• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Вот и я думаю нет смысла тащиться  в суд, лишние нервы. И так псих еще и ребенок стал заикаться . Я нервная и ребенок стал  нервный. У кого то есть опыт недавний сильно ли тиньки дергают приставов по долгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, yanal сказал(а):

Ага щас размечтались ,на треть

я ведь смог уменьшить и многие смогли....это в большей степени зависит от судей...но лучше сделать, чем потом жалеть что не попробовали

@Nadya205 у вас еще личные сообщения заблокированы, можете если хотите здесь свою почту написать и я укажу куда отправить выписку и тарифный план

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nadya205 сказал(а):

сильно ли тиньки дергают приставов по долгам?

не дергают особо, но сами, как и их птичка, напоминать о долге могут и после суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для olegfx почта nad205@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadya205 ,нет смысл есть всё это делать,время потянуть,мы с Тиньком год судимся,судья попросила рассчёт,но только толку нет от него ,ну подали аппеляцию,ещё даже нет её ни где ,ну суда ещё не было.Конечно всё от судей зависит,но если учесть сколько стоит сделать расчёт ,@olegfx ,не знаю что вы там уменьшили,но нам уменьшили только штрафы,ну и гос пошлину,.Не слышала у кого суды были с Тиньком что бы этот расчёт во внимание принимали,я по крайней мере знаю 4 человека таких,кто носил расчёт и толку нет от него. Суд прошёл как будто только одно ходотайство было по 333 ст и всё на этом,а все встречные иски по страховке и прочаю лабуда ,расчёты и тд,всё ж..пу подтереть ими. Просто есть смысл ,если вам время нужно,а мне оно нужно было.

 

Изменено пользователем yanal
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тиньки не доставали. Пяток смсок, один раз пришел чел из феникса и все. Будем надеяться с приставом повезет :smile:

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadya205 ,сходите в суд ,время потяните ,если нужно ,Тинёк нам на все наши встречки и расчёты ,по 10 своих расчётов и встречек прислал гадёныши,ну и результат конечно в пользу Тиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное с согласия форумчан буду выкладывать сюда статистику по тем искам где расчеты были приняты во внимание. Одна проблема, не все присылают сканы решения суда, и соответственно некоторые дела я не смогу подтвердить документально.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что мне даст время. В ближайшем будущем наверное ничего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как у Всех! У меня расчет сделаный olegfx приняли и встречку приняли! Судья вынес решение пригласить товарища из Тинька (хотела видеть Абрамова), пивовар никаких возражений не прислал и не явился. Судья вынесла постановление о приостановке по причине не явки. Было это 01 марта 2016 года стех пор тишина, сказали если что то будет со стороны Тинька то вызовут. Москва, Никулинский районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождаласяяяяяя! Первого сентября в суд по апелляшке уже потряхивать начало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донна Роза решение скорее всего уже готово, в день заседания будет просто формальный спектакль о пересмотре дела

с минутным антрактом на удаление в совещательную комнату

если вы "любите театр, как люблю его я", то можете сходить

в этом деле важна отсрочка до вступления в законную силу решения в день оглашения апелляционного определения

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно,суды уже,как конвейер)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего не париться что-ли? А мои расчеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донна Роза от вас уже ничего не зависит

если заявляли расчеты в первой инстанции и их необоснованно отклонили

вы указали это в апелляционной жалобе

тогда может изменить

но никто там с трибуны выступать вам не даст

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сайте районного суда появилась надпись - дело на апелляции. Но никаких извещений когда рассмотрение состоится не получал...

Еще такой вопрос, когда читал росправосудие - встречал отказ суда банку в возврате пошлины за отмененный судебный приказ.  Сейчас, что то не могу решение и найти на каких основаниях суд отказал..

Может кто встречался с подобным? УБРИР подал в суд и хочет старую пошлину еще себе назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LLIYT дело в апелляцию поедет по истечению срока на апелляционное обжалование.

"Доводы, приведенные ЗАО «Банк ***» в кассационной жалобе, являются несостоятельными и не могут повлечь отмену решения суда.

Из материалов дела усматривается, что по заявлению банка мировым судьей судебного участка № 8 Ленинского района г. Ульяновска 15.04.2008 был вынесен судебный приказ о взыскании с М*** А.Т. задолженности по договору от 14.11.2005. При подаче заявления банком была уплачена госпошлина в сумме 1311 руб. 38 коп.

В связи с возражениями М*** А.Т. судебный приказ в соответствии с положениями ст. 129 ГПК РФ мировым судьей был отменен.

Государственная пошлина в случае отмены судебного приказа взыскателю не возвращается и при подаче искового заявления не засчитывается. Данное положение вытекает из общего принципа гражданского процесса, согласно которому стороне, проигравшей дело, понесенные ею расходы не возмещаются.

Отмена судебного приказа в связи с возражениями должника свидетельствует о неправомерном обращении кредитора в суд в упрощенном процессуальном порядке и необоснованности его намерения защитить свои права с экономией во времени и средствах. Обращаясь в суд не в порядке искового производства, а в порядке приказного производства и уплачивая госпошлину в половинном размере, кредитор обязан отдавать себе отчет в том, что при заявлении должником возражений, влекущих отмену судебного приказа, расходы, понесенные им в данном производстве, возмещены быть не могут. Право выбора процессуального пути для защиты своих прав принадлежит заявителю.

Таким образом, государственная пошлина, уплаченная истцом по не удовлетворенному заявлению о выдаче судебного приказа, не может быть отнесена к убыткам, возникшим по вине ответчика, и не подлежит возмещению ответчиком."

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но попробывать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила тьнькоффское возражение на мою апелляционную жалобу, пишут, что я такая-сякая не платила вовремя, все время обещала и не выполняла, а жалобу написала для затягивания времени.. и беседы-то они со вели и чего только не предлагали, а я забила на все и морочу всем голову и просто не хочу платить, а еще я не правильно понимаю нормы материального права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донна Роза сказал(а):

и беседы-то они со вели и чего только не предлагали,

Так старались скрасить Ваш досуг...так старались....:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донна Роза сказал(а):

и беседы-то они со вели и чего только не предлагали, а я забила на все и морочу всем голову и просто не хочу платить, а еще я не правильно понимаю нормы материального права. 

Так они это и возражениях на встречку мне писали.:-x Фантазия видать иссякла.:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, штампует эта Абрамова по шаблону, а у меня 1-го заседание в областном суде по моей апелляшке - надо чего-то блеять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Донна Роза сказал(а):

надо чего-то блеять...

Много блеять Вам там не дадут. Конвейер...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, хоть бы что-нить проблеять...уже потряхивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Много блеять Вам там не дадут

Это точно. Мою речь дослушать до конца судья не захотела. Тут главное понять от чем она спрашивает и не затрудниться с ответом. А вообще всё заранее решено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу