• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме



Добрый вечер!
У меня а Трасте просрочка по потребительскому кредиту и по одной карте больше месяцев. По другой карте - месяц. Обидно, кредит 2 года платила без просрочек, потом опаздывала на пару дней, просила перенести  дату оплаты на 5 дней, отказали. Звонили из "департамента по взысканию№ беспрерывно, посоветовали взять займ в МФО, внести платёж в Траст. В результате  - просрочки уже везде.

Прислали несколько СМС. В одной говорится о наложении ареста на имущество для принятия обеспечительных мер.. В двух других - о передаче ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ коллекторскому агентству. Именно так, капсом ) И где у нас на эту специальность можно учиться поступить?:smile:

Имущества в виде авто и жилья нет. На картах  - почти нули. Что могут арестовывать? Работа имеется, соответственно и зарплата тоже. Про то, что судебный приказ можно отменить, нашла инфу, а вот с арестом какой механизм, как всё происходит? Можно ли на сайте суда отследить информацию по своим ФИО?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aira сказал(а):

Что могут арестовывать

ну если авто и жилья нет, то счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aira сказал(а):

Можно ли на сайте суда отследить информацию по своим ФИО?

только о движении дела, если в суд кредитор обратится

на счета арест чаще всего накладывается после того, как исп.лист попадет к приставу... хотя, на форуме было один раз, что з.п. счет пристав арестовала именно по обеспечительным мерам

у вас з.п. на карту перечисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aira сказал(а):

о наложении ареста на имущество для принятия обеспечительных мер..

Это делается при подаче иска в суд. Вас об этом не извещают, просто могут прийти и описать имущество на сумму иска. Если на счетах не найдется подходящей суммы. На сайте суда можете увидеть только информацию, что подан иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , спасибо за ответы. Увы. и на счетах - почти нули.

@Фрекен Бок , Спасибо за ответ. Да, зарплата на карту, у меня бюджетное учреждение.

Описывают, думаю, только приставы? А если проживаю не по адресу регистрации, будут грозить хозяевам того жилья их имущество описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2016 at 00:29, Aira сказал(а):

а вот с арестом какой механизм, как всё происходит

только после суда. когда решение суда вступит в силу и банк занесет Исполнительный лист приставам, тогда пристав арестует ваш счет (счета) на всю сумму долга. В этом случае вам следует уведомить пристава, что счет зарплатный (если арестуют его) и пристав будет списывать только 50%

 про все остальное - обеспечительные меры, профессиональные коллекторы, привлечение к уголовной ответственности за мошенничество, выезды к вам на дом и прочие пугалки - вы еще много СМС получите. Обеспечительные меры при подаче иска в суд не исключены, но я пока не слышала чтобы траст такое делал, у меня там 3 кредита, уже по всем были суды. уже одно ИП пристав закрыл, ничего описывать никто не приходил, живу спокойно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@silva, спасибо за ответ. Счёт зарплатный. А если пенсию на почту перевела, как будут её списывать?

Судов ещё не было, пока только СМС шлют и по т/ф общаюсь, иногда, по дороге на работу. Прошу сама в суд подать, может так быстрее этот кошмар закончится. И, если правильно поняла, можно будет ещё и что-то по страховке у них отсудить, подав встречный иск? Наверное, это если они сразу с исковым пойдут, а не за судебным приказом? А одна девочка звонившая ещё про нотариальную подпись говорила...

Самое интересное, они звонят на рабочие т/ф по старой работе, откуда я уволилась давно. Когда последний кредит брала, девочка в банке вбила номера по уже выплаченным кредитам.

 

Сегодня получила СМС с новым текстом - о передаче внешним взыскателям, которые потребуют полную сумму остатка по кредиту в полном объёме.

А если до подачи банком иска в суд попробовать подать свой иск, по отмене страховки и несогласии со штрафами, которые они успели уже накрутить за три пропущенных платежа? Особенно большие штрафы по карте кредитной. Или нужно обязательно сначала претензию в банк написать, а когда откажут - тогда в суд подавать.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aira сказал(а):

Или нужно обязательно сначала претензию в банк написать, а когда откажут - тогда в суд подавать.

 

обязательно...

@Airaпо вопросам о страховке здесь лучше к Бойрусу..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura , спасибо за ответ!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

читайте тему,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aira сказал(а):

А если пенсию на почту перевела, как будут её списывать?

какбэ могут. Если отнесут исполнительный лист (или приказ) в Пенсионный фонд. Или пристав туда зашлет... но не всю а 50%

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 @boyrus подскажите пожалуйста,если на предвариловке на мой иск траст припрет встречку или ходотайство о взыскании с меня круглой суммы с пени и штрафами? Нужно ли мне уже к предвариловке подготовить ходотайство о списании пени и штрафов с меня или это уже к основному слушанию нужно делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

если на предвариловке на мой иск траст припрет встречку

Если суд его примет, то по любому рассмотрение дела будет позже, ибо Вам необходимо время для подготовки.

 

55 минут назад, Лина Малинина сказал(а):

ходотайство о взыскании с меня круглой суммы с пени и штрафами

Такого ходатайства без встречного иска быть не может.

 

56 минут назад, Лина Малинина сказал(а):

Нужно ли мне уже к предвариловке подготовить ходотайство о списании пени и штрафов с меня

Ответы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 благодарю)),значит от них должна быть встречка и у меня будет время подготовить возражение. Какой еще может быть расклад на предвариловке? Траст модет не явиться и назначат основное заседание?либо Траст припрет возражение по страховке и опять же назначат основное заседание или меня на предвариловке размажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости. Сегодня был суд с Трастом в Тверском районном суде. Судья вместе с представителем банка отмел все мои ходатайства и возражения, хотя порой представитель банка порол полную дичь. Но, во-первых, никакой индексации суммы не было, во-вторых, есть возражения, значит будет и аппеляция. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter  Получается, что все домыслы/предположения о том, что у Траста в Тверском "лавочка прикрылась" и поэтому он стал активно подавать по разным районным - неверны... Наверное, не все так плохо у него в Тверском..  Тогда зачем по районным пошли, нарушая свою же,  прописанную в договоре подсудность ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik потому что тверской перегружен. вот смотри, до  Тверского дошел иск 01.07, а решение 24.10, почти 4 месяца оно там проторчало. а не удалось отбить так как судья такая попалась (Виноградова), ну и отбивать мало что возможно было. пытался отбить смс информирование так как траст не прислал ни одного смс в рамках нет, не вышло

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лина Малинина сказал(а):

)),значит от них должна быть встречка

Далеко не факт.

 

18 часов назад, Лина Малинина сказал(а):

Траст модет не явиться и назначат основное заседание

Запросто.

 

18 часов назад, Лина Малинина сказал(а):

Траст припрет возражение по страховке и опять же назначат основное заседание

Запросто.

 

18 часов назад, Лина Малинина сказал(а):

меня на предвариловке размажут

А вот это уже дудки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10 был суд по второму кредиту Траста, очное заседание, а в то время в кредитную организацию, где я работаю, прискакало вот такое. :-x Особого ажиотажа у коллег это не вызвало, так как счетов физиков у нас нет, но есть определенная тревога относительно постановления об обращении взыскания на заработную плату, хотя оно уже выносилось, но ушло куда-то налево.

5b717ef16044.jpg

42aa287fa4c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter у меня третий месяц звонки ))чет не торопятся в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь!!! Необходима копия декларации застрахованного лица, образец октябрь 2012, СК Ренесанс,а именно п 3.2 декларации и п.9 Декларации прилагаемой к договору о предоставлении кредита на неотложные нужды застрахованный– не должен является

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metovo зачем это вам? Что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу