• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме



8(916)428-57-2*

странный номер. звонит я беру трубку там молчат. кладу. тут же звонит опять. опять молчат)) поставил в черный список)) открываю потом журнал. раз 20 уже позвонили за час))

бедалага старается )) даже не знает что видимо есть черные списки)) и звонки вообще не видно)))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измором берут!:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять звонят упыри на мобильный. Ищут старого владельца симки cool.gif. А на мою симку уже дней 10 нет ни звонков, ни СМСок bw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут измор, если я даже не знаю на что они надеются )) как минимум я даже не знаю кто это, что это и что хочет ))

но благо с приложением черный список я даже не вижу что там происходит)) пока сам не открою журнал в черном списке и не гляну кто там звонил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут измор,

Действительно не причем! Надеются, что проснется любопытство, а может просто Вы быстро кладете трубку, они просто не успевают соединиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда второй раз ее поднял. ждал секунд 20.. там просто какой то шорох и тишина. так что просто в черный список и все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были такие звонки, я и по минуте ждала, молчали. Через несколько минут снова. Там автодозвон поставлен, видимо просто что бы на нервы действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. просто у меня же не 1 кредит. откуда я знаю кто это даже если бы я хотел решить этот вопрос и заплатить)))) идиоты.. ))

все звонит)) по 1-2 раза за минуту)) надо проверить дозванивается ли до этого телефона)) мож этот номер то ж на автодозвон поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь я вам, на кой ляд, пытаетесь ответить на звонок? Оно вам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле?? мне позвонили с ранее не известного номера, могли звонить и по работе..

Я взял трубку.. там тишина.. взял 2 раз там тишина.. поставил в черный список .. проблем нет.

Или как мне надо было действовать, что бы ВЫ не удивлялись?? как увидел незнакомый не разу номер. тут же сброс и тут же ЧС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пока все, кто мне нужен был, не прозвонились и я не сообщила им свой новый номер, ставила старую симку в старый телефон на беззвучку. И зная, что мне не будет звонить с других городов никто, кроме банков( регион всегда можно пробить по интернету), потом прозванивала только местные номера. Пару раз попала на Сбер, извинилась и сказала что не туда попала. Теперь только новая симка и изредка включаю старую, чтобы не заблокировали, у меня на неё карта Киви оформлена. Иногда звоню с неё и изредка деньги кидаю, чтобы баланс был в плюсе. Телефон на две симки, очень удобно, старая просто отключена, но в случае форс-мажора её всегда можно включить и на счёте есть денежка чтобы позвонить.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот столичным жителям конечно не подходит, у них эти номера местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, хоть один плюс, что не в Московии живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле?? мне позвонили с ранее не известного номера, могли звонить и по работе..

А ещё они могут позвонить вашему духовнику...или, ангелу хранителю...Чё за детский сад?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, хоть один плюс, что не в Московии живешь.

Это да! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё они могут позвонить вашему духовнику...или, ангелу хранителю...Чё за детский сад?)

мы видимо о разных вещах.. говорим... совсем причем..... Кто кому может позвонить?? какой детский сад ????

Я сижу на работе работаю. звонит мобильный телефон. номер не известный мне, мобильный. я беру трубку. там тишина. я кладу трубку. они перезванивают. там тишина. я ставлю в черный список. проблема решена..

Я НЕ ЭКСТРАСЕНС.. я не знаю кто мне звонит изначально пока не возьму трубку.. А звонить мне могут много кто. и по работе клиенты которые НЕ записаны и НОВЫЕ Клиенты. и тд и тп.

Так яснее ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что растрындели все свои явки и адреса? Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо какие явки какие адреса ??? вы что курите ???

у меня 1 номер. 10 лет уже.

и меня не напрягает за 1 секунду добавить нужный телефон в черный список.

и купить приложение черный список за 300 рублей в аппсторе )) то же не напрягает)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, всё так сладко, зачем об этом писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я написал вообще то на 50%.. с вопросом.. кто это звонит какой КА или банк. может кто знает номер..

Так как у меня много банков. и пару КА..

1. любопытство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как же зае@ал этот серый унылый город с его вечными пробками и мерзкими жителями.

- Че, вискарь весь допил?

- Еще вчера. ©

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таким же молчанием калы баловались.Не помню только,какие именно.После того,как я пару раз сказал в трубку,что они извращенцы,а возможно и маньяки,звонки с молчанием прекратились.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх уже больше недели на работает онлайн информации по судебным делам..

Вводишь фио данные свои. жмешь поиск )) пишут извините ляляля попробуйте позже.. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась свободная минутка. решил что то написать...Тут на днях размышлял, считал в экселевских таблицах, сколько брал, сколько заплатил, сколько должен.. % считал и тд и тп. Так вот лично для понял что все таки многое делал не правильно.

Изначально у меня не было страха о том что кто-то узнает, или будут звонить контактным лицам и будут звонить соседям там и тд и тп. я много что читал.. и именно метода банка и КА меня ни как особо не смущали.. Но это все позже...

В самом начале когда где-то в глубине мыслей до меня начало доходить. Что что-то идет не так. и рано или поздно скорее всего я не смогу выплачивать кредиты. На тот момент у меня ежемесячные платежи были около 60.000-70.000. (за все кредиты). и на тот момент эта сумма меня не напрягала. Но дела шли не лучшем образом и как я написал выше, тогда я уже осозновал что врятли я нормально закрою все эти дела. И именно тогда и нужно было остановится. перестать платить. ждать судов или договариваться хотя бы о реструктуризации.. ну лучше уж суд. и как я писал выше. что звонилки и ка меня особо не смущали.

Сам факт жить с долгах, чинить сломанные замки в клею. не иметь больше скорее всего ни когда кредитов так как не дадут. Летать за границу через Минск а не как обычно. потерять кредитку с лимитом 200 тыр рублей которой я пользовался каждый день от покупки туалетных бумаг, до заправки авто или покупки билетов, . все это угнитало.и было не привычно. и видимо по этому хотя как я уже и говорил что понимал что врятли через какой то период я смогу платить дальше..

Я все платил и платил. Уже став на чем-то экономить.. Тем самым просто отодвигая неизбежное на ННое количество времени. хотя понимая что если перестать платить.. месяцем позже месяцем раньше... исход одинаков, но хоть у самого себя денег останется больше если перестать платить уже наконец...

И это я все к тому. Что я до сих пор удивляюсь людям... которые пытались вносить хотя бы часть ежемесячного платежа.. а не всю сумму... хотя это на 99.9% бесполезное занятие.. ни кредит не гаситься ни у тебя денег нет. которые бегали по всем знакомым занимая по 1000-500 рублей что бы внести очередной платеж при этом поимев другие долги пусть и не перед банком. Может кто то когда то это прочитает ;)))

Люди одумайтесь.. внести 3000 рублей на кредит, когда платеж у Вас 7500... это абсурд.. банк не перестанет вам звонить и требовать.. эти 3000 спишутся на проценты, штрафы пени если допустили 1-2-3-4 дня просрочки.. и дай бог маленькая часть упадет на "тело" кредита. Но Вас от этого на много легче не будет.

Если нет денег или вы понимаете что еще 1 месяц и все вы не сможете платить по кредитам.. То лучше сразу не платить. чем вносить по "копейки" место полного ежемесячного платежа или экономить на всем и пить кефир с хлебом но платить банку...

Уж лучше пусть позвонят соседям и зальют Вам замок дверной. чем экономить на ребенке что бы его НЕ до одеть и НЕ до кормить.. не дай бог.

Сейчас спустя почти уж пол года как я не плачу.. я осознаю свою ошибку.. что платить нужно было перестать еще на месяца 1.5-2 раньше чем я перестал.. так как суть не поменялась. а так хоть денег бы себе сохранил.

Ну уволят Вас с работы если Ка или Банк будут названивать по 10 раз в день.. ну что ж поделать. ну найдете другую работу.. может она и лучше будет чем Ваша.. Вообще все всегда делается к лучшему.. и все не просто так....

Я вот с детства уверен.. что люди не просто так встречаются... что если люди по каким то причинам и как-то там (встретелись/познакомились). то значит так и должно быть, значит или этот человек или вы встретелись не случайно и должны сделать что то друг для друга пусть вы даже этого не поймете. ;))

ну я образно.

Бомжом вас Ка и Банк не сделает, не убьет, не покалечит. А все остальное можно пережить, пусть и тяжело будет морально. Но это лучше чем пить воду и скребсти на оплаты. если жизнь так повернулась.

Главное это вовремя остановится... Многие тут брали кредит что бы даже не ПОГАСИТЬ полностью другой, а что бы было денег на пару ежемесячных платежей... а потом брали еще кредит что бы оплачивать, а потом еще. Тем самым вгоняя в итоге в себя еще больше в долги. и отсрочивая на 1 -2 -3 месяца безысходность. так как врятли они надеялись что сейчас у них кредит они не могут платить. надо взять еще один, что бы оплатить первый.. а потом через месяц все будет супер и я смогу оплачивать два кредита, ну да конечно ;) особенно когда через месяц у них уже 3 кредита ))

С другой стороны я знаю что 90% должников и людей у которых проблемы даже могут и не знать о том что звонилки из банка и КА это не страшные люди)) и они не приедут как они обещают)) и не увезут в лес за долги))))) и по 177 вас не посадят)))) за месяц просрочки)))))

Раньше я конечно об этом не задумывался... А теперь мне хочется конечно, но хотя я понимаю что это не реально скорее всего.. Но было бы не плохо. что бы вся информация ПРАВДИВАЯ.. была на столько доступна и понятна.. что допустим пожилые люди из Сибири то же знали что звонилки в 99% врут.. что КА это не смертельно и не страшно..

что по 159 их не отправят делать табуретки и по 177 не посадят.. и последние жилье не отнимут и тд и тп..

А то Банки и КА борзые очень.. в 99% случаев пользуются незнанием людей... Но не всем же быть юристами не всем же иметь интернет знать форум этот знать законы и тд и тп. Вон допустим мой отец. он не глупый человек. с двумя высшими. но не знает могут ли по 159 посадить как говорят КА или не могут допустим ))

так как не юрист и не сталкивался с этими проблемами.

И конечно с такой ВЕРОЙ в свои слова как говорят звонилки.. он и сам поверит что все безумно плохо и нужно быстро искать деньги))) если такое будет)))

Но как сделать всю информацию нужную на столько понятной и доступной для всех должников, которые не могут допустим зайти в интернет у многих же его нету. далеко не все молодые и живут в городах. но имею статус должника например. далеко не у всех есть компьютеры кто то не может позволить. кто то просто в силу возраста допустим пенсионеры они же то же берут кредит пусть и не часто.. в том же СовКомБанке... или как его там. предложение для пенсионеров есть.

В общем я думаю было бы справедливо если бы перед взятием кредита людей бы ознакамливли со всеми законами и ситуациями реальными.. а не как говорят звонилки. ну или еще каким то способом. что бы когда тебе позвонила звонилка или пришли домой КА и звонят в дверь. люди бы могли бы заранее знать. что и как. я считаю это было бы справедливо.

А то совсем уже с ума сошли... КА.. звонят то представятся вообще сотрудником полиции или участковым.. то законы так переформулируют что у меня бы даже фантазии не хватило бы на это.. то матом орут, то угрожают.. то имущество портят.. делают в общем что хотят говорят что хотят. лишь бы выбить долг..

А бедные заемщики. которые плохо разбираются в этом всем. мало того что у них и так в жизни проблемы (не было бы проблем платили бы кредит). так еще и эти не адекваты наседают. ;))

сломал бы им пару рук )) и нос)) если б можно было бы))))

Я вообще считаю не справедливо и низко..и аморально... Сотрудники КА.. пусть звонилки или ходилки.. не важно...

Мало того.. что они врут в глаза, врут по телефону, врут на счет законов..

Мало того что могут представится чуть ли не полицейским/участковым...

у Сантинела сокращенно отдел вообще РОВД называется. и это не просто так.. а что бы мало ли человек поверит и испугается.. хотя к ОРГАНАм этот отдел ни как не относится ))))просто сокращение слов.

Мало того что они портят имущества которое мы за своей счет чиним. так после этого сумма долга то не уменьшается )) а тебе еще и замок чинить.

Так и после всего их вранья аморальности, угроз, мата и прочего.. они еще и зарплату получают даже если вы и не заплатите.. а если заплатите так еще и премию получат ;)))

Ппц работа... сидят звонят орут матом отрываются как хотят на людях.. еще и бабло получают...

Шли на работу ... обрызгала проезжающая машины.. пришел на работу злой.. поорал на должников 2 часа. и все жизнь прекрасна.. еще и бабло получил... я образно сейчас.

Почему они под запись разговора (причем иногда даже с двух сторон ибо люди то же записывают). врут.. давно пора принять закон что с какой стати человек под запись разговора которую можно предоставить в суде.. нагло врет тебе про 159 177 статью.. про 165 вот еще кстати...

Почему нет закона на то .. что если человек да еще и при записи разговора нагло врет тебе и просит еще при этом вранье оплатить и внести денег.. то пусть и не сильно. . но как то наказывать.. штрафом там или еще как нибудь...

При предоставлении конечно этой записи и доказательств его вранья))

я считаю было бы честно..

На самом деле просто мысли.. делать не чего было... вот пока писал не спеша.. .убил 1 час ))))

Изменено пользователем infi
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу