• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джитсу

Спорт-это жизнь:)

498 сообщений в этой теме

Девчонки,запомните одну простую истину,если на вас напали,не дай Бог.Нужно использовать любые подручные средства(ключи,зонтик,сумку(от этом позже)),Вместо газового баллончика лучше носить флакончик с лаком для волос или пакетик перца(но в экстремальной ситуации надо суметь им воспользоваться). Если Вам удалось слегка обезвредить противника(например, ударить по яйцам). То лучше убегайте. Если убегать нет возможности(например,закрытое помещение),то ДОБИВАЙТЕ эту скотину,которая посягнула на Ваше достоинство. Глаза,подбородок,уши,нос,пах,корпус,солнышко. В общем ниже я покидаю,на мой взгляд,самые удачные видео по женской самообороне, ну и фото кое-каких приемов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот, тоже не плохое американское видео,особенно для женщин,не связанных со спортом вообще. Кстати девчонки,обратите внимание на девушку-инструктора,она не добивает нападающего,она обезвреживает Его и убегает,молодец(то о чем я говорила).

[media]http://www.youtube.com/watch?v=pFb6RFlLtc4

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейшие приемы самообороны для девушек

Разумеется, описанные выше техники требуют тщательной подготовки. Тем, кто ещё не освоил их, можно пока изучить самые простые элементы рукопашного боя.

Замаскированный удар по носу

  • Хитрый ход: сложить руки перед собой, якобы умоляя о пощаде;
  • постепенно сместить ладони таким образом, чтобы правый мизинец оказался на левом большом пальце;
  • в некоторых случаях можно сразу перейти к данному пункту -> резко произвести удар ребром ладони так, будто «атакующая» рука счищает пыль с другой ладони.
Возможные последствия для противника: болевой шок.


Удар по ушам


  • Сложив ладони в виде «лодочек», резко и сильно ударьте противника по обоим ушам.
  • Если предыдущие действия не дали результата, схватиться за уши противника и спустить его голову на пол резкими круговыми движениями (вбок – на себя – вниз).

Последствия для противника: болевой шок, повреждение барабанной перепонки

Удар в горло

  • Сложить руку щёпотью;
  • ударить в надключичную впадину под острым углом.
Последствия для противника: сильный кашель, кровотечение, обморок, слезотечение, болевой шок.


Удар в пах - рукой


  • Сложить руку «лодочкой»;
  • нанести резкий удар по паху боковой стороной кулака (той, где расположен большой палец).

Если противник намного выше вас, можно ударить локтем.

Удар в пах - ногой

Если противник выше – ударить ногой снизу вверх, схватившись руками за одежду или плечи противника и потянув вниз.

Если нападающий одного с вами роста: присесть, отведя таз назад, резко выпрямиться и сразу же нанести удар ногой снизу.

<br style="margin: 0px; padding: 0px;"><br style="margin: 0px; padding: 0px;">

Как освободиться от нападающиего с помощью женского рукопашного боя

Освобождение от захвата обеими руками

А) Присесть на месте, наклонив корпус вперёд.

Б) Сделать как можно больший шаг между ногами захватчика и перенести на данную ногу вес тела.

Освобождение от захвата кисти рук

  • Разворачиваясь корпусом влево, сделать шаг назад левой ногой;
  • развернуть правую руку на себя и вниз, другой рукой придерживая левую руку противника.
Освобождение от удушения одной рукой сзади

  • Схватить нападающего за волосы или воротник;
  • переместить локтевой сгиб противника на свой кадык;
  • освободиться следующим образом: быстро присесть, выпрямив спину, затем выпрямить ноги (спина остаётся прямой).

Освобождение от удушения в случае, если руки противника вцепились в одежду

  • Поднять руки над головой;
  • зафиксировать руку нападающего на одежде правой рукой;
  • не опуская вниз левую руку, слегка присесть и поставить одну ногу между ногами нападающего.

<br style="margin: 0px; padding: 0px;"><br style="margin: 0px; padding: 0px;">

Самооборона с помощью подручных средств

Руки и ноги – это основные «инструменты» в рукопашном бою для девушек, но не единственные возможные оружия. При борьбе за собственное имущество, здоровье, честь и жизнь в ход можно пустить такие средства самозащиты:

Ключи являются отличным средством защиты. Зажмите ключ между сжатыми пальцами и ударьте противника в лицо или в горло.

Ремень также может послужить серьёзным оружием. Им можно хлестнуть противника или перевязать его.

Мелочь можно бросить в лицо преступнику, а когда он отвлечётся – нанести удар в пах.

Лак для волос используйте в качестве газового баллончика: распылите нападающему в глаза.

Сумкой блокируйте удары противника. Если она тяжёлая, то можно нанести ей удары.

Шариковую ручку можно ткнуть в уязвимые области нападающего.

Берегите себя, будьте бдительны!

(с) Уроки самообороны для девушек — Боевые искусства http://fit2.me/articles/boevye-iskusstva/samooborona_dlya_devushek#ixzz35fkUqovG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может выглядеть вот так)))))))mrgreen.gif

img_7120701_6403_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй на сегодня все). Если на форме присутствуют тренеры по боевым искусствам. Вэлком к нам. Я думаю девчатам будет интересно услышать рекомендации профессионалов по защите от нападения маньЯков)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джи,привет))aj.gif Клевая белка))

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) Согласнаsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mIMCulr6cRs.jpg
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Тигруль, Я нечаянно минус вместо плюса поставила(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии и вышла в финал ЧМ-2014
/>http://sport.mail.ru/football2014/news/18813953/

ну во..мои опять в финале..самая стабильная сборная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..раз...два и немцы охород обворовали...чемпионы епи ма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джитсу, у вас в пошаговой инструкции хиляк какой-то и стоит он всегда в одном положении. Или она все делает настолько быстро, что он не успевает среагировать. Тогда для этого нужна ежедневная тренировка. Думаю, при нападении обычная не спортивная девушка не сможет вырубить мужика, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь она вернется и ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джитсу, у вас в пошаговой инструкции хиляк какой-то и стоит он всегда в одном положении. Или она все делает настолько быстро, что он не успевает среагировать. Тогда для этого нужна ежедневная тренировка. Думаю, при нападении обычная не спортивная девушка не сможет вырубить мужика, имхо

так я не тренер))) А тренировка в любом деле важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский гонщик Михаил Алешин из команды "Шмидт Петерсон" попал в серьезную аварию в ходе заключительной практики последнего этапа серии "Индикар" сезона-2014 в Фонтане (США)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eHS4wD9Dmwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу