• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джитсу

Спорт-это жизнь:)

498 сообщений в этой теме

Джи, ну судьбец у меня такой, никогда не было "волосатых" парней neutral2.gif Да я как то и не в претензии))

На каждый товар-свой купец))).Это как с полными женщинами,ведь они так же, кому то нравится,а кто то специально откармливает,"под себя",так сказать.mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


EdQMA_lBMqw.jpg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В этой статье рассмотрим бег по утрам и основные вопросы-нюансы, которые задают начинающие спортсмены, желающие начать бегать по утрам.

- Как правильно бегать по утрам? Основных правил бега утром не существует. Единственное, что здесь хотелось бы посоветовать — это выдержать немного по времени перед пробежкой (~30 минут), чтобы организм немного пробудился от сна. Посвятите это время разминке.

- Вреден ли бег по утрам? Очень часто можно слышать предположения о негативном воздействии утренних пробежек на сердце. Попробую поставить точку в этом споре, хотя бы в рамках данной статьи. Занятия спортом утром ничем не отличаются от занятий днем или вечером. По утрам скорее вреден не сам бег, а чрезмерная нагрузка без хорошей разминки. Подходите к утренней тренировке с «головой» и все будет хорошо. Тем, кого мои слова не убедили, стоит припомнить хотя бы один случай или попросить вспомнить своих знакомых, у кого возникали проблемы со здоровьем, именно из-за утренних пробежек.

- Чем полезен бег по утрам? Явного преимущества, в плане пользы, бега утром или вечером нет (см. предыдущий вопрос). Единственное что здесь можно сказать, так это то, что утренний бег позволяет прийти в тонус всему организму и полностью пробудиться ото сна. Как говорится в рекламе — «Начните день с заряда энергии».

- Основные правила бега по утрам. Правила ничем не отличаются от стандартных правил любой тренировки и не обязательно беговой. Сначала разминка (суставная разминка и бег трусцой 10 минут), затем основная часть тренировки, заминка (бег трусцой, растяжка, суставная заминка).

- Завтракать до или после тренировки? Начинать тренировку, (и не важно, каким спортом вы занимаетесь) следует только по прошествии 1.5-2 часов после приема пищи, именно этот промежуток времени гарантирует полное усвоение пищи и отсутствие проблем на тренировке. Если ваш завтрак, предположим в 8-00, а тренировка в 10-00, то никаких проблем быть не может — это самый идеальный вариант. Если утренняя пробежка запланирована через 30 минут после подъема с кровати, то с завтраком нужно повременить и назначить прием пищи через 30 минут или даже через час после тренировки. В таком случае на пробежку вы выходите, выпив стакан воды, подойдет зеленый чай с медом или небольшой бокал молока, кефира или йогурта, если отсутствие калорий перед тренировкой не дает вам покоя. После тренировки обязательно в кратчайшие сроки восполните потерю жидкости.

- Что делать, если страшно бегать одному (одной)? Ответ напрашивается сам собой, нужно найти пару или компанию по физической подготовке, примерно соизмеримую с вашими возможностями и тренировочными целями. Обо всех преимуществах и недостатках совместных пробежек, я уже писал в одной из предыдущих статей «Совместные пробежки«. Как вариант, для своих утренних пробежек вы можете выбрать более людное место или перенести тренировку на более позднее утро, когда рассвело.

- Подходит ли бег по утрам для похудения? Однозначно — Да, и даже более чем днем или вечером. Организм человека так устроен, что во время нагрузки для энергии первым делом идут в ход углеводы, запасенные организмом в виде гликогена, с меньшим приоритетом организм ради энергии использует жировые накопления. Так вот, утром, до приема пищи, запасы гликогена, как правило, ниже, чем днем или вечером, поэтому жиры начинают сгорать значительно быстрее на утренней пробежке, чем на вечерней.

- Музыка для бега по утрам. Лично я не сторонник музыкального сопровождения во время беговых тренировок, в виду того, что музыка мешает сосредоточиться на технике, хотя не буду отрицать, что начинал бегать с наушниками в ушах и плеером в кармане. Что слушать? Здесь у каждого предпочтения свои. Слушайте то, что стимулирует вас на тренировке и в то же время не позволяет забывать о технике. Кто-то во время пробежек слушает аудио книги."(с) Блог о беге

725098_900.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическая культура или спорт?

"Данная заметка навеяна просмотром видео-интервью Павла Бадырова с руководителем отделения функциональной диагностики Врачебно-физкультурного диспансера Санкт-Петербурга, доктором медицинских наук, Андреем Вячеславовичем Калининым, ссылку на которое я выкладывал недавно.

Какие выводы я сделал после просмотра этого видео.

Спорт и физическая культура это два совершенно разных понятия и не нужно их путать.

Спортсмены ориентированы на достижения в спорте (участие в соревнованиях). Образ жизни спортсмена в большинстве случаев никак нельзя назвать здоровым (чрезмерные нагрузки, травмы, прием фармакологических препаратов, психологические стрессы). Также спорт для спортсмена это работа, которая приносит основной доход.

Физкультурники нацелены, прежде всего, на улучшение своего физического состояния, они не стремятся бить рекорды и учавствовать в соревнованиях, их цель – лучше себя чувствовать и получать удовольствие от физической активности.

А теперь добавлю свои мысли.

В процессе «эволюции» и влиянии коммерческой составляющей «фитнес индустрии» появилось третье понятие – «физкультурник» (в кавычках). Это физкультурник, не стремящийся к каким-то достижениям в спорте, не пытающийся заработать денег, но применяющий в своем тренировочном плане физические нагрузки и режим свойственный спортсменам. Они говорят, что тренируются «для себя».

Если риски спортсмена хоть как то можно оправдать (медалями и заработком) приравняв спортивную карьеру к не самой безвредной работе. То как можно оправдать риски «физкультурника»? Чтобы как-то сгладить пагубное воздействие спорта на здоровье в помощь спортсменам приходят врачи, специализирующиеся на спортивной медицине с их богатым опытом и возможностями, а кто придет на помощь этому «физкультурнику» — районная поликлиника? Да и если даже придет на помощь и поможет, чем отличается такой «спорт» от обычного нездорового образа жизни? Он отличается «обложкой», если далекий от спорта человек и выгладит плохо и чувствует себя плохо, то вот такой вот «физкультурник» может выглядеть очень даже не плохо, но «вот тут болит и там болит».

p.s.: Пост написан не для того, чтобы кого-то оскорбить или унизить, а для того, чтобы заставить думать и принимать грамотные решения. Я сам до недавнего времени был таким «физкультурником», пока не появились серьезные проблемы со здоровьем." (с)appl.gifappl.gif

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно дышать во время тренировок.

"Прекрасно помню свой первый день в фитнес-клубе. Я страшно волновалась, путалась в движениях на степе, теряла темп на силовой тренировке и постоянно пыхтела как паровоз. Тогда я думала, что никак не могу отдышаться из-за нервов, отсутствия опыта и лишнего веса. Однако спустя полгода, когда и опыт вроде бы пришел и килограммы стали уходить, я по-прежнему задыхалась на тренировках. Тогда я стала разбираться, как правильно дышать. Есть ли какие-то тонкости и секреты, которые позволяют без напряжения выдержать длительную пробежку, занятие аэробикой или тренировку в бассейне? Вот что мне удалось узнать об этом у тренеров.

Дыхание во время кардиотренировки

Почитав в интернете о беге, поневоле засомневаешься. «Делать вдох надо на каждый третий шаг», — говорится на одном сайте. А на другом: «Вдох и выдох на два счета». Кто-то уверяет, что выдержать пробежку помогает легкое, поверхностное дыхание, кто-то — что глубокое и ровное.

«А все потому, что характер дыхания у бегунов может быть различным, — говорит Александр Чапайкин, мастер-тренер сети фитнес-клубов World Class. — Не стоит, подражая кому-то, пытаться вдохнуть на строго определенный шаг. Спринтеры дышат часто и неглубоко. Но если вам предстоит одолеть километр и более, дыхание должно быть глубоким и полным. Зачастили? Сбавьте обороты и постарайтесь держать скорость немного ниже той, на которой это случилось». Акцент делайте на полном выдохе: следом за ним обязательно последует такой же полный вдох. Профессиональные спортсмены перед стартом (независимо от дистанции) делают несколько глубоких вдохов и выдохов.

Что касается других видов кардионагрузки, то тут, увы, нет специальных приемов и техник, которые помогли бы вам выдержать тренировку. Совет здесь один. «Дышите так, как вам комфортно, — говорит Игнат Кляцкий, менеджер тренажерного зала фитнес-клуба “Зебра” на Автозаводской. — Начали задыхаться? Скорее всего, выбранная тренировка оказалась для вас слишком сложной и ее придется прервать».

Чтобы определить, можно или нет продолжать занятие, по возможности измерьте пульс. То, что он близок к максимальному (вычисляется по формуле 220 минус возраст), — тревожный знак. Если вы при этом молодой опытный спортсмен и, хотя тяжело дышите, в целом чувствуете себя неплохо, тренироваться можно и дальше. Если же вам уже перевалило за сорок и фитнесом вы давно не занимались, если есть проблемы с давлением и вы испытываете головокружение, теснение в груди, тошноту — прервитесь и отдохните: спокойно походите, на вдохе поднимая руки и опуская на выдохе.

Как правильно дышать при силовом тренинге

Главное правило — усилие делаем на выдохе. Во-первых, на вдохеповышается артериальное давление и дополнительная нагрузка организму ни к чему. А во-вторых, так значительно проще сконцентрироваться. Новичкам рекомендуют выдувать из себя воздух с шумным «ф-у-у-у-х!», чтобы не задерживать дыхание. Только не переусердствуйте. Хрипы и рыки будут звучать скорее комично, чем мужественно.

«А вот опытным спортсменам, занимающимся фитнесом более 5-7 лет, допустимо иногда эти правила обойти, — говорит Игнат Кляцкий. — Сложнокоординационные движения делают буквально затаив дыхание. Взять, например, упражнение «планка». Если, выполняя его, поставить пальцы ног не на пол, а на небольшой мяч, то удержать равновесие будет очень трудно. А остаются в такой позиции всего 10-15 секунд — если это время не дышать, беды не будет. Если упражнение, наоборот, достаточно простое (разведение или подъемы рук), и вы делаете его на тренажере и с небольшим сопротивлением, дышать можно в комфортном режиме. Но когда вы берете большой вес, когда выполняете упражнение, в котором на выдохе хотя бы немного сдавливается грудная клетка (например, жим штанги узким хватом от груди из положения лежа), усилие — только на выдохе. Независимо от того, какой у вас в фитнесе стаж».

Если вы делали упражнение на задержке дыхания, обязательно после него «раздышитесь»: пару минут покрутите педаливелотренажера на скорости 10 км/ч, походите на беговой дорожкебез сложных программ, просто в хорошем, достаточно быстром темпе.

Плавание

Самое сложное — научиться выдыхать в воду. Поначалу это так неприятно, что начинаешь паниковать. И вместо того чтобы бодро пускать пузыри ртом и носом, как советует инструктор, вовсе задерживаешь дыхание. Зачем так мучиться, если можно все время держать голову над водой?

«Во-первых, в этом случае вы далеко не уплывете, — говорит Юлия Вербина, мастер спорта по плаванию, персональный тренер водных программ Marina Club. — Начнете уставать буквально через 20-30 метров. А во-вторых, такая тренировка может навредить: мышцы спины и шеи будут в постоянном напряжении. Освойте правильную технику и вы сможете дышать глубоко и ровно, независимо от того, каким стилем, какую дистанцию и с какой скоростью проходите».

В плавании делают короткий и мощный вдох ртом: на один счет полностью наполняем воздухом легкие. Выдыхают долго, ртом и носом: это помогает освободиться от попавшей в ноздри воды. В брассе — вдох обязательно на каждый гребок, в баттерфляе — возможно на каждый второй, в кроле на груди — на второй, третий, пятый или седьмой, все время под одну руку или попеременно под правую и левую. И только плавая на спине, можете дышать, как вам нравится, желательно в одном ритме и без задержек.

Приучить себя правильно дышать во время тренировки может быть нелегко. Возможно, первое время вы будете путаться и злиться, что вам это только мешает. Но потом обязательно поймете, что все усилия были не напрасными. Когда без отдыха одолеете свой первый километр на пробежке или в бассейне." (с) Сайт jv.ru

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот скок он сможет картошки посадить?...

Малеев,не картошкой единой жив человек sml.gif

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10402608_626455670783694_4163022932749562915_n.jpg?oh=2d0b32380c05032b3fb279a7f83c17d2&oe=5427FC57

Задержанный американской полицией злоумышленник внезапно стал звездой в Facebook. 19 июня на странице полицейского департамента опубликовали его фотографию. С тех пор снимок собрал более 40,5 тысячи лайков.

Отметку "нравится" под фотографией ставят, в основном, женщины, восхищенные внешним видом

задержанного.

Женщины...они такие женщины))) И по фигу,умеет он сажать картошку или нет)))

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины...они такие женщины))) И по фигу,умеет он сажать картошку или нет)))

ейт чист сердешное признание?..иль как?..мне случай то напомнился по ейто повод..аха..стеклим пля лоджий..ну комнату еще одну в пристройке..как положен..пенопласт( стеклопакет..ну чоб зимой тепло пля было...семья знач..он , она..у нее ребенок с перво брака..работает директор ресторана..он?..аха..сельпо ему купила..ну тип развлечений пля..чоб дома не сидел((..а он парнишк то видно вродь..не знаю как туды сюды , картошк не садит..сил пля нет((..потом уж дом ей делали..после балкон..еще чейто..развелась епина ма..поихралась.се..и такой случай не единижды с мой деятельность трудовой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.и такой случай не единижды с мой деятельность трудовой...

Как показывает практика,женщины плохих любят больших ,чем хороших..Ну нравятся плохие мальчики дамам(((((

Наверно чисто сердечное))

Вот давайте школу вспомним.Есть мальчик,трудяга,отличник в очках и есть троечник распиздяй,которого вся школа боится.Кого девочки предпочитают?

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметку "нравится" под фотографией ставят, в основном, женщины, восхищенные внешним видом

задержанного.

А меня его татуировка смущает,капелька под левым глазом. Где то читала,что она тоже что то нехорошее означает в ам.тюрьмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла.

"Татуировка с изображением слезы выглядит трогательно и сентиментально, но для её нанесения должны быть веские причины. Чаще всего тату в виде слезы, нанесённую возле глаза, трактуют как сожаление обо всём плохом, что человек сделал в жизни либо как вечную грусть о ушедших (умерших) людях. Однако стоит учитывать, что в большинстве стран татуировка со слезой относится к тюремным татуировкам. Поэтому её крайне редко делают цветной, обычно она чёрная и простая, как это принято в культуре тюремных наколок.sleza-one.jpgЧаще всего слеза-тату как минимум означает, что её владелец побывал в тюрьме. Обычно слезу набивают слева или справа от внешнего угла глаза, поэтому кажется, что человек постоянно плачет. Несмотря на то, что обычно тюремные татуировки различаются в разных странах, эта наколка узнаваема по всему миру.

В Америке такая татуировка значит, что ее владелец совершил по крайней мереодно убийство, часто - уже находясь в заключении. Она отпугивает других заключенных и создает своему владельцу репутацию человека, который может постоять за себя, что особенно важно в тюрьме. Довольно часто встречается мнение, что слеза, обозначеннаятолько контуром, может подразумевать задуманное убийство, а закрашенная полностью - совершённое. Слеза также может значить, что кто-то из друзей или родственников человека погиб, пока он был в тюрьме. В этом случае она символизирует искреннюю печаль, а не ироничное отношение к совершенному преступлению.slezy-strah.jpgЭта татуировка показывает, что человек помнит и скорбит об ушедшем, но не может плакать. Поэтому он носит искусственные слезы, чтобы выразить свое горе.

Однако, например, в Австралии у татуировки со слезой совсем другой смысл. Ее делают преступнику, обвиненному в растлении малолетних. Выходит, что эта татуировка оправдывает жестокое обращение и даже избиение ее владельца. В этом случае татуировка символизирует слезы, которые приходится проливать преступнику за совершенные им преступления." (с) О татуировках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня его татуировка смущает,капелька под левым глазом. Где то читала,что она тоже что то нехорошее означает в ам.тюрьмах.

В последнее время пошла мода на татуировки слезы, однако если вы собираетесь в штаты, советую задуматься. У этой татуировки есть вполне определенное значение — убийство.Это под левым,а под правым глазом участие в бое с конкурирующей бандой.

Так там и идет речь о преступнике) Но хорош,зараза))

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого девочки предпочитают?

я не знай чо они хотят((..дефчонки ипи ма((но можн и хорошо учиться и хулиханом быть...так сказать хедон шондорс((но двоечники лутш((..сам до 8 клас без троек то учился((ну а потом(( неуд ходовой за поведенье((пришлось из школ уйти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неуд ходовой за поведенье(

Вот поэтому вас и любят)) С шибко правильными скушно neutral2.gif

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1goc2sN-E7o.jpg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iO8CBCAo5JQ.jpg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо знач шибко правильн?..вот джитсу тем то норм поднял..спорт..какой разниц как ты учишся...но вот как стометровку бехай..уже мал..но авторитет..вот я коды в школ то учился..да были там задвинутыи на учебе..судьба такой..но вот хулиханы в основном то хорошисты..4, 5..межд прочим..вот как был при ссср..двойки е..в секций не подеш((..пока пля не исправиш...не тренера то канеш спускали((..аха..ну коль в натуре у тя по жисни спорт..но на них сверх начальство то давило((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело,я не о том..Да ладно.Этот парень,тоже по ходу спортсмен.На ожиревшего не похож.Одно другое не исключает.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или действительно уже сидел, у них в тюрьмах такие снаряды стоят, что не в каждой качалке увидишь и заняться им там особо нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы,итак немного о самообороне для женщин.Отрабатывайте дома на своих мужиках)))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=wY6w6WOQkeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу