• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

386 posts in this topic

@montolit не суд испугал, мне до июля выезд за границу нужен.

@BumochkaI погадайте на хрустальном шаре

@montolit буду надеяться еще позвонит, может согласится на оплату частями , правда спасут ли их мои пару тысяч, с долга 122 тыс

Edited by BumochkaI

И еще странно звонили из нижегородской области, я брала кредит совсем в другой, куда в суд подавать будут!?

@BumochkaI какая разница откуда вам набирают? Сбер идёт в суд по подсудности договора.

24 минуты назад, BumochkaI сказал(а):

правда спасут ли их мои пару тысяч, с долга 122 тыс

Нет , как в унитаз извините ( можно найти приятное применение этим деньгам- киндера в кино сводить например.

@montolit в этой теме нашла информацию, что абк отличаются от других коллекторов, том что идут в суд, вот и думала, сто они сами туда идут. С банком то понятно .

@BumochkaI не переживайте, у вас карта и СБер с ней может потянуть до года- там проценты большие.

@montolit я не плачу по ней с 2014 года, все что можно они уже зачислили. К 100 тыс. - 30 процентов

1 час назад, BumochkaI сказал(а):

я не плачу по ней с 2014 года

и не нужно уже, быть может получится на пропуск сид сослаться, если в суд они пойдут

@Фрекен Бок банк периодически детские на карту списывал, потом по моим заявлениям правда возвращал, но по карте зафиксированы движения средст, врял ли сид тут сработает

Цитата

23. Исковая давность не может прерываться посредством бездействия должника (статья 203 ГК РФ). То обстоятельство, что должник не оспорил  платежный документ о безакцептном списании денежных средств, возможность оспаривания которого допускается законом или договором, не свидетельствует о признании им долга.

http://supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=10336

1 person likes this

@Фрекен Бок спасибо за информацию, это очень приятная новость для меня.

СБер сид пропустил- землятресение будет.)))) но не забывайте, у вас там приказ был и он продлил сид от заявления до отмены

1 person likes this

@montolit да как раз читаю сейчас про это, пол года плюс, может и не пропустил ((( 

@montolit сегодня снова общалась с АБК, дама конечно там жесть, ей тюрьме работать, с особо опасными, так вот они считают сид с последнего безакцептного списания, видно поэтому и тянут с судом.

Еще вспомнила, мне какой-то мужчина два года назад случайно 5 тысяч кинул на эту карту и обратно не забрал, он мне все испортил? Или можно в суде доказать , что я к этой сумме отношения не имею?! 

Я то думала на сид надежды нет, т.к. безакцепт регулярно проходит

АБК взялись за карту  от Ренессанса ) . Лет 5 с банком не общался и не платил , звонил робот , ничего  от меня не добился , имя свое на называл добавил номер в черный список . СИД давно миновал , буду игнорировать любые попытки связи 

4 минуты назад, rayne59 сказал(а):

номер в черный список

что мешает АБК засунуть туда же 

Сбер дал мне месячишко продохнуть и сдал АБК. Звонила от них электрическая женщина, я по рецепту @Юрий З. не стала морочить ей ... ээээ... плату и сразу посоветовала ей "идите в жопу". Ну что могу сказать - робота явно за год  усовершенствовали и подрихтовали баги. Потому что теперь ей не надо три раза повторять - она после первого отключается :neutral2:

4 people like this

@Gabagro Надо тоже проверить на практике, одолели звонками, ЧС заполняется попутно:lol:

@Coelty будьте так добры скиньте мне в личку что вы писали этим недоноскам добрым людям из сбера, с алиментами

@montolit Сбер не знает ничего о моих платежах по алиментам,им я писал претензию по поводу полного списания зп

Posted (edited)

5F8BCDEC-CE91-4159-9582-4B2F4788ABB8.jpegДрузья, подскажите как быть?? Долг по кредитной карте, но я про неё совсем не помню. Было аж в 12 году. Подали в суд, просят вернуть.

Edited by Evgeniy878

@Evgeniy878 Вы же на форуме длительное время. Просто отмените судебный приказ и все.

1 person likes this

Ну это я сделаю, вот думаю, когда сид должен пройти.

@Evgeniy878 а я думаю иска просто не будет. АБК этим не занимается

1 person likes this