• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

У вас суды Представителя начитались.:neutral:Хотя,что интересно,Арбитраж Ульяновский в полный рост Траст прикладывает. Да еще как красиво! Я у них даже мотивировку позаимствовал. Четко,емко,и по делу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Арбитраж Ульяновский

Так местные хозяева у областного и арбитражного разные.У нас хозйка областного на пенсию ушла.70 лет.Ждемс,кто новым будет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2016, 4:25:04, boyrus сказал(а):

@Чернуха я неправильно все посчитал. Говорю же,не мой конек математика. Потому что во втором случае идет списание совсем других сумм. И,соответственно,Основной долг уменьшается каждый месяц совсем по другому.

Да здесь не только не правильно, а еще если вносишь досрочно, надо заяву писать за месяц. Иначе, деньги будут просто лежать на счету, спишется в погашение долга только сумма по договору. А что за решение Верховного суда? Ссыль можно, хочу попробовать свой кредит пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще,ПСК 26%,банк считает проценты по годовой процентной ставке 29,9 %,в договоре ни где ни слово откуда это взялось,ни я ,ни судья ,не нашли.Так вот Как правильно,и что написать ,что бы банк дал пояснение по этому поводу.Завтра опять заседание могу ли я придти и написать судье ходатайство или еще что то,чтобы суд запросил у банка пояснения по этому поводу и отложил заседание до ответа банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasilev1976 сказал(а):

,ПСК 26%,банк считает проценты по годовой процентной ставке 29,9 %,

так и должен считать по годовой процентной ставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда полная стоимость кредита это что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общая сумма переплаты по кредиту. Банк обязан вас об этом уведомлять. Но, странно, что ПСК у вас ниже годовой. Обычно бывает наоборот. Видимо, у вас короткий срок кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, vasilev1976 сказал(а):

,в договоре ни где ни слово откуда это взялось,ни я ,ни судья ,не нашли.

По моему ,в графике платежей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕту и в графике платежей,и срок 60 месяцев,так можно отправить через суд запрос в банк или как .ТИпа для прояснения ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasilev1976 Чернуху попросите посмотреть,где процентная ставка. Я уже стал подзабывать Трастовские договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasilev1976 сказал(а):

НЕту и в графике платежей,

Откуда же вы узнали, что банк считает по 29,9%?

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Я уже стал подзабывать Трастовские договора.

Рановато. У вас еще многое впереди с Трастом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исковом заявлении ко мне в графе расчеты стоят эти Проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой странице договора все есть. Она у вас должна быть такая

выдерjpg.jpg

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПСК пишется в графике платежей. И она на много больше. Сравните у меня годовая - 36%, а ПСК - 44,39%.

пск.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня ПСК 26,852%,а годовой 29.9%

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у вас все есть. Че запрашивать собрались? Посмотрите еще что у вас входит в ПСК. Входят ли комиссии, страховки? От этого зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasilev1976 бывает такое. Не спрашивайте,как. Я не математик. А в законе о потребе накрутили какие то "разнонаправленные потоки".Короче,черт голову свернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я чего то не понимаю.Всегда думал,что считается по полной стоимости кредита.Но в договоре нет ни каких других расчетов.Что входит в ПСК ,тоже ни где не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasilev1976 В принципе от ПСК на суде ниче не зависит. Судьи толком не знают как это считать, там расчет по сложной формуле.  А то, что вам рассчитали кредит по годовой ставке 29,9% - все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasilev1976 сказал(а):

,тоже ни где не нашел

Берите формулу из закона о потребе,и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2016, 16:18:11, boyrus сказал(а):

. Да еще как красиво

хотелось бы лицезреть - если не затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aлекс сказал(а):

если не затруднит

Не затруднит. Приведу лишь выдержку,где все и так по полочкам:

Цитата

Вместе с тем суд считает, что условие кредитного договора, предусматривающее взимание с заемщика платы за подключение к программе коллективного страхования, нарушает права потребителя.

В пункте 4 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13 сентября 2011 года N 147 "Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений Гражданского кодекса Российской Федерации о кредитном договоре" разъяснено, что банк имеет право на получение отдельного вознаграждения (комиссии) наряду с процентами за пользование кредитом в том случае, если оно установлено за оказание самостоятельной услуги клиенту.

В рассматриваемом случае Банк услугу страхования заемщику не оказывает, поскольку это запрещено законом, а подключение Банкомзаемщика к программе коллективного страхования не является самостоятельной услугой.

В силу п. 1 ст. 934 ГК РФ без получения от заемщика согласия на его страхование, Банк не имеет права внести его в список застрахованных. При получении такого согласия у Банка возникает такое право. При этом внесение заемщика в список застрахованных лиц, перечисление страховой премии страховщику, иные действия Банка в рамках заключенного им со страховщиком договора коллективного страхования заемщиков не могут расцениваться как оказание услуги заемщику в смысле главы 39 ГК РФ. Следовательно, плата за подключение к программе коллективного страхования по существу является комиссией Банка за выполнение им своих же обязанностей в рамках другого договора - договора коллективного страхования заемщиков, заключенного им со страховщиком. Такая плата не является комиссией по операциям кредитной организации и не может взиматься Банком с заемщика в силу ст. 29 Федерального закона "О банках и банковскойдеятельности". В рассматриваемом случае Банк для заемщика не совершает какие-либо действия, кроме перечисления страховщику за заемщика страховой премии.

Таким образом, Банк незаконно взимает с заемщика плату за подключение к программе коллективного страхования и условие договора о взимании такой платы в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей ущемляет права потребителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ульяновск рулит. А то все империя зла, да империя зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Арбитраж Траст прикладывает практически во всех регионах,где на него удавалось пожаловаться в Роспотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, vasilev1976 сказал(а):

Либо я чего то не понимаю.Всегда думал,что считается по полной стоимости кредита.Но в договоре нет ни каких других расчетов.Что входит в ПСК ,тоже ни где не нашел

С чего вы взяли, что считается по ПСК, а не по годовой ставке? Само название говорит само за себя. И не может быть чтобы не было, что входит в ПСК, у вас и годовых % не было. Читайте договор внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу