• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

Обычно хранят именно их, а не чеки, неужели вы их выкидываете?

Чеки (кассовые), сами по себе ничего не значат!

Если нет книжечек, с гарантийниками, то уже ничего не придумаешь, если нет знакомых в этой торговой сетиbigsmile.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как вариант, можно через комиссионку попробовать переоформить al.gif. Только магазину придется % заплатить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

Не зря говорят: "Одна голова хорошо, а две лучше!"appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только на усмотрение пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

Не зря говорят: "Одна голова хорошо, а две лучше!"appl.gif

Позвонила мужу, говорит есть все гарантийки, ниче не выкидывали, где - то в шкафу пылятся, просто надо найти, получается я от руки заполняю в этих книжечках ФИО на свекровь например (живем с ней в ее квартире) и несу в м видео, чтобы печать мне проставили? А куда там подойти, на кассу? И все, за всю технику в квартире я могу быть спокойна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас представил,как челы грузят в грузовик бытовую технику,стиралку,мебель и едут в комиссионку...Там всё это разгружают.Затаскивают.Переоформляют.Снова грузят в грузовик.Везут домой.Разгружают.Затаскивают.Забавная картинка...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос - я фактически пять лет уже живу с мужем и его родителями в их квартире, но прописана я у своих и там имею 1/4 долю в собственности? как быть в данной ситуации - свою долю планирую переписать на маму, если успею, а выписываться тоже обязательно оттуда надо, чтобы приставы к ним не пошли? И могут ли забрать эту 1/4 квартиры при фактическом проживании по другому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подходила к менеджеру в зале, они же выписывают товар, прежде чем его оплачиваешь на кассе. Они сами все делали.

На счет спокойствия, не уверена, пристав все равно может описать, просто в протоколе описи имущества надо написать свое возражение.

Потом проще, если это не ваше и будет данный факт зафиксирован, вывести это имущество из описи через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас представил....

да нуууу....bigsmile.gif если с ними договорится, то можно просто сделать доки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с ними договорится, то можно просто сделать доки)))

Ага.Особенно если у них товаровед-оценщик такого широкого профиля,что имеет полномочия по оценке абсолютно всего-от утюга и до платяного шкафа.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подходила к менеджеру в зале, они же выписывают товар, прежде чем его оплачиваешь на кассе. Они сами все делали.

На счет спокойствия, не уверена, пристав все равно может описать, просто в протоколе описи имущества надо написать свое возражение.

Потом проще, если это не ваше и будет данный факт зафиксирован, вывести это имущество из описи через суд.

А у вас был хоть один суд, приходили приставы? Прокатили эти гарантийки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И могут ли забрать эту 1/4 квартиры при фактическом проживании по другому адресу?

На этот вопрос не буду отвечать категорично,ибо не видел судебную практику по таким вопросам.Но....есть мнения юристов-правоведов,что в таком положении жильё не является единственным,ибо

Статья 446.ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, со сбером.

До документов не дошло.

Закрыли ИП за невозможностью взыскания.

Но банк может через каждые полгода ИЛ приставу подавать, поэтому кто знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А невозможность взыскания по какой причине может быть? Я новичок в этом вопросе, только начинаю вникать, поэтому сразу извиняюсь за тупой вопрос-ип за невозможностью взыскания приставы закрывают, после того как к вам домой приходят и видят что у вас ничего нет, или как вся эта процедура происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И могут ли забрать эту 1/4 квартиры при фактическом проживании по другому адресу?

На этот вопрос не буду отвечать категорично,ибо не видел судебную практику по таким вопросам.Но....есть мнения юристов-правоведов,что в таком положении жильё не является единственным,ибо

Вот и я почитав форум, тоже пришла к выводу,что получается оно у меня не единственное, живу то я в другом месте, лучше наверное стоит переписать его на маму пока не поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда проверили меня на наличие имущества, наличие счетов в банке, наличие доходов (в декрете как раз была),

попытались прийти домой для описи имущества, но было много нарушений с их стороны (как мне тогда казалось, это теперь я, читая форум, понимаю, что не так много и нарушений они допустили судя по другим пользователям данного форума), я закидала жалобами старшего пристава, обращалась с заявлением в прокуратуру на действия одного из приставов (их у меня сменилось трое), в итоге- не пустила их в квартиру для описи (они даже ментов вызывали- не помогло им)....они видать от меня устали и закрыли ИП, т.к. взять с меня нечего, а на почти 1,5 ляма, дома у меня кастрюль в упаковках точно нетbigsmile.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное стоит переписать его на маму пока не поздно...

Не помешает.Тем более,что если и не обратят взыскание,то арест или запрет на рег.действия до полного погашения долга точно наложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда проверили меня на наличие имущества, наличие счетов в банке, наличие доходов (в декрете как раз была),

попытались прийти домой для описи имущества, но было много нарушений с их стороны (как мне тогда казалось, это теперь я, читая форум, понимаю, что не так много и нарушений они допустили судя по другим пользователям данного форума), я закидала жалобами старшего пристава, обращалась с заявлением в прокуратуру на действия одного из приставов (их у меня сменилось трое), в итоге- не пустила их в квартиру для описи (они даже ментов вызывали- не помогло им)....они видать от меня устали и закрыли ИП, т.к. взять с меня нечего, а на почти 1,5 ляма, дома у меня кастрюль в упаковках точно нетbigsmile.gif

Вот и я сейчас в декрете, получаю пособие на ребенка, но на него насколько я знаю не могут наложить арест, если часть доли в родительской квартире перепишу на маму - получается и брать с меня нечего, единственное переживаю за технику в квартире родителей мужа, где сейчас живем - половина куплена на их деньги, не хотелось бы чтобы все это забрали, да и свое отдавать не охота - правильно как выговорите долг в 1,5 ляма кастрюльки не поубавят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С долей в квартире не тяните, вам правильно vinni45 советует.

Мне вот некуда было деваться, не могла я ее переписать, т.к. ипотеку платим.

Теперь имеем запрет на рег.действия.

Долг придется постепенно выплачивать, чтобы детям не достался он в наследство. Хотя, доля в квартире не перекрывает долг, поэтому, может получится так, что детям проще будет стоимость этой доли (если что) выплатить банку в счет долга. Время покажет, пока, я не теряю надежду, на то, что кредит этот закроют те, для кого он бралсяbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка23,если Ваш супруг является сособственником кавртиры,где Вы проживаете,то попробуйте оформить соглашение о порядке пользования жилым помещением.И в Вашу комнату только то,что не жалко.Если нотариус заверит такое соглашение,то будет замечательно.На практике,обычно,через суд делается.Но,если все собственники согласны,то не вижу препятствий для заверения нотариусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказал на работу по форум - мне задали вопрос - человек взял кредит при этом в страховке написано что он не является инвалидом а он инвалид - группа рабочая

хотя по страховке он все рано ничего не получит но дергается - насколько такое "неупоминание" законно или противозаконно? кредит он платит исправно да и банк не проверял его мед состояние, да и никто и не спрашивал его - подмахнул не читая мелкий шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наступлении страхового случая он не будет признан таковым и страхование будет прекращено.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховым случаем будет только если у него инвалидность станет следующей группы - не вторая, а уже первая

Изменено пользователем zlobny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный,никак не будет страхового случая.Был бы,если бы сообщил об инвалидности,а его застраховали.А здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонок с неизвестного номера

"Ваш договор отправляется в суд, так же сегодня посетит ваш адрес отдел выездного отдела"...

с*ка до слез ))) :apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу