• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

Нужен штамп в паспорт, мне так кажется. А как он называется прописка или регистрация это уже не важноneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЗТ обычно выдвигают по кредитным картам, по кредитам просто идут в суд с досрочкой.
Почему? По потребу тоже штрафы есть за просрочки, задолженность невозможно посчитать. Выставляют и по потребам. Другое дело, одни банки вообще не присылают ничего, просто в суд идут и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя прописаться на даче, очень даже можно. Я, когда хотела квартиру продавать( был такой бзик) собиралась тоже на даче прописаться. У нас на обычном участке в 5 соток с полукартоным домиком. Узнавала по документам, надо взять у председателя дачного товарищества( кооператива) справку о проживании на даче ( такие же дают на летний период в ЖЭК, чтобы меньше коммуналку платить у кого нет счётчиков), потом идти с документами в сельсовет, на земле которого дача находится. Там сказать что у тебя домик с печкой, на фундаменте, дать шоколадку и тебя за милую душу пропишут. И будешь ты отныне деревенский житель.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей то у меня ум за разум зашел.

Прошу пардону, если сморозил чушь, или спрошу 100 раз обсосанное:

Если я сделаю временную регистрацию (лет этак на 5) у дальнего родственника, то по ИЛ к нему может придти пристав и все описать?

Это же маразм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут Ростелеком решил в суд подать на моего покойного отца. Дело было так. Оставил мне папашка после своей нелепой смерти в огне, разорённую пожаром квартиру, долги по квартплате в 60 тысяч рубликов и долги за телефон. Ну с квартплатой с Божьей помощью разбираемся потихоньку, с ремонтом тоже, а вот до телефона дело ещё не доходило. В принципе там долг был небольшой, всего то на тысячу двести рублей. Ну ладно, сходила заплатила тысячу, остальные думаю потом, в следующий месяц. Но на следующий месяц эти хапуги присылают уже долг в полторы тысячи. 200 рублей от остатка, 370 за новый месяц и 998 пени!!!:eek: Я положила болт на это дело. Без них проблем хватает. Телефон мне не нужен домашний, разве что с коллекторами пообщаться, но они меня не возбуждают. Радио, которое присутствует в платёжке, мне тоже не нужно, тем более я даже розетку не нашла от него. Ну приходили платёжки и приходили. А вчера пришло грозное письмо от Ростелекома о подаче иска на моего папашу в суд. Мне то конечно по хрену, могу даже указать номер участка и могилы, но вот для меня то, пока ещё живой, последствий не будет? В наследство не вступала, чего в долги то вступать, квартира муниципальная.

Забыла добавить что требуют уже 4600.:shock:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сделаю временную регистрацию (лет этак на 5) у дальнего родственника, то по ИЛ к нему может придти пристав и все описать?

Кто мешает. сделать вам еще договор аренды.. комнаты допустим..или квартиры.. и описать в аренде все вещи.. и оставить место спецом.. для того что бы дописывать новые и не переписывать договор..

и все. ни кто ни чего не тронит.. !!!

Так же прошу заметить.. что если вы делаете нормальную регистрацию временную у родственника. то его коммунальные платежи. возрастут. так как якобы там будет проживать +1 человек. хотя и не на много. но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут Ростелеком решил в суд подать

1. Радио-точку(розетку) нужно идти писать заявление и тогда придут и если найдут то срежут. если не найдут. то и срезать не будут)))) и вы не будете платить за нее.. там рублей вроде по 80 в месяц или подорожала я не помню уже.

2. Телефон так же можно отключить. Точнее перевестись на новый тариф.. Там есть без Аб.платы и тд. то есть как мобильный. сколько в месяц наговорил. такой счет и придет.. цены ессесно там дешевле чем моб.связь. за минуту. то есть если вы не говорити или поговорите 30 минут 1 час в месяц. то придут копейки так сказать )))

тарифы нужно смотреть.

3. Если вы вступите в наследство то конечно вам скорее всего нужно будет оплатить за телефон все. А в данном случаи. Уверен на 99%. учитывая что квартира не ваша якобы и в наследство вы не вступаете пока что.. то не думаю что на вас повесят долг. С какой стати то вообще. Хотя если вы там прописаны ?? я вот не понял. или не прописаны. если прописаны но квартира была не ваша. то скорее всего могут потребовать заплатить. в итоге

Да и вообще ну подумайте )) там долг 1 тыр с копейками. ну придут приставы ? ну и фиг с ними )) тем более если они реально подадут в суд сейчас. и долг дальше не будет расти.. я бы вообще не переживла. сумма мизерная. не хотите платить не платите. даже если что то будет. то максимум. СП, приставы. которым вы отдадите чайник. за такой мелкий долг.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последствий не будет?

А какие последствия? Долг не ваш. Вот только не понятно, папаша оставил как квартиру? Квартира муниципальная ведь. Прописана там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы переоформить на себя договор, сначала надо всё это оплатить. И розетку чтобы срезать, тоже надо оплатить и переоформить договор. А я платить с такими аппетитами не собираюсь. Обломятся. Я себе телефон от Билайна поставила, и тырнет от него, и цифровое. На хрена мне спрашивается этот Ростелеком дедушкин? Наследства никого нет. В квартире я была прописана раньше смерти папашки, квартиру сейчас приватизирую на сына, он тоже прописан. Квартира была в муниципальной собственности, то есть в собственности города. Больше ничего он не оставил, только долги. Договор я этот в глаза никогда не видела, телефон ставили когда мне было 10 лет, то есть 30 лет назад. Моей подписи там точно быть не может. Разве что зайчика нарисовала или цветочек.)))

Но я клянусь вам что у меня сейчас роспись другая.:intellekt:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон ставили когда мне было 10 лет, то есть 30 лет назад. Моей подписи там точно быть не может

Уверены ?)) я вот в 10 лет расписывался везде где давали в большенстве случаев конечно это было "понарошку и тд" мне так перло это )) я тогда еще подбирал как я буду взрослым расписываться, ну что бы красиво и тд)))) в общем в 12.5-13. лет я уже это придумал)) с тех пор так и есть)

Разве что зайчика нарисовала или цветочек.....

Но я клянусь вам что у меня сейчас роспись другая

На основании моего текста выше, ))

Вы уверены ?))))))

ахаха пятница )) виски))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вам на это ответить infi ? Я была когда была молодой и красивой как богиня :oops:, умудрилась аж три раза замуж сходить, соответственно фамилию меняла два раза, один не стала, там была не айс (Нуждин), так подпись приходилось каждый раз менять. А вот в песеннике, который нашла в кладовке, а он писался как раз в те годы, была под моими произведениями о жестокой и коварной любви (можно опубликовать как нибудь, там слёзы, сопли и пафос, ржали когда нашли до усыхи), печать, такая из стирательной резинки вырезанная. И там был в качестве оттиска цветочек и зайчик. Видимо мне очень нравилось иметь свою печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была когда была молодой и красивой как богиня :oops:

А сейчас просто богиня mrgreen.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие печати у мя были )) застал их) только не помню что конкретно изображено на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас просто богиня mrgreen.gif?

Хотелось бы, но нет, не буду обманывать. Сейчас я стареющая тётка за сорок, с большими проблема и ещё большими комплексами.:neutral2: Три брака не дают ничего хорошего, уж поверьте. Сейчас обычный, гражданский, пять лет душа в душу. И на хрен все эти штампы и крики Горько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения.. что скорее всего это просто "случайность"..

То есть не факт. что если бы Вы женились.. сейчас.. то вы бы так же бы и порожили 5 лет душа в душу.

Все зависит от людей от желания и тд и тп. " /штамп/горько" ни как ни чего не меняет. то есть если людям суждено прожить всю жизнь вместе. они хоть так хоть так проживут))

ну это мое имхо.

Или второй вариант. есть Люди, у которых в голове после "штампа, свадьбы, горько" что-то меняется.. ;)) и из за этого в итоге потом проблемы.. но это индивидуално..

У моей знакоммый видимо так и есть.. она только вышла за муж.. и она этого хотела. и ждала и тд.. и говорила..что когда ты просто живешь это одно. а когда вы живете и рассписаны это другое.. типо больше ответственности, больше последствий может быть (ну типо имущества и тд), это правильнее, так принято и прочее..

А мне вот все равно. я живу с девушкой. долгое время. захотим свадьбы. будет, не захотим не будет. нам пофигу. одно мы знаем. что рано или поздно если конечно мы не разбежимся из за чего-то. свадьба будет. но когда нам пофигу))))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я стареющая тётка за сорок, с большими проблема и ещё большими комплексами.:neutral2:
Низя так говорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, там не поступили еще должники, взявшие кредит после новых правил?) :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
d30.gifПока нет. Я бдю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это после каких, таких новых правил? Ткните носом пожалуйста!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Это после каких, таких новых правил...

Это была очередная пугалка.. кстати она была какая-то индивидуальная. больше ее за 3 месяца ни от кого не слышал)) хехе..

нужно тему переименовать наверное, а то путаем людей) флудом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не переименовывать, а тему перенести в разговоры например)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же тут обсуждаем законы, банки, приставов и тд ;)) не знаю в разговорах еще больше флуда чем тут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен штамп в паспорт, мне так кажется. А как он называется прописка или регистрация это уже не важноneutral2.gif.

Для чего нужен штамп в паспорт?

По ценам: очень сильно разнятся по регионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь из форумчан пристав изъял что нибудь ценное? Ну авто там или дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде у кого то забирали машину, где то я читал тут.. дачу хз..

А почему собственно нет? если ему есть где жить а дача его, а долг пару лямов. ;)

Вот интересно, когда приставы приходят перед судом, типо за обеспечением долга или как это называется. когда смотрят описывают но ни чего не требуют и не забирают. тупо что б не продали и тд. В этот момент запрета на выезда и ИП же еще нет?

И опять про выезд и командировки. 29 октября командировка. сегодня 16 октября. ни ИП ни приставов и СП ни суда я еще не слышал и не видел. Я же правильно понимаю. что с 16 октября до 29 октября. при раскладе. что даже СП не было. а если они и было то я его не получал. а на сайте суда тишина я его мониторю каждый день. То они не успеют при всем желании закрыть мне вылет? за 2 недели то до него, учитывая что сейчас тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу