• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

3 часа назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

И вопрос почему сразу не послали меня? Нафига со мной возится разговоры разговаривать . 

затяжка времени и получение лишнего аргумента в суде. Шакалы хоть и покупают суды, но денежки и у них кончаются на это иногда.В недвижимости ранее была подобная практика при продаже комнат . Сосед соседу при продаже комнаты посылает письменное уведомление о цене квартиры на которое тот тупо в течении месяца должен ответить согласен покупать или нет. И вот второй сосед по истечении месяца в последний день письмом отправлял ответ, что  согласен покупать , но с маленькой припиской что условия сделки и сопутствующие ей расходы, а соответственно изменение цены готов только рассмотреть месяца через два там то и там то. И всё. Нотариус уже не мог дать разрешение на отчуждение комнаты доли ибо сосед имеющий первоочередное право покупки согласен приобретать.В недвижимости этот бардак с лета прикрыли, надеюсь и шибко умным юриздам банка со временем щёлкнут по рукам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В связи с тем что в течении 5 лет с 2011 года банк обязывал оплачивать комиссию как обязательный платёж по договору кредиту, а эта комиссия незаконная. То моя семья понесла убытки на сумму этой комиссии . Банк знал что комиссия незаконная я так понимаю уже в 2012 году но не предпринял никаких действий чтобы моя семья не понесла этих убытков. Хотя в одностороннем порядке мог изменить пункт договора и прекратить его действие. Однако это он не сделал . 

Что скажите если пойти таким путём в суде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

с 2011 года банк обязывал оплачивать комиссию

СИД по  требованию о признании пункта договора помахал Вам ручкой и прослезился...:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с признанием незаконным пункта договора в суде не возникнет . У нас суды признают пункт договора  незаконным . 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

Хотя в одностороннем порядке мог изменить пункт договора и прекратить его действие.

Не мог,:neutral: А жить тогда на Бали на что?

 

32 минуты назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

Проблем с признанием незаконным пункта договора в суде не возникнет .

У вас есть практика?

 

32 минуты назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

У нас суды признают пункт договора  незаконным . 

это где? Признать могут везде, но шансов на это , исключая несколько регионов, не выше чем увидеть динозавра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

У нас суды признают пункт договора  незаконным

:shock:По истечении СИДа??! Вы хоть знаете, что такое СИД?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности . 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

Срок исковой давности . 

И он у вас давно вышел,если пойдете  с иском в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

У нас суды признают пункт договора  незаконным . 

Совершенно верно !!!. Дейстительно признАют, ибо обязаны рассмотреть дело по существу. И тут же применят СИД. Что вам это признание даст, я лично не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не справедливо это все равно поэтому и не хочу руки опускать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дуся-Бабуся Тогда ходите с поднятыми.;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дуся-Бабуся ну чего же несправедливого? У вас было целых три года, вы ими не воспользовались. Кто виноват? Обидно? Да. У меня случилась подобная же ситуация годик назад. Кого винить, кроме себя?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дуся-Бабуся тут на форуме есть люди, которые с неистекшим СИДом сидят, и в суд идти не хотят, хотя могли бы выиграть и денег, причем неслабо, с банка поиметь, но... .  кто то хочет, но не может, а кто то может, но не хочет.... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Мурка сказал(а):

кто то хочет, но не может, а кто то может, но не хочет.... 

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!(с):-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 сентября 2016 г., 16:51:49, Мурка сказал(а):

@Дуся-Бабуся ну чего же несправедливого? У вас было целых три года, вы ими не воспользовались. Кто виноват? Обидно? Да. У меня случилась подобная же ситуация годик назад. Кого винить, кроме себя?

У меня не было 3 года я увидела эти документы только в августе 2016 года . С мужем знакомы не так давно.  Тогда и сказала ему что эта комиссия бралась банком с него незаконно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дуся-Бабуся Под словом "вас", я имела ввиду того, кто подписывал договор. Муж ребенок что ли, или недееспособный? Он когда заявление на кредит писал, что подписывал видел? Сам не знал, мог у юриста проконсультироваться. Не стал, понадеялся на авось, расписался - вот и отвечает теперь. Он ознакомлен с этими условиями тогда, когда поставил подпись под этим, а не когда вы их почитали и ткнули его. Уж извините за резкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дуся-Бабуся сказал(а):

У меня не было 3 года я увидела эти документы только в августе 2016 года . С мужем знакомы не так давно.

Раньше надо было замуж выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @vinni45 сегодня позвонила в городской,говорят по частной жалобе о возврате иска на завтра заседание,я работаю завтра. А что мне то там особо делать?!Дальше что?решение на сайте смотреть? А так и должно быть ?открытое слушание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Лина Малинина сказал(а):

Дальше что?решение на сайте смотреть?

Дальше без вас рассмотрят. А  вот на сайте,это вряд ли. Ждите по почте результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал кредит в 2013 году на пять лет. Через год оплачивать кредит не мог. Суд присудил определенную сумму, которая была выплачена в сентябре 2015г. (через судебных приставов). Судебные приставы напутали в счетах и все еще не хватает 40 тыс. руб., по справкам я все выплатил, даже гос пошлину оплатил для судебных приставов. Сейчас сумма основного долга равняется той же что и брал в начале (такое ощущение по второму кругу сейчас все пойдет). Может кто встречался с такой проблемой, помогите. К юристам обращался ни чего конкретно сказать не могут, даже на платных консультациях. Моя идея такова, тело кредита я оплатил согласно судебного решения, я готов оплатить только проценты за время после суда и последнего платежа.

По справке банка они показывают тело кредита более 70 тыс. руб., проценты, штрафы и пени итого 104 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Юрий12 сказал(а):

Судебные приставы напутали в счетах и все еще не хватает 40 тыс. руб.,

Где не хватает? Банку приставы не перевели что ли?

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день @Ч....

Не хватает банку, судебные приставы ошибочно мои деньги перевели другому лицу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий12 так пусть исправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий12 так с приставами и надо разбираться, если это их ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу