• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 156 сообщений в этой теме

"dk.gif

Теоретически могут арестовать карту любого банка?

Делают запрос в разные банки. Где есть счета, наложат арест. Суд то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теоретически могут арестовать карту любого банка? Или блокируют только те, по которым должок?cl.gif

Так то они мне бы даром не сдались, но некоторые платежи сложнее делать, а некоторые просто невозможно минуя кредитку. И разные там QIWI и Web Money тут не помощники.

Если кредитка без открытия счета, то карту не арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что счета нет. Хотя как без счета? У меня все со счетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и без счета, сам правда не знаю в каких банках. Я иногда с Paypal денюжку на карту вывожу, так у них на карту без счета бабки не выводятсяneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, нужна помощь! сразу извиняюсь что влез в чужой топик но создавать отдельную тему будет еще более некорректно!

должен РС по одной карте 190.000 и по второй карте Американ Эксспрес 70.000 рублей! (( плачу уже лет 5-7, долг не уменьшается потому как плачу мин.платежами и потом остаток опять снимаю!!

вопрос:

1. если я приду в банк и заплачу в кассе все эти суммы - не получится ли того что я еще останусь должен № сумму по мимо основного долга? (суммы примерные и естественно я узнаю у специалиста сколько мне надо заплатить для полного погашения, но боюсь что они могут еще что-нибудь навешать) !!

2. специалист в банке говорит что из суммы минимального платежа 70% -это проценты за пользования кредитными средствами а 30% идет на погашение кредита!! - а на форуме я прочитал что минимальный платеж вообще не гасит сумму основного долга!!

проясните эти моменты пожалуйста!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Вам надо пополнить лимит карты, расторгнуть ДБС и дождаться следующего счета-выписки, а потом доплатить доначисленную сумму через кассу.

2.В зависимости от соотношения лимита с размером мин. платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

а доплатить придется сумму минимального платежа? (т.к. у них там схема такая что - оплата в этом месяце идет за прошлый месяц?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в любом банкомате запрашиваете баланс, вносите сумму, чтоб все вместе было равно лимиту. Но я как раз о счет-выписке и говорила, доначисление будет обязательно. Не сумму минимального платежа, а именно ту, что банк насчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а сколько он насчитает? если я должен 190 т.р и плачу ежемесячно по 9600!? то следовательно - я оплачу 190 и в сл.месяце еще 9600 отдам максимум!! правильно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или банк может еще насчитать 40,50,60 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или банк может еще насчитать 40,50,60 ??

Не может, проценты за пользование ежемесячно снимаются. Не набежит столько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а если я я заплачу 190 и попрошу расторгнуть договор то куда я через месяц буду платить еще? они же и карту у меня заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и без счета, сам правда не знаю в каких банках. Я иногда с Paypal денюжку на карту вывожу, так у них на карту без счета бабки не выводятсяneutral2.gif.

Не бывает. К дебетовой и кредитной,по любому,какой нить счет привязан. В первом случае,как правило,текущий,во втором-карточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они же и карту у меня заберут?
В кассу заплатите. А карту при Вас должны разрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает. К дебетовой и кредитной,по любому,какой нить счет привязан. В первом случае,как правило,текущий,во втором-карточный.

Может я не правильно выразился. Но не на любую карту можно бабки выводитьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а если я я заплачу 190 и попрошу расторгнуть договор то куда я через месяц буду платить еще? они же и карту у меня заберут?

все верно вам сказали у каждой карты есть номер счета личного (лицевого), есть номер договора, вы можете внести по номеру договора например.начистят вам проценты за пользование кредитными средствами ... какие нужно смотреть в ваших условиях по которым вы кредитовались, мы их знать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а сколько он насчитает? если я должен 190 т.р и плачу ежемесячно по 9600!? то следовательно - я оплачу 190 и в сл.месяце еще 9600 отдам максимум!! правильно??

Вы получаете ежемесячно счет-выписку из банка? По электронной или обычной почтой? Там есть строка, что то наподобие, до определенного числа льготный период погашения всей суммы задолженности, если Вы в этот период не снимали деньги, т.е. не пользовались кредитом, то оплачивается эта сумма, если все таки снимали деньги с карты, то Вам посчитают %,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж я ждала продолжения истории... Сегодня случилось. В мае мои родители написали заявление на РС в полицию о том, что их достают, приходят, обзывают непотребными словами. Писали через официальный сайт МВД. Конечно, с моей легкой (неилегчайшей) руки. Вот чувствовала моя душа что что-то должно произойти. Сегодня пришел старший уполномоченный участковый, короче какой-то там начальник отдела проверять правоту заявления. Довел отца до предъинфарктного состояния, меня до колик в желудке. Но это мелочи. Суть заявы была в следующем: приходил большой дядя, хотел поговорить с дочерью (я им писала заявление о том, что с родителями не живу), потом написал что их дочь мошенница на бумажке с моими долгами и бросил ее у почтовый ящик. Ушел проклиная наш род в девятом поколении (чтоб ему это вернулось в три раза больше). Мент решил взять меня на понт: Вы брали деньги и не хотите их отдавать, а вот если бы у вас взяли деньги и не отдали, что бы вы делали? - Да ни чего, в суд бы подала - А если бы суд ни чего бы не сделал - А вот это вряд ли. - Пишите объяснение сколько и кому вы должны - Я сказала что ни чего писать не буду, так как вопрос не обо мне, а о моих родителях, их беспокоят, им жить не дают, они тут не при чем, прошу защитить их спокойную старость. Короче мне сказали что ничего сделать не могут, что напишут отказ в возбуждении дела... Да и Слава Богу. Дело то не в том могут они возбудить, не могут, дело в том чтобы иметь на руках документы и с ними идти в суд. Он мне популярно объяснил, что их работа не состоит в том, чтобы разбираться с такими как я, а вот когда меня убьют, тогда и надо обращаться к ним. Вот интересно, наверное, специально воскресну чтобы придти в полицию и написать заявление об убийстве меня - бредятина. Выяснилось, что этим гадам из РС все позволено, и звонить и угрожать, и матерные записки писать, и все что угодно лишь бы ментов не трогали "Делайте что хотите, наше дело сторона... " Блин как же все задолбало. Каждому объясняешь что я буду платить, но только через приставов, скажите сколько я должна, зафиксируйте долг в присутствии представителя Государства Российского и буду я отдавать часть моих доходов до конца своих дней. Но не хотят Рс суда видно в суде то моя правда будет, Бог его знает (об этом будут следующие главы мое эпопеи, сейчас жду ответ от Роскомнадзора, рассмотрение заявы в течение двух месяцев). Иногда сравниваю РС с Якудза, вот правда, действуют как они: деньги дают под бешеный процент, а потом выбивать палками и угрозами. С родителями не знаю что делать, они всем подряд дверь открывают и пускают в квартиру, сколько раз уже твердила ни кого не пускайте, говорите что боитесь и ни кого нет дома. Нет же, проходите гости дорогие, доводите меня до сердечного приступа, спасибо что просветили, "Ох, родила я дочь мошенницу, прям ничтожество и преступницу" Ну говорили бы хотя бы что-нибудь типа: "Поговорите с ней, пусть деньги платит, а то совсем от рук отбилась". Короче, еле отца откачали, мать в панике, я в интернете.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцать. Если вы думаете,что участковый точно также не пропесочил БРС,то очень зря. Ему просто нафиг не нужны лишние заботы на участке,а повинны в этом не только вы. Так что,уверен,отстанут. А не отстанут,снова катать жалобу,точно также. Реагировать они обязаны.Если до участкового , с первого раза не дошло,что в любом конфликте виноваты две стороны,то со второго-дойдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцать. Если вы думаете,что участковый точно также не пропесочил БРС,то очень зря. Ему просто нафиг не нужны лишние заботы на участке,а повинны в этом не только вы. Так что,уверен,отстанут. А не отстанут,снова катать жалобу,точно также. Реагировать они обязаны.Если до участкового , с первого раза не дошло,что в любом конфликте виноваты две стороны,то со второго-дойдет.

Ой-ей-ей (это я голову держу руками и качаюсь в разные стороны) почему у нас все как из задницы! Почему надо обязательно выворачивать закон шиворот на выворот! Спасибо за ответ, мне помогло это взять себя в руки, еще бы пару шлепков по щекам и голову под холодную воду - но в этом уж я сама справлюсь. Так что буду дальше "бороться, искать, найти и не сдаваться". Наверное скоро придется опять искать новое место жительства, кто-то меня сдал из знакомых: сказал где я живу. вот знают же мой почтовый адрес, ну почему просто не писать письма, почему не подать на меня в суд, все равно денег от того что они меня пугают больше у меня не станет, я же не буду писить монетами от страха (блин, если бы это было так я специально бы искала способ испугаться)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто они ходят вообще, из БРС? Или у всех по-разному?

Сегодня по месту прописки ко мне приходили, но я там не живу. Это был первый раз.

Я говорю сестре, чтобы дали мой адрес, если им так страшно. И ведь не докажешь, что не надо никого пускать и никому открывать двери.

Ну ладно, пусть приходят по моему адресу, я точно открывать не буду. Поговорю через дверь, в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу платить по суду, по исполнительному листу. Да хоть до конца жизни буду платить, но они не пойдут туда.

Я не понимаю, почему им выгоднее продать долг кому-то за 5%, а не получить все, хоть и частями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще выкинула симку не выплачиваю месяц устроилась на офицалку что теперь делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что? Работать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу