• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

@boyrus а целевые кредиты как? Там еще надо и доказать, что потратил именно на эту цель.

А тут и доказывать не надо все оформлено и потрачено на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка ты давай не перескакивай с больной головы на здоровую. Это автокредит. Его цель-покупка авто. И деньги за авто переводились салону по условиям договора,так что доказывать ничего не надо. А вот с какой стати деньги за эти "юридические услуги" тоже переводились,кстати,автосалону,который никакой юридической компанией не является, как и с какой стати на эти самые "услуги" никто,вопреки закону,согласия заемщика не спрашивал,лично мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

То бишь- без обсуждений и согласий с заемщиком.

Чего обсуждать? Согласен-подписываешь, не согласен, за углом еще сотня банков. Ну ты же все это читал в неоднократно в судебных решениях и по логике это правильно. А по справедливости, я должна прийти в банк, взять договор, дополнить и исправить как мне удобно и отнести в банк на подписание. Подпишет'значит согласен. Т е мы просто меняемся местами, в плане кто предлагает, а кто оценивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Согласен-подписываешь, не согласен, за углом еще сотня банков.

Это мнение Московского Областного суда.По счастью,есть еще и другие. Верховный Татарстана,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Это автокредит.

Ну, похоже поэтому ты и выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30/08/2016, 11:46:36, Mura сказал(а):

 

@Донна Роза неужели близких надежных людей нет???  

 

Ну, вооот, и сходила я в областной суд по апелляшке! Заседание перенесли, решили запросить тарифы, действовавшие на тот момент.

Изменено пользователем Донна Роза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Донна Роза сказал(а):

Заседание перенесли

О! уже подвижки) Правда не факт что выгорит, но все же не сразу отклонили, значит что то их заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще на две недели оттяжечка - малость, а приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Я по встречке предоставляла расчет по ст. 395 ГК РФ. Расчет следовательно делала на момент подачи встречки - 16.12.15. Суд у меня затянулся до середины сентября. Каким образом мне лучше подать уточненный расчет (на дату следующего заседания, и видимо последнего). Мне опять встречку уточнять (отослать заранее в суд по электронке), или же можно ходатайкой о приобщении (в момент заседания)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lana80 сказал(а):

Мне опять встречку уточнять

Угу. И в связи с уточнением,последним это заседание не будет. Банк должен ознакомится с уточнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо. Тинек ничего не присылает уже давно (фиктивная причина переноса последнего заседания). Последний раз перенесли в связи с заменой судьи, новая не успела ознакомится с делом. Не будет ли с моей стороны наглостью прийти на заседание с уточненкой?(цена вопроса +4000 руб), или лучше заранее отправить через сайт суда по электронке? Следующее заседание через 2 недели. И как мне лучше написать причину уточнения? Буду благодарна помощи.:oops:

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lana80 сказал(а):

И как мне лучше написать причину уточнения?

Так и написать: дело тянется,проценты капают.Подробнее можешь прочитать в ППВС№7,от 24.03.16.Но я бы не заморачивался. Выиграешь,завсегда отдельным иском потом подать можно. А еще далеко  не известно,выиграешь ли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя спасибо большое.:kissgirl: Не буду заморачиваться. И так уже год суд тянется. Будь что будет. Да и не в прерогативе у меня сейчас Тинек. Я у Балтийского непонятный никому теховер отбиваю. Там шансов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Суд прошел в мае, сейчас сентябрь, ИЛ так и не передал Тинек приставам. Через какое время обычно они передают на исполнение? Есть ли сроки на это дело? Могут ли забыть про меня?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Foxxx сказал(а):

Есть ли сроки на это дело?

нет. Если не передадут на взыскание в течении 3 лет, значит больше взыскать и не смогут.

 

5 минут назад, Foxxx сказал(а):

Могут ли забыть про меня

могут. Но могут например продать ИЛ по цессии кому нибудь

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм про продажу даже не думала. А три года с даты решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxxx с даты выдачи ИЛ вроде, надо глянуть

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/65ce70462fc54abc9c46f990cf56680478c5fe7d/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Foxxx сказал(а):

, ИЛ так и не передал Тинек приставам

Надо еще,чтобы этот самый ИЛ суд им выслал. А они (суды) мягко говоря.не особо в этом торопливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Будем надеяться, что меня забыли!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП три месяца висит на сайте приставов без каких либо телодвижений с их стороны. Как долго Тинёк может ждать деньгу? У кого как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было, когда пивовар СП послал приставам, я помчалась к приставам показывать отмену СП, все равно на сайте все висело...я опять к приставу, ответ убил - "а вам не все равно, что там висит"....думаю, надо меньше париться чё там висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донна Роза , у меня по иску ИЛ Тинёк приставам скинул, СП то легко отменила. Вот и подёргиваюсь, когда нибудь и про меня вспомнят, вопрос когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла у Вас уже ИЛ?

А у меня суд так и повис!

У меня с августа висит ИЛ по БРС, я пока не дергаюсь, уже один раз поменялся пристав. Даже не ездил к ним, нужно будет позвонят или вызовут. А самому нарываться зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу