• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 156 сообщений в этой теме

я СП отменил,так они пришли и тоже про канализацию предупредили. я сказал что трубы у меня пластиковые и руки не из жопы растут и свою заглушку потом придётся у меня покупать,так как у меня будет подешевле! вот 3-и месяца тишь!

Я бы в таком случае завела пару ведёрок для определённых целей и выливала их под окна соседей.Чтобы соседи сами пошли в ЖЕК и слёзно просили убрать заглушку(лишь бы Жек с участковым не перепуталиmrgreen.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А решение,вынесенное с нарушением подсудности- недействительно.neutral.gif

Правда,я особо не вникал. Мэй би,Жилищный Кодекс предусматривает подсудность СОЮ. В ГПК ничего подобного нет.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 23]

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

6) утратил силу;

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэй би,Жилищный Кодекс предусматривает подсудность СОЮ
Коммунальные услуги, это обычные услуги. И подсудность обычная. Подведомственность, вернее. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я уже глянул Жилищный. Всё,в соответствии с ГПК.Никаких исключений.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А решение,вынесенное с нарушением подсудности- недействительно.neutral.gif

Правда,я особо не вникал. Мэй би,Жилищный Кодекс предусматривает подсудность СОЮ. В ГПК ничего подобного нет.

Там сплошь нарушения

1.Не выслали копию искового ответчику(мне).Я с исковым мельком ознакомилась(сумму прочла) прямо на заседании

2.Не уведомляли о дате заседаний НИКАК(узнавала о заседании сама на сайте суда)

3.Отказали в ходатайстве,причина уважит.,справка есть со скорой помощи

ну и еще по-мелочи,если придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Коммунальные услуги, это обычные услуги. И подсудность обычная. Подведомственность, вернее.

Т.е. всё-таки мировой суд должен был быть?

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.Это значит,как написал Бойрус, когда я получу на руки решение я могу обратиться(КУДА?) с просьбой признать решение недействительным и,дальше ? Иск возвратят истцу и он снова его подаст,но в мировой суд,или уже вообще не сможет подать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможет.В мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ходатайство заявлять. А теперь не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нарушение процессуальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по существу правильное. В районный подали, районный и принял и рассмотрел. Ответчик не обжаловал подсудность, а теперь спохватился.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответчик не обжаловал, а теперь спохватился.

У неё заочка,и она еще его не получала. Получит,отменять,и передавать в мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая заочка, она на заседании присутствовала:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит,что вынесли заочное.neutral.gifЯ тут ни причем.neutral.gif

Мне показали фиг и приняли заочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там сплошь нарушения

1.Не выслали копию искового ответчику(мне).Я с исковым мельком ознакомилась(сумму прочла) прямо на заседании

2.Не уведомляли о дате заседаний НИКАК(узнавала о заседании сама на сайте суда)

3.Отказали в ходатайстве,причина уважит.,справка есть со скорой помощи

ну и еще по-мелочи,если придраться.

А мне вот че:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критик, Вы нас с Бойрасом запутали. Если есть желание - можно обжаловать решение. В апелляционной жалобе все и укажете, и то, что надлежащим образом не извещались, (а определение об отказе в удовлетворении ходатайства есть в деле? Чтобы суд перенести, которое) и прочие нарушения. Но если само по себе решение правильное, то не будет толку никакого, по процессуалке отменят и рассмотрят, оставив прежнее решение в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж я запутала-то?

Первый иск подан на33тыс.-это вместе с пенями.Копия мне была.На первом заседании у истца не было доказательств,а у меня-были.Истец сказал,что будет снижать сумму иска.Назначили второе заседание.О дате меня не известили никак.Копию второго искового ,с новыми требованиями.мне не выслали.Истец отдал мне её прямо во время заседания.Я успела лишь сумму увидеть-23тыс.Я была не согласна,у истца опять не было доказательств.Опять назначили заседание.На этом заседании у истца снова потребовали доказательства,суд посчитал,что то,что плёл истец-это не доказательства.Истец орал:"у меня есть,у меня есть! Я принесу!"Назначили следующее.О дате меня опять не известили.Я увидела дату на сайте суда.Собралась идти,но случилось непридвиденное,За день до суда сына увезли на скорой(он инвалид),нужно было быть с ним в больнице.(он тоже ответчик).Написала ходатайство об отложении дела.На другой день после того,как должен быть суд пришла к помощнику судьи,спросила,на какое число перенесли.Она сначала сказала,что перенесли на ххх апреля.Потом ушла к судье.велела мне подождать.Вернулась и сказала,что вынесли заочное решение.Всё это было в районном суде.

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если заочное(а не вынесенное в отсутствие ответчика), то его отменить можно. Главное, чтоб оно точно было заочное, а не со слов секретаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая заочка, она на заседании присутствовала:cry:

Не ,Гела,Вы невнимательно прочли просто.Четвертое заседание было заочное.Ходатайство об отложении дела не приняли.Решение вынесли,но оно еще не готово.Обещали прислать почтой.

Ну если заочное(а не вынесенное в отсутствие ответчика), то его отменить можно. Главное, чтоб оно точно было заочное, а не со слов секретаря.

На сайте суда написано: иск удовлетворён.Вынесено заочное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так,как говорит Критик,то у судьи там-3 класса церковно-приходской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если заочное(а не вынесенное в отсутствие ответчика), то его отменить можно. Главное, чтоб оно точно было заочное, а не со слов секретаря.

А что мне даст отмена решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вы же хотите возражать? Отдадут в мировой,выскажите свои возражения.. Глядишь,чего нить путное выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так,как говорит Критик,то у судьи там-3 класса церковно-приходской.

Всё именно так!!!Он на суде видит,что читаю исковое,и спрашивает:" у Вас что,времени не было дома ознакомиться?" А это исковое мне истец прямо перед носом судьи в руки отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Определение по ходатайству,когда переносили суд,вам отдали? Вы вообще его фиксировали как то,что подавали?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу