• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 156 сообщений в этой теме

Капец, как оказывается нас много!horns.gif У меня долг 400 000, не плачу уже пол года. Изначально это были три кредитные карты, с ежемесячным платежом в сумме примерно 27000т.р. Дохрена, не правда ли?rolleyes.gif НО Я ПЛАТИЛА !!!an.gif Потом по моей просьбе, не без труда конечно, "добродушный сатана" объединил мне эти карты в один смачный кредит. платеж уменьшился до 15000т.р. Сделала два платежа и забила. Домой приходили три раза, написала заявление в полицию, о двух неизвестных из РСБ, которые угрожали, хамили и долбились в дверь. Как ни странно, после этого, ни одного звонка или прихода домой не было. После трех месяцев блаженной и одновременно зловещей тишины, прервало письмо в почтовом ящике. Письмо было из ада, содержало уведомление о том, что банк выставил всю сумму на погашение. Вот сижу уже месяц и жду, что же будет дальше.. И ни чего не происходит. Совсем. Вот интересно, у кого ни будь есть такие же симптомы?

Сама сижу в ожидании. Пропали на четыре дня!!! Вчера, правда, в полицию по моему заявлению ходила на БРС (детей моих пугают, по адресам ходят...). Мальчик-полицейский в банк ходил. И тишина.... Что-то задумали?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И меня не трогали дня 4,а сейчас позвонили с РС начальнику, рассказали ему все в таких красках что ппц,типо будут меня к уголовке привлекать и т.д.Начальник вызвал,наорал на меня (у нас крупное предприятие и серьезная служба безопасности)я ему попыталась все объяснить,а он и не слушает..говорит разбирайся с банком быстрее.Потом позвонил мне этот упырь с РС я ему сказала подавайте в суд,по другому деньги не получите,а он говорит что в суд они не ходят и выбивают деньги "в законном порядке" с 2001 года,сказал будет каждый день начальству звонить. Буду увольняться,этого я не выдержу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брс ходит в суд !!! даже судебные приказы горячие судебным приставом относят.так что это заблуждение что не ходят в суд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на форуме читала что ходят,но до этого столько кровушки попьют,мало не покажется!!! Он мне так и сказал что до этого были цветочки,а сейчас они начнут выбивать и прессовать так,что сама побегу платить,правда уточнял все время что в "законном порядке". Ну я сказала делайте что хотите...((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них нет законных оснований для "выбивания долгов", это понятие само противозаконно если об этом говорит калл. Только суд! И подавать нужно нам, а не им, они этого не будут делать потому, что им это не выгодно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им это не выгодно.

Зато выгодно нам. Передайте привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он мне так и сказал что до этого были цветочки,а сейчас они начнут выбивать и прессовать так,что сама побегу платить,правда уточнял все время что в "законном порядке".

Ну так Вы у него в следующий раз уточните, что он понимает под "законным порядком", если это звонки Вашему руководителю с угрозами и клеветой на Вас, так это уже воздействие на Вас через третьих лиц, а это уже называется вымогательство, а за это уголовная статья. Так что ответьте ему, что это уже порядок то незаконный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И подавать нужно нам, а не им, они этого не будут делать потому, что им это не выгодно.
Подавать в суд никто не препятствует, но деньги есть, чтобы банку вернуть? А если есть, кто мешает их заплатить, не дожидаясь суда и не подавая иска? Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мне говорит не калл,а банковский говнюк! А мы на каких основаниях в суд будем обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавьте, что руководителя своего в качестве свидетеля привлечете, скажите, что он с радостью подтвердит, что ему звонят в отношении Вас с угорозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так Вы у него в следующий раз уточните, что он понимает под "законным порядком", если это звонки Вашему руководителю с угрозами и клеветой на Вас, так это уже воздействие на Вас через третьих лиц, а это уже называется вымогательство, а за это уголовная статья. Так что ответьте ему, что это уже порядок то незаконный....

Точно, так и скажу. Мне просто с ним не особо было удобно разговаривать при коллегах.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И подавать нужно нам, а не им, они этого не будут делать потому, что им это не выгодно.
Подавать в суд никто не препятствует, но деньги есть, чтобы банку вернуть? А если есть, кто мешает их заплатить, не дожидаясь суда и не подавая иска?

Слушайте, скажите мне честно в каком месте я не права? У меня нет 20000 месяц платить банку, который меня разорил, у меня даже желания нет там появляться после их поведения, они меня бесят! сейчас они проводят политику такую: тянуть время чтобы побольше начислить мне штрафов, пеней и еще чего-нибудь что у них там полагается по их мифическому договору. Меня эти их добавки ни о чем вообще не волнуют, меня сейчас волнует только один вопрос: сколько я должна на самом деле!!! Их суммы - вранье! Сегодня посчитала график платежей, который они мне дали, когда я пришла просить у них копию договора, заключенного со мной, так вот там с первой цифры идет расхождение с действительностью. Почему я этого не сделала когда получала карточку? Да потому что не знала, все это пришлось мне изучать сейчас, когда стало совсем невыносимо, когда я отдавала всю свою зарплату на погашение этого кредита, когда ежемесячно сумма минимального платежа росла как на дрожжах!!!!!! А Вы мне говорите почему я не плачу им. В суде я зафиксирую сумму своего долга, лучше я буду платить 7% приставам, чем 400% РС - неправда ли внушительная разница, даже если государство насчитает мне какие-то проценты, они буду ниже тех, что дает РС. И это факт, а не моя выдумка, или мания величия, или еще что Вы там думаете обо мне. У меня нет денег для того чтобы платить РС, потому что для них их ненапасешься. Тем более что последнее время они повадились мне кидать записки в ящик с оскорблениями, к отцу зашли в одноклассники и написали сообщение о том, что он мошенник и дочь у него мошенница - а это на меня действует в обратном режиме, не так как они предполагают, задеты не только мои интересы. Простите за резкость, но что то я вас не пойму, неужели я говорю ересь, вы все это наверное уже прошли и потеряли всякую надежду, или же просто решили ни чего не платить и не колыхать это дер..мо.

Изменено пользователем Lia_Borji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд за Вами признает долг и Вам придется выплатить его единовременно. Иначе, договор не будет расторгнут. И чего Вы добьетесь, инициировав разбирательство раньше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность составления графика платежей. А что будет если чего то ждать? Вот Вы сколько лет уже общаетесь с коллекторами? Я психологически не способна на такой подвиг, как бы это сказать, телефон и телефонные переговоры мое слабое место - психологическая травма, я мало разговариваю по телефону и вообще для меня становятся кошмаром любые разговоры с помощью телефонной трубки - вот такая я странная. Короче, это еще одна причина для быстрого решения вопроса....redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы решили, что судом Вам будет предоставлен график? Что Вас заставляет разговаривать по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность составления графика платежей. А что будет если чего то ждать? Вот Вы сколько лет уже общаетесь с коллекторами? Я психологически не способна на такой подвиг, как бы это сказать, телефон и телефонные переговоры мое слабое место - психологическая травма, я мало разговариваю по телефону и вообще для меня становятся кошмаром любые разговоры с помощью телефонной трубки - вот такая я странная. Короче, это еще одна причина для быстрого решения вопроса.

Что Вам мешает не разговаривать с ними по телефону совсем, к тому же суд проблему телефонных звонков не решит, а вероятность составления нового графика платежей, как мне кажется, равна нулю. Если Вы по старому графику перестали платить, то какой смысл составлять для Вас новый, суд просто присудит определенную сумму к выплате и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вам мешает не разговаривать с ними по телефону совсем, к тому же суд проблему телефонных звонков не решит, а вероятность составления нового графика платежей, как мне кажется, равна нулю. Если Вы по старому графику перестали платить, то какой смысл составлять для Вас новый, суд просто присудит определенную сумму к выплате и все.

Так они же звонят, а потом приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Так трудно не брать трубку,и не открывать дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, суд просто присудит определенную сумму к выплате и все.

Хорошо суд присудит сумму,естественно этих денег не будет,тогда начнет работать пристав,а с ним возможно договориться.И все на много будет быстрее..или это не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увас какие основания то,для подачи иска в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд признает долг , присудит к оплате . Если нужного количества денег нет , то пристав вправе описать и конфисковать часть имущества и по исполнительному листу из зарплаты будут удерживать до 50% . Это намного лучше , чем соглашаться на рабскую реструктуризацию и прочее . По впечатлениям - от имени банка предлагали сдать мою квартиру , продать ее или отвезти меня на работу .Это называлось поиском вариантов . Вариант один - суд , его решение при грамотной защите будет предпочтительнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд признает долг , присудит к оплате .

Ниче он не признает. А просто не примет иск,от должника. Ибо тут нету нарушения его прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант один - суд , его решение при грамотной защите будет предпочтительнее .

В том то и дело, что ключевое словосочетание здесь будет "грамотная защита"( в том смысле,что это будет именно защита от исковых требований, а не иск к банку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться,зачем разговаривать с звонящими головами,зачем портить себе нервы? С БРС я общался ровно четыре раза в самом начале просрочки,донес до них,что денег нет и не будет,идите в суд .В итоге просрочка 8 месяцев,потребы у калов,по картам ЗТ. Черный список полон,домашний без звука. Разок приперлись были посланы тихо ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу