• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lanochka32

Что могут забрать за долги

369 сообщений в этой теме

Еще один нюанс: в настоящее время только что вступило в силу решение суда (долги по оплате квартиры).Этот факт может помешать оформлению дарения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коммуналка? Да кто его знает. Кадастровая стоимость намного долг превышает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сумма долга по коммуналке гораздо меньше стоимости участка,то сделку никто оспаривать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуналка? Да кто его знает. Кадастровая стоимость намного долг превышает?

да я и не помню...Надо документы смотреть.А по коммуналке присудили около 40 тыщ,вместе с пенями.Суки тряпошные!Всё было оплачено в своё время.Квитанции не сохранились.Теперь второй раз платить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,посмотрела щас. Кадастровая стоимость участка 560руб.lol.giflol.giflol.gif

Это,я так поняла.что по ценам 2005 года еще...

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и оформляйте спокойно на сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такая низкая кадастровая стоимость.то угроза лишиться участка больше,так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коммуналке не будет вопросов,а по кредитам запросто,если на Вас останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и оформляйте спокойно на сына.

Блин...Перечитала кадастр.паспорт.Смутила запись:" граница земельного участка не установлена в соответствии с земельным законодательством"..

По коммуналке не будет вопросов,а по кредитам запросто,если на Вас останется.

Попробую подарить,если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дачным участкам пока не требуется установления границ в соответствии с земельным законодательством.Должно получиться.Кадастровый паспорт есть.Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо!!!! Даже не представляете,какой камень с души сняли! Я думала.что придётся землемеров приглашать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала.что придётся землемеров приглашать..

А чего страшного то? Землемеры же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата затрат по обмерке границ... (Землемеров нужно привезти-отвезти за мой счет)Время,проведения работ-бывает трудно согласовать,ну и другой геморрой...

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ними глаз да глаз нужен, у меня на той работе мужичок со мной работал, у него частный дом и они с соседом из-за границ участков судились, у него граница по дуге шла, там уже деревья, ещё отцом евонным посаженные и кустарник такой же, а дебил землемер, толи с пьяну, толи из лени, нарисовал на плане прямую линию и получается, что мужичёк(коллега мой) самозахват сделал, по бумагам, а сосед побогаче оказался, судью подмазал и решение в его пользу, вот те нате...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу совместного имущества? Его включают в опись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще вокруг моего участка заброшенные земли,лесом поросшие.Люди купили землю 20 лет назад,а когда поняли.что нет перспектив проведения света и воды-бросили.Границы было бы очень трудно определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу по фигу,что оно совместное.Включит.А вот,прежде,чем обратить взыскание,должны произвести раздел имущества.Здесь все зависит уже от Вас.Знаю случаи,когда у людей все реализовывали,а они молчали,ибо не знали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, есть у меня телевизор, купленный после свадьбы, т.е. совместное, насколько я понимаю. Пристав включает его в опись, потом хочет реализовать (я правильно понимаю смысл словосочетания "обратить взыскание"?), как он может разделить данный телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерундой не занимайтесь.Пилить его никто не будет.Есть и другое имущество.А нет-его и реализует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу по фигу,что оно совместное.Включит.А вот,прежде,чем обратить взыскание,должны произвести раздел имущества.Здесь все зависит уже от Вас.Знаю случаи,когда у людей все реализовывали,а они молчали,ибо не знали ничего.

А если имущество,совместное с сыном?(Живём в одной квартире)Или это только супругов касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь к конкретному своему случаю привязаться: в квартире из более-менее ценного имущества только мебель на 60 т.р. и телевизор на 13 т.р., купленные на мое имя, но после свадьбы. Холодильник и стиральная машина куплены тестем, о чем имеются документы. Больше, по сути, ничего нет. На что будут обращать взыскание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только супругов.А сыну,в случае чего,придется доказывать,что часть описанного имущества принадлежит ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У сына на его часть имущества есть подтверждающие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартире из более-менее ценного имущества только мебель на 60 т.р. и телевизор на 13 т.р.

На телевизор.Могут на что-нибудь из мебели.При описи предъявите документы на вещи тестя и скажите,что у Вас в пользовании.Если опишут-замечания по этому поводу в акт описи.Не поможет-тестю в суд в течение 10 дней на исключение вещей из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиральная машина реально " в пользовании"(своя сгорела,знакомый одолжил свою на время).В документах-фамилия знакомого.Но,он сам уехал в Италию на пол-года...Если опишут-не докажу,что не моя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу