• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

564 сообщения в этой теме

Если закон предусматривает обращение к судье "Ваша честь"

"Уважаемый суд" тоже годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не спорю.Но,давно практикуется "Ваша честь"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не спорю. Просто ты сказал, что закон предусматривает. А там как раз про "уважаемый суд"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас тебе выложить про "Вашу честь"?Или обойдёмся?Вот давно все ссоры забыл!!!!!!!Зачем начинаешь?!!!!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виня, че я тебе такого сказала? При чем здесь ссоры?

Выкладывай, про твою честь, раз вредный такой на ровном месте))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вредный я,а миролюбивый....Вот общее...

ваша честь vs уважаемый суд

Как обращаться к судье?

В разных процессах по-разному.

Гражданский процесс:

Гражданский процессуальный кодекс. Статья 158. Порядок в судебном заседании

2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!"

Арбитражный процессуальный кодекс. Статья 154. Порядок в судебном заседании

2. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса обращаются к арбитражному суду со словами: "Уважаемый суд!"

Уголовный процесс:

Уголовный процессуальный кодекс. Статья 257. Регламент судебного заседания

3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".

Исходя из УПК в судах пошла практика и в гражданских процессах к единоличному судье обращаться "Ваша честь",если хотите заявить ходатайство или т.п.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооооооооот. Не вредный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,народ,очень помогаете советами,но война еще впереди))) Подскажите,суд будет проходит в провинциальном городишке в 200 км.от того места где я живу,есть ли смысл ходатайствовать о его переносе по месту моего жительства? В том смысле,что я открою место где я проживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор смотрите, как прописана подсудность, там и будет суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да договор подписывался в воронеже,а повестка пришла из суда г.Калач Воронежской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь должен же быть какой-то способ,чтоб суд встал на твою сторону,или хитрость,надо как-то добиваться этого,нас обманывают сплошь и рядом,пишут в договорах,что процент 17,а в итоге оказывается 23,и как это назвать,на нас наживаются,а мы это терпим,нас в судах таскают,доказывая ту правоту,которая им нужна,но мы все люди,мы все равны!!! одни убивают,грабят,воруют миллионами,миллиардами и им это сходит с рук,а нас,простой народ,которого больше всех на земле,пытаются приклонить к земле,почему,это не правильно,все портят деньги,но и без денег ни куда,все алчные,особенно банкиры,пытаются быть хорошими,вот вам кредит,берите пол небольшой процент,а в итоге система ценообразования доводит до того,что у людей выжимает все до копейки,мы стремимся прокормить себя,свою семью,на что-то надеемся,а цены тем временем растут,зарплаты стоят на месте,и обычный человек,чтобы прокормить себя и семью,вынужден вкалывать сутками, и тут возникает вопрос,чем платить по кредиту,когда все растет???? я не говорю уже об учебе и других моментах,где справедливость????банки на нас наживаются,а мы терпим,проигрываем суды,и все равно прогибаемся под них,а они из-за этого становаться сильнее,и что будет дальше,полная деградация личности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то больно пессимистично.Попробуйте так:когда мне нужны деньги,у меня болит голова,у кого их занять.А когда я их уже занял-пусть у банка болит голова,как их вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть у него и поболит,хотя от них не убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для суда нужны какие-то основания для перерасчета моего долка,так вот,как можно и чем аргументировать мой перерасчет? подскажите,пжста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и могу ли я подать возражения в день судебного заседания в письменной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть до - хоть во время - ваше право - Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе,просто кто-то в чате пишет,что документы надо подавать за день до суд.заседания в канцелярию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коллекторы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Еще у одного человека времени на форум нету.И тоже-с июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница,нет времени или есть........ Я в том смысле,что сенистел и эта шарада 2 разные конторы или одна? просто до них был сенистел,а сейчас эти калы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные это конторы) эти, по сравнению с сентинел, - ягнята.. тут читайте про них.. http://forum.anti-rs...?showtopic=6790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня долг сначала выбивали сенистел а теперь продали долг этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили 2 амбала из НСВ,ломились в дверь,когда вышли соседи и спросили у них,что бы делаете,амбалы сказали,что хотять эту квартиру купить....... Вот думаю,если еще раз прийдут,стрелять на поражении или полицию вызвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбалов токо валить!))))При том как нибудь окуратненько что б если чего заднию включить можно было.(эт если промажешь)

Изменено пользователем zmvtlt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу