• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

564 сообщения в этой теме

А у меня сегодня 147 день просрочки в альфе , трубки не беру , интересно они скоро подадут в суд , и если кто знает скажите пожалуйста , на работу как то сообщат это (о подаче в суд ) просто я тоже в банке работаю )) или на работу дойдет только тогда когда исполнительное производство заведут?? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на работу как то сообщат это (о подаче в суд )

Да вообще всем сообщат. И соседям,и родственникам в Америке. :neutral: Включайте логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или на работу дойдет только тогда когда исполнительное производство заведут?? )

На работу прийдут к вам еще до исполнительного..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщал звонящему о нарушении закона и о записи разговора.Днём звонил на горячую линию,где оставлял претензию и сообщал о записи всех разговоров.

Моих долбозвончиков это не волнует. Явно. В РКН направлено все. Посмотрим.

Мне вчера деваха звонила, ровно в 7утра, и такое ощущение было, что она кастрюльками гремит. И весь разговор (минуты 3) все гремели кастрюльки и нечто похожее на стекло ))) Сегодня уже звонили, но были посланы сбросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня просрочка 66 дней по кредитке альфы с лимитом 80 т.р. Несколько минут назад звонок, беру трубку. Вежливый но настойчивый чел интересуется -"почему, мол, не платим..?" отвечаю - "нет денег". -"Так Вы же работаете" -"Да, работаю, но в свете сложившейся экономической обстановки резко возросли расходы на семью и на кредит денег нет." -"В анкете указано, что у Вас есть дети" -"А это Вас ипать не должно" -"Банк направит письмо в органы опеки" -"И получит жалобу в Роскомнадзор по факту разглашения персональных данных и заявление в прокуратуру по ст. 137 УК "Вмешательство в частную жизнь"" недолгое молчание, затем чел говорит -"Запишите сумму долга, которую банк требует вернуть".. диктует сумму и мы прощаемся

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что у всех сборщиков тренинги одинаковые...Это такая установка - нести ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loocky, скажите, пожалуйста, а Вам часто вообще звонят из альфы? И всегда с такими наездами?

Изменено пользователем Мирный житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не брать трубку, то звонят через каждые 10 минут.. если ответить на звонок и грамотно отшить, то один раз в сутки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не брать трубку, то звонят через каждые 10 минут.. если ответить на звонок и грамотно отшить, то один раз в сутки..

А если сменить симку, то вообще не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца просрочки это еще ничего. А вот чем дальше, тем хуже. У меня вот уже пятый месяц в том числе этот альфа-банк. Вот сегодня приходили уже. И хоть я их лично не видела. Меня как раз дома не было. Все равно не по себе. Кстати, приходило и письмо от них с требованием о погашении всего долга. Также сегодня дали маме досудебную претензию, копию заявления в суд и уведомление о запланированном выезде с судебными приставами. Также угрожали маме что отберут ребенка моего. Правда, как она говорит, вели они себя корректно. И я вроде и понимаю, что и про ребенка угрозы и все эти бумажки что они принесли, это всего лишь угрозы. Но все же после этого у меня не просто портиться настроение, а становиться так плохо, что ничего уже в жизни не хочется. Думаю, что они будут продолжать ходить еще. Столько еще время уйдет до суда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сменить симку

Хорошо, если есть такая возможность. Лично у меня такой возможности нет. В ЧС некоторые люди замаются номера вносить. Хотя, у меня не так много звонков, АБ скоро отпадет у меня. Надеюсь. Пока терплю их. Вроде без угроз пока. А вот начнутся, тогда и будут посланы далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deloelenki, они отберут-то ребенка? Сами лично собрались?

Ой, я не знаю какой идиот им тренинги проводит, но по носу нащелкать ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца просрочки это еще ничего. А вот чем дальше, тем хуже. У меня вот уже пятый месяц в том числе этот альфа-банк. Вот сегодня приходили уже. И хоть я их лично не видела. Меня как раз дома не было. Все равно не по себе. Кстати, приходило и письмо от них с требованием о погашении всего долга. Также сегодня дали маме досудебную претензию, копию заявления в суд и уведомление о запланированном выезде с судебными приставами. Также угрожали маме что отберут ребенка моего. Правда, как она говорит, вели они себя корректно. И я вроде и понимаю, что и про ребенка угрозы и все эти бумажки что они принесли, это всего лишь угрозы. Но все же после этого у меня не просто портиться настроение, а становиться так плохо, что ничего уже в жизни не хочется. Думаю, что они будут продолжать ходить еще. Столько еще время уйдет до суда не знаю.

очень быстро рекомендую успокоиться... с ходилками маме запретить разговоры - любой звонок в Вашу дверь непрошенных гостей - 02... пусть в обезьяннике доки показывают... Все письма от банка должны быть заверены печатью и подписью ответственного лица... если есть время - пишите ответ... "такое-то письмо получила, прошу подтвердить подпись лица и его полномочия" письма только заказные должны быть - простые в мусорное ведро не вскрывая...Жалобы на сайтах Генпрокуратуры, Роскомнадзора и Центробанка.... если доки есть об угрозах - сканируйте и к жалобе прилагайте... В Вашей ситуации не вижу проблем, Вы сами себя накручиваете... Успокойтесь, пожалуйста.. и маму успокойте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Deloelenki, они отберут-то ребенка? Сами лично собрались? />

Нет. Они сказали, живете бедно, обратимся в органы опеки. Ну, так мама передала. И еще говорили что прав родительских меня лишат. Но, мама заявила им, что сейчас по другому. Сейчас бедным по закону помогают и если что у ребенка отец еще есть. Вот так вот. Конечно и про отца спрашивали. Сказали, что сейчас в городе нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще говорили что прав родительских меня лишат.

Бред сивого мерина. Не надо слушать их. Действительно, просто посылать. Обычные пугалки, не более. На моем опыте могу сказать, что многие, после таких слов, подрывались и бежали платить. А зря. Дальше разговоров дело не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень быстро рекомендую успокоиться...    с ходилками маме запретить разговоры - любой звонок в Вашу дверь непрошенных гостей - 02...  пусть в обезьяннике доки показывают... Все письма от банка должны быть заверены печатью и подписью ответственного лица...  если есть время - пишите ответ... письма только заказные должны быть - простые в мусорное ведро не вскрывая... В Вашей ситуации не вижу проблем, Вы сами себя накручиваете...  Успокойтесь, пожалуйста.. и маму успокойте.... .

Да у меня мама особо и не расстраивается. А что касается угроз, то там только досудебная претензия с законами, но и уведомление о том, что приедут. И все. Правда они еще ноутбук мой (который увидели пытались оценить). Но мама сказала что это ее и после суда документы предъявит. А мне если честно, все равно. Конечно негде тогда не общаться не подработать не будет. Но может если все начнется заново, все что нужно наживется как-то. А брать то у меня и нечего практически. Они это уже поняли. Но все равно как-то неприятно. Пока этого суда дождешься....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз спрашиваю - Вы читать умеете??? Прекратите стоны и причитания.. ... да, у всех здесь проблемы.. Возьмите себя в руки... Маме скажите, чтобы она вообще забыла о Ваших проблемах и спокойно жила, а говнюков лесом.. КТО у Вас детей заберет??? Вы что, ненормальная???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deloelenki user_popup.png

у меня сейчас инфаркт будет... Кто Ваш ноутбук хотел оценить??? да что же творится такое... неужели в Ваш дом может зайти какое-то говно и оценивать имущество??? без решения суда.... без исполнительного производства... да проснитесь уже, люди!!!!!

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Бред сивого мерина. Не надо слушать их. Действительно, просто посылать. Обычные пугалки, не более. На моем опыте могу сказать, что многие, после таких слов, подрывались и бежали платить. А зря. Дальше разговоров дело не пойдет.<br />

Ну если платить не чем, то не подорвешься даже под страхом. Будешь бояться, метаться, а если нет ничего, то сделать ничего и не сможешь. А копеечки которыми распполагаем вряд ли помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deloelenki

Вы зачем на форум зашли ??? чтобы плакаться??? так и скажите - жалейте меня, хочу вечно слезы лить... Повторяю, Вам делать ничего не нужно!!! Живите обычной жизнью, любите мужа и детей, Ваш страх - это неизвестно откуда взятые настроения.. Кого Вы хотите бояться???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последний раз спрашиваю - Вы читать умеете??? Прекратите стоны и причитания.. ... да, у всех здесь проблемы..   Возьмите себя в руки...   Маме скажите, чтобы она вообще  забыла о Ваших проблемах и спокойно жила, а говнюков лесом..     КТО у Вас детей заберет???  Вы что, ненормальная???
<br /><br /><br />

Да, знаю что не должны ребенка забрать. Что пугают так. Ну вот восприятие у меня на счет этого не очень. И надо же было про это поговорить. Ведь все равно все эти долги беспокоят в душе. особенно когда о них напоминают.

Да и ноутбук они оценивали не так как вы думаете. Они просто им больше заинтересовались. Но их интерес развеяли. Мама сказала что его продавать будут и он сейчас 5000 всего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deloelenki user_popup.png

все... больше не могу!!!! кто оценивал Ваш ноутбук??? Вы зачем в свой дом кого -то впускаете??? давайте, расскажите мне, кто к Вам пришел и оценил имущество...Какие документы Вам предоставили... Было ли решение суда и возбуждено ли было Исполнительное производство???

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зачем в свой дом кого -то впускаете???

Да не пустила бы я никого в свой дом. Но мама моя поступает так как ей кажется лучше. Она специально завяла их на минутку чтобы показать что мы живем бедно. А писала все это здесь чтобы выговориться. Просто реально думала, что здесь как бы люди у которых схожие проблемы могут поддержать. Потому что мама она вроде хоть и за меня, но часто осуждает меня из-за этих кредитов и чувствую я поэтому себя психологически плохо. Может мне не здесь общаться надо, а на форуме психологической поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А писала все это здесь чтобы выговориться

Хорошо, что написали.

Выговорится - тоже иногда помогает.

реально думала, что здесь как бы люди у которых схожие проблемы могут поддержать

Вы не ошиблись.

Тут у всех одинаковые проблемы.

Постарайтесь побольше читать форум, со временем поймете, как поступать в той или иной ситуации с ходилками/бродилками/писалками/звонилками

Только не замыкайтесь в себе.

Будут вопросы, смело пишите, ответят обязательно.

Есть у нас тема ЯСЛИ Моя ссылка, там общайтесь и легче станет очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу с августа месяца. В декабре Альфа сами со мной расторгли договор.

В апреле состоялся суд, сократили на 40 тыс. Альфовцев в суде не было.

Пишут и звонят постоянно и по ночам иногда тоже, но я их в ЧС давно внесла.

Вчера пришло письмо - из Москвы. На самом конверте печать - большими буквами написано - АРЕСТ ИМУЩЕСТВА

сначала страшно стало.

Открываю письмо - там фото мужика с автоматом и пошло-поехало "Теперь приставы не будет звонить дважды, вышел закон-могут входить в дом, когда заблагорассудится и т.д и т.п. "

Позвонила в наш городской офис - там тел. был их указан (и я их давно в ЧС внесла, но звоню им иногда сама)

Спрашиваю - что писульки? на суд не ходили почему? почему сумма какая была, а не уменьшенная? - bd.gif)))

Короче, сама наехать решила, отчитала по полной )))

Сказали, что суд им не указ и сумму всю будут взыскивать, и ездить ко мне домой будут и прочее.

Говорю - ну, рискните am.gif )))

P.S. по этому суду, кстати, мне по телефону заранее сообщили, пригласили, а вот по Сберу, где сумма в 5 раз больше - там без меня зимой прошел суд, а потом я себя на сайте приставов увидела.

Но я приказ отменила.

Теперь вот думаю, что дальше делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу