• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

@ЛюдмилаR+ 500 тыс. это далеко не огромная сумма. Вы же не 10 млн. должны. :2_08_say:

Про подсудность нужно смотреть анкету-заявление на кредит , раздел 8.

Если Ваше ИП закроют за невозможностью взыскания, затем можно снимать все меру принудительного взыскания, включая и это. Мне. например, запрет на регистрационные действия с квартирой никак не мешает в ней жить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ЛюдмилаR+ нет,70 штук,есть еще два продукта в Трасте( потреб на 180 тыс и карта на 60 тыс.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сумма особой роли не играет. На примере мужа- ИП по Волга - Экспрессу( приставы вынесли весь мозг ,при сумме 230 тыс.) ( иск по ВТБ на миллион,даже не беспокоили,муж платит по штуке ,когда по две )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

Отказаться от квартиры?

Ну если вдруг так выйдет( всяко бывает) то ей придется выбирать, либо жизнь без квартиры и долгов, либо с оными :neutral:зато уже сразу будет знать, что бывает, когда берешь кредит. Может это и убережет ее от собственных глупостей.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например никто ничего не оставлял и не дарил, все заработала своими собственными руками и в общаге пожила, потом дом снимала, потом купила, мать мне за всю жизнь из крупных вложений дала только 400 руб. на 4 дорожечный катушечный магнитофон. Все остальное покупала только сама и это никак не отразилось на моем к ней отношении. А тут вы оставляете целую квартиру со смешным по нынешним временам долгом в 500 тыр( причем все это достаточно виртуально,долг в смысле, потому что во первых к тому моменту вы его возможно погасите, а возможно все закроют) и еще испытываете какие то угрызения совести. Так что успокойтесь и решайте проблемы по мере их поступления.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня!

Опять за консультацией...У моей мамы на носу суд с Трастом, пару лет назад она отсудила с помощью юристов незаконную комиссию. Теперь в расчете задолженности соответственно только основной долг, проценты и штрафы за пропуски очередного платежа(не платит с осени 2015). В декабре были приказы-отменили, теперь суд по двум продуктам. 

 Она в июне 2015 года зачислила средства(очередной платеж) и он у нее попал каким-то образом на закрытый счет(то есть до этого был закрыт кредит, а счет почему-то болтается), и таким образом платеж она не внесла, ей предложили еще раз положить деньги на счет, чтобы не было просрочки. Но у нее не было возможности так как сумма платежа немаленькая. Она написала заявление на перевод суммы ошибочно внесенного платежа на нужный счет(заявление на руках), а так же на руках есть чек из банкомата о внесении средств такого-то числа в такой-то сумме. Но прошел почти год и никто ей не вернул,и никак не отписались даже о судьбе тех денежных средств.

 Вопрос такой: можно ли этот факт использовать в суде, так как первая просрочка образовалась именно в момент неверного зачисления средств, и далее уже она платила по графику, а у нее все равно была просрочка в один платеж...Ну то есть она не согласна с суммой иска как минимум на размер этого платежа...Как это грамотно сформулировать?

 Заранее очень признательна!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Annet777 сказал(а):

Как это грамотно сформулировать?

Надо посмотреть что требует банк, может быть что именно вокруг этого платежа все и вертится. Тогда и сумма иска будет смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx с этого платежа и началась постоянная просрочка в месяц...мама приносила им деньги, а они шли на погашение просроченных процентов, просроченного основного долга и потом уже на обычный ежемесячный платеж...это отражено в выписке по счету...И то что она просила перевести их ошибочно внесенные деньги, на нужный счет не возымело никакого ответа...Почти год никакой реакции банка, хотя есть сроки рассмотрения заявлений клиентов и они явно уже вышли...

 Как это все использовать против них в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Annet777 сказал(а):

Как это все использовать против них в суде?

Надо сделать расчет на основании их выписки и будет видно куда и какие суммы списывались. Этот расчет приложить к возражениям к исковому заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx спасибо) это более-менее понятно, а заявление о переносе ден.средств с одного счета на другой тоже прилагать к возражению, ну и отсюда же вытекает, что у банка лежит некоторая сумма денег, которую и вернуть-не возвращают, не перемещают и соответственно банк же распоряжается этими средствами по своему усмотрению....незаконно:smile:...это к делу нужно подкреплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annet777 а выписка по другому счету есть?...на ней видно наличие свободных средств?...просто трудно что либо говорить не зная всей сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annet777 Просто вы считаете что эти деньги есть...на закрытом счете...а их там может и не быть вовсе....их банк уже давно направил по вашему заявлению и списал часть долга...надо смотреть движение средств на счетах. А так конечно было ошибочное внесение средств на другой счет и банк обязан по заявлению перевести эту сумму на другой счет. А вот на время которое банк потратил на перенос средств со счета на счет внутри себя... пошла просрочка. Вы даже не представляете как это трудно и тяжело собрать всё до копеечки и перенести на другой счет:smile:...это ведь ТРАСТ

я в личку написал...смотрите

Изменено пользователем olegfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx ИМХО, Траст на суде просто скажет, что деньги на счет не поступали. А вот вопрос как на это посмотрит судья, а это субъективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter есть информация что деньги все таки поступали...заявление было принято...поставлена отметка о принятии заявления...и выдана платежка с печатями на эту сумму...с заверениями что как только разберутся сразу деньги переведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2016, 11:37:17, Мурка сказал(а):

 Так что успокойтесь и решайте проблемы по мере их поступления.

Это верно. Оказалось в суде 1) не страшно, 2) долго за дверью, у судьи быстро, 3) Они мне не то что увеличили сумму, они снизили. Это я гомоскомимуществу. Я оказывается в декабре им проплатила вместо другого.

 

Ковыряю договор с Трастом теперь. Ни страховки, ни пени... К чему б придраться. Комиссия есть (СИД прошел), насчет подсудности???? прописанно что у мирового, отдали в районный... есть штрафы за просроченный платеж и проценты на просроченный платеж.

Изменено пользователем ЛюдмилаR+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ Какой именно районный суд у Вас прописан в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

прописанно что у мирового, отдали в районный.

в мировом приказы и иски до 50 тыс, если сумма больше, то районный суд уже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мировом приказы на любую сумму, а иски до 50 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter в Тверском районном. Но они отдали к нам в Зеленоград. Винни и Мура, спасибо все янон. Короче и с этим все нормально. За что мне зацепиться чтоб время потянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ передать дело в Тверской районный суд. Мое заявление судья приняла.

Вместе с этим писать возражения с какой-нибудь мелкой придиркой для аппеляшки. Тогда вполне реально, возбуждение ИП где-нибудь в апреле 2017.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter  прикольно. Но у меня суд в шаговой доступности, боюсь меня вообще не поймут. Придирки постараюсь найти. Правда у меня такой договор и расчет - как для блатной. Ни страховки, ни пени, штраф всего 12000 на полляма. Вот такая петрушка.

Изменено пользователем ЛюдмилаR+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

штраф всего 12000 на полляма.

А у меня на 4 с лишним сотни ни копейки штрафа в суд не выставили изверги!!!!:twisted:

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смешно. за что цепляться?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ По комиссии встречку закидывал.В нашем регионе года три уже,как суды в этой части встали на сторону траста.Тем не менее,нервы потрепал немного банку.Возражения писали.Потом на апелляшку возражения подавали.Получение ИЛа в связи с апелляшкой на несколько месяцев затянулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 У меня по комиссии вышел СИД. Наверное мне лучше возражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу