• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lanochka32

Что могут забрать за долги

369 сообщений в этой теме

Могу скинуть мой договор дарения как образец. Дарили долю в апреле. Точно такая же ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По машине Вы сами ответили.Про землю еще не поздно.Дарственная,т.е. договор дарения, и есть отчуждение имущества в собственность иного лица безвозмездно.

По поводу машины подскажите. Тоже опасаюсь описи имущества но переоформить не на кого. Я так понимаю на жену оформлять нет смысла. А вот если на неродного сына 17 ти лет от роду поможет избежать ареста автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кого угодно, только до суда желательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу машины подскажите. А вот если на неродного сына 17 ти лет от роду поможет избежать ареста автомобиля?

Желательно бы,конечно,на лицо с водительскими правами.Но,можно и так.У него фамилия другая?Лучше куплей-продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть мой договор дарения как образец. Дарили долю в апреле. Точно такая же ситуация

Нашел примерные образцы в инете, лишь такой вопрос ,вы договор дарение от руки писали или же можно напечатать?

Изменено пользователем Lin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно напечатать.В трех экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения – это хорошо, но есть большой риск, что он вас не спасёт от конфискации. Мне один очень хороший адвокат посоветовал оформить договор аренды, согласно которому твоя условная мама или твой условный папа сдаёт тебе в аренду технику и всю остальную хренотень, которую могут забрать. Они же (мама или папа) пишут при этом расписку, что получили от тебя условные пять тысяч рублей за пользование техникой на определённый срок. Это намного эффективнее, как меня заверили.

Изменено пользователем Art1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что реально прокатит???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мамы и папы аренда?!Не прокатит,даже не сомневайтесь.И не очень далек адвокат,уверяющий,что договор дарения не спасет.Просто он должен быть правильно и своевременно оформлен.Тем более, конфискации в гражданском процессе не бывает.Это об адвокате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру, я в Ренике через интернет брал в кредит велик, ребёнку на День варенья, по сути я его оплатил полностью, не суть, как мне сделать, что велик действительно его, если все бумаги на него на мне? Тут некоторые писали, вот типа открытки, и что в открытке написать С днём варенья тебя сын, дарим тебе велосипед... это же не серьёзно???neutral.gif И про бытовуху вопрос, могу я в произвольной форме с гражданским мужем дочери заключить типа договора, что он мне сдаёт в аренду телек, спутниковое ТВ, комп??? И если не трудно подскажите как это пишется хотя бы приблизительно!!!neutral.gifИ не будет ли противозаконным то, что если узнают, что это я всё покупал???

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в открытке написать С днём варенья тебя сын, дарим тебе велосипед... это же не серьёзно?

Если сын несовершеннолетний,то почему несерьезно-то?Будет подтверждение принадлежности велосипеда ребенку.Можете открытку от бабушки с дедушкой оформить,их почерком.По поводу аренды телека в Вашей квартире я ничего говорить не буду,ибо никогда не поддерживал такие идеи.Но,это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, все это, белыми нитками шито...а вот открытка, от любящих родственников, выглядит правдоподобно..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор дарения – это хорошо, но есть большой риск, что он вас не спасёт от конфискации. Мне один очень хороший адвокат посоветовал оформить договор аренды, согласно которому твоя условная мама или твой условный папа сдаёт тебе в аренду технику и всю остальную хренотень, которую могут забрать. Они же (мама или папа) пишут при этом расписку, что получили от тебя условные пять тысяч рублей за пользование техникой на определённый срок.
Вот и почапают потом арендодатели в суд с жалобой на пристава и будут там отстаивать свои нарушенные имущественные права. О том, что в данном случае осуществляется не конфискация имущества, а обращение взыскания на имущество должника, уже Винни пояснил, а я тоже не могу удержаться и не оставить комментарий на тему компетентности очень хорошего адвоката))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что про всякие договора аренды и дарения пишут теоретикиneutral2.gif. Поставьте себя на место пристава, как бы вы посмотрели на открытки mrgreen.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в открытке написано, что дарят стиральную машинку или кондиционер, или всю обстановку в квартире, то, конечно, как на лажу...а если ребенку подарен велик или комп, почему нет?

пыс пыс. а я придумала, как тебе использовать боковые крышки от системника, когда его заберут, а они останутся...будешь ими над мангалом махать...biggr.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тяжёлые для этих целей...neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что про всякие договора аренды и дарения пишут теоретикиneutral2.gif. Поставьте себя на место пристава, как бы вы посмотрели на открытки mrgreen.gif?

А договор дарения уже из ГК РФ исключили?Или приставу предоставили право его оспаривать?Такого не припомню.Взыскатель может попробовать,но в отдельном судебном разбирательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения:

http://www.zakonrf.info/gk/572/

http://www.zakonrf.info/gk/574/

Я уже потом понял, второй раз прочитал....

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zakonrf.info/gk/578/ Отмена дарения, п.3 особенно

Это к физ.лицам не относится.В смысле п.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы vinni45 вроде мне уже писали, по поводу того, что не обязательно у нотариуса заверять договор дарения, да? Достаточно будет договора в произвольной форме... так вроде?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно.Простая письменная форма между физ.лицами.С соблюдением требований ГК РФ.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого из вас приставы в последние 3 месяца забирали имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не забирали и не описывали,пока..Но,по работе частенько с этим сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме в этом году отписалось пару-тройка форумчан у которых приставы побывали. Из чего делаю выводы что наше имущество (которое не спрятали al.gif), за редким исключением им не нужноneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, забирали или нет, дело в том, что нужно быть готовым ко всему!!! Заранее!!!neutral.gifА я вот всё думаю, а можно с приставом договориться о том, чтобы вообще не приходил с описью, а ограничился 50% от зарплаты или взыскатель может настоять???neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу