• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

@ЛюдмилаR+ у вас официалка? Знали бы где упасть- соломку подстелили бы)) здесь много таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, я ИП дома сейчас работаю, скоро закроюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ ну и чудненько. Есть вероятность,что закроют за невозможностью взыскания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом варианте вообще забыла если честно. Ну, может траст и закроет, а москомимущество вряд ли. Мне сейчас ждать решение судьи и ... а что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ Если жилье единственное, то его не заберут, это уже хорошо, т,к и банки и моском это прекрасно понимают, поэтому вполне вероятно, особенно если сначала немного поплатите, а потом перестанете, что закроют. Мне закрыли 80 тыр долга, тоже по аренде. Но я правда еще на стадии сбора их документов в суд просила и писала заявление на рассрочку, но они отказали и я уже из вредности платить ничего не стала. Подали в суд, потом ИП, потом закрытие по 46ст. Так что пока унывать не стоит. Правда я подрабатываю втихаря. Если будет белая зарплата, то может и не получится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, в жизни не бывает безвыходных ситуаций. Может не быть желания, использовать выход из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , ну вот вы мне и вернули присутствие духа. Огромное спасибо, будем искать варианты выхода из ситуации. Квартиру я свою сдаю. Мне наверное нужно оф договор с жильцами сделать и приставу его показать (это на будующее), чтоб к жильцам не пришел. 

 

А то и правда ( смахнула слезы), подождем, на банкротство никогда подать не поздно. Может и так все рассосется, само. 

Изменено пользователем ЛюдмилаR+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ не забывайте,что 50 процентов от съема жилья вам придется отстегнуть.

та как это тоже доход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ Приставы могут припереться по месту прописки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Кредит в Трасте не плачу с апреля 15-го. Сегодня пришла повестка в суд на 19 мая. Суд в г. Зеленодольск. Я в г. Казань. На суд не собираюсь. Правильно ли я понимаю, что после решения суда в пользу банка, мне нужно ждать приставов? Чем грозит эта встреча? Квартира, где живу не приватизирована, прописана не одна, работы официальной нет. Составляют ли приставы график платежей или требуют всю сумму сразу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Maiila сказал(а):

Составляют ли приставы график платежей

Ога. Еще комиссию берут. За ведение счета,и оного графика платежей. Также требуют застраховаться,на все время ИП.:secret:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maiila сказал(а):

требуют всю сумму сразу? 

Всю сумму надо оплатить в течение 5 дней после получения постановления о возбуждении Исполнительного Производства. Если не укладываетесь, то придется дополнительно оплатить приставам исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

дней

Если нет возможности ни в течении 5 ни 10 и т.д. дней? Возможно ли договориться о погашении частями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maiila с кем договорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приставом

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maiila если нечем погашать, то что еще могут сделать, фактически ничего. Но если есть оф. зарплата, то ополовинят, если есть счета, то ополовинят, могут прийти домой для описи имущества, могут запретить выезд за границу. Что именно будет или не будет делать пристав, зависит только от него лично

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maiila в жизни нету ничего невозможного.Ищите выход,и обрящете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Все, дозвонилась до суда. Будет предвариловка 20 мая, буду готовить контрмеры. Штрафы как-то они неверно рассчитали мне, РКО и 9000 комиссия. Буду на это упираться чтоб затянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ проверяйте подсудность по Трасту. Вот здесь может быть косяк.

Бояться этого гомнобанка не стоит, он непроходимо туп. Проверено. Будут Вас пугать ограничением запрета на выезд и описью. Ну у меня еще запрет на регистрацию долей наложен, но... Трасту это даже не нужно. Запрет на выезд, опись. А зачем им это? Сами не ведают. Работают по бумажке (инструкции).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter что такое проверять подсудность по трасту? Ой, у меня уже арест на квартиру, там уголовка идет 5 лет, навертели риелторы. Выезд фигня, ареста на хату боюсь, не смогу дочери тогда подарить. И перейдут мои долги ей в наследство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно туп)) ИЛ заслали на меня в другой район ,в ИЛ ошибка в отчестве, ИП висит год с лишним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ Вам уже один арест наложили. Чего еще боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ она может не принимать наследство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

10 минуту назад, Мурка сказал(а):

@ЛюдмилаR+ она может не принимать наследство. 

Отказаться от квартиры? 

 

12 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

@ЛюдмилаR+ Вам уже один арест наложили. Чего еще боитесь?

А если они еще наложат арест?(смешное слово). Этот арест рано или поздно снимут, а вот их, пока деньги не отдам - нет.

 

13 минуты назад, Рианна сказал(а):

Действительно туп)) ИЛ заслали на меня в другой район ,в ИЛ ошибка в отчестве, ИП висит год с лишним..

На большую сумму? У меня огромная почти 500 тысчь, наверное начнут пинать пристава

Изменено пользователем ЛюдмилаR+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу