• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

А комиссию в 400 руб. почему не отсудили?

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может пригодится

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором;

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

<br style="mso-special-character:line-break"> Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;

<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну их нафиг эти статьи, я их уже наизусть изучила... Пока понятно, что против лома Траста нет приема, даже если у них в договоре будет написано, что как только я прекращу платить, то мы забываем друг о друге, этот придурастый траст скажет, что это право, а не обязанность банка, и судья согласится. короче так - делать мне больше нечего, как по судам пыль глотать, с меня все равно взять нечего, пусть траст потом из пристава душу вынимает, а у мну своих дел полно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать мне больше нечего, как по судам пыль глотать, с меня все равно взять нечего, пусть траст потом из пристава душу вынимает, а у мну своих дел полно))

И будет нам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильва- отставить панику.Получайте решение, а дальше будем поглядеть.Пока вспомните чем накосячил судья.В ККС пошлём маляву.Сказанное относится и к Чернухе.Причём в квадрате.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне, канеш, в кубе относится. Прихожу к выводу, что нет толку здесь дебаты устраивать. Все - фарс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - фарс.

где вы здесь нашли комедию?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа. Полный беспредел. Траст подает иск - удовлетворить в полном объеме, на Траст подаешь иск - отказать в полном объеме. Вывод: Траст всегда прав, если не прав смотри выше.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Qa-Qc3cMJ2g

Краткое содержание:

Жил себе в Ульяновской области банк Траст.

Жил,не тужил,обувал потихоньку лохов,и вообще был лидером кредитования в регионе.

А еще, в той же области жила Чернуха.И была должна этому Трасту денег.

И вот,как то,в один прекрасный день,Чернуха пришла к Трасту,и говорит:

-Хоть я тебе и должна денег,я сделаю так,что ты мне будешь должен!

Усмехнулся тогда Траст,и ответил:

-Каким же образом ты это сделаешь? Подашь в суд? Так ты там проиграешь!

-Я не могу проиграть,возразила Чернуха.-На моей стороне Закон о Защите прав Потребителя,Финпотребсоюз,Гражданский кодекс,Закон о банках,и Межгалактический кодекс чести.

Тогда Траст повернулся к другим банкам,и показал им два огромных кулака суда:

Вот районный,и областной!

Короче,мелькали иски,возражения и апелляции,и наутро нашли Чернуху мертвой удрученной,с апелляционным решением в спине руке.

Тут и сказке конец.

А в Ульяновске до сих пор слагают баллады,о противостоянии Чернухи и Траста. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст - кодовое название щупальцы спрута. Победить - не реально, тем более в одиночку. Но, меня тоже он не поглотит. Можно сказать, у меня с ним - ничья. А вот злорадство жертвы этого спрута выглядит довольно странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
злорадство жертвы

Это вы про кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. А то я уж подумал,что про меня. В смысле жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, и вы входите в список тех, о ком я отвлеченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудово вхожу. Траст мне должен целых 7 тыр. Я ему,правда,целых 700,но это ведь мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш, мелочи. На какие то там два ноля разница. Об этом можно пожизненно не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я бы не думал.Но Траст прислал беспилотник.Вона,летает.Грит,отдавай деньги,падла.А то подадим в Ульяновский суд на тебя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, напугали ежа голой ..опой. Суд - это же ваша стихия. А в Ульяновске революцию судов совершите. То, что мне не удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно.Продолжу дело декабристов.Из искры,да возгорится пламя.

Как это там?Декабристы разбудили Герцена,тот разбудил народовольцев,те-своих жен,и пошла групповуха.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про нас. Наше болото не разбудишь. Здесь сонное царство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то подадим в Ульяновский суд на тебя.

но что-то не подают... Интересно, почему? вы, boyrus, слово волшебное знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не известно, подают или не подают. Сказать можно что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да, что сказать можно))

у меня вопрос - суд был, получится с апелляцией, потяну время, но по факту уже все понятно... Про проценты интересует: теперь траст как будет мне их насчитывать? те, которые были по договору, или по 0,1% в день? или сначала по договору, а потом уже на них в том числе 0,1% в день? чета я запуталас совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. В ноябре 2013 оформила кредит наличными в Трасте и дали еще карту с овердрафтом. Картой начала пользоваться с марта 2014г. В июле платить по кредитам не смогла, написала письмо в банк, они ничего не ответили. В сентябре 2015 подали по карте в суд. На предварительном выдали комплект документов к исковому, через 2 недели назначили слушание, я его отложила по больничному, назначили на 29.10.15.

Подготавливая возражения, увидела, что банк к исковому приложил не мой тарифный план по карте. Получается, по тарифному плану и % ,и плата за обналичку, и штрафы другие, да и на голдовскую карту, а у меня обычная. По выписке по счету указаны только годовая процентная ставка. По выписке видно, что банк начислял 9 месяцев плату за пропуск минимального платежа. Во всех тарифах на сайте банка стоит только, что они за 3 пропуска начисляют плату. Я сейчас хочу, во первых, потребовать, чтобы банк предоставил мой тарифный план, во вторых, они не приложили к исковому документы по страховке (декларация застрахованного лица, полис, платежные документы по страховке) тоже их затребовать. И вообще, имели ли они право начислять 9 месяцев плату за пропуск платежа, а это 12000 руб. в общей сложности. Да еще эти суммы включались в кредит и на них начислялся %.

И на суммы страховки такая же ситуация. Как думаете, примет во внимание судья, что без тарифного плана невозможно точно проверить банковский расчет и составить свой контрасчет. Или пошлет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А договор по карте они приложили?

Требуйте правильный тарифный план и документы по страховке по карте, если они были.

Вы все правильно мыслите.

По поводу платы за пропуск платежей, какая формулировка? % банк может начислять только на сумму основного долга, ибо ст. 819 ГК РФ. А штрафы - это неустойка сама по себе, к основному долгу это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть заявление о предоставлении кредита на неотложные нужды, приложили к исковому условия предоставления и обслуживания банковских карт с лимитом разрешенного овердрафта, выписку(движение) по счету и расчет задолженности, тарифный план от не моей карты.

Ходатайство на истребование тарифного плана и страховых документов отдельно лучше написать или все в возражениях? Меня смущает, что без тарифного плана, я не могу точный контрасчет составить, поэтому в возражениях пишу, что не согласна с суммой иска и причины.

По условиям по картам и в заявлении на кредит, нет штрафов , а есть плата за пропуск минималки, которая увеличивает просроченную задолженность и банк вправе предоставлять кредит на эти суммы, что он и делал 9 месяцев. Поэтому и % начислялись. И когда банк подал в суд в исковом была только сумма основного долга + % на нее и 0 штрафов.Я уже думала, что это только можно признать пункты недействительными, т.к. есть Указания Центробанка, по моему, что нельзя увеличивать на все это сумму кредита. Получается, они прячут свои убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу