• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natanatacha

Русский Стандарт запугивает!

440 сообщений в этой теме

Очень просто все это доводится когда элементарно жрать дома нечего и купить не начто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну это относится к безработным или кто в декрете,у меня считают,что раз работаю то не должна была доводить до подобного и что и так тянула 2 года постоянно то лимит поднимая,то перекредитовываясь,они вообще слышать не хотят. Советуют,получишь зарплату и оставь себе 5 000 на месяц в двоём с мамой на еду,а остальное в банки.А что одеться иногда тоже надо,что у меня вот например не было летней обуви покупать пришлось и они это видели, что элементарно на проезд надо,да просто погулять съездить ни кого не волнует,мол ищи вторую работу,что бы вообще выходных не было и третью заодно и всё в банк,всё в банк и тогда гулять вообще не надо будет.По 500 рублей по всем картам раскидай,потом ещё,а то что из 500 вырастит 5 000 ни кто даже понимать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на работе вкурсе, сначала тоже косо смотрели, я рожу кирпичемсказала, что их дейстаия незаконны, по закону только суд может взыскать, что банк это такая же организация как Управляющая компания, что если два мес. за квартиру не платишь тебе на работу названивают, прибегал упырь, так они его послали, никаких писулек брать не стали, еще наорали, что он деньги вымагает, что еще раз придет ментов вызавут. Тот постоял, постоял, они его в игнор, да и ушел восвояси. А так по тел. говорят, что такая тут не работает и трубу ложат. Я своим бабулькам понарасказывала, что они вытворяют, что с незнакомыми людьми разговаривать не стоит. А по началу они по тел. тоже с ними общались, потом они их подъза...теперь у нас все спок, если банк, или упыри отвечаеют быстро,что такая не работает и бросают трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас сотрудники адэкватные попались,Вам в этом плане повезло,а вот у wiki полный абзац-не коллеги а змеюки одниtwisted.gifи так человеку х@во а они есчо давят со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и так коллектив гавно им повод только дай поиздеваться,сразу начнут,а тут поводов хоть отбавляй- начальница вообще орёт,что подаст на меня в суд за телефонный терроризм,за распростронение её персональных данных не пойми кому,мол кабинетный телефон это её личный телефон и я не имела права его давать ни кому. Орёт,что бы вообще не смели давать её телефон если кредит кто пойдёт брать,хотя раньше все давали и она нормально к этому относилась. Упирает в то,что она в сбере взяла,а там у нас зарплата и естественно дали и ни кто не проверял и телефоны не брал рабочие,зачем когда зарплата и так на виду вся. Что у меня ни кто телефонов не брал,ты врёшь всё и сама им их дала. Просят надо было отдел кадров давать и тебе бы мало бы не показалось за то,что вообще дала.Не понимает,что если деньги нужны срочно то хоть в пасть к дьяволу пойдёшь. Я вообще кредиты брать ходила по вечерам или по выходным когда её на работе уже не было и она почти ни с кем и не разговаривала, так называемый брат за всех отдувался))))) сам заваривал, сам и отдувался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у Вас дура-начальница в смыслеeek.gifна Вас то зачем в суд подавать за телефонный терроризм не вы же ее терроризируете.Вот кто ей названивает на того пусчай и подает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считает,что это по моей указке они так делают. А сотрудница одна тоже дура,говорит иди и пиши везде заявления об отзыве персональных данных,что бы звонки прекратились,да кто же их отзовёт, это же бред полный))) я уж вру,что сходила и написала,а они не рассмотрят ни как))) вот уже месяц прошёл по ходу скоро просекут,что я не писала такого так как смысла нет и будут орать,что я сволочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сказать что вы там больше не работаете-им слабо что ли,или они там все честные такие что прям тошнит :green: ,несколько раз так сказать и звонилки сами отвяжуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали упыри?МЫ это покажем,да??? %D0%B7%D0%B0%D1%8F%D1%86-%D0%98%D0%B4%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D1%83%D0%B9-fuck-you-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-821434.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiki а вы своей еб@ой начальнице скажите, что в трудовую инспекцию напишите. А начнет про суд скажите, что вы вот не дале как вчера с прокурором общались и он вам сказал, что Вы ничего противозаконного не делаете, а все эти звонки от неизвестных это один из способов вымогательства, у банка как и любой другой комерческой организации лишь один законный способ- обратиться с иском в суд, вот она, ваша начальница, может определить звонивших? Может удостоверенее личности их видела? Что мол прокурор интересовался, на каком основании это ваша начальница и коллеги неизвестным людям ваши пд разглашают? Звонивший может и Путиным представиться? Или у нее на ушах сканер? Вы конечно должны денег, ничего стоашног, неприятно конечно, но вы как законопослушный гражданин все выплатите по решению суда, а всякие организации, которые занимаются незаконной деятельностью "кормить" верх идиотизма. Чем ваша начальница лучше вас, тоже ведь как не крути закон о пд нарушает, что труд. инспекция очень заинтересуется, да и прокуратура подключится, доводит она вас до увольнения незаконными методами. Есть же законный метод- обратиться работодателю в Роскомнадзор, почему бы им не воспользоваться? Подчеркните, что вы то "тупая" до этого и не додумались, прокурор мол так говорит. А еще говорит, что вот так и разводят юридически негоамотных людей. Что он бы сам мол пришел, беседу с ней провел, а вы отговорили, сказали, что совсем вам тогда жизни не дадут. Сказал мол, что если что пишите письменное заявление в труд.инспекцию и в прокуратуру, будем основательно разбираться. А звонильщиков вычислить по ФИО невозможно, банки от них откресщиваются, симки у них на подставных лиц, имена вымышленные, эх незаконно ведь работают, вот и вам юридически негоамотные коллеги попались, мер никаких не пригемают. Поверьте с такими пи@ушками как ваши только такими методами, вот посмотрите сработает на 99.9% . Держитесь. Пусть она теперь ляшки обсыкает, совет еще у нее спросите, мол как она думает, генеральному стоит о разговоре про вымогателей-звонилок-ходилок, который у вас с прокурором состоялся говорить. Покажите им- что вы их не боитесь, пусть думают своими страусиными мозгами. Запомните, кто везет на том и едут, а вы все- приехали, устали- вокзал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в самом начале хомякам сказала,что я там не работаю так те позвонили в кадры и узнали,что это ни так,потом на домашний матери моей позвонили и начали ей,что мол теперь она ещё и на работе подставляет начальство тем,что то соврало и за враньё будет привлечено к уголовной ответственности.

Ей я как-то начала говорить- когда якобы позвонил судебный пристав и сказал,что он придёт в понедельник, вызовет меня в администрацию (вопрос в какую именно у нас начальников как собак не резанных) и будет блокировать мою зарплатную карту сбербанка,после чего ещё и 70% зарплаты снимет. До этого она мне каждый день мозг парила какая я сволочь и как посмела так довести ситуацию,что ей уже по поводу меня звонят судебные приставы. Раньше я молчала. Но когда этот самый пристав якобы собрался приезжать и звонил оказывается в четверг, предупредил о своём визите,а мне сообщили только в понедельник когда он якобы и должен был приехать.То я тогда сказала (сказано всё было при большом скоплении народа вокруг меня,специально,а то вдруг кто-то ещё не знает какая я сволочь)мол какой судебный пристав если не было суда. На что она мне и ещё парочка человек вокруг начали орать на перебой,мол ты его проспала, повестку не получила, а он уже был суд.Объясняю,что почта у нас по Москве почту за 10 дней проводит тем более такую. Простые открытки могут и потерять, уронить за шкаф и так далее,а такие письма кроме того,что приходят с уведомлением,так их ещё и домой приносят (вот сегодня кстати,что-то приносили домой,а я к домофону не подошла так как думала,что калы,а это был почтальон,дома не застал так кинул извещение в ящик. Побежала,а он на почту ещё не вернулся.Но сам факт.) А они орут,мол ты дура нихрена не понимаешь,суд был,но без тебя. Тогда мне повезло тем,что была одна которая сама попадала на кредиты,вернее её дочка и она одна из немногих понимает эту систему и она начала,мол Вы что совсем с дуба рухнули,какой пристав на работе,что он тут описывать будет кофе с чаем? Тапки? Он домой придёт,а не на работу,дома нет ни кого,ещё раз придёт,письмо оставит. В итоге в тот день ни кто так и не приехал,а на следующий день приехал кал,рядовой!!! из нац.займа в кадры попёрся,отдал туда писульку без конверта,её вызвали и просто передали для меня. Она прочитала и успокоилась и перестала приставами пугать. Потом этот кал домой ко мне явился и мозг парил. Вот вам и судебный пристав. Сейчас она в отпуске и вместо неё зам,та с кем-то уже поругалась из звонилок,кому-то трубку не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну напишите сами в Роскомнадзор, укажите там тел. все подряд нач., кадров, бух., кабинета, диспетчера, я даже указывала на какие и не звонят... пока их слушают так и будут наяривать, тем более такие слушатели имеются у них гавнюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кадрах походу у вас тоже еще те спецы работают. Уж они как Отче наш 152-фз должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поимаю они звонить могут на любые телефоны?даже те,которые не указаны в анкете были? ядавала один контактный номер,это мой второй номер телефона,так вот когда мне звонят на него(точнее контактому лицу,я их спрашиваю,а вы кому звоните?они ничего не отвечают только просят передать мне,называя сумму задолженности и карту рсбтрэвл.понять ничего не могу

Изменено пользователем Natata1986khv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела жалобы написать сама,но тут пишут,что роспотребнадзор проверяет жалобы,звоня по тем телефонам которые указаны,а начальство не известно как отреагирует,что опять телефон оказался у кого-то.

А про другие телефоны,да звонят. Я подругу указала только в парочке последних мфо,а домашний номер был в джимани,но позже я его там изменила,в сити,тоже изменила,в хомяках,но опять же изменила.Так вот джимани его правда забыл и сити тоже,а хомяки вдруг нашли и ну наяривать. Плюс наяривают к подруге которую я им не давала.Вот откуда узнали? Мфо слило получается куда-то и они от туда эти номера взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, в Роскомнадзор.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,просто название перепутала. Там тоже проверяют и звонят на те телефоны которые указываешь,плюс распечатку звонков нужно и конкретно кто звонил,а они у меня не запоминают кто это был. Могу точно сама угадать,что хомяки и нац.займ,так же разок с трастом там пересеклась когда мне сунули трубку в руку. А кто там ещё наяривает и на автодозвон ставит вот х.з. так как определителя нет,а распечатка,это же предприятие должно руководство её официально просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорили, что начальницу замещает адекватная тетенька, которая отшивает звонилок. Может, с ней поговорить, она бы и жалобу в официальном порядке подала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она адекватная до поры до времени,просто не любит конфликтов на работе,а так тоже участвовала в галдёже приведя пример,что у меня мол тоже кредиты,но она тоже телефон давала своим кредитам и те начальству звонили по поводу пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь наболевшим. У меня тоже есть кредит и 2 кредитки в БРС. Вообще я у них клиент с 2005 года и даже кредит у меня называется "Почетный клиент". Перешла как 3 месяца на новую работу и попала пока в такую ситуацию, что просрочки у меня пошли везде, не только в БРС. Так вот на прошлой неделе я приняла окончательное решение - судиться с ними. Мне осталось по кредиту заплатить вообще 6 платежей (общая сумма 50тыс с процентами и штрафами на сегодня).

В пятницу мне звонила какая-то грозная тётка Татьяна (по отчеству не помню) по карте Амеркан Экс. и вынесла мой мозг -орала и визжала, требовала оплатить мин.сумму в !!! 2600!!! по карте сию минуту, иначе - ну тут все в курсе, что они говорят, повторяться не буду. Я ей сказала, что буду общаться с банком теперь только в письменном виде и через своего юриста. Вчера тоже был звонок, дали время до 18.00 и перезвонят проверят, если не заплатила, то ГРУППА ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ выедет по месту прописки, по месту работы и укатают меня по полной программе. Я напомнила, что общаюсь теперь только в письменном виде и выехать ко мне могут только, если я не возражаю, а я возражаю. Сегодня ПОКА никто не звонил.

По второй кредитке и кредиту никто не звонит, а там тоже просрочки 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики из своего личного опыта скажу, что мне с Роскомнадзора никто не звонил, звониили из прокуротуры звонили 1 раз, просили номер договора, т.к. при запросе банк им ответил, что бл@ть оказывается не могут они меня идентифицировать по ФИО и делов не знают, прокуратура отписала последнюю жалобу в Роскомнадзор сама, они в ЦБ по области, а когда ЦБ Рф отписал в офис РС в Екат. они меня быстро узнали, никаких ном. договоров не потребовалось, тетка звонила очень вежливо выспрашивала, что случилось и разрешение просила, чтоб еще позвонить. Вы главное не сидите, я на все сайты через интернет- приемные писала, жалобы как посыпались, хотя Роскомнадзор сначала отписывался, проявите настойчивость- не качеством так количеством всех изведите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александрина! Я тоже порадовалась, что затишье было...но вчера все по новой. И пофиг им, что мы говорим почтой, юристом... Я, вот, со своей юристкой даже хожу к ним в банк, и отзыв ПД писала и в Роскомнадзор (оказывается они еще не ответили мне), и в полицию писали, и в ЦБ, и даже на сайт Президента (как-бы старожилы не смеялись), но... все опять по-новой, приходы, звонилки, оралки... Сегодня еще в Роском написала от имени сестры-задолбали ее уже! (просрочка 4 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александрина! Я тоже порадовалась, что затишье было...но вчера все по новой. И пофиг им, что мы говорим почтой, юристом... Я, вот, со своей юристкой даже хожу к ним в банк, и отзыв ПД писала и в Роскомнадзор (оказывается они еще не ответили мне), и в полицию писали, и в ЦБ, и даже на сайт Президента (как-бы старожилы не смеялись), но... все опять по-новой, приходы, звонилки, оралки... Сегодня еще в Роском написала от имени сестры-задолбали ее уже! (просрочка 4 месяца)

как я понимаю, дорогая Кекса, пока дело до суда не дойдет, они так и будут звонить, если почитать на форуме, так и получается - так что надо вырабатывать иммунитет на их звонки или симку менять, у меня, например, домашнего телефона вообще нет, дочь может сразу и послать звонившего, она у меня боевая, а на работе я завтра всё своему генеральному пойду расскажу, а непосредственная начальница в курсе моих проблем и сочувствует, на территорию к нам не пройдешь без пропуска, домой не пущу, еще и полицию вызову

просто надо для себя решить - доводить дело до суда или платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ранее описывалось, изащренность звонилок еще и зависит от региона, ну и от дебилизма каждого упырика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока дело до суда не дойдет, они так и будут звонить, если почитать на форуме, так и получается

У меня и после суда один рыпнулся звонить. А поговорила с ним только по глупости. Получила смс,мол возьми трубку,свои,так ещё и ответную отправила мол не могла взять так как была занята. Перезвонила,упырь оказался,а не свои. Начал мол ты мне будешь платить,я ему сразу,что мы суду не подчиняемся? Если мне суд уже присудил выплачивать такую-то сумму,так какого рожна ты в два раза больше приписал? Утих сразу,а я не знал про суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу