегодня забрала письмо на почте из суда с ответом на ходатайство и повесткой на рассмотрение по существу. На ходатайство ответили так : ... разъясняем, что подобного рода требование может быть заявлено путем предъявления встречного иска (ст. 137 Г П К РФ) , либо путем предъявления самостоятельных исковых требований (статьи 131-312 Г П К РФ), с учетом их специфики, закрепленной в ст 452 ГК РФ.

Что-то я эти статьи почитала, вдуплиться не могу, как там что писать и стоит ли вообще бумагу марать. Может, кто подскажет

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поищите удовлетворенные судебные решения по этой статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базах. к примеру росправосудие, судакт.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой статье 452 такое написано

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Я, было дело, понаписала Трасту кучу писем чтобы то процент снизили, то отсрочку дали, то платежик уменьшили на несколько месяцев... на всё был отказ, типа исполняйте договор и всё тут. И вот теперь мне интересно, если я таки накатаю возражение на иск, приложу все свои челобитные банку и отказы на них, может прокатит? блиииииин, как это всё написать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подавайте встречку - только обязательно

В связи с существенными изменениями моего материального и физического состояния – ..................

В силу ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной и в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором. В соответствии с пунктом 1 ст. 451 Гражданского кодекса РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным п. 4 ст. 451 ГУ РФ изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

- в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

- изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

- исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

- из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

смотрите что можете добавить - наезд калов, передача ваших пер данных и проч и особо не надейтесь что суд расторгнет КД - продумайте следующий шаг, главное остановить начисление процент и проч лабуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базах. к примеру росправосудие, судакт.ру

щас поюзаю.. спасибо, Мурка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я думаю, нафиг мне судья на 452-ю отослал? я в ходатайстве указывала 451-ю и написала там, что предлагала банку урегулировать, а банк отказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет никто ничего расторгать по 451й.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, я и не надеялась, что рассторгнут, написала на удачу с шансами 1 из мильярда) Вот теперь думаю, писать возражение или встречку по 452-й или пустое? таки я ж банку предлагала договор изменить, банк отказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка Здесь, дело №4 почитайте. Расторгают только когда банк истец, а вы не выполняете договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу