• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tigrenok62

Русский Стандарт возомнил себя ФССП

37 сообщений в этой теме

У меня в Банке Русский Стандарт 1 потребительский кредит, 5 кредитных карт. С февраля месяца в связи с ухудшением материального положения (уменьшение доходов и потеря основного места работы, осталась только работа по агентскому договору, доход в месяц небольшой 10000-15000 рублей) возникли просрочки по кредиту и по кредитным картам. Обращалась письменно в банк с просьбой о реструктуризации кредитов, прошел месяц, письменный ответ на мое обращение так и не получила. По телефону сообщают, что ответ готовится, но мне нужно оплачивать согласно графику платежей, то есть это означает отказ в реструктуризации долга. Зато банк просто "достал" звонками на мобильный и на домашний телефоны.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">Уже было отправлен письменный отзыв согласия на обработку персональных данных. Банк ответил, что звонить всё равно будут до исполнения моих обязательств по кредитам. Сейчас начисляются штрафы, долг растет как снежный ком. Теперь я уже смогу решать вопрос с Банком только через суд. Мне сейчас не справиться с этими платежами.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;"><br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;"> Сегодня получила смс от - FSSP RF :<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.200000762939453px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.200000762939453px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">На основании ходатайства от заявителя 2565:<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.200000762939453px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">21.04.2014г. Находитесь по адресу регистрации для процедуры предварительной описи имущества в досудебном порядке. В случае вашего отсутствия дверь будет вскрыта сотрудниками мчс в присутствии понятых и сотрудников полиции. Тел.для справок 84956206400 исп. Григорьев И.С. 89158889068 ФССП РФ.<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.200000762939453px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.200000762939453px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.200000762939453px;">Посмотрела в интернете, это коллекторы банка Русский Стандарт. Смс отправлено с номера 8-916-896-03-90 21.04.2014 в 09:55, с этого же номера позже в 10:18 получила смс о просрочке платежа в банке.

Действительно, в соответствии с действующим законодательством в РФ взыскание может быть обращено на имущество должника при отсутствии у него достаточных денежных средств для покрытия своих обязательств.

Однако здесь есть 2 очень важных момента:

1) Взыскание производится только судебными приставами-исполнителями,

2) Взыскание осуществляется только на основании исполнительного листа.

В любом случае опись и взыскание имущества производятся только на основании решения суда.

Это сообщение можно расценивать как угрозу, а это уже статья 163 УК РФ "Вымогательство".

У меня есть детализация звонков от МТС с указанием данного номера телефона и сохраненное сообщение в моем телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


никакое это не вымогательство и угроз там никаких нет... это их обычный мЭтод работы, пишут в надежде, что испугавшись, вы вспомните, где у вас деньги припрятаны и прибежите с ними, долг скорей гасить..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора устраивать перепись населения, которым ЛОХО-банки (при чём таких банков "не меряно") выдали по несколько кредитов на одно рыло. Разделить на тех, кто уже не платит, кто знает, что не сможет (не будет), и те, которые тянут лямку на последнем издыхании (лишь бы не сдохли)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sml.gif-А они могут себя ещё прокурорами назвать и пригрозить ...У меня было зимой такое.В декабре одна дама позвонила и сказала мне -я типа прокурор,а я ей в ответ.Ты прокурор,а что звонишь с номера БРС.Сразу ушла в позу затвора.Мне и приставы звонили и все,кому не лень,а смс такие присылали,сказка.Один раз послать в суд и готово.Я как раз эту прокуроршу в суд тогда послала-она и трубку бросила...lol.gifdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вскоре Вам заявят,что направляют к Вам выездную бригаду или группу.Не бойтесь,это незаконно.Приедут-дверь не открывайте.Будут хулиганить,звоните в полицию что в квартиру неизвестные ломятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, к вам лично приезжала Бригада? Если приезжала, то кто громче всех хулюганил? Неужто сам Саша Белый?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не приезжал.Из других контор пугали,но я им популярно объяснил.Пока больше не пугают.Просто наслышан про БРС много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БРС столько должников, что тут можно на бензине разориться...тем более, термин "бригада" подразумевает минимум двух челов. Этим засранцам то же платить надо....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все отбивают на взысканиях и процентах.А выезжают не только вдвоем,но и втроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На взысканиях?!!! Ну, да втроём как-то сподручнее взыскивать...стоя по другую сторону двери )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenok62

Ну теперь Вы попробуйте им напакостить, есть у Вас распечатки звонков, и смс, попробуйте обратиться в полицию, или в прокуратуру. Вы ни чего не теряете, а им может и проверку какую устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже на сайтах Роспотребнадзор, Прокуратура, Банки.ру, Сердитый гражданин оставила жалобы на них. Посмотрим, что дальше...bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать отдельную тему, помогите плиз с алгоритмом действий..

Седня днем, будучи на работе, получил смс sud-pristav от анонимного номера. Суть такова - что якобы завтра, на основании СП # N от дд.мм.сг, я должен обеспечить доступ в квартиру по месту регистрации.. Пришел после работы, в ящике обнаружил извещение Почты России о заказном письме от АСЦ-ДТИ. Погуглил адрес, пишут что этим адресатом пользуются суды, приставы.. На сайте ФССП ничего на свое имя не обнаружил..

Завтра с утра собираюсь звонить приставу, насчет всего этого...

Я так понял, если пристав подтвердит наличие СП, надо писать отмену СП.. А если он припрется раньше, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра собираюсь звонить приставу, насчет всего этого...

Я так понял, если пристав подтвердит наличие СП, надо писать отмену СП.. А если он припрется раньше, что делать?

В смысле-раньше? Вы ж завтра ,ему звонить будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смс указана завтрашняя дата, время не указано, может он с утра припрется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс от приставов,или скорой помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно анонимный номер, я на это смс сразу же и забил днем, поглумился)) Насторожило уже извещение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,извещение... А ниче,что пристав,для начала,должен уведомить,о возбужении ИП?

И дать 5 дней,на добровольное?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.. Тогда заранее набросаю заяву об отмене... Пускай обломятся твари))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вопрос - как должен уведомить? По телефону или извещением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь,т.к. Закон об исп.производстве с мартовскими изменениями бегло пролистал, но,кажется, если решение суда о наложении ареста на имущество, то пристав может без уведомления прискакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решение суда в глаза не видел, как и повестку на него... мне с утра переться к приставу с заявлением об отмене сп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав никакие СП не отменяет. Притесь в суд,тогда уж. Что этот СП вынес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше узнайте сначала что к чему.прежде чем с плеча рубить.Если нет исп.производства,решения суда в глаза не видели,то какое заявление?Тем более,что оно подается в суд,вынесший решение,а копия с отметкой уже приставу с заявлением о приостановлении исп.производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опасаетесь, что к вам может успеть придти настоящий пристав, просто не открывайте никому двери. Изобразите наличие отсутствия людей в квартире.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу